Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

игорь

Тут скорее друзьям неповезло с королем))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dargl

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 15:47
Тут скорее друзьям неповезло с королем))
Дык они же главным образом его на трон и посадили.:) А ведь должны были прекрасно осознавать что он из себя представляет. Как это - "мы в ответе за тех кого приручили.";)

amaranta

#77
Цитата: игорь от 02 июля 2011, 16:36Буду, потому что несмотря на весь скрип - он действует правильно пока что исходя из его возможностей. Его обвиняют в фанатизме - это не так, его обвиняют в негибкости - это не так ,его обвиняют в зацикленности на справедливости - и это не так и случай с Давосом это исключение и более того - именно этот случай всецело расположил Давоса к Станнису.
Скрип то отчего - все .что и так по праву Сианнису принадлежит .ему нужно завоевывать ,тут извини .но любой бы заскрипел.)))
Насчет справедливости и Давоса я не поняла.. обвинять-то тут в чем?) В смысле я ровно на стороне Станниса и понимаю Давоса. Да, жестоко но справедливо, и мне такой подход импонирует (и обнаглевшим семи королевствам такого подхода местами явно не хватает). Мне вообще чисто по-человечески такие люди как Станнис кажутся ну просто.. алмазами) Гвозди бы делать из этих людей, короче - и вообще я лучше замолчу,а то будет совсем малоприличный женский писк на тему: ах какой был мужчина) А это к делу не относится.

Я как раз его за жесткость и прнципиальность обвинять не могу, по мне так это прекрасно все. А обвиняют те, кому сытно тепло и жалко своей шкурки. И впрямь, если бы каждому вот так рукой Станниса воздавалось, как Давосу, много ли осталось бы сытых и довольных лордов в королевствах?
И скрип его тоже грустное зрелище, потому что приходится такому человеку гнуться там, где не стоит гнуться. Мне все равно, что у Станниса комплексы (да, есть, а у кого в вестеросе их нет?), мне жаль только что его долг и тяга к порядку (а борьба за престол не есть тяга к власти, а мучительная жизненная необходимость восстановить порядок, правильность пошатнувшегося мироустройства) заставляют его поступать не слишком здорово - убийство Ренли, Эдрик, Вел с ребенком. И так тяжело наблюдать, как этого якобы негибкого, жестокого и тупого Станниса жрет поедом совесть (а она жрет, это видно).
Так стоп) это не та тема.
Короче, я что хотела сказать. За все то, в чем его обвиняют (ну я так поняла из твоего поста) я его как раз уважаю и люблю)

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 16:36Ну так этого никто не мог просчитать из персонажей.)))
Согласна)

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 16:36Не мерзнуть ,а в сравнительной безопасности обрастать сторонниками и ждать пока в теплых местах противники едят друг друга.
Ну еще мир спасать.. ))

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 16:36Не так уж и верит и не так уж и слушается - но она приносит реальные результаты. свою позицию по отношению к ней Станнис четко изложил Давосу в БК.
А я не помню уже где что было, я просто помню этих пиявок и мне не по себе от того, что он все же находил в себе силы отказывать Мел.

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 16:36Поздно было, так же ,как и Робб он не нашел в себе сил подорвать доверие лордов провозгласивших его королем.
И еще думал, что он сильнее, потому что армия то у него была больше)))


amaranta

Цитата: dargl от 02 июля 2011, 17:06Дык они же главным образом его на трон и посадили.Улыбка А ведь должны были прекрасно осознавать что он из себя представляет. Как это - "мы в ответе за тех кого приручили."Подмигивающий
Какаие проблемы, я не понимаю? Робберт хуже Эейриса что ли?
Не хуже и это явно.
При Аррене -  в королевстве порядок, причем ударными темпами восстановлен. Тайвин Ланнистер - сильнейший конкурент упакован крепко и надолго на утесе, да еще и деньги ссуживает. Причем, полагаю, под смешные проценты.
Бастарды Серсеи... да кому какая разница какого там цвета волосы у королевичей, если все схвачено крепко и этой информацией особенно некому воспользоваться?
Станнис - да, Станнис просчет. И жена - просчет. Но и Станниса успокоили, временно, а с женой.. ну должна быть у политика слабость - вот и была в семье.
Напомню, Аррен существует не обстановке абстрактных политических рассуждений. Он ежесекундно решает насущные проблемы и решает успешно.
Да, преемник это вопрос. Но думаю, он мог готовить Мизинца, почему нет. У того все ранво все схвачено.
А Неда ему зачем в курсе держать? Тому политика до лампочки, уехал на Север и сидит, детей растит, со Стеной перемигивается.

Что до Неда и Лианны.. Вот уж не знаю. Не дай вам Бог попасть в такую мясорубку между любимой сестрой и лучшим другом. Нед не виноват что Лианна РОбберта не любила. Но потерять от излишней откровенности он мог обоих. А насечт после смерти, так там пришлось бы про бастарда рассказать, а это прямое нарушение данного слова. Из-за которого Нед реально мучается долгих 15 лет. Постоянно помнит. Достаточная кара за любовь к сестре, вам не кажется?

игорь

Цитата: dargl от 02 июля 2011, 17:06А ведь должны были прекрасно осознавать что он из себя представляет. Как это - "мы в ответе за тех кого приручили."
Тогда Роберт был - рыцарь вояка, молодой и харизматичный...
Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 01:05Насчет справедливости и Давоса я не поняла
В том смысле, что это пример Станнисовой справедливости вообще ,что это не правило.
С остальным - в большей степени согласен, но пищать тоже не буду)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

amaranta

Цитата: игорь от 03 июля 2011, 03:35В том смысле, что это пример Станнисовой справедливости вообще ,что это не правило.
С остальным - в большей степени согласен, но пищать тоже не буду)))
Ну скажем так, демонстрация того, на что человек способен. Джофф кульбит с Недом тоже единожды выкинул, но исечрпывающую характеристику в глазах окружающих этим себе заработал.

игорь

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 11:01Ну скажем так, демонстрация того, на что человек способен.
Так война была ,он завсегдатай турниров и в битве первый - чего еще было требовать)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dargl

Цитата: amaranta от 03 июля 2011, 00:13
При Аррене -  в королевстве порядок, причем ударными темпами восстановлен.
Я ж привела свои критерии оценки его деятельности - на момент "ухода": предатели-интриганы на 2 ключевых постах в королевском совете, гигантские внешние и внутренние долги, назревшая проблема с престолонаследием и кандидатами на трон(для примера, Ренли с Тиреллами вообще пофигу на законность притязаний было) - страна на гране гражданской войны. "Блестящий" гос. деятель... :o Такое впечатление единственной его политикой была политика страуса. :coolsmiley:

ЦитироватьЧто до Неда и Лианны.. Вот уж не знаю. Нед не виноват что Лианна РОбберта не любила. Но потерять от излишней откровенности он мог обоих.
Уж лучше потерять обоих, но сохранить честь. А так получается он не только обоих предал, но и потерял - Лиана умерла, Роберт - "духовно сгнил" на троне.
ЦитироватьА насечт после смерти, так там пришлось бы про бастарда рассказать, а это прямое нарушение данного слова. Из-за которого Нед реально мучается долгих 15 лет. Постоянно помнит.
Зачем рассказывать про Джона? Не вижу необходимости - благо Роберта это не касается. Ну а мучения, сами по себе, предательства и нечестности по отношению к действительно близким людям не искупают. :buck2:

Цитата: игорь от 03 июля 2011, 02:35
Тогда Роберт был - рыцарь вояка, молодой и харизматичный...
И? Какое отношение кем он был, имеет к тому каким королём он стал? Или может до смерти Аррена он был идеальным правителем а потом резко и одномоментно испортился? ;)

игорь

Цитата: dargl от 03 июля 2011, 19:07Какое отношение кем он был, имеет к тому каким королём он стал?
Это не имеет отношения к тому ,каким он стал королем, это имеет отношение к тому, что он стал королем. А испортился не мгновенно ,но - он был гуляка и балагур ,но вполне в меру видимо или чуть сверх того ,потом потнря Лианны - но война заняла его ,а вот война кончилась и все - пустился во все тяжкие. Да и мятеж поднимали не во имя короля Роберта ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dargl

Цитата: игорь от 03 июля 2011, 18:40
Да и мятеж поднимали не во имя короля Роберта ;)
Ага. Но прежде всего именно Нед, Аррен и Тали посадил на трон Роберта. В одиночку он бы туда не в жизнь не залез ;), значит они и должны нести ответственность за этот поступок, да и за самого Роберта в конце концов. Как мы видим из книжки - "друзья" отвратительно справились с этой своей обязанностью, что и возвращает к высказанному мной ранее тезису:
ЦитироватьВ общем не повезло королю Роберту с друзьями чего там
:)

игорь

Так и выходит ,что вся троица виновна (Талли те же Фреи,но удачливее просто ИМХО).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 03 июля 2011, 20:08Так и выходит ,что вся троица виновна (Талли те же Фреи,но удачливее просто ИМХО).
Что до этого,то склонен согласиться.В БМ вроде приводится между делом забавный эпизод,как Хостер сжег замок лорда,поддержавшего короля,а также другой - как торговался с Арреном по поводу выступления на его стороне.Конечно,он таких дел как Уолдер не делал,но политика схожа.

..

игорь

Цитата: Вл от 04 июля 2011, 00:17Конечно,он таких дел как Уолдер не делал,но политика схожа.
Не уверен я, что не сделал бы - возьми в разгар войны Аррен с Недом и женись на других девицах....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Не думаю, чтобы они нарушили законы гостеприимства.

Rubanok

Цитата: Киприана от 04 июля 2011, 09:51
Кстати, о том, что Хостер Талли подсунул Джону Аррену за мечи. Судя по разговору Лизы и Кет, Лиза не просто не девственницей замуж вышла, но и была беременна на тот момент.
Уже не была.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...