Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

mary

Цитата: Киприана от 04 июля 2011, 10:51Свадьба у Лизы и Кет была одновременно. И у обоих была задержка.
Я запуталась - если Лиза и Кет венчались одновременно и задержка у них была одновременно, то есть зачали они приблизительно одновременно, почему из этого следует, что Лиза на тот момент была беременна от Мизинца, а не от Аррена? Или у них с сестрой физиология разная? (ответ: беременность Лизы от Мизинца была прервана до свадьбы, это уже совсем другая здержка).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Киприана от 04 июля 2011, 11:36Лиза срок не уточняла, Кет, по умолчанию, решила, что он у них равный, т.к. не знала, с кем сестра на самом деле потеряла невинность.
Ммм, согласна, это возможно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailene Marcasiev

Думаю, что больше всего виноват все-таки Роберт. Не оскорби он Серсею (нет, для меня его слова вовсе не оскорбление, но я - не Серсея), может быть, она не стала бы такой сволочью.
А Мизинец. По-моему, он точно ни в чем не виноват. Как и Варис. Хотя последний, все-таки, получше. Петир хорошо сказал о себе в фильме, что не собирается играть по их правилам и будет делать то, что умеет лучше всех. И действительно, с какой стати ему становиться на чью-то сторону, кому-то искренне помогать? Как будто ему кто-то помогал когда-то.

dargl

Цитата: Итлин Альварес от 04 июля 2011, 15:03Думаю, что больше всего виноват все-таки Роберт. Не оскорби он Серсею (нет, для меня его слова вовсе не оскорбление, но я - не Серсея), может быть, она не стала бы такой сволочью.
Ну да, если бы некоторых маньяков в детстве не унижали - они бы не стали маньяками, я правильно поняла? ???:)

amaranta

#94
Цитата: dargl от 03 июля 2011, 19:07Я ж привела свои критерии оценки его деятельности - на момент "ухода": предатели-интриганы на 2 ключевых постах в королевском совете, гигантские внешние и внутренние долги, назревшая проблема с престолонаследием и кандидатами на трон(для примера, Ренли с Тиреллами вообще пофигу на законность притязаний было) - страна на гране гражданской войны. "Блестящий" гос. деятель... Шокирован Такое впечатление единственной его политикой была политика страуса.
Строго говоря, это после ухода Неда)
Интриганы есть в любой стране, в любой верхушке. Их нельзя истрибить и набрать инопланетян на нужные должности. Есдинственное, что можно сделать - держать их под контролем. и результатом будет не их наличие или отсутствие на должностях. А то количество вреда, которое они смогли причинить.
По результатам правления Аррена эти гадости можно пересчитать по пальцам.

Кризис престолонаследия - результат Недовых трудов. Аррен несмотря на свою осведомленность, Станниса успокаивал и Серсеиных детей сместить не пытался. Потому что понимал, что это путь к гражданской войне и ничему больше.
То что Ренли и Тиреллам пофигу на наследование опять же никак с деятельностью Аррена не связано. Аррен не может отвечать за отсутствие у младшего брата короля совести и мозгов.

Что до долгов.. Тайвин так и не потребовал их возвращения. А Железный банк спохватился и вовсе... сколько времени-то прошло? Ничего себе у Аррена провалы в политике.. Кто ж тогда Серсея и Нед? Политические олигофрены или саботажники?

Цитата: dargl от 03 июля 2011, 19:07Уж лучше потерять обоих, но сохранить честь. А так получается он не только обоих предал, но и потерял - Лиана умерла, Роберт - "духовно сгнил" на троне.
Мне нравится фраза "уж лучше". Кому лучше-то?
А насчет Робберта.. что он за фрукт доказывает существование некой Мии Стоун в Долине. И эта история случилась до восстания, до Лианны, до того, как он "сгнил" на троне.
Не сильно-то власть его изменила, только потолстел.

И я не понимаю, почему друзья должны нести отвественность за любой чих Робберта? Он что калека, ребенок малый? Его кто-то заставлял пить, обжираться и блудить? Его за ручку надо было таскать и жалеть и объяснять что такое хорошо, а что такое плохо?
Ничего себе, король, ничего себе воин.

Ну а то, что Лианна не из-за Неда умерла, я думаю, даже озвучивать не надо?

Elenlot

Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 16:42Интриганы есть в любой стране, в любой верхушке. Их нельзя истрибить и набрать инопланетян на нужные должности. Есдинственное, что можно сделать - держать их под контролем. и результатом будет не их наличие или отсутствие на должностях. А то количество вреда, которое они смогли причинить.
По результатам правления Аррена эти гадости можно пересчитать по пальцам.
Т.е убийство Аррена и развязывание гражданской войны и есть те мелкие гадости на которые Аррену пришлось закрыть глаза?
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 16:42Кризис престолонаследия - результат Недовых трудов. Аррен несмотря на свою осведомленность, Станниса успокаивал и Серсеиных детей сместить не пытался. Потому что понимал, что это путь к гражданской войне и ничему больше.
То что Ренли и Тиреллам пофигу на наследование опять же никак с деятельностью Аррена не связано. Аррен не может отвечать за отсутствие у младшего брата короля совести и мозгов.
Так все таки откуда инфа о том что Аррен знал о бастардах.
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 16:42Что до долгов.. Тайвин так и не потребовал их возвращения. А Железный банк спохватился и вовсе... сколько времени-то прошло? Ничего себе у Аррена провалы в политике.. Кто ж тогда Серсея и Нед? Политические олигофрены или саботажники?
Железный Банк спохватился именно тогда, когда ему по указу Серсеи прекратили выплачивать проценты по кредиту. Она так же приказала прекратить выплачивать проценты Церкви ,а Ланнстерам трон ее стараниями и так уже не платил. Может быть это Серсея гениальный политик, раз не оплачивает кредиты? Тайвин не дергается по той же причине. Зачем дергаться если бабки из королевской казны итак текут тебе в карман.
Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 16:42А насчет Робберта.. что он за фрукт доказывает существование некой Мии Стоун в Долине. И эта история случилась до восстания, до Лианны, до того, как он "сгнил" на троне.
Не сильно-то власть его изменила, только потолстел.
А по словам тем кто его знал-изменила.

dargl

Цитата: amaranta от 04 июля 2011, 15:42
Строго говоря, это после ухода Неда)
Интриганы есть в любой стране, в любой верхушке. Их нельзя истрибить и набрать инопланетян на нужные должности. Есдинственное, что можно сделать - держать их под контролем. и результатом будет не их наличие или отсутствие на должностях. А то количество вреда, которое они смогли причинить.
По результатам правления Аррена эти гадости можно пересчитать по пальцам.
Строго говоря столь быстрый уход Неда - результат правления Аррена. А каком контроле над предателями-интриганами идёт речь, если один из них подчинил себе и только себе всю финансовую систему страны, а другой не особо таясь сотрудничает с заграничными олигархами спонсирующими недобитков из прежней династии? :o

ЦитироватьКризис престолонаследия - результат Недовых трудов. Аррен несмотря на свою осведомленность, Станниса успокаивал и Серсеиных детей сместить не пытался. Потому что понимал, что это путь к гражданской войне и ничему больше.
Ага и благополучно избежал её :buck2:... Только Станнис уплыл отчего-то на ДК военную силу собирать.
ЦитироватьТо что Ренли и Тиреллам пофигу на наследование опять же никак с деятельностью Аррена не связано. Аррен не может отвечать за отсутствие у младшего брата короля совести и мозгов.
А Ренли - также был членом совета, ещё один государственный преступник пригретый десницей. :-\ Куда интересно смотрел Аррен - он что не подозревал о существование Тиреллов, об отношениях Лораса с Ренли, об амбициях Оленны?

ЦитироватьЧто до долгов.. Тайвин так и не потребовал их возвращения. А Железный банк спохватился и вовсе... сколько времени-то прошло?
Зато ВС не только потребовал, но и вернул - правда весьма своеобразным способом. Да и ЖБ, я уверена, своё возьмёт с процентами 8).

Может теперь припомните что хорошего сделал Аррен?, кроме прогиба под Тайвина с Дораном - так как это весьма сомнительный политический ход.

ЦитироватьМне нравится фраза "уж лучше". Кому лучше-то?
Неду вестимо - результат тот же, так хоть бы совесть не мучила - глядишь и целей был бы. :coolsmiley:

ЦитироватьА насчет Робберта.. что он за фрукт доказывает существование некой Мии Стоун в Долине. И эта история случилась до восстания, до Лианны, до того, как он "сгнил" на троне.
Не сильно-то власть его изменила, только потолстел.
То есть Нед знал какое ничтожество он посадил на трон? ???

ЦитироватьИ я не понимаю, почему друзья должны нести отвественность за любой чих Робберта? Он что калека, ребенок малый? Его кто-то заставлял пить, обжираться и блудить? Его за ручку надо было таскать и жалеть и объяснять что такое хорошо, а что такое плохо?
Ничего себе, король, ничего себе воин.
Потому что они сделали его королём - а он пьёт, обжирается, блудит и плевать хотел на обязанности правителя. По сути он и есть большой капризный ребёнок - мало чем отличается, вот только "взрослые" на него вконец забили - один в себя ушёл рефлексировать, другой в десницу и трёх мудрых обезьян одновременно играет.

ЦитироватьНу а то, что Лианна не из-за Неда умерла, я думаю, даже озвучивать не надо?
Вот уж не знаю, её вполне могла "добить" весть о смерти Рейгара и о косвенном, но деятельном участии Неда в истреблении Таргариенов. ;)


Kail Itorr

Цитата: darglчто хорошего сделал Аррен?
Пятнадцать лет тянул на своем хребту королевство. Мало? Звыняйте, какой материал есть, с таким и работаем...

игорь

Цитата: Kail Itorr от 04 июля 2011, 18:03Пятнадцать лет тянул на своем хребту королевство. Мало?
Только вот куда он его тянул...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Kail Itorr от 04 июля 2011, 18:03Пятнадцать лет тянул на своем хребту королевство. Мало? Звыняйте, какой материал есть, с таким и работаем...
Будь у королевства больший запас прочности Аррен бы его и 20 лет тянул, только вот беда королевство попалось непрочное. Хватило только на 15 лет.

Эри

Ну вот 2,5 года гражданской войны разрущить не как не могут. я не понимаю претензией к Аррену. тем более в вопросах воспитания Джофри.
У него мама. отец и дедушка есть и сунься туда его вежливо пошлют, цветочки собирать.

dargl

Цитата: Эри от 04 июля 2011, 20:17Ну вот 2,5 года гражданской войны разрущить не как не могут.
Как то у меня не складываются 2,5 года гражданской войны и стабильное процветающее королевство.:)

Король Роберт 15 лет "тянул на своем хребту королевство". Великий гос. деятель.:-\ :D

Никак не врублюсь чем руководствуются люди обвиняющие Тайвина ???

Эри

Тем, что он начал гражданскую войну и начал разорять речные земли.

Elenlot

Цитата: Эри от 04 июля 2011, 21:49Тем, что он начал гражданскую войну и начал разорять речные земли.
Он конечно же тоже виновен. Но войну он начал из-за того что Кет захватила Тириона, в чем виновен Мизинец ,которого на его должность Аррен и устроил.

Gilgamash

Цитата: Elenlot от 04 июля 2011, 21:52Он конечно же тоже виновен. Но войну он начал из-за того что Кет захватила Тириона, в чем виновен Мизинец ,которого на его должность Аррен и устроил.

Тут вы не совсем правы: захват Тириона - это только повод, а причина гражданской войны - смерть Джона Аррена и назначения Неда Старка новым Десницей. Тайвин (что бы там не говорили) - выдающийся политик, и, хотя разгадать замыслы Мизинца и Вариса у него не получилось, почувствовать что его начинают "обкладывать" со всех сторон он смог. И избрал, по его мнению, единственный возможный вариант - ударил первым.