Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

amaranta

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54Врис тот еще лицедей. Все, почти абсолютно все считают, что оне не то, чтобы на их стороне.. но полезен.
И что ж теперь поделать?
Заподозрить неладное?
Цитировать
А Мизинец.. мог Аррен считать его своим человеком и ошибиться? Мог.
А контроль? С чего он ему так доверял? Глупо...
Цитировать
Но вы б сослали без суда и следствия, я понимаю.
Если уж иначе никак... Можно ещё послами на Летние острова отправить, а лучше в Асшай. Строит глазки
Цитировать
А что до Неда, ему все советовали присягнуть Джоффу.. Так что сам себя под белы ручки довел до плахи. Остальные просто не мешали.
То есть Слинт не был человеком Мизинца?
Ну это зная, чем все закончилось рассуждать легко. А изнутри попробуй догадайся, кто врет, а кто врет тебе во вред. И сслыть всех выход но специфический, особенно если среди сосланных окажутся невиновные.
Что до Неда, присягни он Джоффу Слинт бы ничего ему не сделал.

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54И куда бы делся Ренли?
Кто ж знал, что он такой балбес?

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54Аррены, Старки, Ланнистеры, Тали - удовлетворены вполне. И с Дораном формально договорились. Только Тиреллы и разгромленный мятеж ЖО.
Дорн как мы знаем только на время успокоился. Талли - да, соглашусь. Ланнистеры получили много плюшек, только никакой власти толком. Старкам изначально было не до политики.
Ну а Аррену грех на себя же роптать)

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54Так потому и было всё хорошо - что Роберт ничего не трогал. Веселый А вот что делал Аррен я так и не поняла. В замешательстве
Так вы думаете оно так спокойно было потому что Робберт ничего не трогал, а Аррен ничего не делал? Само собой то ли?)))

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54Это сложный философский вопрос. Я считаю, что не должен - если не хочет. А Роберт очевидно не хотел.
Хорошо. Но если человек не хочет нести ответственность за себя и не несет, почему за него обязан несчти ответственость кто-то другой? Особенно если не хочет?)

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:54Дык, со временем испортился же - под грузом тяжких духовных мук.
А Мия и прочие ошибки юности?

Цитата: dargl от 05 июля 2011, 15:59А где написано что не рассказывал?
Я просто уточняю) Думаете, рассказал?
А вам кажется нормальным любить одну и делать детей другим?

Цитата: DIMASYD от 05 июля 2011, 16:05Не трахаться на прополую. Вон Тайвин вообще , после смерти жены, женьщин не было.
НЕ соглашусь_) Есть подозрения, что были, но шифровался)))

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Хрен редьки не слаще. Выходит даже и не мешал, так, безвредное насекомое.
Да планы разные бывают.. ну если с помощью его смерти дестабилизировать обстановку план, то помешать Аррен мог только одним способом - выжить)

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Скорее о дестабилизирующей роли Неда ))
И это тоже.

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Я же сказала, что не обязательно этим заниматся лично. Но не заниматся этим вообще - крайне не дальновидно.
Пожалуй. Но недальновидны тогда все, включая Тайвина)

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Ага, например собсвенными женой и сыном? )))
Он не умел, я думаю. Учитывая какими разными выросли Робберт и Нед, воспитатель из него не ахти. Вот бывает так, что не умеет человек с семьей общаться.. Ну и боги ему детей не давали долго, видать, намекали, не зря.

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Всё бы хорошо, если бы Аррен умер от старости, да ещё и оставив надёжного приемника.
Тогда бы саги не было))))

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Зато выписал себе из-за море крутейшее оружие по имени Мелиссандра ))
А вот кстати, какая там очередность событий? Селиса начинает фанатеть от Рглора, потом Станис выписывает Мел?
Или наоборот? Он ее точно как оружие выписывал или как жрицу нового бога жены, а ее огневая мощь это так, бонусом прилагалось? Или вообще она сама к нему явилась?

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Зачем ему временный мастер над монетой, когда он уже поставил постоянную королеву?
Да на первый взгляд-то так.. а реально, королева - нуль. Потому что на короля влияния почти не имеет (только если запилит до состояния "да делай ка кхочешь, только отцепись".. но и это у нее не всегда выходит, Джейме на пост десницы не пропихнула. И думаю, не потому что плохо старалась.
Да и вокруг все подумывают как бы эту королеву тогось.. Ренли вот в частности.

Цитата: Киприана от 05 июля 2011, 21:41Мизинец же как я вам уже писал делает все ,чтобы показать себя человеком Ланнистеров, а не Арренов. Человек Арренов не стал бы расказывать как оттрахал нынешнюю леди Аррен.
Кстати да, интересная мысль.
Но если речь о беременности Лизы, то есть о досвадбных шашнях, то кажеься Аррен был в курсе. Что-то такое мелькало в мыслях Кет. Аррен - немолодой человек, неединожды был женат. Пусть новая жена - товар тронутый, ну так хоть не стерильна, и это доказано. А учитывая его возраст, у него могло и не хватить времени на следующие свадьбы. Так что Аррену мне кажется, было довольно паралелльно что там плел Мизинец.
И до поры кстати они могли работать в паре, что собственно и внушало деснице уверенность в своем протеже.

amaranta

Цитата: Elenlot от 05 июля 2011, 23:27Начинал узнавать вообще.
Угумс...

Цитата: Elenlot от 05 июля 2011, 23:27Пока Аррен был жив Тайвин протокнул на место жены короля свою дочь,на место детей короля своих внуков а на место сквайров короля своих племянников. Таким образом все что нужно Тайвину для получения абсолютной власти, это чуть чуть подождать. С Джоффри он немного обломался ,но свою власть получил. Если же вы скинете или укажете мне на цитату, в которой сказано, что за время правления Аррена было принято хоть одно решение противоречащее воле Тайвина, или мешающее ему(сомневаюсь что вы ее найдете) я поищу вам  цитату доказывающую обратное(сомневаюсь что я ее найду  )
Подождать да. Только зачем ждать? Тайвин моложе не становился, почему же он ждал? Если у него децствитьельно было столько рычагов и столько влатси почему же того же Ренли не пнули из совета? Кстати.
Сколько он лет там сидит и сколько ему? Кто был там до него?
Я не помню позраст Ренли, но если его поставили на эту должность сразу, то он как-то уж очень в раннем возрасте ее занял. ЧТо мальчику дела другого не нашли? Или просто затыкали дыры, чтобы не влез Тайвин и его люди? И почему ж Ланнистер это глотал, а а королева, внуки и племянники оказались бепсолезны?

Цитата: Elenlot от 05 июля 2011, 23:27Власть и гибель Лианны, с учетом возможного осознавания того ,что она любила Рэйегара. Ну как минимум признал бы/воспитал бы Миру ,не изменял Лианне и занимался спортом регулярно избивая противников на турнирах)))
Скажите еще что Серсея его довела.. как у сократа. Только робберт стал не философом а чем похуже)
Но если серьезно.. что-то мало в это верится.

Цитата: Elenlot от 05 июля 2011, 23:27Ладно ,возможно я не так вас понял.
Мир, дружба, рок.н.ролл?)

Elenlot

Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 23:41Да на первый взгляд-то так.. а реально, королева - нуль. Потому что на короля влияния почти не имеет (только если запилит до состояния "да делай ка кхочешь, только отцепись".. но и это у нее не всегда выходит, Джейме на пост десницы не пропихнула. И думаю, не потому что плохо старалась.
Да и вокруг все подумывают как бы эту королеву тогось.. Ренли вот в частности.
Джейме четко сказал ,что Десницей быть не желает. А то что ее хотят убить, можно сказать почти о каждом члене Совета. Станнис непрочь убить Ренли ,Ренли непрочь Станниса, если есть повод, Варис не любит Мизинца ,Мизинец Вариса ,ну и т.д.  Они друг друга так пылко любят.
Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 23:47Подождать да. Только зачем ждать? Тайвин моложе не становился, почему же он ждал? Если у него децствитьельно было столько рычагов и столько влатси почему же того же Ренли не пнули из совета? Кстати.
Сколько он лет там сидит и сколько ему? Кто был там до него?
Я не помню позраст Ренли, но если его поставили на эту должность сразу, то он как-то уж очень в раннем возрасте ее занял. ЧТо мальчику дела другого не нашли? Или просто затыкали дыры, чтобы не влез Тайвин и его люди? И почему ж Ланнистер это глотал, а а королева, внуки и племянники оказались бепсолезны?
Тайвин моложе Аррена, а Робберт делает все чтобы успеть в могилу раньше него, так что Тайвину ждать выгодно.  И как бы Тайвин турнул из совета брата Короля? Как короля его стараниями не стало, так сразу же и турнул. Кто эту должность занимал мы не знаем ,но Тайвин у нас четко настрон быть Десницей ,а что то еще-явно ниже его достоинства. И опять таки с точки зрения Тайвина на вопрос с Сансой-Если предложение не было сделано ,то нет повода обижаться. Т.е если Тайвина прокатили с местом Ренли ,до того как Тайвин предьявил бы на него права ,то Тайвин бы молчал как рыба.     
Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 23:47Скажите еще что Серсея его довела.. как у сократа. Только робберт стал не философом а чем похуже)
Но если серьезно.. что-то мало в это верится.
Было же в Роберте в его юности что то что заставляло его прощать врагов и делать их друзьями.
Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 23:47Мир, дружба, рок.н.ролл?)
Ок.
Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 23:41Но если речь о беременности Лизы, то есть о досвадбных шашнях, то кажеься Аррен был в курсе. Что-то такое мелькало в мыслях Кет. Аррен - немолодой человек, неединожды был женат. Пусть новая жена - товар тронутый, ну так хоть не стерильна, и это доказано. А учитывая его возраст, у него могло и не хватить времени на следующие свадьбы. Так что Аррену мне кажется, было довольно паралелльно что там плел Мизинец.
И до поры кстати они могли работать в паре, что собственно и внушало деснице уверенность в своем протеже.
Аррену на сам факт добрачного секса может и все равно, хотя это для него и неприятно. Но игнорировать рассказы о твоей постельной жизни нельзя. Над Станнисом вон все королевство теперь смеется. И соответственно человек который пускает такие слухи, кстати об Станнисе предоложил  пустить такой слух тоже он, явно Аррену не друг.

amaranta

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 00:02Джейме четко сказал ,что Десницей быть не желает. А то что ее хотят убить, можно сказать почти о каждом члене Совета. Станнис непрочь убить Ренли ,Ренли непрочь Станниса, если есть повод, Варис не любит Мизинца ,Мизинец Вариса ,ну и т.д.  Они друг друга так пылко любят.
Мало ли что сказал Джейме? Ему что предложили пост, а он отказался?) Серсею бы это не остановило. Но она и правда почти не имеет влияния.
Почему убить? Смесить, развести с королем.. ну можно и казнить если что. Отобрать крохи ее влияния, подсунув фаворитку - Маргери..
Не любят, да. Но у всех, кроме Серсеи еще есть какая-то власть. У нее же.. не зря она так с катушек от счастья едет в Пире. Дорвалась - а это значит раньше не дорывалась.



Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 00:02Тайвин моложе Аррена, а Робберт делает все чтобы успеть в могилу раньше него, так что Тайвину ждать выгодно.  И как бы Тайвин турнул из совета брата Короля? Как короля его стараниями не стало, так сразу же и турнул. Кто эту должность занимал мы не знаем ,но Тайвин у нас четко настрон быть Десницей ,а что то еще-явно ниже его достоинства. И опять таки с точки зрения Тайвина на вопрос с Сансой-Если предложение не было сделано ,то нет повода обижаться. Т.е если Тайвина прокатили с местом Ренли ,до того как Тайвин предьявил бы на него права ,то Тайвин бы молчал как рыба.
так он и молчал.. но почему турнули?)
И почему не были использованы все способы чтобы не турнули, если была власть?
Ну да, он имеет возможность подождать. Но я не понимаю, зачем если есть возможность получить влияние сейчас? Разве что влияния на самом деле нет.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 00:02Было же в Роберте в его юности что то что заставляло его прощать врагов и делать их друзьями.
Обаяние у него было. Как у Ренли, только круче.
Ну и Аррен наверное чему-то таки научил. Например о том, что стоит делать врагов друзьями. Политически грамотно)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 00:02Аррену на сам факт добрачного секса может и все равно, хотя это для него и неприятно. Но игнорировать рассказы о твоей постельной жизни нельзя. Над Станнисом вон все королевство теперь смеется. И соответственно человек который пускает такие слухи, кстати об Станнисе предоложил  пустить такой слух тоже он, явно Аррену не друг.
Так я не поняла.. Мизинец рассказывал что он с Лзой после свадьбы спал?
А еще ощущение, что ему не верил никто особо. Мало ли мужиков там любит прихвастнуть?))

dargl

Цитата: amaranta от 05 июля 2011, 22:41
Ну это зная, чем все закончилось рассуждать легко. А изнутри попробуй догадайся, кто врет, а кто врет тебе во вред. И сслыть всех выход но специфический, особенно если среди сосланных окажутся невиновные.
Ну да, поэтому надо всё пустить на самотёк - пусть предатели действуют свободно.
ЦитироватьЧто до Неда, присягни он Джоффу Слинт бы ничего ему не сделал.
Не думаю. Мизинцу нужна была война Старков и Ланнистеров - он бы нашёл способ.
ЦитироватьКто ж знал, что он такой балбес?
Должен был знать Аррен - ему по должности положено.
ЦитироватьТак вы думаете оно так спокойно было потому что Робберт ничего не трогал, а Аррен ничего не делал? Само собой то ли?)))
Именно. А почему нет? По моему более чем логичное предположение. ::)
ЦитироватьХорошо. Но если человек не хочет нести ответственность за себя и не несет, почему за него обязан несчти ответственость кто-то другой? Особенно если не хочет?)
То есть Нед и Аррен не захотели нести ответственность - так? Собственно это более чем полно характеризует этих персонажей. Кучу наклалиДел наделали и в "кусты". Один на север, другой видимо в безосновательные фантазии о том какой он крутой десница.
ЦитироватьА Мия и прочие ошибки юности?
А что конкретно надо осудить? Что человек сексом занялся? Что не заставил девушку аборт сделать? Или?
ЦитироватьЯ просто уточняю) Думаете, рассказал?
А вам кажется нормальным любить одну и делать детей другим?
Не удивлюсь если рассказал. Мия была вроде до Лианны, остальные после. Презервативов там не изобрели. Роберт вроде не насиловал никого и рожать не заставлял. Конечно мог быть и повнимательнее к детям, но "со временем испортился же - под грузом тяжких духовных мук."


Сэм

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32А что конкретно надо осудить? Что человек сексом занялся? Что не заставил девушку аборт сделать? Или?
Что он бросил своего ребенка?

..

DIMASYD

Кстати по поводу Роберта. Он , по сути дела, забывал не только своих бастардов но и законных детей.
Воспитанием совсем не занимался. Джоффри вырос подонком.
Хотя если посмотреть на Томмени и Мирцелу милые, добрые дети.
Это не его дети. Но он то об этом и не знал.
И еще чего это Недд предупредил Серсею?
Он явно боялся, что РОберт что-то учудит не только с ней но и с детьми.

dargl

Цитата: Вл от 05 июля 2011, 23:34
Что он бросил своего ребенка?
Это обсуждалось в дискуссии Elenlot и amaranta. Поначалу он принимал участие в жизни Мии. Потом скурвился - да. Трон, Серсея и "страдания по Лианне" довели...

DIMASYD

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:10Это обсуждалось в дискуссии Elenlot и amaranta. Поначалу он принимал участие в жизни Мии. Потом скурвился - да. Трон, Серсея и "страдания по Лианне" довели...
Да да. Бедный, несчастный Роберт. Ни фига. Это очень конкретно его характеризует.

amaranta

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32Ну да, поэтому надо всё пустить на самотёк - пусть предатели действуют свободно.
Так как узнать что предатели-то?
Или реально - профилактические расстрелы? Так Вестерос пока не дорос))

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32Не думаю. Мизинцу нужна была война Старков и Ланнистеров - он бы нашёл способ.
Ну вот если бы нашел, тогла бы мы и поговорили. А так это гадание на кофейной гуще.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32Должен был знать Аррен - ему по должности положено.
Да почему? Ренли в ряду наследников аж четвертый если я не путаю

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32Именно. А почему нет? По моему более чем логичное предположение. Строит глазки
Сами собой только кошки родятся по-моему)

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32То есть Нед и Аррен не захотели нести ответственность - так? Собственно это более чем полно характеризует этих персонажей. Кучу наклалиДел наделали и в "кусты". Один на север, другой видимо в безосновательные фантазии о том какой он крутой десница.
Э... Так они за взрослого ленивого мужика отказались нести ответственность. А он - за себя.
Ну и кто выходит гаже в этой картинке? По мне так тот, кто не отвечает за себя. Но мало ли у кого какие взгляды.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32А что конкретно надо осудить? Что человек сексом занялся? Что не заставил девушку аборт сделать? Или?
Вот:
Цитата: Вл от 06 июля 2011, 00:34Что он бросил своего ребенка?

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 00:32Не удивлюсь если рассказал. Мия была вроде до Лианны, остальные после. Презервативов там не изобрели. Роберт вроде не насиловал никого и рожать не заставлял. Конечно мог быть и повнимательнее к детям, но "со временем испортился же - под грузом тяжких духовных мук."
А мужчина вообще полигамен, да?
Ну и кто такая мама Мии? Неизвестно кто, ноль без палочки. И впрямь)

dargl

Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 00:16
Да да. Бедный, несчастный Роберт. Ни фига. Это очень конкретно его характеризует.
Ну счастливым его не назовёшь.;) А как характеризует кстати, если брать его до "Лианны"?

amaranta

Цитата: DIMASYD от 06 июля 2011, 01:03Кстати по поводу Роберта. Он , по сути дела, забывал не только своих бастардов но и законных детей.
Воспитанием совсем не занимался. Джоффри вырос подонком.
Хотя если посмотреть на Томмени и Мирцелу милые, добрые дети.
Это не его дети. Но он то об этом и не знал.
И еще чего это Недд предупредил Серсею?
Он явно боялся, что РОберт что-то учудит не только с ней но и с детьми.
Но он же испортился, что его на трон посадили (правда править так заставить и не смогли) и Лианны лишили (хотя до нее и после нее Робберт в женском внимании недостатка не испытывал). Какие еще дети?))))))))))))

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:09Ну отчего же, вон Тарли очень беспокоился по этому поводу. И Нед воспитанием наследника занимался. Так что нет, далеко не все.
Так это свои же. А не королевские дети а так же близкие и дальние родственники.. Всех воспитываьт это когда ж страной-то править? Детсад открыть?)))

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:09Когда Селисса начала фанатеть что-то не припомню, возможно уже после того, как "оружие" прибыло и начало свою агитацию. Потому что иначе "выписку тенезаклинателя" не воспринимали бы именно как часть подготовке Станнисом к войне.
Ну так это ж враги воспринимают как выписку оружия.. А вот релаьный порядок интересно было б узнать. А то может просто бонус оказался ценнее изначальной цели.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:09Но развестись в Вестеросе намного сложнее, чем поменять министра финансов.
Это да, если не учитывать что почти все заинтересованные в курсе чьих деток Серсея родила.
Так что могли бы даже полюбовно договоритьяс как-нибудь. Ну или голову с плеч, как пойдет

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:09А вот, кстати, не согласна, на Роберта Серсея очень даже умеет влияние оказывать. Примеров много, от должностей всем её родсвенникам, до воспитания Джоффри и участием короля в турнире. Она Роберта знает хорошо и знает когда и как от него нужного можно добится.
Ну на Джоффа ему просто плевать, там особо и стараться не надо. Родственники.. ну тоже можено объяснить. но да, у Серсеи есть способ влияния - она вопит, пилит и треплет нервы. РОбберт в определенном умонсастроении просто старается не связываться.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Вот это бы её как раз могло остановить, желания брата для неё значили наамного больше желаний мужа ))
Она умеет не слышать то, чего не хочет)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:09План Ренли был довольно детским. А заменить королю жену на свою внучку Тиреллам хотелось бы даже будь Серсея ангелом.
Конечно, кто спорит. Но он был)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28А ещё мог вовремя узнать с кем спит его жена. Ещё чудо, что у него самого сын не от Мизинца.
Ну провал у человека с семьей, ну что теперь - он плохой правитель однозначно? У тайвина тоже с детками не все хорошо, и ничего, справляется как-то.. с политикой я имею в виду.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Но, как ни странно, видимо был не в курсе с кем.
Почему? Там выбор-то из одного.. или МИзинец настолько кажется невозможным кандидатом, что в это все равно никто не поверит.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Аррен был человеком щепитильным и так и не простил Лизу именно за отсутвие девственности. так что на Лизу та может и было параллельно, а вот на то что его честь публично позорят - очень вряд ли.
Почему не простил? О_О

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Это значит что раньше такой вольницы не было.
Так а я о чем?

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Пунктик Тайвина - влияние Дома, а оно растёт как на дрожжах. Да и к развязыванию гражданской войны он не склонен.
15 лет росло, но каким после брака Серсеи с РОббертом.. ну ладно, после рождения Джоффа было, таким и осталось?

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:28Нет, он рассказывал что лишил её и Кет невинности, не уточняя когда.
Такие они все-таки мерзкие все, бр.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 00:36
6й. После Джоффри, Томмена, Мирцеллы, Станниса и Ширен.
А, девочек забыла посчитать))


Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 00:23Так я не поняла.. Мизинец рассказывал что он с Лзой после свадьбы спал?
А еще ощущение, что ему не верил никто особо. Мало ли мужиков там любит прихвастнуть?))
Миизнец не говорил ,что спал с ней после свадьбы. Говорил, что лишил ее девственности.  
Тайвин и Тирион,на этом строили стратегию по примирению с Лизой.
Цитата: Вл от 06 июля 2011, 00:34Что он бросил своего ребенка?
Это уже после мятежа и Серсеи.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 00:23Мало ли что сказал Джейме? Ему что предложили пост, а он отказался?) Серсею бы это не остановило. Но она и правда почти не имеет влияния.
Почему убить? Смесить, развести с королем.. ну можно и казнить если что. Отобрать крохи ее влияния, подсунув фаворитку - Маргери..
Не любят, да. Но у всех, кроме Серсеи еще есть какая-то власть. У нее же.. не зря она так с катушек от счастья едет в Пире. Дорвалась - а это значит раньше не дорывалась.
Джейме получил пост хранителя Востока ,а Ланнистеры должны были получить заложника. Свои пенки Ланнистеры сняли. Серсея же бесится потому, что всякий раз власть у нее кто то отбирал, теперь же никого не осталось.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 00:23так он и молчал.. но почему турнули?)
И почему не были использованы все способы чтобы не турнули, если была власть?
Ну да, он имеет возможность подождать. Но я не понимаю, зачем если есть возможность получить влияние сейчас? Разве что влияния на самом деле нет.
Влияние есть, а брата короля из совета не вытуришь, не посорившись при этом с королем, что Тайвину совершенно не нужно.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 00:23Обаяние у него было. Как у Ренли, только круче.
Ну и Аррен наверное чему-то таки научил. Например о том, что стоит делать врагов друзьями. Политически грамотно)
Политически грамотный Роберт ,тэо уже что то на грани фантастики. Меня мнение Донала Нойе обо все хтрех Баратеона хвполне устраивает.

dargl

#163
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 00:29
Так как узнать что предатели-то?
Или реально - профилактические расстрелы? Так Вестерос пока не дорос))
Что бы узнать что предатели - надо что-то делать да. Проверять как-то, головой думать... Ох, тяжко... Да даже если не предатели - ну не может хоть сколько-нибудь разумный политик отдать столько власти людям и никак их не контролировать. Уж лучше невиновных расстрелять - Вестерос и не такое проглатывал. Интересы гос-ва.
ЦитироватьНу вот если бы нашел, тогла бы мы и поговорили. А так это гадание на кофейной гуще.
Ок.
ЦитироватьЧто до Неда, присягни он Джоффу Слинт бы ничего ему не сделал.
Это ни что иное как гадание на кофейной гуще. ::)
ЦитироватьДа почему? Ренли в ряду наследников аж четвертый если я не путаю
Пятый.(Точно, 6-й - Ширен забыла) Очень даже рядом. Ещё и член совета.
ЦитироватьСами собой только кошки родятся по-моему)
Вот кошки точно нет. А система(выстроенная Тайвином) - как работала, так и работает и даже свержение Таргов ей не повредило. :-*
ЦитироватьЭ... Так они за взрослого ленивого мужика отказались нести ответственность. А он - за себя.
Ну и кто выходит гаже в этой картинке? По мне так тот, кто не отвечает за себя. Но мало ли у кого какие взгляды.
Те кто подставил народ Вестероса. ;)
ЦитироватьВот:А мужчина вообще полигамен, да?
Люди вообще полигамны, имхо. Не вижу повода ущемлять в этом мужчин. :D
ЦитироватьНу и кто такая мама Мии? Неизвестно кто, ноль без палочки. И впрямь)
Они расстались - в чём проблема? Если бы Эшара родила Неду ребёнка - вы бы к нему также как к Роберту относились?

Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:40Ну так это ж враги воспринимают как выписку оружия.. А вот релаьный порядок интересно было б узнать. А то может просто бонус оказался ценнее изначальной цели.
"Уж эта красная женщина,-уныло подумал мейстер.-Мало ей забивать своими бреднями голову матери, она еще и  сны дочери должна отравлять"
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:40Ну на Джоффа ему просто плевать, там особо и стараться не надо. Родственники.. ну тоже можено объяснить. но да, у Серсеи есть способ влияния - она вопит, пилит и треплет нервы. РОбберт в определенном умонсастроении просто старается не связываться.
Каким бы этот спосо бвлияния не был но он есть. Мизинец врет ,а Серсея вопит. Способы разные ,а цель одна.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:40Почему не простил? О_О
Потому что Бринден о чем то таком упоминал и об этом думала Кет.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:40Это да, если не учитывать что почти все заинтересованные в курсе чьих деток Серсея родила.
Так что могли бы даже полюбовно договоритьяс как-нибудь. Ну или голову с плеч, как пойдет
Самый заинтересованный не в курсе ,а остальным не хочется его просвещать.