Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

amaranta

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:50Миизнец не говорил ,что спал с ней после свадьбы. Говорил, что лишил ее девственности.  
Тайвин и Тирион,на этом строили стратегию по примирению с Лизой.
Это я помню. Меня и удивило что Аррен стал бы поднимать шум из-за уже известной ему истории бог знает какой давности.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:50Джейме получил пост хранителя Востока ,а Ланнистеры должны были получить заложника. Свои пенки Ланнистеры сняли. Серсея же бесится потому, что всякий раз власть у нее кто то отбирал, теперь же никого не осталось.
Это когда? При Аррене?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:50Влияние есть, а брата короля из совета не вытуришь, не посорившись при этом с королем, что Тайвину совершенно не нужно.
Но его же когда-то там не было? Как он вообще там оказался?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:50Политически грамотный Роберт ,тэо уже что то на грани фантастики. Меня мнение Донала Нойе обо все хтрех Баратеона хвполне устраивает.
Пф... ну мог Аррен одну простую мысль вдолбить в красивую голову? Так, не объясняя слишком сложно, а просто вдолбить?)

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Что бы узнать что предатели - надо что-то делать да. Проверять как-то, головой думать... Ох, тяжко... Да даже если не предатели - ну не может хоть сколько-нибудь разумный политик отдать столько власти людям и никак их не контролировать. Уж лучше невиновных расстрелять - Вестерос и не такое проглатывал. Интересы гос-ва.
А власти-то у них и нет толком. Не зря Варис все твердит что он не лорд, а Мизинец добывает себе владения. У них есть умения, таланты, планы. Но чтобы это все конвертировтаь во власть понадобилось очень и очень много лет. И Джоффри на троне.

ой. А кстати, Шая-то Вариса все лордом величает. Ой а с чего бы? Может так, от глупости, а может что и значит?
Но это оффтоп. Не дает она мне покоя)

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Это ни что иное как гадание на кофейной гуще. Строит глазки
Нет. Повода для наездов бы не было О_О

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Пятый. Очень даже рядом. Ещё и член совета.
Пятый рядом? При том что предыдущие все молоды и здоровы? О_О

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Вот кошки точно нет. А система(выстроенная Тайвином) - как работала, так и работает и даже свержение Таргов ей не повредило. Целующий
Так это Тайвин все выстроил? -_-
Но Мизинца пригнал Аррен, а финансовую сторону вопроса выстроил как раз Мизинец.
Да и передел сфер влияния после революции был, ка кже система могла продолжить работать?

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Те кто подставил народ Вестероса. Подмигивающий
Ну ясно.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Люди вообще полигамны, имхо. Не вижу повода ущемлять в этом мужчин. Веселый
Тоже понятно. А чего Робберт тогда из-за Лианны убивается? Что так и не дала?
Ну извините, н просто при таком подходе, какая любовь? Один сплошной основной инстинкт. И романтицский флер спадает(

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 01:54Они расстались - в чём проблема? Если бы Эшара родила Неду ребёнка - вы бы к нему также как к Роберту относились?
Я пока эту историю читала только в пересказе через пересказ и помню плохо.
Вот что с Недом было бы я даже не знаю. Он бы наеврное от стыда умер. С дургйо стороны, он никогда не вопил что любит Кет и одну Кет и не обещал порвать за нее всех. И войну из-за нее не чала бы, и убийству детей бы не радовался.
Да, он обязан был жениться и выполнил долг.
А про Эйшару еще в Танце будет, там и посмотрим, что у них за история.

А расстались.. "Бросил" не более уместно?


Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55В книге об этом было, помню. Поэтому у его отношений с Лизой сразу ни каких шансов не было, потому что он к ней брезгливо относился. Но при этом трахал с завиднеой регулярностью, надо заметить. То же хорошая характеристика его моральных качеств.
Ребенка хотел. А что он обязан любить жену изначально взятую в качестве наследникопроизводительницы?
Нет. Так он и не метит в романтичные герои-любовники и не изображает страдание по пятнадцать лет подряд.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Дак ладно б только чужих наследников, у него и со своим катастрофа.
Ну это у всех почти.. Отцы и дети, все дела)
У Тайвина что ли лучше?)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55А на кого он собирался оставлять страну? Планировал жить вечно?
Вот тут развожу руками) не знаю.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Деток Серсеи Тайвин не планировал. Это вообще нонсенс для страны, ни каокго отношения к обычно принятому не имеющий. А в норме и разводов нет и брак недействительным признать не так просто. да более того - даже помолвку разорвать очень проблематично.
Но мы ж про конкретную ситуацию, так?)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Да нет, он разок попытался занятся воспитанием сына. Так Серсея его... запугала! И больше он не вмешивался.
А, зубы выбил? Ну это не воспитание, извините уж)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55А не важно каким способом, главное ж действует! ))
Как сказать) там пятьдесят на пятьдесят - подействует/не подейсвует

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Но брата таки она хочет значительно чаще ))))))))))))
Так и вижу Джейме шатнажирующего Серсею постелью))))
Справедливости ради, это он ее активно домогался, а она делала вид, что сопротивляется, слегка, правда.
Других вариантов нам почти не показывали)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Да нет, ещё до того как Мизинец стал Мастером над монетой случай был. Петир тогда был ни кем и Лиза порекомендовала его мужу. И Джон Аррен дал Мизинцу его первую должность, не большую, но с которой тот уже раскрутился до министра. Ох не думаю, что Аррен стал бы оказывать протекцию человеку, лишившему девственности его жену.
Ну у меня другое от Аррена ощущение. Мог и дать, как раз чтобы трепался меньше. Может, он и правда меньше трепался. Вообще, когда Мизинец начал рассказывать про девочек Талли? Точно до смерти патрона?

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 01:55Да нет, до мятежа Ланнистеры как раз были в опале. Именно рости та начало после брака Серсеи и росло неуклонно с того момента.
Но куда расти то?
Денег как было так и есть - ложкой ешь. А сквайры-кузены - это что, предел "своих" людей в высших эшелонах?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:03
Каким бы этот спосо бвлияния не был но он есть. Мизинец врет ,а Серсея вопит. Способы разные ,а цель одна.
Да только эффективность разная.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:03
Потому что Бринден о чем то таком упоминал и об этом думала Кет.Самый заинтересованный не в курсе ,а остальным не хочется его просвещать.
Честно не помню о первом и не вижу смысла спорить о втором)
Могли бы просветить даже если был не в курсе.

Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18Это когда? При Аррене?
Это сразу после его смерти.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18Но его же когда-то там не было? Как он вообще там оказался?
Роберт дал ему этот пост ,как своему родственнику.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18Пф... ну мог Аррен одну простую мысль вдолбить в красивую голову? Так, не объясняя слишком сложно, а просто вдолбить?)
Нет не мог, иначе эта мысль там бы и осталась
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18А власти-то у них и нет толком. Не зря Варис все твердит что он не лорд, а Мизинец добывает себе владения. У них есть умения, таланты, планы. Но чтобы это все конвертировтаь во власть понадобилось очень и очень много лет. И Джоффри на троне.
ой. А кстати, Шая-то Вариса все лордом величает. Ой а с чего бы? Может так, от глупости, а может что и значит?
Шая называет Вариса лордом потому что он и есть лорд. Титул формальный и земель за ним нет ,но титул есть. Мизинца же на его пост поставил Аррен.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18А, зубы выбил? Ну это не воспитание, извините уж)
Ну извините, каков проступок таково и воспитание.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18Но куда расти то?
Денег как было так и есть - ложкой ешь. А сквайры-кузены - это что, предел "своих" людей в высших эшелонах?
Своих людей пол совета, этого вполне достаточно, тем более что остальные советники друг друга терпеть не могут.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 02:18Могли бы просветить даже если был не в курсе.
И кому выгодно, чтобы Роберт узнал о бастардах?

dargl

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:18
А власти-то у них и нет толком. Не зря Варис все твердит что он не лорд, а Мизинец добывает себе владения. У них есть умения, таланты, планы. Но чтобы это все конвертировтаь во власть понадобилось очень и очень много лет. И Джоффри на троне.
У начальника разведки и контрразведки нет власти? Или у целиком и полностью контролирующего фин. систему мастера над монетой? Что же тогда называть властью? O_o
Оффтоп: формально Варис -лорд.
ЦитироватьНет. Повода для наездов бы не было О_О
Да ну? А мне кажется были.
ЦитироватьПятый рядом? При том что предыдущие все молоды и здоровы? О_О
И могут внезапно помереть или оказаться бастардами. ;)
ЦитироватьТак это Тайвин все выстроил? -_-
А кто же?
ЦитироватьНо Мизинца пригнал Аррен, а финансовую сторону вопроса выстроил как раз Мизинец.
Это был первый шаг к разрушению. Сразу долги пошли...
ЦитироватьДа и передел сфер влияния после революции был, ка кже система могла продолжить работать?
А чего бы ей не работать - конкретный пример можно? Тогда я объясню почему продолжала.
ЦитироватьТоже понятно. А чего Робберт тогда из-за Лианны убивается? Что так и не дала?
Ну извините, н просто при таком подходе, какая любовь? Один сплошной основной инстинкт. И романтицский флер спадает(
Рейгар - гад такой полигамный не любил Лианну? ??? :D Не вижу взаимосвязи между моногамией/полигамией и любовью.:-\
ЦитироватьЯ пока эту историю читала только в пересказе через пересказ и помню плохо.
Вот что с Недом было бы я даже не знаю. Он бы наеврное от стыда умер.
Мда. Повезло Неду видимо. Счастливчик.
ЦитироватьА расстались.. "Бросил" не более уместно?
Я не помню про "бросил" в тексте. Вдруг это она его?

Elenlot

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:38Это о каком заложнике речь?
О Роберте Аррене.

игорь

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 01:50Джейме получил пост хранителя Востока ,а Ланнистеры должны были получить заложника
А разве не Станнис должен был взять на воспитание Роберта Аррена?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 06 июля 2011, 11:01А разве не Станнис должен был взять на воспитание Роберта Аррена?
Этого хотел Аррен ,Роберт хотел отдать Роберта Тайвину.

amaranta

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Это сразу после его смерти.
Точно)
А при жизни Аррена где сливки? Ну где? Кроме Серсеи, которая, возможно, была частью сделки. В смысле перехода Ланнистеров на сторону восставших.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Роберт дал ему этот пост ,как своему родственнику.
Ренли 21 что ли... пятнадцать лет назад ему было семь.
Ну даже если ему 25 - десять. В какой-то момент он этот пост занял, но был в любом случае очень юным для этого. Зачем? Дела родственнику не нашлось? Я не думаю, что Ренли так уж рвался изображать деятельность в совете, возраст не тот. Ощущение что им затыкали ваканное место именно потому что родственник короля. ЧТобы не пришлось брать кого-то другого, и долго объяснять почему отказали этому другому.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Нет не мог, иначе эта мысль там бы и осталась
Да? Ну ладно)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Шая называет Вариса лордом потому что он и есть лорд. Титул формальный и земель за ним нет ,но титул есть. Мизинца же на его пост поставил Аррен.
Оу, нашла кошку там где ее не было)
А кто его лордом сделал?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Ну извините, каков проступок таково и воспитание.
Значит постоянно бухой папа, который за тринадцать лет обратил внимание на старшего сыне лишь единожды и то, чтобы дать ему зыботычину - это нормально? Знаете, на фоне этого кошка Джоффа выглядит вовсе не такой уж ужасной. поступок мерзкий, кто бы спорил, но при таком "воспитании" иного было бы странно ждать.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52Своих людей пол совета, этого вполне достаточно, тем более что остальные советники друг друга терпеть не могут.
А свои друг друга любят?
Стоп, еще раз - полсовета это Мизинец, непонятно на кого играющий, Варис - играющий на Таргов и Пицель, который свой так уж свой?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 02:52И кому выгодно, чтобы Роберт узнал о бастардах?
Так раз не узнал, видать, никому)))
Но потенциальная возможность просветить, пожалуй, даже полезнее, чем если бы его кто просветил реально. Тем более, если Робберт и так в курсе.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11У начальника разведки и контрразведки нет власти? Или у целиком и полностью контролирующего фин. систему мастера над монетой? Что же тогда называть властью? O_o
Оффтоп: формально Варис -лорд.
При этом Варис собственную безопасность обеспечивает тем, что старается быть всем полезным, маневрами.
А Мизинца никто не воспринимает всерьез, умные люди, между прочим, не сичтают его силой, несмотря на его капиталы - потому что он из захудалого рода и вассалов, армии и земель за ним толком нет.
Да, все кое в чем ошибаются. Но по Весстросским понятиям они практически никто.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11Да ну? А мне кажется были.
Так Старки виноватые выходят. Тириона же они пленили, конфликт они развязали.
Признай Нед Джоффа (о чем на смертном одре практически и просит Робберт), ситуация вышла бы куда менее острая. В конце концов, Ланнистеры уже ответили - глаз за глаз, и можно было разойтись миром. Но не таков был Нед.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11И могут внезапно помереть или оказаться бастардами. Подмигивающий
Так Аррен у нас в курсе что львята бастарды или не в курсе? Ну я имею в виду в то время, когда он еще может повлиять на воспитание/становление Ренли и его дружбу с Тиреллами?

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11Это был первый шаг к разрушению. Сразу долги пошли...
А до того долгов не было? О_О
Ничего себе Тайвин систему выстроил, финансовую-то. За столько лет не смог разломать даже Мизинец.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11А чего бы ей не работать - конкретный пример можно? Тогда я объясню почему продолжала.
Нет, не смогу.)

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11Рейгар - гад такой полигамный не любил Лианну? Непонимающий Веселый Не вижу взаимосвязи между моногамией/полигамией и любовью.В замешательстве
Про Рейегара и Лианну я ничего толком не знаю. Может, любил, может, не любил. Элия все-таки жена, а не любимая женщина. По некоторым версиям Лианна - вторая жена. Не от любвеобильности принца, а потому что первую ему вручили так сказать по политическим соображениям.
есть все-таки тонкая разница, когда у мужчины дети в одной семье, признанные, законные, охраняемые и всему вестеросу известные, а он полюил другую, создал новую семью и о ней тоже как мог заботился.
И ситуацией, когда юнош делает ребенка непонятно кому, пару раз забегает проведать ребенка, потом радостно о нем забывает и не вспоминает больше никогда. И это на фоне большой и чистой любви к невесте, которая не особо в курсе об этих похождениях. Частое явление, но, однако, от того не менее неприятное.

Цитата: dargl от 06 июля 2011, 03:11Я не помню про "бросил" в тексте. Вдруг это она его?
Незамужняя девица, непонятно от кого родившая ребенка? В Вестеросе? -_-
Есть только Аша Грейджой ее фамилия, и то сомнительно что-то.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:31Так одно дело, когда не знаешь, кто именно жену невинности лишил. А другое если этот человек каждый день у тебя перед глазами, да ещё похваляется своим поступком.
И Аррен с ним ничего не сделал? Ну.. если с такой точки зрения смотреть то впрямь можно уивдеть, что он пустое место)
Но мне кажется, что не пустое, значит, там как-то все не так было.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:31Ну если сравнивать с Робертом Арреном, то у всех наследники лучше ))))
А почему? Он просто болезненный мальчик. Его характер - это просто избалованность, Лиза, конечно, больная на всю голову мать. Болезненность конечно это нехорошо, но не криминал.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:31Мы говорили про то, почему Тайвин не поставил своего министра. А я ответила, что зато он поставил свою королеву, что гораздо важнее.
Так получается он за 15 лет только королеву и поставил.. скавайров давайте не считать))
Что-то мало. Для Тайвина)

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:31Нед вон Кет любил, но то же далеко не все её желания выполнял. Так что у Серсеи отличный процент выполнения её желаний Робертом.
А кто сказал, что он ее любил? Уважал. У них нормальные отношщения. Это она его полюбила, а он как-то.. "Кет, где дети?".. Долг у него.

Цитата: Киприана от 06 июля 2011, 04:31Ну на момент прибытия Неда в КГ эта история уже была в разряде древних щирокоизвестных баек, так что, видимо, ещё при жизни Джона рассказывать её начал.
Тут не знаю что возразить)


Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21Оу, нашла кошку там где ее не было)
А кто его лордом сделал?
Никто не делал, это автоматический бонус к его должности:
"– В этом я с вами согласна, лорд Варис, – проговорила она. Титулом этим пользовались лишь из почтения к члену совета; лорд Варис ничем не правил, кроме собственной паутины, и был повелителем лишь своих шептунов."
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21Ну даже если ему 25 - десять. В какой-то момент он этот пост занял, но был в любом случае очень юным для этого. Зачем? Дела родственнику не нашлось? Я не думаю, что Ренли так уж рвался изображать деятельность в совете, возраст не тот. Ощущение что им затыкали ваканное место именно потому что родственник короля. ЧТобы не пришлось брать кого-то другого, и долго объяснять почему отказали этому другому.
Почему очень юным? Могли подождать ,пока он подрастет потом заменить.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21Точно)
А при жизни Аррена где сливки? Ну где? Кроме Серсеи, которая, возможно, была частью сделки. В смысле перехода Ланнистеров на сторону восставших.
А где сливки, для Старков ,Арренов и Баратеонов.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21Значит постоянно бухой папа, который за тринадцать лет обратил внимание на старшего сыне лишь единожды и то, чтобы дать ему зыботычину - это нормально? Знаете, на фоне этого кошка Джоффа выглядит вовсе не такой уж ужасной. поступок мерзкий, кто бы спорил, но при таком "воспитании" иного было бы странно ждать.
Так Роберт его ударил вовсе не по прошествии 13 лет, и больше из=за Серсе Джоффри ни за что не наказывали.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21А свои друг друга любят?
Стоп, еще раз - полсовета это Мизинец, непонятно на кого играющий, Варис - играющий на Таргов и Пицель, который свой так уж свой?
Мы ведь смотрим с точки зрения Тайвина правда?  Варис лоялен всем и каждый думает ,что лоялен именно ему. Мизинец точно лоялен не Аррену ,с Пицелем все ясно, Роберт тоже под влиянием Серсеи и о Ланнистерах не забывает.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21Так раз не узнал, видать, никому)))
Но потенциальная возможность просветить, пожалуй, даже полезнее, чем если бы его кто просветил реально. Тем более, если Робберт и так в курсе.
Знал бы Роберт, и мы бы Серсею не наблюдали.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 11:21И ситуацией, когда юнош делает ребенка непонятно кому, пару раз забегает проведать ребенка, потом радостно о нем забывает и не вспоминает больше никогда. И это на фоне большой и чистой любви к невесте, которая не особо в курсе об этих похождениях. Частое явление, но, однако, от того не менее неприятное.
Не пару раз. Мия там его вспоминает ,чуть ли не как опору и защитника. Все это на фоне первого секса. Вон у Неда, судя по спойлерам тоже добрачный секс был.

amaranta

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Никто не делал, это автоматический бонус к его должности:
"– В этом я с вами согласна, лорд Варис, – проговорила она. Титулом этим пользовались лишь из почтения к члену совета; лорд Варис ничем не правил, кроме собственной паутины, и был повелителем лишь своих шептунов."
ну то есть фактически титула нет. Это обращение такое уважительное, не более того.
Спасибо)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Почему очень юным? Могли подождать ,пока он подрастет потом заменить.
Даже двадцать лет рановато. Но ладно, это все равно не отменяет вопроса, как он там оказался, да еще и ждать пришлось.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53А где сливки, для Старков ,Арренов и Баратеонов.
Аррен Десница, Баратеоны все по кусочку получили, Старки и не претендовали.
Но мне же доказывают, что Ланнистеры как-то особенно возвысились и поднялись! А приглядишься - да никак они не поднялись после брака Робберта и Серсеи.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Так Роберт его ударил вовсе не по прошествии 13 лет, и больше из=за Серсе Джоффри ни за что не наказывали.
Я разве сказала по прошествии? Я сказала - один раз за 13 лет.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Мы ведь смотрим с точки зрения Тайвина правда?  Варис лоялен всем и каждый думает ,что лоялен именно ему. Мизинец точно лоялен не Аррену ,с Пицелем все ясно, Роберт тоже под влиянием Серсеи и о Ланнистерах не забывает.
РОбберт под влиянием Серсеи не больше, чем она - под его.
Так. Получается, когда Тайвин обманывается насчет членов совета - он супер политик и его власть растет. А когда Аррен обманывается насчет тех же самых членов совета - он пустое место и нуль в политическом плане?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Знал бы Роберт, и мы бы Серсею не наблюдали.
Не факт. Вон он как с ней связываться не любит.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 11:53Не пару раз. Мия там его вспоминает ,чуть ли не как опору и защитника. Все это на фоне первого секса. Вон у Неда, судя по спойлерам тоже добрачный секс был.
Так и Джофф в папе души не чает. И Тирион на многое готов лишь бы Тайвин его любил. Много ли надо заброшенному ребенку, чтобы потом вспоминать с теплотой?
А что до Неда, был ли, не был - это я пока не читала. Но даже если был - что ж теперь. Зато где дети?
Посмотрите на Джона на и Мию и найдите различия в характерах и принципах двух друзей.
Джон может не быть сыном Неда, но формально он его бастард.

ЧТо до первого секса, так ТИрион вообще женился по такому случаю. Робб, кстати, тоже.
Джейме единственной верность хранит много-много лет. И только РОбберт Баратеон не сичтает нужным отвечать за свои похождения.

Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04ну то есть фактически титула нет. Это обращение такое уважительное, не более того.
Спасибо)
Титул есть. За титулом просто земли не стоят.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04Аррен Десница, Баратеоны все по кусочку получили, Старки и не претендовали.
Но мне же доказывают, что Ланнистеры как-то особенно возвысились и поднялись! А приглядишься - да никак они не поднялись после брака Робберта и Серсеи.
Серсея королева, Баратеоны не получили со времен войны ничего ,ШБ итак был их, а ДК завоевали как раз во время войны. Тайвин же получает теперь девальвации из гос.казны. После брака Роберта и Серсеи Тайвин внезапно оказался в стане победителей, ничего для этой победы не сделав. (До сих пор не могу понять зачем Аррен его заключил)
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04Я разве сказала по прошествии? Я сказала - один раз за 13 лет.
Так Робберт где то в начале и ударил, а потом уже Серсея позаботилась чтобы сыночка никто не трогал.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04РОбберт под влиянием Серсеи не больше, чем она - под его.
Так. Получается, когда Тайвин обманывается насчет членов совета - он супер политик и его власть растет. А когда Аррен обманывается насчет тех же самых членов совета - он пустое место и нуль в политическом плане?
Во первых тот же Тирион по поводу Мизинца не обманывался, во вторых это Аррен ,а не Тайвин этого Мизинца в КГ притащил, и дал должность на которой он поднялся. в третьих Тайвину Мизинец и то принесет и это, Аррену же рассказывет о том как спал с его женой. После проверки книг Мизинца у Тириона возникает впечатление ,что здесь что то нечисто, но у Аррена такое впечатление почему то не возникает. Тот же Аррен нашел доказательства вины Яноса, что довольно таки несложно, но Робберт махнул на это рукой ,мол фиг с ним. Политик бы Яноса просто убрал бы, примерна как Тирион Дима ,но Янос почему то остался на своем посту.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04Не факт. Вон он как с ней связываться не любит.
"— Теперь видишь, что она со мной делает, Нед. — Король опустился в кресло, сжимая чашу с вином. — Любящая жена, мать моих детей. "
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04Так и Джофф в папе души не чает. И Тирион на многое готов лишь бы Тайвин его любил. Много ли надо заброшенному ребенку, чтобы потом вспоминать с теплотой?
Мия вспоминает что в начале отец был ,а потом исчез.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:04ЧТо до первого секса, так ТИрион вообще женился по такому случаю. Робб, кстати, тоже.
Джейме единственной верность хранит много-много лет. И только РОбберт Баратеон не сичтает нужным отвечать за свои похождения.
Роберт за ребенком ухаживал, пока не уехал на войну. И Тирион, и Джейме и Робб были влюблены в обьект своего первого секса, пусть у Тириона и Робба это скорей всего появилось уже после него. У роберта же сокет любовь уже был занят. 

Эри

Ну раз сокет занят,не тряси штанами на все 7 королеств, прояви хоть уважение к своей девушки.

amaranta

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Титул есть. За титулом просто земли не стоят.
А я поняла не так)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Серсея королева, Баратеоны не получили со времен войны ничего ,ШБ итак был их, а ДК завоевали как раз во время войны. Тайвин же получает теперь девальвации из гос.казны. После брака Роберта и Серсеи Тайвин внезапно оказался в стане победителей, ничего для этой победы не сделав. (До сих пор не могу понять зачем Аррен его заключил)
Мало ли кто что завоевал. Главное, что земли закрепили за после завоевания-то.
Оказался в стане победителей - это все?
А если б не оказался и деньги в долг давал это как-то по другому организовнао было? Тайвин не банк. Давать деньги не цель его жизни. В отличие от ЖБ например.
А зачем - вопрос хороший)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Так Робберт где то в начале и ударил, а потом уже Серсея позаботилась чтобы сыночка никто не трогал.
Не бил то есть?)
И на этом общение с сыном для Робберта закончилось. Интересно как Серсея помешала бы ему, если бы он общаться хотел. Но не хотел же)

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Во первых тот же Тирион по поводу Мизинца не обманывался, во вторых это Аррен ,а не Тайвин этого Мизинца в КГ притащил, и дал должность на которой он поднялся. в третьих Тайвину Мизинец и то принесет и это, Аррену же рассказывет о том как спал с его женой. После проверки книг Мизинца у Тириона возникает впечатление ,что здесь что то нечисто, но у Аррена такое впечатление почему то не возникает. Тот же Аррен нашел доказательства вины Яноса, что довольно таки несложно, но Робберт махнул на это рукой ,мол фиг с ним. Политик бы Яноса просто убрал бы, примерна как Тирион Дима ,но Янос почему то остался на своем посту.
А Янос Аррену лично как-то мешал? Я просто не помню.
Тирион-Тирион.. А Тайвин где? Или Тайвин - не хороший политик? Давайте о нем.

Тирин книги Мизинца начал проверять на должность минфина вступив. Когда был Десницей - другие дела были. Почему у Аррена не могло быть?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25"— Теперь видишь, что она со мной делает, Нед. — Король опустился в кресло, сжимая чашу с вином. — Любящая жена, мать моих детей. "
Что делает? нервы треплет. Так и он ей крови попортил довольно.
А если вы про то, как он ее называет, так это ничего не доказывает, извините.

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Мия вспоминает что в начале отец был ,а потом исчез.
А я о чем?

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 12:25Роберт за ребенком ухаживал, пока не уехал на войну. И Тирион, и Джейме и Робб были влюблены в обьект своего первого секса, пусть у Тириона и Робба это скорей всего появилось уже после него. У роберта же сокет любовь уже был занят.
Так стоп. Он Лианну уже любил, когда Мию делал? Или это было _до Лианны?
И в том и в другом случае, поступок-то мерзенький.

Elenlot

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:37Мало ли кто что завоевал. Главное, что земли закрепили за после завоевания-то.
Оказался в стане победителей - это все?А если б не оказался и деньги в долг давал это как-то по другому организовнао было? Тайвин не банк. Давать деньги не цель его жизни. В отличие от ЖБ например.
А зачем - вопрос хороший)
А за кем же после завоевания его закреплять? Тарги изгнаны, а за ними как раз Баратеоны идут.
Я ж говорю за эти 15 лет и остальные ничего не достигли. Тайвин банк ,просто это не его главная цель. Бабки это лвасть, дача бабок под проценты дает больше власти со всеми вытекающими.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:37Не бил то есть?)
И на этом общение с сыном для Робберта закончилось. Интересно как Серсея помешала бы ему, если бы он общаться хотел. Но не хотел же)
Джейме общаться мешает в меру сил.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:37А Янос Аррену лично как-то мешал? Я просто не помню.
Тирион-Тирион.. А Тайвин где? Или Тайвин - не хороший политик? Давайте о нем.
Тирин книги Мизинца начал проверять на должность минфина вступив. Когда был Десницей - другие дела были. Почему у Аррена не могло быть?
Янос торговал должностями, Аррен нашел доказательства его вины и пришел к Роберту. Роберт дал стереотипный ответ 'Да отстаньте же вы от меня" и после этого Янос благополучно служил Мизинцу до приезда Тириона. Тирион как раз на должности Десницы книги Мизинца проверял. Личный интерес, конечно присутствует ,но и Тайвин взойдя на пост книги пусть и мельком но просмотрел.
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:37Что делает? нервы треплет. Так и он ей крови попортил довольно.
А если вы про то, как он ее называет, так это ничего не доказывает, извините.
Ну если считать все слова всех персоонажей ложью, то как то тяжко жить на свете .Вы не находите? 
Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 12:37Так стоп. Он Лианну уже любил, когда Мию делал? Или это было _до Лианны?
И в том и в другом случае, поступок-то мерзенький.
Я например не знаю когда Робберта с Лианной повенчали ,еслим уже после Мии, то ничего мерзкого в поступке нет и Робберт как и Нед ухаживает за своим ребенком. 

Kail Itorr

Цитата: Elenlotкогда Роберта с Лианной повенчали
Никогда. Был предварительный сговор (имела ли место официальная помолвка, хз). Сговору на момент мятежа несколько лет. Роберту состояние "будущего жениха" нисколько не мешает гулять налево, и ничего особо предосудительного тут нет.

Сэм

Цитата: amaranta от 06 июля 2011, 01:40Ну так это ж враги воспринимают как выписку оружия.. А вот релаьный порядок интересно было б узнать. А то может просто бонус оказался ценнее изначальной цели.
Станнис также воспринимает, "Пора попробовать другую птицу.Красного ястреба".

..