Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:17Для начала ,если бы Тайвин заметил странности ,а он не заметил ,он должен был схватить Мизинца и допросить.
Я уже сто раз писал ,что благодаря сделке с Тиреллами - Мизинец полностью реабилитировался, а тайвин посылал Тириона в КГ - разобраться со всеми советниками.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 14:21Тайвин заметил странности и послал Тириона с ними разбиратся ещё до осады КГ.
И Тирион разобрался.
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 14:21Почему именно Кивана? Обоснуйте развёрнуто, чем именно Киван на этом посту лучше Тириона?
Вы пропустили мою часть поста про Мизинца? Киван трудолюбив, предан, и не является его наследником.  
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 14:21Да чего мелочится - пусть бы уж Тайвин сразу самоубился, перед этим слёзно умоляя Тириона стать его наследником, Десницей, королём, наместником богов на Земле, ну и далее по списку желаний сынули.
Было бы неплохо ,но вообще то это была ирония.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:21Ну нет - турнир десницы был на славу ,дорогой и рыцари ото всюду ехали на него и в противовес приводится турнир при короле Джоффри - "Турнир комаришек". А в сериале комариный турнир видимо взяли за основу. но и его не получилось...
Так я цитату привел, могу весь текст скинуть.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 13:23
Я уже сто раз писал ,что благодаря сделке с Тиреллами - Мизинец полностью реабилитировался, а тайвин посылал Тириона в КГ - разобраться со всеми советниками.
Где же он посыла его разобраться со всеми? Он посылал разобраться с теми кто приказал убрать Старка ,и теми кто не лоялен. За Старка отвественны Слинт, Джоффри и Пейн. У Пейна работа такая, Джоффри с политической точки зрения конечно надо было убить ,но Тирион слишком человечен для этого, да и Тайвин бы не одобрил ,Слинт устранен. Теперь лояльность. Пицель Тайвину не лоялен -устранен. Варис лоялен-оставлен. (Если вы считает, что Тайвин знал что Варис его предает приведите цитату), Мизинец -есть подозрения и Тирион собитрает доказательства ,но Тайвин то его послал работать не только инквизитором ,но еще и Десницей. Что Тирион должен был разорваться? Но вот Тайвин приехал, и Тирион ему рапортует о проделанной работе. А Тайвин благодушно отмахивается, Мизинец наш друг и ничего плохого не замышляет.

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:30И Тирион разобрался.
Ога)))мы видим на сколько.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:30Так я цитату привел, могу весь текст скинуть.
Дык - тот турнир памятен...памятью.))
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:30Он посылал разобраться с теми кто приказал убрать Старка ,и теми кто не лоялен.
Со всеми советниками ,Варис ,Пицель ,Серсея и Мизинец - Синт и Илин не советники.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:30А Тайвин благодушно отмахивается, Мизинец наш друг и ничего плохого не замышляет.
Во первых - Тирион сам домыслил ,что даже пойми он ,чт оМизинец изменник - он ничего не сможет доказать ,во вторых - после сделки с Тиреллами спасшей КГ - Мизинец реабилитирован.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:35Со всеми советниками ,Варис ,Пицель ,Серсея и Мизинец - Синт и Илин не советники.
Слинт- советник, это во первых. Серсею Тирион от власти отстранил, это во вторых, в третьих приказ ьыл устранить не всех а тех кто не лоялен.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:35Во первых - Тирион сам домыслил ,что даже пойми он ,чт оМизинец изменник - он ничего не сможет доказать ,во вторых - после сделки с Тиреллами спасшей КГ - Мизинец реабилитирован.
Т.е Тайвин делит мир на черное и белое и не понимает смысла слова интрига? Ему сын говорит ,Мизинец нам не лоялен ,а он ему в ответ да ты что он же привел нам Тиреллов ,которые наши лучшие друзья и ничего против нас не замышляют ,правда по твоему приказу, но это уже мелочи.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:35Дык - тот турнир памятен...памятью.))
?

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:42Слинт- советник, это во первых.
Что и кому он советовал?
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:42Серсею Тирион от власти отстранил, это во вторых, в третьих приказ ьыл устранить не всех а тех кто не лоялен.
Куда Тирион ее отстранил? Я не говорил об устранении - разобраться в том ,кто и чем дышит из советников ,а там уже и устранять.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:42Ему сын говорит ,Мизинец нам не лоялен
Где это он такое говорит? Он говорит ,что Мизинец незамедлит и их продать ,как Старка и удивлен, что информация о интригах Тиреллов на счет Сансы исходит от Мизинца ,а не от Вариса.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:42?
Участники легенда на легенде.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:54Что и кому он советовал?
Это уж я не знаю ,но он был членом Малого Совета.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:54Куда Тирион ее отстранил? Я не говорил об устранении - разобраться в том ,кто и чем дышит из советников ,а там уже и устранять.
Тирион не давал ей ему мешать, когда Тайвин лишил его людей и власти ,тогда он контроль над ней конечно потерял.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:54Где это он такое говорит? Он говорит ,что Мизинец незамедлит и их продать ,как Старка и удивлен, что информация о интригах Тиреллов на счет Сансы исходит от Мизинца ,а не от Вариса.
А еще он говорит, что ему не доверяет. И не замедлит их продать, и не лоялен ,это равзе не слова синонимы?
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 14:54Участники легенда на легенде.
Так этим легендам на турнир ехать не пришлось ,он сам к ним приехал. На Харренхольский же те же самые легенды тащились издалека.

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:02На Харренхольский же те же самые легенды тащились издалека
Там условия лучше были.На безрыбье и рак рыба - турнир проводился в год ложной весны.Естественно,что на него приехали все,кто мог.

..

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:02но он был членом Малого Совета
Тайвин то чуть не поименно перечислил с кем надо разобраться .а то и поименно.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:02Тирион не давал ей ему мешать, когда Тайвин лишил его людей и власти ,тогда он контроль над ней конечно потерял.
Он и так ее не контролировал, частично обезопасился от нее и не более.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:02И не замедлит их продать, и не лоялен ,это равзе не слова синонимы?
В данном случае это не важно ,важно то ,что в прошлом он его не уличил и сказать ему нечего .а в будущем - возможно ,а возможно и нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 15:11Тайвин то чуть не поименно перечислил с кем надо разобраться .а то и поименно.
Он не говорил ,что каждый не лоялен, он говорил что кто то из них. Тыкал пальцами так сказать. По поводу же Слинта:"— Волею светлейшего государя его верный слуга Янос Слинт, командующий городской стражей в Королевской Гавани, будет немедленно возведен в сан лорда. Еще он получит древний удел в Харренхолле со всеми окружающими замок землями и доходами, сыновья же и внуки его унаследуют эту честь после него до конца времен. Далее король приказывает, чтобы указанный лорд Слинт немедленно сел среди его Малого совета, дабы помогать ему в правлении государством. Так повелел король."
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 15:11Он и так ее не контролировал, частично обезопасился от нее и не более.
Вполне успешно контролировал. Единственное после захвата Томмена ,что она смогла сдеалть, это забрать Джоффри ,чтобы вызвать бегство золотых плащей. Но там Тириона уже не было. Опять таки разорваться он не мог.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 15:11В данном случае это не важно ,важно то ,что в прошлом он его не уличил и сказать ему нечего .а в будущем - возможно ,а возможно и нет.
Он указывает на страннность с бабками, Тайвин их игнорирует, да и сам их в книге не видит. Просто Тайвину на мнение сына плевать, и вот результат.

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:18Он не говорил ,что каждый не лоялен, он говорил что кто то из них. Тыкал пальцами так сказать.
Наш друг Петир ,великий местер и Варис (если сократить цитату) - Тирион худо бедно разобрался только с дураком Пицелем, при чем тут лоялен или нет - разобраться с этой троицей, в ходе чего и выясниться должно ,кто лоялен ,кто нет ,а кто просто идиот.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:18Вполне успешно контролировал.
Как контролировал - верные Мизинцу Кэттлблэки докладывающие в обе стороны))))
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 15:18Он указывает на страннность с бабками, Тайвин их игнорирует, да и сам их в книге не видит. Просто Тайвину на мнение сына плевать, и вот результат.
Фигасе плевать - еще недавно править отправил за место себя)))Какие он там странности указывал и при чем тут лояльность, тут нажива.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:02Как контролировал - верные Мизинцу Кэттлблэки докладывающие в обе стороны))))
Верные Тириону люди ,которые по мнению Серсеи должны были сделать с Томменом много чего интересного.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:02Наш друг Петир ,великий местер и Варис (если сократить цитату) - Тирион худо бедно разобрался только с дураком Пицелем, при чем тут лоялен или нет - разобраться с этой троицей, в ходе чего и выясниться должно ,кто лоялен ,кто нет ,а кто просто идиот.
Так Тирион разобрался. Но Тайвину плевать.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:02Фигасе плевать - еще недавно править отправил за место себя)))Какие он там странности указывал и при чем тут лояльность, тут нажива.
Никаких конкретных. Просто хотел узнать кто же убил Старка. Тирион их нашел ,и Тайвин сразу же переста лподозревать ,хотя Тирион его предупреждал. В столицу же отправил ибо ,во первых вроде как последний сын ,во вторых больше некого.

игорь

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 16:09Верные Тириону люди ,которые по мнению Серсеи должны были сделать с Томменом много чего интересного.
Молодец - так чего мы тут жестокость тайвина обсуждали ,настоящий т омонстр это сынок карлик. Ему не Серсею сказали контролировать ,а прибрать к рукам (контролировать) Джоффри.

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 16:09Так Тирион разобрался. Но Тайвину плевать.
ВГде он разобрался? Пицель - единственный успех ,а вот парочка действительно опасных товарищей - все отлично. Чего он там разобрался то, понял ,что Мизинца никак не сможет уличить ни в чем - круто.
Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 16:09Никаких конкретных
Тогда о чем речь?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:15Молодец - так чего мы тут жестокость тайвина обсуждали ,настоящий т омонстр это сынок карлик. Ему не Серсею сказали контролировать ,а прибрать к рукам (контролировать) Джоффри.
Потому что знаем, что сын карлик приказал беречь мальчика как зеницу ока ,и о пытках почему то даже не заикался. Во первы хСерсею тоже ,во вторых Джоффа он как мог контролировал, но там уже поздно что то менять. Собственно сам Тайвин с этой задачей тоже не справился.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:15ВГде он разобрался? Пицель - единственный успех ,а вот парочка действительно опасных товарищей - все отлично. Чего он там разобрался то, понял ,что Мизинца никак не сможет уличить ни в чем - круто.
Во первых Вариса и Тайвин не уличил ,так что не вижу повода придираться. Во вторых у нас Тайвин кажется не возражает против решения вопроса неконвенционными методами.
Цитата: игорь от 07 июля 2011, 16:15Тогда о чем речь?
А вы о Тирионе. Не внимательно прочитал. Я имел в виду, что  Тайвин советникам ничего конкретного предьявить не смог. Просто сказал Тириону иди и копай.
По поводу же странностей вот Тирион говорит Тайвину :"— Этот титул не так пуст, как вы думаете, — заметил он. — Мизинец ничего не делает без веской причины. Но будь по-вашему. Вы, кажется, сказали что-то насчет уплаты долгов?" А вот что делает сам Тайвин :"— Относительно Тириона у меня другие замыслы. Мне думается, что ключ от Гнезда следует искать скорее у лорда Петира.
     — Верно — он у меня между ног, — с озорной искрой в серовато-зеленых глазах подтвердил Мизинец. — С вашего разрешения, милорды, я готов отправиться в Долину и завоевать леди Лизу Аррен. Став ее супругом, я преподнесу вам Долину Аррен без малейшего кровопролития."
"— Мастер над монетой? — тонким, напряженным голосом воскликнул Тирион. — Это кто же придумал, позвольте узнать?
     — Лорд Петир, — ответил ему отец, — но нас устраивает, что казной будет распоряжаться Ланнистер. Ты сам просил, чтобы тебе доверили важное дело, а теперь боишься, что оно окажется тебе не под силу?
     — Нет, просто чую здесь западню. Мизинец хитер и честолюбив — я ему не доверяю, да и вам бы не следовало.
     — Он привлек Хайгарден на нашу сторону... — начала Серсея.
     — ...и продал тебе Неда Старка. Знаю, знаю. Он и нас не замедлит продать. Монета в ненадежных руках не менее опасна, чем меч.
     Дядя Киван посмотрел на племянника со странным выражением.
     — Только не для нас. Золото Бобрового Утеса...
     — ...добывается из земли, а Мизинец извлекает свое из воздуха, щелкая пальцами."
Т.е для Тайвина Мизинец авторитет. И что ему мог сказать Тирион?

Сэм

Цитата: Elenlot от 06 июля 2011, 19:02И это все после мятежаю И кстати если забота еще встречается ,то признание уже гораздо реже.
Я не пойму,что за двойные стандарты? Если Роберту значит простительно вытворять такие вещи после смерти Лианны,то почему Тайвину после смерти Джоанны нельзя?

..

Elenlot

Цитата: Вл от 07 июля 2011, 17:47Я не пойму,что за двойные стандарты? Если Роберту значит простительно вытворять такие вещи после смерти Лианны,то почему Тайвину после смерти Джоанны нельзя?
Равзе я говорил ,что Роберту простительно? Он ведет себя по отношению к своим детям по свински ,но до смерти Лианны судя по оценкам всех людей он был хорошим человеком.