Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 17:55Он ведет себя по отношению к своим детям по свински ,но до смерти Лианны судя по оценкам всех людей он был хорошим человеком.
Как Ренли? Легко исполнять свой долг,пока не стоит выбора,говорил мейстер Эйемон.
Харизма Роберта делала его в глазах всех отличным человеком,как и Ренли впоследствии.Что он действительно стоил,кто его знает.По крайней мере Лианна его не ценила.

"Штормовой лорд победил лорда черепов и поцелуев в винопийственном поединке".

..

Kail Itorr

Цитата: ВлПо крайней мере Лианна его не ценила
Лианна согласилась на брак по сговору, причем я на триста процентов уверен, что грандлорд Роберт Баратеон и его леди-супруга Лианна, урожденная Старк, стали бы примером прекрасного брачного союза - ничуть не хуже Неда и Кэт. Да, возможно, Роберта порой поколачивали бы скалкой. Да, возможно, пару бастардов хронически гусарствующий Роберт между делом все равно спроворил бы.
Но это был бы именно брачный союз, а не затеянная Серсеей война за одеяло.

Эоэлла

Цитата: Kail Itorr от 07 июля 2011, 18:30Лианна согласилась на брак по сговору, причем я на триста процентов уверен, что грандлорд Роберт Баратеон и его леди-супруга Лианна, урожденная Старк, стали бы примером прекрасного брачного союза - ничуть не хуже Неда и Кэт. Да, возможно, Роберта порой поколачивали бы скалкой. Да, возможно, пару бастардов хронически гусарствующий Роберт между делом все равно спроворил бы.
Но это был бы именно брачный союз, а не затеянная Серсеей война за одеяло.
А вот сама Лианна считала, что человека насильно не изменишь (и я с ней согласна). Не было бы это "ничуть не хуже Неда и Кэт", эти двое - оба люди совершенно иного склада нежели Роберт. Роберт просто считал бы, что все его похождения неважны - ведь любит то он только Лианну, и считал бы вполне нормальным в отрыве от жены удовлетворять свои потребности так и тогда, как и когда это выходит. И здесь уже дело за женщиной. Которая-то промолчит - из любви или равнодушия, или убежденности в том, что этого не избежать (оборотная сторона монеты - мнения Роберта). Вот только, ИМХО, Лианна была не такова, чтобы это терпеть и закрывать на это глаза и смотреть сквозь пальцы. И, опять -таки ИМХО, она действительно была не слишком высокого мнения о Роберте - такой отпечаток оставил у меня в душе ее разговор с Недом о нем. И не с радостью она согласилась, просто поступила как велели обычай и честь Старков. Неизвестно только на сколько ее хватило и что произошло.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 07 июля 2011, 20:00Неизвестно только на сколько ее хватило и что произошло.
А вот меня гложет мысль,не оттого ли она убежала к поющему грустные песни Рейегару,что очень не хотела такого брака с Робертом? Какая доля этого была в её решении?

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 07 июля 2011, 19:13А вот меня гложет мысль,не оттого ли она убежала к поющему грустные песни Рейегару,что очень не хотела такого брака с Робертом? Какая доля этого была в её решении?
Я пока не делаю однозначных выводов относительно этого. Рейегар, согласно тому, что я знаю сейчас, мне кажется куда как предпочтительнее Роберта (но это мне, а о вкусах не спорят + мы можем о нем чего-то не знать), но, ИМХО, должны были наличествовать какие-то особые обстоятельства, сопутствующие ее исчезновению, потому что думаю, что она была предана своей чести не хуже любого Старка (тоже чистой воды фантазия - что я о ней знаю?), а она ведь была обещана ("но я другому отдана и буду век ему верна"). В похищение я практически не верю, в совместное бегство от большой любви как-то тоже не очень, может то, что они с Рейегаром исчезли более или менее одновременно (о чем мы знаем не все) вообще совпадение, а потом уже было нечего терять и... Короче, думаю только, что по Роберту она не тосковала.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 07 июля 2011, 19:39
Я пока не делаю однозначных выводов относительно этого. Рейегар, согласно тому, что я знаю сейчас, мне кажется куда как предпочтительнее Роберта (но это мне, а о вкусах не спорят + мы можем о нем чего-то не знать), но, ИМХО, должны были наличествовать какие-то особые обстоятельства, сопутствующие ее исчезновению, потому что думаю, что она была предана своей чести не хуже любого Старка (тоже чистой воды фантазия - что я о ней знаю?), а она ведь была обещана ("но я другому отдана и буду век ему верна"). В похищение я практически не верю, в совместное бегство от большой любви как-то тоже не очень, может то, что они с Рейегаром исчезли более или менее одновременно (о чем мы знаем не все) вообще совпадение, а потом уже было нечего терять и... Короче, думаю только, что по Роберту она не тосковала.
Когда был заключен договор о браке Лианны с Робертом? До или после Харренхольского турнира?
Цитата: Вл от 07 июля 2011, 19:13
А вот меня гложет мысль,не оттого ли она убежала к поющему грустные песни Рейегару,что очень не хотела такого брака с Робертом? Какая доля этого была в её решении?
Судя по рассказам о ней, она была вполне самостоятельной и нрав у неё был крутой. ЕМНИП было что-то о том, как она какого-то оруженосца на турнире палкой поколотила ))) Такая себе Арья с красотой Сансы )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 07 июля 2011, 20:03Когда был заключен договор о браке Лианны с Робертом? До или после Харренхольского турнира?
Это вопрос с подвохом или просто вопрос? :D Я не помню никаких указаний на это. Время разговора Неда и Лианны о Роберте не обозначалось, в рассказах Жойена и Миры Роберт в Харренхолле в качестве жениха девушки-волчицы не упоминался, речь шла только о его доблести на ристалище винопития, но я не уверена, что это о чем-то говорит. Но мне всегда казалось (не уверена, на основе текста или нет), что тогда сговор уже был.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 07 июля 2011, 20:03Судя по рассказам о ней, она была вполне самостоятельной и нрав у неё был крутой. ЕМНИП было что-то о том, как она какого-то оруженосца на турнире палкой поколотила ))) Такая себе Арья с красотой Сансы )))
:D
Я пока являюсь сторонницей мнения, что Рейегар после того турнира таки нашел победителя, хотя и сказал другое, и своеобразно отдал ему приз; видимо, его женщина с умом и характером, женщина-воительница (возможно, очень плохо вышивающая ;) ) не испугала (а даже наоборот - копьеносица это :angel: ...).
А из Арьи, полагаю, кое-что ничуть не хуже Сансы получится, только в совсееем другом стиле...
Борец с порчей на саидин

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 21:48Дак он затем Тириона и послал, что бы тот откопал что-то, что можно конкретного советникам предъявить!
Тирион откопал, но Тайвин поскольку подозревал отнюдь не всех советников ,на него не обратил внимания.

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:05Ну-ка, ну-ка, список улик и обвинений против Вариса и Мизинца, которые откопал Тирион - в студию!!!
Против Мизинца, история с кинжалом ,какая то непонятная муть в финансовых отчетахб намек Вариса на то что Станнису о бастардах рассказал Мизинец. Против Вариса ничего
Теперь напишите ,что на них нашел Тайвин.
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 21:09
А Тирион, выходит, ленив и не предан... Тогда и впрямь, не стоило ему важное дело доверять.
И кстати, если Тириона Тайвин наследником не считает, Джейме наследником быть не хочет, Серсеи нельзя доверять вообще ничего... так тогда Киван отличный кандидат в наследники ))) Но ой, тогда ж и его делать Мастером над Монетой нельзя... и кого ж тогда поставить та? ))
А Тайвин знал что Джейме не хочет? Какого ни будь Ланнистера, правящего Ланниспортом. У них там пол города Ланнистеров.

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 07 июля 2011, 20:09
Это вопрос с подвохом или просто вопрос? :D Я не помню никаких указаний на это. Время разговора Неда и Лианны о Роберте не обозначалось, в рассказах Жойена и Миры Роберт в Харренхолле в качестве жениха девушки-волчицы не упоминался, речь шла только о его доблести на ристалище винопития, но я не уверена, что это о чем-то говорит. Но мне всегда казалось (не уверена, на основе текста или нет), что тогда сговор уже был.
Я к тому, что Лианна вполне могла пообщаться с Рейегаром на турнире. Ну в смысле поговорить там, посплетничать, попеть... :D Кто знает какие ЕМУ она обещания могла давать и дала? И кто знает что мог обещать и обещал ей он? А поскольку первое слово дороже второго (тем более не её собственное), то сбежать с ним она могла с вполне чистой совестью. Мне всегда казалось, что тут Мартин троллит Шекспира, обыгрывая таких себе Ромео и Джульету. Только если родители последних померились, то тут наоборот резали и продолжают резать друг-друга почем зря :D

Цитировать
А из Арьи, полагаю, кое-что ничуть не хуже Сансы получится, только в совсееем другом стиле...
Ну то да. А если даже и нет, то научившись менять лица Арья полюбому может стать писаной красавицей :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:18Какая история? 0_0 Кинжал он проиграл, проигрыш ушёл в оружейню Роберта. С Мизинца та какой спрос? 0_0
А кто рассказал Кет, что кинжал Тирионов?
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:18У Тириона есть образование бухгалтера? Уверена, Мизинец ему на циферках докажет, что всё там сходится )))
А у Мизинца есть образование?
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:18А это ещё хуже. И против Вариса надо было копать.
С чего бы? Приказ был найти нелояльных. и Тирион нашел.
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:18С той поры, когда Джейме было 15, а Тирион ещё пешком под стол ходил - знал.
Цитату если можно.
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:18Хватит абстракций, переходите к конкретике. Кого именно? И по каким критериям Тайвин этого человека должен был выбирать, что бы Вас это устроило, то же, наконец, подробно обозначьте.
Это должен быть человек , который имел дело с финансами, не честолюбивый, для которого сам пост станет наградойб лояльный Ланнистерам.

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:32Ну если кого возбуждают дамы, которые в любой момент могут вам глотку перерезать... Но я таким мужчинам очень сочувствую, быть главным и в чём-то уверенным с такой девушкой нельзя даже на минуту.
Арья только снаружи страшная ,а внутри белая и пушистая :-*

Эоэлла

#268
Цитата: Rubanok от 07 июля 2011, 21:23Я к тому, что Лианна вполне могла пообщаться с Рейегаром на турнире. Ну в смысле поговорить там, посплетничать, попеть... :D
Ну, насчет этого я уже отписалась, к сожалению, только в качестве ИМХО. Я думаю, что пообщалась, так что все могло быть. :D Для меня основной вопрос состоит в том кто все-таки и когда забыл о своем долге? И что этому сопутствовало? Всякие странности бродят Вестеросом... :idiot2:
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 21:32Ну если кого возбуждают дамы, которые в любой момент могут вам глотку перерезать... Но я таким мужчинам очень сочувствую, быть главным и в чём-то уверенным с такой девушкой нельзя даже на минуту. Ну если Вы ещё не совсем идиот, конечно.
Собственно, изначально я о красоте. А кроме нее: я вот всегда уважала мужчин, которые не боятся женщин, которые "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут", это означает, что они сами себе ничего не должны доказывать засчет слабости других, т.е., им нет нужды самоутверждаться в своем мужестве - они сильны. А персональные таланты и способности у мужчин и женщин могут пола могут и не признавать.

И немножко по теме, а то не отписалась.
Цитата: Kail Itorr от 07 июля 2011, 18:30Но это был бы именно брачный союз, а не затеянная Серсеей война за одеяло.
Вот касательно этого союза полностью согласна с Робертом: Аррен жутко прокололся. У Роберта все же были права на престол и он был харизматичным лидером. Люди шли за ним, а не за Ланнистерами или кем еще. Я могу чего-то не понимать, но, ИМХО, в описанных нам условиях приближать к престолу крайне сомнительно проявившую себя сторону дабы заручиться ее поддержкой, когда она сама в ней нуждается, позволяя ее амбициозным представителям заиметь кой-какие права на престол Всея Вестероса - это нечто!
А голосовала за Тайвина. Если бы не эти самые амбиции, многое могло бы пойти иначе.
Борец с порчей на саидин

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:41Да ничего подобного. Не лояльных ему сам папа и перечислил. Приказ был найти на них управу.
Цитату
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:41Мизинец хорошо умеет подстраивать язык цифр под свои нужды. Вы хоть раз общадись с кем-то, кто говорит языком цифр, когда Вы гуманитарий? Поверьте, хрен Вы ему что докажете, он всегда найдёт некую дробь, которую Вы не правильно истолковали.
Тирион как то в его книга хразобрался же
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:41Мятежница, а потом и труп Кет приедет показания на суде давать, что ли? 0_0
Согласен, на слово Тириона Тайвину то плевать.
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:41Какую цитату? Что тайвин не знал, что вступив в Королевскую Гвардию Джейме лишается наследсвенных прав? 0_0 Тайвин пост Десницы из-за этого покинул!
Цитату доказывающую обратное я почему то нашел:"— Вы спрашивали, чего я хочу? Я скажу вам. Я хочу то, что принадлежит мне по праву: Бобровый Утес.
    Рот отца сжался в твердую линию.
    — Наследие твоего брата?"
Цитата: Киприана от 07 июля 2011, 22:41Имя, назовите конкретное имя. Для начала.
А заодним докажите, сами, что Тирион не черта не смыслит в финансах, честолюбив сверх меры и не лоялен к Ланнистерам.
Для Тириона это унижение вот и все.