Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 23:13Цитату доказывающую обратное я почему то нашел:"— Вы спрашивали, чего я хочу? Я скажу вам. Я хочу то, что принадлежит мне по праву: Бобровый Утес.     Рот отца сжался в твердую линию.     — Наследие твоего брата?"
Так всеми уважаемый Робб с Джоном собрался поступить - назначил ночного дозорного наследником,и все дела.И без его согласия.Чем клятвы брата НД хуже клятв Белого Меча? А Джейме для авторитета дома Ланнов больше был дал,чем Тирион.На внешность в Вестеросе очень смотрят,вон,как с Гарри Наследником.А для Тайвина важен авторитет дома - какой при карлике главе авторитет?!

..

Эоэлла

#271
Кроме Джона, как думал Робб, никого не осталось, жизнь сестер под большим вопросом. Это не та ситуация. Несмотря на все заморочки Робба ОЧЕНЬ сильно не уверена, что Джон был неправ, когда размышлял, оставляя Стену за спиной; "Робб, увидев его, скажет... " - и не мог представить себе дальше, что же тот скажет, обнаружив, что Джон дезертировал.
А вот с остальным согласна - цитата не о том. Джейме лишился прав на Бобровый Утес, просто Тайвин не хотел этого признавать, именно Джейме всегда желая видеть своим наследником.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 07 июля 2011, 23:51Это не та ситуация
Эоэлла,прошу прощения,но и Тайвин не Робб! Разные у них представления о чести.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 07 июля 2011, 22:53Эоэлла,прошу прощения,но и Тайвин не Робб! Разные у них представления о чести.
Я там добавила, а то отправила нечаянно раньше, чем хотела. Но ситуации разные. И добавить больше нечего.
Борец с порчей на саидин

dargl

Опять Джона в наследники записали.:) С чего бы? Текст завещания озвучен не был ведь. Поэтому уверенно заявлять такого нельзя. Я более чем уверена что Джон там назван регентом при наследнике.;)
Хотя конечно могу ошибаться... там посмотрим когда-нибудь.

Elenlot

Цитата: Эоэлла от 07 июля 2011, 23:51А вот с остальным согласна - цитата не о том. Джейме лишился прав на Бобровый Утес, просто Тайвин не хотел этого признавать, именно Джейме всегда желая видеть своим наследником.
Так мы ведь именно наследование БУ и обсуждаем. Так что здесь мнение Тайвина важнее обычая  ,ибо на обычай большинству плевать ,а вот на Тайвина к сожалению так легко не плюнешь.
Цитата: dargl от 08 июля 2011, 01:09Опять Джона в наследники записали. С чего бы? Текст завещания озвучен не был ведь. Поэтому уверенно заявлять такого нельзя. Я более чем уверена что Джон там назван регентом при наследнике.
Хотя конечно могу ошибаться... там посмотрим когда-нибудь.
Так веддь завещание было составлено только потому что у Робба еще не было ребенка и было не ясно к кому отойдет трон если он умрет. Регентом же он мог назначить и мать и одного из знаменоносцев.

MalksRather

Ага, может он и был назначен регентом, вот только тогда возникает вопрос "А был ли мальчик?.." детей-то у Робба так и не было, наследников у него не осталось, так что Джон остается без карьеры регента... Ну, разве что мы чего-то не знаем о Жиенне.

dargl

Цитата: Elenlot от 08 июля 2011, 01:24Так веддь завещание было составлено только потому что у Робба еще не было ребенка и было не ясно к кому отойдет трон если он умрет. Регентом же он мог назначить и мать и одного из знаменоносцев.
Мать более чем доказала свою некомпетентность.( Это только после смерти она поумнела ). А знаменосцы - всё же не члены семьи. Если наследником будет дитя Жиенны, это аж 18+ лет регенства - абы кому не доверишь.

dargl

Цитата: MalksRather от 08 июля 2011, 00:57
Ага, может он и был назначен регентом, вот только тогда возникает вопрос "А был ли мальчик?.." детей-то у Робба так и не было, наследников у него не осталось, так что Джон остается без карьеры регента... Ну, разве что мы чего-то не знаем о Жиенне.
После детей, ему наследуют якобы "мёртвые" братья - он не знал конечно, но его волк мог чувствовать их живыми, сёстры - Санса он знает точно жива, там правда злобный карлик-муж, но можно наверно какое-нибудь изощрённое условие прописать, потом дядя - смерть которого не очевидна, дальше не понятно...

MalksRather

Это понятно, просто вернутся ли эти самые "мертвые" братья, чтобы поднять Винтерфелл из руин. Остается только надеяться на Сансу и план Мизинца.

Rubanok

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 00:59
Мать более чем доказала свою некомпетентность.( Это только после смерти она поумнела ).
Да не поумнела она. Была глупой бабой и стала тупым зомби. Всё закономерно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Где это Кейтилин глупа? Советы она правильно дает, а вот Робб все таки не всегда им следует

dargl

Цитата: MalksRather от 08 июля 2011, 01:10
Остается только надеяться на Сансу и план Мизинца.
Есть теория (не моя), что Санса вскорости в соответствии с пророчеством замочит Мизинца (гигант - родовой герб его деда) в замке построенном из снега (где-то там в тексте была цитата, про замок будто из снега - то ли гнездо, то ли что-то по пути туда). А сценка с куклой и снежным замком была типа знамением. :-*

dargl

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 01:18
Где это Кейтилин глупа? Советы она правильно дает, а вот Робб все таки не всегда им следует
Джейме отпустила - глупее придумать нельзя. Тайвин фиг бы дал добро на КС, сиди Джейме в Риверране.
Теперь когда она гм... орглоррилась хотя бы эффективно убивает врагов. Бриенне правда непонятно почему ещё один шанс дала - но это наверно на "мистическое озарение" можно списать.

amaranta

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 02:16Да не поумнела она. Была глупой бабой и стала тупым зомби. Всё закономерно.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 03:23Джейме отпустила - глупее придумать нельзя. Тайвин фиг бы дал добро на КС, сиди Джейме в Риверране.
КС событие из ряда вон выходящее.
Тут дело даже не в том, что разрешил Тайвин, а что нет. Предсказать такой поступок Фреев было практически невозможно. Это нарушение столь чтимых традиций, буквально основы основ отношений людей в обществе, что никому и в голову прийти не может, что кто-то способен их преступить.
Подлянки от Фреев ждать, конечно, стоило, но такой.. нет, тут надо быть не политиком, а кстрасенсом, а Бран пока не прокачался до такого уровня)
Что до Кет, то ее можно понять, потому что она не политик (кем бы там себя ни считала), а мать. И для нее нет разницы мальчики или девочки попалив  плен. Она не взвешивает детей по их ценности как наследников.

Кет неимоверно противный персонаж. Потому что правильная очень. Не в смысле добрая. умная или положительная, а в смысле старающаяся всегда поступать так, как должно, и оттого раздражающая. Она как любой человек, отказывающий себе в чем-то во имя, терпеть не может людей, ни в чем себе не отказывающих (а они любимы читателем, потому что чаще всего обаятельны). Она обаяния лишена.
Робберт - толст, глуп, инфантилен, жесток и равнодушен - но обаятелен. И так заразительно себя жалеет - его читатель тоже может пожалеть, оправдать и полюбить. А Кет - самоотверженна, верна, рассудительна, жестко следует своим представлениям и строго спрашивает со всех, в соответствии с этими представлениями. Но она противна. И ее не любят.

Называть ее в связи с этим глупой бабой.. из-за одной ошибки, которой смогли воспользоваться, только обойдя основы основ представлений о человеческих взаимоотношениях? Это как-то уж слишком строго.