Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

Сэм

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:12Называть ее в связи с этим глупой бабой.. из-за одной ошибки, которой смогли воспользоваться, только обойдя основы основ представлений о человеческих взаимоотношениях? Это как-то уж слишком строго.
Не из-за одной,увы.Кто сцапал Тириона без доказательств? Тирион там еще думал - дескать,пусть Старки излагают дело в суде,это их погубит.

..

amaranta

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Уотерсы ,этоКГ и Черноводный залив ,а Баре пока фамииля не нужна ,да и уже в целом тоже не нужна.
Что значит "пока"? Фамилию бастардам не при рождении дают, как всем остальным детям?
Мама ее думала, что Бара будет жить долго и счастливо, речь же об этом идет.

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Мартин упоминал ,только те, которые описал в книгах, а вовсе не все турниры которые были.
То есть вы все-таки считаете его заштатным? А чего Нед тогда возмущался?

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Ну во всяком случае с Серсеей. Джоффри тогда могло не быть, или он был еще в том возрасте когда его характер не проявлялся. Приглашать не принято ,королей воспитанниками не отдают, да и зачем. Тайвин свято верит ,что внук растет верный заветам дедушки.
Хорошо, пять лет сидения на утесе при деле. Потом, когда характер стал проглядывать, Джофф ездить перестал (например), еще десять лет Тайвин чем был занят?
Что значит не принято? Я напомню, тут утверждают, что власть Тайвина все растет и растет, а значит растут и возможности делать не так, как принято, а так как нужно. Я напомню, по-вашему Тайвин 15 лет сидит на утесе, ожидая не чего-нибудь, а когда подрастет Джофф. И заняться ему особо нечем. И он даже не контролирует, что там растет, пока он ждет? Я не могу понять, Тайвин у вас круглый идиот выходит, да еще и лентяй.
Он мог верить свято во что угодно, но ни разу не проверить, что там Серсея навоспитала? Не подкорректировать? Не дать внуку в конце концов привыкнуть к деду и приучитьяс слушаться его?
Значит или Тайвин осел, или был чем-то сильно занят (чем?) или на самом деле никакого Джоффа он не ждал/не мог по каким-то причинам контролировать взрослеление своей скаковой лошадки.
Последнее не согласуется с тем, что у него была какая-то особая власть. Он может и хотел бы, да к Джоффу его близко не подпускали, как раз для того, чтобы на внука-будущего-короля не влиял. И гд же Тайвинова растущая власть все эти годы?

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Так Робет вообще то умер на охоте, да и где он там ноет о своем возрасте? Ему Джоффри не нравится, да и кому понравится если сын будет вскрытых кошек приносить.
Я было подумала при чем тут возраст, а потом поняла.. Это вы про Онегина? Так он тоже молод был, но ныть это ему не мешало.
Что до Робберта - он на охоте не по слабости сил и дряхлости умер. А был сильно пьян и плохо координировал свои действия, плюс переоценил свои силы. Но переоценил не значит, что их у него не было. Вепря он завалил.
Проблема не в нравится/не нравится. Нельзя обвинять человека в том, что он кого-то не любит, даже своего ребенка. Но такой игнор.. Я не думаю, что тот же Нед сильно любил Теона. Однако воспитывал его как мог.

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Аррен же умный и должен понимать ,что он Мизинцу ничего не дает ,это Мизинец дает ему. Это значит, что Аррену Мизинец нужен ,а вот Аррен Мизинцу нет.
Кто там десница, а кто выскочка?

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Of the ones so far... well, the Hand's tourney at King's Landing was put together hastily, on Robert's whim, and so was relatively small, which allowed the single-elimination tilting format, which your opponents are chosen simply by the luck of the draw, and only one champion remains at the end. I also used the free-for-all last-man-standing style of melee, which did not exist in the real world so far as I know (melees were mock battles fought by teams), but which I thought offered juicy possibilities for a fantasy book.
Это все хорошо, а перевод?))

Цитата: Elenlot от 07 июля 2011, 14:08Где я такое говорю? Просто есть люди поумнее него. Я же вам его слова процитировал. И кто  сказал что только графу доходы? Он просто не лез так глубоко как Тирион, вот и все.
А кто у нас самый умный в Вестеросе и кто эти люди поумнее?
Я не понимаю. Или Тайвин разбирается в финансах или нет. Или его надули с судами короне или не надули. И то и другое как может быть одновременно?

Цитата: Вл от 08 июля 2011, 10:22
Не из-за одной,увы.Кто сцапал Тириона без доказательств? Тирион там еще думал - дескать,пусть Старки излагают дело в суде,это их погубит.
А вот это эмоции, которым Кет поддаваться не стоит, а то все у нее летит кувырком.)
Тут согласна, да. Но она еще раньше начудила, когда вообще в КГ поехала. Ей надо было дом держать, как и положено жене и матери, с тем же Браном быть рядом, да и о Риконе неплохо бы подумать.
Вот - все беды у Кет начинаются, когда она вдруг забывает о том, что она женщина и начинает вести себя как мужчина)

dargl

#287
Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 10:12
КС событие из ряда вон выходящее.
Тут дело даже не в том, что разрешил Тайвин, а что нет.
Я и не говорю, что она должна была предвидеть КС. Но понимать что Джейме - это своего рода страховка, должна была. Тем более что она получила отпустив его? Может дочерей? Нет - только мятеж Карстарка, чем ещё больше подставила сына.
ЦитироватьРобберт - толст, глуп, инфантилен, жесток и равнодушен - но обаятелен. И так заразительно себя жалеет - его читатель тоже может пожалеть, оправдать и полюбить.
Э.. Лично я воспринимаю Роберта как полнейшее ничтожество, а значит и спрос с него никакой - как в политическом, так и в плане личных, в том числе половых, взаимоотношений. :buck2:
ЦитироватьЯ не думаю, что тот же Нед сильно любил Теона. Однако воспитывал его как мог.
Не слишком удачный пример. ::)


Сэм

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:32Вот - все беды у Кет начинаются, когда она вдруг забывает о том, что она женщина и начинает вести себя как мужчина)
Похоже на Серсею,я б сказал,скорей пытается вести себя как мужчина.Все-таки мужчины допускают другие ошибки,нежели женщины.

..

amaranta

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 11:35Я и не говорю, что она должна была предвидеть КС. Но понимать что Джейме - это своего рода страховка, должна была. Тем более что она получила отпустив его? Может дочерей? Нет - только мятеж Карстарка, чем ещё больше подставила сына.
Однако ставка оказалась точной. Бриенна уже сколько носится за этими девочками Старк? А Джейме - не наплевал на клятвы, и да, не воевал с Талли и да, сделал, что мог, чтобы найти Сансу и Арью.
Кет не суждено больше их увидеть, похоже. Но тут судьба, а не просчет.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 11:35Э.. Лично я воспринимаю Роберта как полнейшее ничтожество, а значит и спрос с него никакой - как в политическом, так и в плане личных, в том числе половых, взаимоотношений. buck2
А я похожа на Кет, спрос со всех один.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 11:35Не слишком удачный пример. Строит глазки
Почему же?

Цитата: Вл от 08 июля 2011, 11:40Похоже на Серсею,я б сказал,скорей пытается вести себя как мужчина.Все-таки мужчины допускают другие ошибки,нежели женщины.
Даже так - думает, что ведет себя как мужчина))) Или лезет в мужские дела.
Я согласна, ошибки чисто женские, самомнение тоже (да, у обеих).

dargl

Цитата: Вл от 08 июля 2011, 10:40
Похоже на Серсею,я б сказал,скорей пытается вести себя как мужчина.Все-таки мужчины допускают другие ошибки,нежели женщины.
У Серсеи там вообще "клиника" по этому поводу.В стиле "Ах если б только у меня был член, я бы стал великим королём и всех вас... " Один только подражательный покойному мужу "акт" с Таеной чего стоит. Бедняжка...

dargl

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 10:58
Однако ставка оказалась точной. Бриенна уже сколько носится за этими девочками Старк?
Поправка - она носится без девочек Старк. :D
ЦитироватьА Джейме - не наплевал на клятвы, и да, не воевал с Талли
Он бы и так не воевал - не смог, да и Риверран никто бы осаждать не посмел, а Робб с Жиенной были бы уже на Севере, возможно. ::)
Цитироватьи да, сделал, что мог, чтобы найти Сансу и Арью.
А вот тут, категорически не согласна. Нифига он не сделал, послал Бриенну куда подальше(и то отговорить пытался) в качестве отмазки и всё. Поэтому я согласна с РглороКейт, Джейме клятвопреступник и должен умереть.
ЦитироватьПочему же?
То есть Нед целенаправленно воспитал человека способного убить ни в чём неповинных, совершенно "гражданских" детей, только ради имиджа?



amaranta

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:08Поправка - она носится без девочек Старк. Веселый
Почему вы меня поправляете? Я что-то непраивльно написала? "Носится за девочками Старк".

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:08Он бы и так не воевал - не смог, да и Риверран никто бы осаждать не посмел, а Робб с Жиенной были бы уже на Севере, возможно. Строит глазки
Угм.. понятно. Во всем виноваты Аррен и Кет)

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:08А вот тут, категорически не согласна. Нифига он не сделал, послал Бриенну куда подальше(и то отговорить пытался) в качестве отмазки и всё. Поэтому я согласна с РглороКейт, Джейме клятвопреступник и должен умереть.
Ну что делать. Я по-другому его поведение оцениваю.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:08То есть Нед целенаправленно воспитал человека способного убить ни в чём неповинных, совершенно "гражданских" детей, только ради имиджа?
Вы читали первую главу Теона? Нед воспитал его _очень Старком. Он не виноват, что Теон ошибся в выборе семьи, а потом просто не смог выбраться из того узла, что сам затянул.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:00У Серсеи там вообще "клиника" по этому поводу.В стиле "Ах если б только у меня был член, я бы стал великим королём и всех вас... " Один только подражательный покойному мужу "акт" с Таеной чего стоит. Бедняжка...
На самом деле, мне кажется это что-то связанное с Джейме. Серсея ощущает себя неполноценной без него, словно бы они действительно должны были родиться одним человеком. Тогда она была бы и мужчиной и женщиной сразу. Но когда Джейме рядом, она еще как-то соображает, а вот когда он отдаляется, у нее сносит крышу окончательно(

Сэм

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 12:25Во всем виноваты Аррен и Кет)
Ну так! С мелких людишек какой спрос?

..

Kail Itorr

Цитата: darglЛично я воспринимаю Роберта как полнейшее ничтожество
В том-то и штука, что пятнадцать лет назад он таким не был, иначе не стал бы лепшим другом Неда и не смог бы героически завоевать престол - а Роберт это сделал.
Роберт СТАЛ полнейшим ничтожеством при постоянном капаньи Серсеи. Да, другой бы вероятно не стал, да, другому быть может Серсея так и не капала бы.
Именно поэтому я рассматриваю брак Роберта с Лианной как вполне реальный и потенциально удачный. Великой любви между ними скорее не, но согласие скорее да.
Сговор "на Лианну" случился явно до Харренхолльского турнира (насколько до, неясно). Причем вполне вероятно, что инициатором оказался Нед, предложивший лепшему другу породниться; впрочем, это мог быть и лорд Рикард - о его качествах политика мы не знаем, проявить не было возможности, - ну или лорд Стеффон, который политиком был. Сама Лианна с Робертом была знакома шапочно - по рассказам брата, и несколько раз пересекалась лично (визиты Роберта в Лихозимь к другу или нейтральная территория, неясно). Любить - не любила, но и активных возражений против брака не было. До пресловутого турнира.

dargl

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 12:25Почему вы меня поправляете? Я что-то непраивльно написала? "Носится за девочками Старк".
Ну всё же носиться за кем-то можно когда есть чёткая цель впереди. А Бриенна просто носится - повезёт, не повезёт. Причём вероятность последнего гораздо выше. Впрочем, не важно. Просто забавным показалось, тут не было никакой претензии.

Джейме сделал что мог? А где королевский указ о полном прощении Сансы и Арьи, и обещания груды золота тому кто обнаружит и обеспечив полную безопасность доставит девочек в место по их выбору? И это мелочь - он мог сделать гораздо больше если б только захотел.

Про Теона - то есть он поступил правильно, по Старковски? Просто вы так много говорите об ответственности за свои поступки, а мне сдаётся что Роберт просто невинный агнец по сравнению с подобным.

dargl

Цитата: Kail Itorr от 08 июля 2011, 12:37Роберт СТАЛ полнейшим ничтожеством при постоянном капаньи Серсеи.
Ну да, хотя я думаю всё же изначально его сломала "ситуация с Лианной" и то что Нед бросил его на растерзание придворным ....лизам, а Серсея потом добила.

amaranta

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:45Джейме сделал что мог? А где королевский указ о полном прощении Сансы и Арьи, и обещания груды золота тому кто обнаружит и обеспечив полную безопасность доставит девочек в место по их выбору? И это мелочь - он мог сделать гораздо больше если б только захотел.
Прощение Сансе? При живой-то и влавствующей Серсее? О_О
Ой тут не Джейме надо быть, а даже не знаю кем, чтобы такого добиться. Золото за ту и другую уже обещано, да толку.


Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:45Про Теона - то есть он поступил правильно, по Старковски? Просто вы так много говорите об ответственности за свои поступки, а мне сдаётся что Роберт просто невинный агнец по сравнению с подобным.
Теон мальчик еще. Да, по Вестеросским законам взрослый, но по сути еще мальчик. Он стоит перед сложнейшим нравственным выбором - семья, которая его породила и которая его не принимает, и семья, которая его выростила, но в которой он всегда чувствует себя чужим.
С одной стороны дом, который он годами идеализировал в своих мечтах, а с другой - дом, в котором он всегда чувствовал себя заложником. Два мировоззрения, которые просто не могу быть соединены, настолько они противоположны. Далеко не нежных Старков железяне считают мягкотелыми и изнеженными. Он не хотел уезжать к Старкам, его туда отправили. А возвращение домой обернулось цепью унижений, незаслуженных строго говоря.

Да, Теон сделал неправильный выбор, да его поступок очень плох. Я его не оправдываю. Но выбор перед ним стоял непростой, я даже не могу сходу припомнить, кого еще Мартин ставил в такую ситуацию и как из нее кто выходил.
Однако Теон очень хорошо понимает, где добро, где зло, где правильный поступок, а где нет. Действует при этом он неправильно - но тут уж ситуация и его характер, то, что не изменить воспитанием. А вот сами нравственные ориентиры в нем заложены Недом очень верно.

Теон за свои поступки получит столько, что другим и не снилось. Одно наиприятнейшее знакомство с Рамси Болтоном чего стоит.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 08 июля 2011, 11:37
Роберт СТАЛ полнейшим ничтожеством при постоянном капаньи Серсеи. Да, другой бы вероятно не стал, да, другому быть может Серсея так и не капала бы.
Именно поэтому я рассматриваю брак Роберта с Лианной как вполне реальный и потенциально удачный. Великой любви между ними скорее не, но согласие скорее да.
Серсея разве все время не по делу капала? Во многом она была права. Только куда там, Роберт продолжал бухать и за юбками бегать. Что касается Лианны, то где-то в книгах есть её слова о том, что мол после свадьбы Роберт не будет ей верен и продолжит ходить налево. Если судить о описанных характерах Серсеи и Лианны, то вся разница в том, что в первом случае Роберт загнулся бы от яда, а во втором его бы нашли со вскрытым горлом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 11:55
Прощение Сансе? При живой-то и влавствующей Серсее? О_О
Ой тут не Джейме надо быть, а даже не знаю кем, чтобы такого добиться. Золото за ту и другую уже обещано, да толку.
При тогда ещё живом и властвующем Тайвине. Благо было чем торговаться. Если бы золото было бы обещано не за поимку, а за обнаружение и безопасность и всё это гарантировалось словом регента и было общеизвестным - толк бы появился.