Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

dargl

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:15что мол после свадьбы Роберт не будет ей верен и продолжит ходить налево. Если судить о описанных характерах Серсеи и Лианны, то вся разница в том, что в первом случае Роберт загнулся бы от яда, а во втором...
Здоровый открытый брак. :D Роберт к шлюхам, Лианна к Рейгару - все живы и счастливы, ну кроме Серсеи конечно. ;D

Эри

#301
Кет в принципе все правильно сделала, а кого ей отправить в кг, узнать чей клинок Да и Тирион предполагаемый убийца ее сына,не знаю как вы я бы тоже если была такая возможность то сцапала, и еще хорошо что Кет спокойная и уравновешенная,другая Тайвину его по частям выслала.

Rubanok

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:25
Здоровый открытый брак. :D Роберт к шлюхам, Лианна к Рейгару - все живы и счастливы, ну кроме Серсеи конечно. ;D
Я не думаю, что при таком раскладе Лианна была бы счастлива.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Ну. а может Роберт станет примерным семьянином, и как говорится стерпится слюбится.

Rubanok

#304
Цитата: Эри от 08 июля 2011, 12:30
Кет в принципе все правильно сделала, а кго ей отправить в кг, узнать чей клинокДа и Тирион предполагаемый убийца ее сына,не знаю как вы я бы тоже если была такая возможность то сцапала, и еще хорошо что Кет спокойная и уравновешенная,другая Тайвину его по частям выслала.
У Старков так мало верных людей? Было бы куда проще послать того же сира Родрика. Это куда быстрее и безопаснее, чем самой тащится через пол королевства и шляться по борделям. Спокойная и уравновешенная Кет повязала Тириона и какого черта подалась с ним в Орлиное Гнездо, что имело весьма плохие последствия - Тирион был оправдан и Кет осталась ни с чем, Тайвин начал разорять речные земли, Джейме приказал убить нескольких людей Неда, а сам Старк ногу поломал. Спокойная и уравновешенная Кет отпустила Цареубийцу, что имело весьма болезненные последствия - убийство двух других Ланнистеров Карстарком, казнь за это самого Карстарка и как следствие неподчинение этого дома Королю Севера, отсутствие предмета торга между Роббом и Тайвином...  Короче, глупая она баба.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 13:22При тогда ещё живом и властвующем Тайвине. Благо было чем торговаться. Если бы золото было бы обещано не за поимку, а за обнаружение и безопасность и всё это гарантировалось словом регента и было общеизвестным - толк бы появился.
Чем торговаться?
Тайвин человек практичный, даже Джейме задумывался сколько стоит клятва, вырванная под угрозой жизни.
А у ж Ланнистер-старший и вовсе посоветовал бы сыну выкинуть эту чушь из головы. Или даже поддержал бы, но что-то я сомневаюсь, что Сансу после убйиства Джоффри стали бы искать только для того. чтобы отправить в безопасное место. Да и Арью.

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 13:30Кет в принципе все правильно сделала, а кого ей отправить в кг, узнать чей клинок Да и Тирион предполагаемый убийца ее сына,не знаю как вы я бы тоже если была такая возможность то сцапала, и еще хорошо что Кет спокойная и уравновешенная,другая Тайвину его по частям выслала.
Как кого? У нее там верных рыцарей полвинтерфелла, Лювина не пошлешь, конечно, Брана леичть надо. Но этот, который с ней ездил - вполне.


Rubanok

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 12:40
Ну. а может Роберт станет примерным семьянином, и как говорится стерпится слюбится.
В теории все может быть, но из текста книг лично я делаю как раз таки противоположный вывод. Там нет ни намека на "стерпится слюбится". Лианна терпеть не желала, а Роберт не привык, чтобы ему отказывали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:41У Старков так мало верных людей? было бы куда проще послать того же сира Родрика. Это куда быстрее и безопаснее, чем самой тащится через пол королевства и шляться по борделям.
+1

А вот дальше беда
Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:41Спокойная и уравновешенная Кет повязала Тириона и какого черта подалась с ним в Орлиное Гнездо, что имело весьма плохие последствия - Тирион был оправдан и Кет осталась ни с чем, Тайвин начал разорять речные земли, Джейме приказал убить нескольких людей Неда, а сам Старк ногу поломал.
Потому что все это произошло из-за безмозглости Лизы и ее склонности к красивым эффектам.
Остаивли бы в тюрьме, да стали бы ставить Ланнистерам условия - было бы все по-другому.

dargl

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 12:30
Кет в принципе все правильно сделала, а кого ей отправить в кг, узнать чей клинок Да и Тирион предполагаемый убийца ее сына,не знаю как вы я бы тоже если была такая возможность то сцапала, и еще хорошо что Кет спокойная и уравновешенная,другая Тайвину его по частям выслала.
Дык сцапать то надо, но не в открытую же. Собрать людей верных, подстеречь на дороге и допросить с пристрастием, потом и Мизинца - устроить им очную ставку. А там уж по обстоятельствам - можно и по кусочкам если понадобится.:D

dargl

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 12:33
Я не думаю, что при таком раскладе Лианна была бы счастлива.
С чего бы. Она сблюла долг для Старков и получила Рейгара для себя - не жизнь, а малина. :coolsmiley:

Эри

Что - то я сомневаюсь, что Родерик вообще доехал бы. Не кого ей было послать, вот и пришлось самой ехать. Тем более простого рыцаря могли послать,вон с Пулем даже разговаривать не захотели.

Rubanok

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 12:46
А вот дальше бедаПотому что все это произошло из-за безмозглости Лизы и ее склонности к красивым эффектам.
Остаивли бы в тюрьме, да стали бы ставить Ланнистерам условия - было бы все по-другому.
А на что Кет вообще рассчитывала подавшись в Гнездо? У Лиза разве были доказательства? Одни только слова. И если вы помните глупость Лизы, то должны помнить, что они с Кет ягодки с одного дерева. То что одной досталось чуть больше ума, нежели другой, погоды в конечном счете так и не сделало. Ну держали бы они карлу в темнице, но что дальше? Тайвин начал собирать знамена и обрушился мечем и огнем на Приречье сразу после того, как узнал о том, что Тириона повязали, а не стал торговаться за сына или требовать справедливого суда или еще чего-то в этом роде.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:49
Дык сцапать то надо, но не в открытую же. Собрать людей верных, подстеречь на дороге и допросить с пристрастием, потом и Мизинца - устроить им очную ставку. А там уж по обстоятельствам - можно и по кусочкам если понадобится.:D
Задним умом все крепки, как говорится. Кейтилин иногда по наитию действует и ,она вообще не знала что Тирион припрется в таверну и ее увидит. Не думаю, что после этого у Кет получилось бы организовать засаду.

dargl

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 12:44
Чем торговаться?
Самым ценным активом - собой. Или ты папа соглашаешься на условия, а я подумаю насчёт стать наследником, или сваливаю обратно в Риверран где чёрная рыба меня казнит. 8) ::) :-*
Но не суть сейчас то обсуждать, главное что он даже и не попытался/подумал об этом. Внутренняя гнусность и вероломность сказалась. Он просто забил на эту свою клятву. ???

dargl

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 12:56
Не думаю, что после этого у Кет получилось бы организовать засаду.
Ключевой вопрос почему бы не получилось?