Яндекс.Метрика Найди своего редактора - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Найди своего редактора

Автор Lady Sansa, 07 июля 2011, 21:35

« назад - далее »

Vovchick21

Цитата: Vovchick21 от 04 сентября 2011, 11:37Выложил Главу 59. Отвергнутый рыцарь. Барристан 2.
Забыл упомянуть нужна первая редактура. Свободных редакторов должно быть море.

Xanvier Xanbie

Поскольку свободных глав на перевод не осталось, я могу переквалифицироваться из переводчиков в редакторы.

Vovchick21

#452
Цитата: Xanvier Xanbie от 04 сентября 2011, 16:44Поскольку свободных глав на перевод не осталось, я могу переквалифицироваться из переводчиков в редакторы.
Так уж читали мою главу, и даже глюк заметили. Ждем dvnd для решающего слова.
А что скажете насчет перевода "Best served cold" J. Abercrombie. Мартин весьма положительно отозвался о ней, да и я прочитал с удовольствием.
ЦитироватьMonza Murcatto, the Snake of Talins, could teach even Gully Foyle and Kirth Gersen a few things about revenge. The battles are vivid and visceral, the action brutal, the pace headlong, and Abercrombie piles the betrayals, reversals, and plot twists one atop another to keep us guessing how it will all come out. This is his best book yet. All that's missing is a map." — George R.R. Martin

dvnd

#453
Цитата: Vovchick21 от 04 сентября 2011, 16:24Свободных редакторов должно быть море.
К сожалению, "моря" свободных редакторов у нас пока что не наблюдается.
Хотя всё не так уж и плохо. У нас постоянно требуются редакторы на 1-2 главы, и похоже, что работы впереди будет ещё немало.

Цитата: Xanvier Xanbie от 04 сентября 2011, 16:44Поскольку свободных глав на перевод не осталось, я могу переквалифицироваться из переводчиков в редакторы.
Будет очень хорошо.

Распределение -
Xanvier Xanbie - глава 59. Отвергнутый рыцарь. Барристан (2) - первый редактор.


Цитата: Десмонд де Рейн от 04 сентября 2011, 15:19
Выложил Тириона 11, вторую редакцию. Думаю, что справлюсь с ролью первого редактора, если еще есть место. Если нет, то продолжу редактировать вторым.
Распределение -
Десмонд де Рейн - Эпилог - первый редактор.


Просьба отписаться, если берете в работу, или сообщить о проблемах.

Vovchick21

Цитата: dvnd от 04 сентября 2011, 20:25К сожалению, "моря" свободных редакторов у нас пока что не наблюдается.
Тогда могу тоже подключиться на первую редактуру. Вторую вряд ли потяну. Со стилистикой наблюдаются проблемы.

Десмонд де Рейн

There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Xanvier Xanbie

#456
ЦитироватьXanvier Xanbie - глава 59. Отвергнутый рыцарь. Барристан (2) - первый редактор.
Взял.

ЦитироватьА что скажете насчет перевода "Best served cold" J. Abercrombie.
Пока что не читал, но со временем обязательно прочитаю.

елений

Закончила редактирование 70-й главы.
Взяла 23, как и просил Ал. завтра её посмотрю.

dvnd

Цитата: Vovchick21 от 04 сентября 2011, 21:20Тогда могу тоже подключиться на первую редактуру. Вторую вряд ли потяну. Со стилистикой наблюдаются проблемы.

Vovchick21 - возьмете 70 главу после Еления на редактирование?
Там Елений шлифорвала именно стилистику, а не искала фактические ошибки.
Т.е. осталась работа именно по вашей части.

Vovchick21

#459
Цитата: dvnd от 05 сентября 2011, 09:53Vovchick21 - возьмете 70 главу после Еления на редактирование?
Там Елений шлифорвала именно стилистику, а не искала фактические ошибки.
Т.е. осталась работа именно по вашей части.
Хорошо просмотрим на соответствие оригиналу. Тем более эта глава продолжение Барристана.

crossbow

Могу тоже переквалифицироваться в редактора, если нужно.

dvnd

Цитата: crossbow от 05 сентября 2011, 23:41Могу тоже переквалифицироваться в редактора, если нужно.
Что ж, работа для редакторов ещё есть.
Поскольку Nzambi не появился - берите главу 45 - Слепая Девочка - Арья - на редактуру после Еления.
Елений вычитывала ТОЛЬКО СТИЛЬ, поэтому вам нужно будет проверять в первую очередь правильность перевода и сохранение смысловых оттенков.

А на будущее отпишитесь, что у вас лучше получается - проверка смысла (первая редактура), или художественного стиля (это работа второго редактора).

crossbow

Беру 45 на проверку смысла.
Вообще, могу и то и то, но проверять на смысл мне легче, чем на стиль.

елений

Выложила 23-ю главу.
Даже не знаю, успею ли что-нибудь ещё:((( Так жалко оставлять вас:(( Две с половиной недели буду мучиться:(

Хотя... у меня ещё три дня перед отъездом. Возможно, смогу посмотреть ещё какую-нибудь небольшую главу.
Посмотреть 24-ю? Или какую-нибудь другую?

Lady Sansa

24 уже забрал АЛ, 25 ещё не сдал 2-ой редактор, наверное, если смотреть, то 26-ую.