Яндекс.Метрика 7. Джон (2) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

7. Джон (2)

Автор Xanvier Xanbie, 08 июля 2011, 20:12

« назад - далее »

Vovchick21

Цитата: Lady Sansa от 05 августа 2011, 14:25Давайте не будем долго обсуждать, кто где когда и что нашёл, все мы тут работаем над текстом с единой целью сделать его максимально хорошим
Золотые слова. На том и закончим.


Lady Sansa

луан сказал, что скорее всего будет смотреть на выходных, так что можно пока сильно не ждать

Луан

Я постараюсь посмотреть в ближайшее время. Но получится или завтра вечером, или в воскресенье утром. К счастью я наконец то в отпуске, так что свободное время у меня появилось. Как я понимаю, мне смотреть версию, выложенную ALом парой страниц раньше?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Duncan

Цитата: Luan от 05 августа 2011, 23:54
Я постараюсь посмотреть в ближайшее время. Но получится или завтра вечером, или в воскресенье утром. К счастью я наконец то в отпуске, так что свободное время у меня появилось. Как я понимаю, мне смотреть версию, выложенную ALом парой страниц раньше?
Учти мои замечания на предыдущей странице
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

Цитата: Luan от 05 августа 2011, 23:54
Как я понимаю, мне смотреть версию, выложенную ALом парой страниц раньше?
Да :)

Луан

Дико извиняюсь, но выложить смогу только завтра. Но это - железно. Заодно посмотрю еще несколько глав.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней



Луан

Уфф, заработало. А то у меня ошибку базы выдавало. Вот. Я учёл вариант, предложенный crossbow. Но неплохо бы было, если бы перед выкладыванием кто-то глянул.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней



Xanvier Xanbie

#72
Цитировать«Слишком старых, юнях или раненых».
Поправьте "юных".

Цитировать– Янос Слинт, – ответил Джон.

«Боги праведные».

Не будь у него совсем никаких способностей, он не стал бы командующим золотых плащей. Слинт родился сыном мясника. Когда умер Мэнли Стокворт, он был капитаном Железных Ворот. Джон Аррен повысил Слинта, доверив ему охрану Королевской Гавани. Лорд Слинт не может быть таким дурнем, каким кажется.

«И я хочу держать его подальше от Аллисера Торне».
Тут у меня некоторые абзацы с прямой речью развалились и выглядят как косвенная речь. То, что тут говорится про Слинта - это прямая речь Джона.

– Янос Слинт, – ответил Джон. – «Боги праведные». – Не будь у него совсем никаких способностей, он не стал бы командующим золотых плащей. Слинт родился сыном мясника. Когда умер Мэнли Стокворт, он был капитаном Железных Ворот. Джон Аррен повысил Слинта, доверив ему охрану Королевской Гавани. Лорд Слинт не может быть таким дурнем, каким кажется, – «И я хочу держать его подальше от Аллисера Торне».

Асунава

#73
Цитата: MASTROYANI от 09 августа 2011, 17:19
2-ая глава Джона
"«Слишком старых, юнях или раненых»."
Подправил

По поводу прямой речи, она да, потерялось тире после "боги праведные" и теперь там идет как-бы историческая справка, а не прямая речь Джона. Но перед "боги праведные" и перед "и я хочу его держать подальше" разве нужно тире?.. это же его мысли, которые лучше бы дать отдельными предложениями, выделив их курсивом как сейчас?.. я бы так предложил:

Цитировать– Янос Слинт, – ответил Джон. «Боги праведные». – Не будь у него совсем никаких способностей, он не стал бы командующим золотых плащей. Слинт родился сыном мясника. Когда умер Мэнли Стокворт, он был капитаном Железных Ворот. Джон Аррен повысил Слинта, доверив ему охрану Королевской Гавани. Лорд Слинт не может быть таким дурнем, каким кажется.  «И я хочу держать его подальше от Аллисера Торне».

donna Elza

Если будете вносить исправления, обратите внимание еще на это:
Другая женщина на её месте завизжала бы, обругала его, прокляла всеми семью преисподними. Другая в ярости кинулась бы на него с кулаками, дала пощёчину, попыталась бы выцарапать глаза. Третья крикнула бы ему в лицо, что не подчинится.
Откуда взялась третья не понятно. Нужно вернуть Другая