Яндекс.Метрика 5. Тирион (2) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

5. Тирион (2)

Автор Xanvier Xanbie, 09 июля 2011, 21:04

« назад - далее »

Lady Sansa


Avatarra


Ортикон

#17
Я тут заметил, что не все переводчики выкладывают английский текст в первом столбце. Сам я его перепечатывать начал и понял что это займет очень много времени. Так вот хочу спросить нужно ли мне его печатать или я делаю никому не нужную работу?

А все, ложная тревога. Уже нашел тему с ПДФом.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Xanvier Xanbie

ЦитироватьЯ тут заметил, что не все переводчики выкладывают английский текст в первом столбце.
Потому что тогда электронной версии не было, только сканы.

ЦитироватьСам я его перепечатывать начал и понял что это займет очень много времени. Так вот хочу спросить нужно ли мне его печатать или я делаю никому не нужную работу?
А вот сегодня электронная версия вышла. "Печатать" не надо, есть уже готовый английский текст, который надо просто скопировать в таблицу.

Darth_Raziel

Avatarra, загружайте без архивации, пожалуйста. Размер файла не такой большой, а так только больше возни )

Цитата: Avatarraбухгалтерские книги
Я специально не стал писать современной терминологией, так как бухгалтер - это слово не вестеросское ) Там их величают, скорее всего, счетоводами. Смысл тот же, а окраска более аутентичная )

Добавьте, может, оригинал в файл? Или уже нет смысла?

Avatarra

#20
Цитата: Darth_Raziel от 12 июля 2011, 15:02Добавьте, может, оригинал в файл? Или уже нет смысла?
В принципе можно. На всякий случай.

Xanvier Xanbie

ЦитироватьTalk, думаю, это все же не страсти
Ну понятно, что я имел в виду.

СТРАСТЬ
| Страх, испуг, ужас, боязнь. Ух, какие страсти! Со страстей без ума стал. Страсть берет глядеть на это! Он бить не бьет, только страсть дает. Кабы эта страсть да к ночи! Половина страстей с костей (со счета).

Я не настаиваю, впрочем.

ЦитироватьЭто ироническое прозвище Бейелора Благословенного? Я так понимаю, ранее оно не втречалось?
Вроде бы нет. Ну я понял это Befuddled в том смысле, что септоны задурили Бейелору голову, охмурили, околпачили его.

Цитировать2 раза вольный, однако.
Самым славным НАЕМНЫМ отрядом, в смысле.

Avatarra

Цитата: Xanvier Xanbie от 12 июля 2011, 23:02Ну понятно, что я имел в виду.СТРАСТЬ | Страх, испуг, ужас, боязнь. Ух, какие страсти! Со страстей без ума стал. Страсть берет глядеть на это! Он бить не бьет, только страсть дает. Кабы эта страсть да к ночи! Половина страстей с костей (со счета).
Оно понятно, конечно, но именно такого оттенка, мне кажется, в той ситуации не просматривается.

Цитата: Xanvier Xanbie от 12 июля 2011, 23:02Самым славным НАЕМНЫМ отрядом, в смысле.
Это ясно, вот только два одинаковых слова рядом смотрятся не очень. Но я тоже не настаиваю, так даже получается небольшой каламбур :)

Avatarra

Цитата: Xanvier Xanbie от 09 июля 2011, 22:04— Я держу ее руки в своей опочивальне.
Только сейчас обратила внимание. Я пребывала в полной уверенности, что это воспоминание Иллирио о том, как он держит любимую за руки перед семртью. А оказывается, он их у себя в спальне хранит. Сентиментальный чел, однако.
Может, заменить "держу" на "храню", а то, возможно, еще кто-нибудь впадет в заблуждение?

Xanvier Xanbie

Кто сейчас редактирует главу, добавьте в фразу "Когда Мейлис Ужасный пал на Ступенях, род Блэкфайров оборвался" слова "по мужской линии" (the male line of House Blackfyre). Мартин явно оставил себе лазейку для возвращения Темного Пламени.

ЦитироватьМожет, заменить "держу" на "храню", а то, возможно, еще кто-нибудь впадет в заблуждение?
Да, так лучше.

Avatarra

#25
заменила "держу" на "храню", Грифон стал Грифом, и длинные тире поправила. И "по мужской линии" добавила. Единственное, что смущает - Хугор или Хьюгор?

dvnd

Upps!
В третьей главе перевели Хугор Хилл, в пятой Хьюгор.

Честно говоря, я за Хугора - с мягким знаком имя какое-то слишком вымученное.

Avatarra

здесь - Хугор.

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение