Яндекс.Метрика 9. Давос (1) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

9. Давос (1)

Автор Xanvier Xanbie, 10 июля 2011, 21:43

« назад - далее »

bitterhowl

ЦитироватьВолк и сокол дрались за наши земли тысячу лет, пока не обглодали весь жир и мясо с костей этих бедных островов.
это выглядит как калька с устоявшегося англоязычного выражения. Имеется в виду "выпили все соки" - такое устоявшееся русскоязычное выражение.

Xanvier Xanbie

Цитироватьбыло чётко и ясно Изнасилование Сестёр, строго по тексту и одновременно по русски, зачем менять?
Ну вот тоже, да.

ЦитироватьИмеется в виду "выпили все соки" - такое устоявшееся русскоязычное выражение.
Да, так лучше.

Леди Боли

Изнасилование Сестер так не назовут в книгах по истории. Завоевание Сестер совсем другое дело.

rony-robber

Я "за" Изнасилование Сестёр. Это очень образная фраза, которая описывает всё то, что там происходило. Завоевание - это обыденно, а жители этих островов воспринимают всё острее.

Цитата: Леди Боли от 12 августа 2011, 20:15Изнасилование Сестер так не назовут в книгах по истории.
История - продажная девка политики (с) Кто пишет данную конкретную историю, тот так и называют. Островитяне считают это Изнасилованием)

Duncan

Цитата: rony-robber от 13 августа 2011, 11:47
Я "за" Изнасилование Сестёр. Это очень образная фраза, которая описывает всё то, что там происходило. Завоевание - это обыденно, а жители этих островов воспринимают всё острее.
История - продажная девка политики (с) Кто пишет данную конкретную историю, тот так и называют. Островитяне считают это Изнасилованием)

В окончательном варианте на форуме выложено " Старки завоевали сестёр" - это идиотизм, других слов у меня просто нет. У Мартина чётко изнасилование, никакого завоевания, кто тут считает себя умнее автора?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Леди Боли

Хорошо я поправлю. Но попозже- когда еще ошибки появятся.

mary

Цитата: Леди Боли от 15 августа 2011, 09:42Но попозже- когда еще ошибки появятся.
Это так сложно? Зачем позволять ошибке висеть?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2



bitterhowl

эх, а "жир и мясо с костей этих бедных островов" так и остаются пока.

Xanvier Xanbie

#55
ЦитироватьЯ забрал его у одной черноглазой девицы
Так, я внимательно прочитал следующую главу Давоса и обнаружил, что sloe-eyed maid - не черноглазая девица, а косоглазая - это судно под названием "Косоглазка". У АСТ так. Исправьте. "Я забрал его у одной косоглазки" или как-то так.

Да, и "Старки Изнасиловали Сестёр" давно пора исправить.


Lady Sansa