Яндекс.Метрика 15. Давос (2) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

15. Давос (2)

Автор vorrivan, 15 июля 2011, 00:15

« назад - далее »

bitterhowl

давайте так - скорпионом, быть может, и можно "вооружиться", но писать его в одном предложении с арбалетом через запятую нельзя. однозначно.

елений

если можно вооружиться, то не вижу препятствий написать это в одной фразе. (а если бы там было: и лёгким и тяжелым оружием?):))))
Чистой воды перечисление.

Отставим это на суд главного, всё равно решать ему.

bitterhowl

вооружиться - взять оружие в руки. взять в руки катапульту =? (я это уже главному пишу, пусть он прочитает и задумается ;) )

елений

#78
Мне ещё раз процитировать толковый словарь?
Вооружаться:
1. Обеспечить себя оружием, оснаститься вооружением.
2. Обеспечить себя всем необходимым (орудиями, материалами и др. средствами)

Где тут хоть слово, про ВЗЯТЬ В РУКИ???????? Где вы это нашли? не хотите смотреть в толковом словаре, посмотрите в википедии:
Значение слова вооруженный - имеющий вооружение.

Я уже устала от этого бессмысленного спора. делайте что хотите.


vorrivan

Отсюда вывод -- в финальной версии остается редакция елений. Плюс примечание от меня и bitterhowl о необходимости изменения. И пусть этот спорный вопрос решает AL.

Давайте жить дружно. :)


елений

А что файл ещё не забрали?
Тогда я прикрепляю новый, где это злосчастное место в тексте исправлено.
Получилось так: "Давос заметил спрятанные за камнями скорпионы и стражников, вооруженных арбалетами. "
Надеюсь этот вариант удовлетворит даже самых придирчивых:))))

bitterhowl

вот моя версия предпоследнего файла. там все то же самое, только без изначальных примечаний. я понял, что правлю не последний файл уже в конце. прошу прощения.

елений

Ага:)) Кроме запятых, которые у меня всё равно жрёт и расставляет по своему усмотрению ворд, и вещей, с которыми я не согласна, я всё исправила. да ещё кучу всяких очепяток и повторов там нашла и тоже исправила, поэтому АЛу не стоит что-то править по этому файлу. Он отличается. Если можно, перенесите ваши примечания в мой последний файл (постом выше), а этот уберите, чтобы не запутать главного редактора.

Duncan

Цитата: bitterhowl от 20 июля 2011, 21:26
вооружиться - взять оружие в руки. взять в руки катапульту =? (я это уже главному пишу, пусть он прочитает и задумается ;) )
ты прав и про оружие, и про пиво
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

bitterhowl


елений

так предыдущий файл сотрите (из предыдущего поста), чтобы главный редактор в наших файлах не запутался.:))) А то что ни пост - файл:)))

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

dvnd

#87
Забрал вычитывать запятые.

елений

"Правда, теперь к нему добавился запах горящего торфа, тянувшийся от Тюленей Скалы"
Может быть там Тюленья скала?

Да почему же солдатня? Они что пьяные и расхлёстанные на посту? С чего к ним такое пренебрежение?




bitterhowl

прочитайте про Бравых Ребят, про Бастардовых Мальчиков - их диалоги и прочее. Эти солдаты ничем не лучше. большинство солдат одинаковы. "солдатня" - не обязательно расхлестанные и пьяные. просто грубые и жестокие, когда им скучно. я работаю с солдатами и могу это подтвердить.