Яндекс.Метрика Для компьютерных маньяков! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

Sovin Nai

Мама родная, это не ядро, это целый астероид   :o  :)
А чем больше кода - тем больше ошибок, и мне кажется зависимость увы нелинейная...   :-\   :'(

А что эти все подсистемы могут падать независимо и прозрачно? Сомневаюсь. В win тоже вон служб наплодили без надобности...




Гы... мне провайдер неспособен выставить правильный лимит скорости согласно тарифу  :)  Было нормально, потом скорость упала на треть, причем с ихнего фтп на котором лимита нет грузится быстро, значит линия очень качественная. Жаловался в техподдержку, они неделю мучались, не понимали в чем проблема, потом все таки подкрутили, видимо грубой силой. Поэтому соблюсти лимит так и не удалось, скорость стала немного выше требуемой, лишь бы я отстал...  Вот они современные цифровые технологии...  :o  ;D

Илайас

Господа хорошие, вижу вы можете мне ответить на вопрос...
Имеет ли смысл ставить на комп DVD-RW чисто для записи и DVD-R для просмотра, считывания? Что будет экономичнее? В данный момент стоит CR-RW и DVD-R... И куплен абсолютно новый DVD-RW привод. Мне снять два старых и поставить один новый? Или же рациональней оставить DVD-R... И какие во всём этом плюсы и минусы.

Sovin Nai

CR-RW снять, DVD-RW поставить, если с DVD-R все в порядке...
Два привода удобнее чем один. Читать с обоих, писать на один...

Так наверно...  ???

Grey

У меня раньше тоже было 2 привода. Но сейчас один стоит. Мне так больше нравится. Эстетичнее это как-то. Но функциональнее будет иметь 2 привода.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вергель

Удобно вообще 2 ДВД-РВ ставить, чтобы копировать, не занимая место на винчестере.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Aleksej_3000

К вопросу Люникса и Винды это разговор англичанина с немцем на французком языке. Всяк считает что его язык удобней и лучше. (мне пришлось работать и на том и на другом, у каждого свои плюсы и свои минусы, но если с Виндой еще можно к кому нибудь обратиться за советом-помощью, то с Люниксом ты должен быть сам докой)


А приводов лучше иметь конешно два, особенно если приходиться копировать с болванки на болванку

Ранд_ал_Тор

Илайас, если есть возможность, оставляй все три привода. Так еще удобнее. (Проверено).
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 15:48
К вопросу Люникса и Винды это разговор англичанина с немцем на французком языке. Всяк считает что его язык удобней и лучше. (мне пришлось работать и на том и на другом, у каждого свои плюсы и свои минусы, но если с Виндой еще можно к кому нибудь обратиться за советом-помощью, то с Люниксом ты должен быть сам докой)
Я считаю что они все негодные  :P
Но докой быть не хочу, лень мне, я хочу ОС пользоваться, а не чтобы она пользовалась мной  :)   Блин, современная экономика называет это работой по домохозяйству   ;D

Цитата: Ранд_ал_Тор от 15 сентября 2007, 21:36
Илайас, если есть возможность, оставляй все три привода. Так еще удобнее. (Проверено).
Возможно третий может подраться с винтом за господство  :)  Не знаю как в современных системах, но раньше вроде было так, канал делили Мастер и Раб.

[Mr.]Max

Цитата: Ранд_ал_Тор от 15 сентября 2007, 21:36
Илайас, если есть возможность, оставляй все три привода. Так еще удобнее. (Проверено).
Ммм... Третий это конечно хорошо, но в стандартной комплектации шлейф двойной, а рыться и доставать еще один ради излишества лень не позволит.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 15:48
К вопросу Люникса и Винды это разговор англичанина с немцем на французком языке.
1.Линукс. Ну это так придирка.
2.Все хелпы и маны к Линуксу в Инете.
3.Я не считаю что винда абсолютно бесполезна. Стараниями менеджеро маленького и мягкого без нее прожить невозможно, а когда я ушел летом с работы на учебу, то Линукс со своего домашнего писюка снес.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ранд_ал_Тор

Цитата: [Mr.]Max от 15 сентября 2007, 23:13
Ммм... Третий это конечно хорошо, но в стандартной комплектации шлейф двойной, а рыться и доставать еще один ради излишества лень не позволит.
Ну это если мама новая. А на старых два ИДЕ интерфейса на четыре устройства, так что ничего искать не нужно.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Цитата: Ранд_ал_Тор от 16 сентября 2007, 00:20
Ну это если мама новая. А на старых два ИДЕ интерфейса на четыре устройства, так что ничего искать не нужно.
А можно узнать что ты подразумиваешь под новыми? А когда идет разговор о "новом" я вспоминаю сочетание букв SATA.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Цитата: Ранд_ал_Тор от 16 сентября 2007, 00:20
Ну это если мама новая. А на старых два ИДЕ интерфейса на четыре устройства, так что ничего искать не нужно.
Вот на старых теоретически неполезно единственный винт подключать к одному каналу с СД/ДВД. Два устройства не могут работать одновременно  и производительность может пострадать.

Илайас

Спасибо за советы на счет dvd. У меня ещё такая проблемма - не работает сабвуфер. По какой причине он может не работать? И что нужно сделать чтобы заработал?

[Mr.]Max

Цитата: Илайас от 16 сентября 2007, 01:28
Спасибо за советы на счет dvd. У меня ещё такая проблемма - не работает сабвуфер. По какой причине он может не работать? И что нужно сделать чтобы заработал?
А тебя набор колоночек какой и звуковуха какая? И, может тупо саб нерабочий?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

Саб рабочий, я его у Ростика взял. У него работал. 5 колонок и саб. Ну вроде как встроенная в матиринку... АС97 тут вот есть... Айз Седай гы =)))