Яндекс.Метрика Для компьютерных маньяков! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

AL

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 15:31
Я получаю важную для меня информацию, и копии её хранятся в двух задницах на гугле, и на яндексе, куда гугл автоматом пересылает, благо ящики теперь велики. Таким образом я уверен в ее сохранности что бы не случилось с моим компьютером  :)
Теперь главное - не забыть оба пароля, что со мной лично часто случается. :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Sovin Nai

Угу, я все записываю, иначе не помню ни фига, кроме одного пароля, весьма забавного.

Сrusader

я даже догадываюсь какой)
На счёт залых программеров это пожалуй перебор,таких прям интернет баталий между людьми почти не бывает,другое дело когда кто-то куда то лезит(сайт компании или другое) и его там встречают - вот это баталия.Многие программы приходятся ставить в обход антивириусов,наверное  у нас разное понимание слов "много работы в интернете".Невозможно ни подцепит нечего,а вое сли вы время от времени меняете-переустанавливаете виндоус то да вирусы можно не заметить.в реальности встречаются боты и трояны ,которые принимаются за вирусы прогармамми или реклама какая.настоящий вирусов мало или да они паршивые бывают.есть же вирусы которые удаляют все папки на букву "j".то есть специализированные,хитрые разрушители редкость и антивирус от низ навряд ли поможет.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

Цитата: Сrusader от 13 ноября 2007, 20:35
я даже догадываюсь какой)
Ну, если ты помнишь всякие необычные словечки из игр на синклере спектруме...   ::)

Sovin Nai

Удивился с утра  :o
Обнаружил в почтовом ясчике на гугле сообщение с вложениями общим размером более 16,5 мегабайт  ??? присланное с почты на list.ru Прочитал в хелпе что на гугле оказывается теперь 20мб лимит на сообщение. И на яндексе тоже... блин, а я и не знал, думал 10... Судя по тому что выдал поисковик по этому вопросу, увеличение произошло в начале осени, видимо вслед за гуглом, а mail.ru вообще сделал лимит 30 мб, чтобы конкурентов насмерть убить. И весь этот прогресс наводит на мысль о появившейся новой проблеме: мне будут слать с  mail.ru наивные люди ценные сообщения в 30мб, а мои ясчики будут их откидывать с ругательствами   :(   Причем, большинство вообще не представляют что такое эти лимиты, и фени не понимают на которой изьясняются почтовые сервера, и вообще почти не понимают что за электронная почта такая, и компьютеры неизвестно чьи, может вообще из интернет-кафе, и отправляет неизвестно кто... И никто не узнает что сообщение не дошло... нужное...  :(

Денис II

Тех, кто шлёт письма размером больше 1-2 мегов, надо просто мочить. >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Цитата: Сrusader от 13 ноября 2007, 20:35
есть же вирусы которые удаляют все папки на букву "j".то есть специализированные,хитрые разрушители редкость и антивирус от низ навряд ли поможет.
Ой какую в свое время дрянь нам на вычислительный центр студенты подпольно притащили на дискетах (несмотря на выключенные через биос дисководы). Называлась One half. Это такой полиморф, который никто не распознавал. Он цеплялся за бут и шифровал собой половину диска, а потом вырубил загрузчик нафиг. :) На институтском сервере...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

[Mr.]Max

Цитата: AL от 20 ноября 2007, 15:28
Ой какую в свое время дрянь нам на вычислительный центр студенты подпольно притащили на дискетах (несмотря на выключенные через биос дисководы). Называлась One half. Это такой полиморф, который никто не распознавал. Он цеплялся за бут и шифровал собой половину диска, а потом вырубил загрузчик нафиг. :) На институтском сервере...
Красиво. Если бы студенты еще сами этот One Half написали, то вообще - вперед на работу.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

AL

Красиво его потом лечили. :) Хорошо у нас в штате программер хороший был. Он лечилку сочинил.
Но эта история имела и положительный итог. После этого нам выделили денег на бэкап стриммер, который до этого зажимали. Целых полтора дня сервер лежал и работа в учебных классах стояла.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ранд_ал_Тор

Всегда у нас так. Не было бы счастья, да несчастье помогло...
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Сrusader

как знать мож студенты умные были, с оглядкой сделали)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

С играми занесли.
Вот было время - игра в SVGA на 1 дискете 1.44 мб помещалась! Некоторые даже по парочке влезали. А я застал еще дитскеты по 720 кб, 5-ти дюймовые и еще большие уже не помню - 7ми дюймовые, кажется. То ли для ДВК-2, то ли для Дэка. Не помню уже. И никаких архиваторов не было. И на CD информацию писать не умели, да и дисководов таких не было. Да и жестких дисков... и цветные принтеры-плоттеры писали стержнями, а не цветные "били" литерами, как печатные машинки или матричные (через копирку).
Вах, какой я древний.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Grey

Ну я этого не застал )
Но диски типа 400 лучших игр - это прикольно. Купил, и не паришься. Месяца на 3 занят.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

AL

А я еще застал двухцветные мониторы (не черно-белые, заметьте, а черно-зеленые!) и CGA, и EGA видео карты по 8 и 16 цветов!  8)
И мышку с одной!!!! кнопкой.
И дисковод размером с minitower
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Sovin Nai

Еще Геркулес был монохромный адаптер.