Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 18:35
Преступление одной - не показатель
А Элайда? А Певара? Многие красные позволяют себе слишком многое.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 18:40
Её ведь главой не просто так сделали ? И тем более, если бы другие были против они смогли бы 1 остановить. А так я уверен, что они охотно поддержали.

Айз Седай имеют строгую иерархию, подчиненные обязаны выполнить приказ.

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 18:41
А Элайда? А Певара? Многие красные позволяют себе слишком многое.

Элайда? Ну еще могу рассмотреть кандидатуру, но Певара чем не угодила? ???

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 18:45
Айз Седай имеют строгую иерархию, подчиненные обязаны выполнить приказ.

Элайда? Ну еще могу рассмотреть кандидатуру, но Певара чем не угодила? ???
Вот именно. Если глава нарушает приказ, нужно помешать ей. Закон ведь был бы на их стороне.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 18:45
Элайда? Ну еще могу рассмотреть кандидатуру, но Певара чем не угодила? ???
Тьфу. Не Певара, Галина блин (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

А что, Тарна с Элайдой вдвоём его курощали? ???
Вот вернется Морейн и мы узнает все имена... или Том вслух письмо зачитает...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 18:51
Дак Галина-то черная. Тут уже другой разговор. Вообще, разные Красные отличаются друг от друга, пожалуй, сильнее, чем разные Белые, например.
Но с Рандом то она действовала не от ЧА а как красная, да и другие "захватчицы" не лучше. Кстати, а ведь Ранда избивали вроде только красные.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 18:47
Вот именно. Если глава нарушает приказ, нужно помешать ей. Закон ведь был бы на их стороне.

Там все слишком сложно, они обязаны исполнять приказ непосредственного начальства, а возмущаться после, видимо разбирательства таки были, Морейн же знала, кто это был...

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 18:56
Там все слишком сложно, они обязаны исполнять приказ непосредственного начальства, а возмущаться после, видимо разбирательства таки были, Морейн же знала, кто это был...
То, что Морейн знала, не доказывает, что остальные знали. Может хватить пытаться покрыть красных ? Виновны - так виновны. С кем не бывает. Если бы захотели - остановили. Тем более она сама не могла укротить.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 18:59
То, что Морейн знала, не доказывает, что остальные знали. Может хватить пытаться покрыть красных ? Виновны - так виновны. С кем не бывает. Если бы захотели - остановили. Тем более она сама не могла укротить.

Ага, а Морейн вообще откуда знает? Отслеживала? ::)
Приказ есть приказ. И 13 Айз Седай - не вся Айя.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 19:02
Ага, а Морейн вообще откуда знает? Отслеживала? ::)
Приказ есть приказ. И 13 Айз Седай - не вся Айя.
Морейн много чего знает.
Приказ был доставить в Тар Валон. 13 здесь, 13 там вот и вся айя набралась.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 19:06
Морейн много чего знает.
Приказ был доставить в Тар Валон. 13 здесь, 13 там вот и вся айя набралась.

Я безумно уважаю и люблю Морейн Седай, но даже она не могла этого узнать, если бы это не всплыло.
А приказ скорее был действовать по обстоятельствам. Айз Седай приказ нарушить не может, 3 клятвы.

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 19:11
Я безумно уважаю и люблю Морейн Седай, но даже она не могла этого узнать, если бы это не всплыло.
А приказ скорее был действовать по обстоятельствам. Айз Седай приказ нарушить не может, 3 клятвы.
Могла узнать. Если она знала Тома и знала про племянника. Смогла бы узнать кто и как замешан в этом.
Приказ ВСЕГДА доставлять в Тар Валон и там отрезать от источника. Если бы она поклялась не нарушать приказ... а так, вполне могла.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 15:42
Имена и фамилии большинства? ???
Как ты себе это представляешь? :o
Навскидку могу припомнить Лиандрин, которая ко всем мужчинам относилась как к животным, с омерзением и брезгливостью. Это есть в её ПоВ.
И ещё, лень искать цитату, но когда описывалась то ли Певара, то ли кто-то ещё из центровых Красных, было сказано, что она, в отличии от почти всех Красных Сестёр, относилась к мужчинам без негатива.
Короче говоря, сколь нибудь аргументированного ответа нет. А что знала Певара о воззрениях Тарны например? Ничего. Лиандрин - приспешница, и ко всем относилась плохо, и к женщинам, и  даже к избранным.

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 15:42
Если уж есть куча тёток, называющих себя спецами по отлову мужчин-направленцев, то среди них должно быть хоть немного дельных работников. И, тем более, если они себя так позиционируют, то по причинам политкорректности нельзя не отдать им руководства в такой операции, а ПА должна быть политиком и не настраивать против себя самую многочисленную Айя. Так что командовать могла и каждая отдельно взятая неглупая и опытная АСка любого цвета.
Это все домыслы, а факты - Красные профессионально с направляющими мужчинами управляются, у них практика - 3000 лет, хотя благодаря универсальной подготовке любая сестра может справиться, это да, но Красные - лучшие.

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 16:28
Не любить к мужчинам - не преступление (наверное), но почему тогда именно красным нужно доверять Ашаманов? Я бы сказал так: кому угодно, только не им!
Кстати, я не помню у Алвиарин негатива к мужскому полу. А вот Элайда по-моему как раз их не любит. А она не из ЧА.Вобще то во время Разлома ВСЕ АС пытались остановить мужчин. И откуда инфа, что тогда было деление на Айа?
Из Путеводителя. Айз Седай должны ашаманов удерживать жестко, дрессировать, а не лелеять, поэтому Красные лучшие кандидаты на управление ашаманами. Лучше не испытывать чувств.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 20:45
Это все домыслы, а факты - Красные профессионально с направляющими мужчинами управляются, у них практика - 3000 лет, хотя благодаря универсальной подготовке любая сестра может справиться, это да, но Красные - лучшие.

Один единственный вопрос. 2000 лет, или более, Красны профессионально отлавливают и укрощают всех мужчин, которое могут направлять. Цель существования Красной Айя - избавить мир от мужчин-ченнелеров. По крайней мере такой была их цель на протяжении 2000-3000 лет. После чего приходит Мазрим Таим из 1 ( один ) год набирает порядка 1000 мужчин-ченнелеров. Внимание вопрос. Где Таим взял столько мужчин-ченнелеров, если Красные Сестры всех их профессионально отлавливали и укрощали?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 20:58
Он их набрал из тех, в ком не было природной искры
Не факт. А Джахар Наришма ? И это вначале набора появился сразу. Дальше - больше.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)