Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Aleksej_3000

Не согласен - все .... работали бездарно. Сегодня Ашей уже почти столькоже как и ..... А ведь Девушек способных направлять ... искали по всей Рандляндии, а мужщин старались обезвредить. Прошло не мало времени а количество то одинаковое. Это говорит лишь об одном и красные ... не сумели уничтожить способных направлять, а другие ... не смогли найти девушек. Хотя стоит только поскрести - вон Эгвейн сразу сотни набрала послушниц.
Так что мое мнение Красные пустое место и к Ашам они ничего не добавят

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 22:59

Так что мое мнение Красные пустое место и к Ашам они ничего не добавят

А вдруг пригодяться, как важное звено для соединения в круги. Вот и будут выполнять эту почетную обязанность.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 10 октября 2007, 00:01
А вдруг пригодяться, как важное звено для соединения в круги. Вот и будут выполнять эту почетную обязанность.
Они нет - в ЧБ уже есть полста ... , куда больше?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 22:59
Не согласен - все .... работали бездарно. Сегодня Ашей уже почти столькоже как и ..... А ведь Девушек способных направлять ... искали по всей Рандляндии, а мужщин старались обезвредить. Прошло не мало времени а количество то одинаковое. Это говорит лишь об одном и красные ... не сумели уничтожить способных направлять, а другие ... не смогли найти девушек. Хотя стоит только поскрести - вон Эгвейн сразу сотни набрала послушниц.
Так что мое мнение Красные пустое место и к Ашам они ничего не добавят
Что касается девушек, то существуют определенные критерии отбора в послушницы. Всех подряд стала набирать только Эгвейн. Т.е. все ББ были ненужны.

Все АМ, кроме Наришмы, самого Ранда, Логайна и может быть Таима, мужчины научившиеся направлять. У них нет и не бвло врожденной искры. Красные могли обнаружить только имеющих врожденную способность, а все остальные способные научится без учебы никогда не смогли бы хоть что-нибудь направить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2007, 19:30
А что они по твоему мужчин направлявших проклятую Силу лопатой по голове били чтобы обезвредить?  :o :o :o :o  У них даже Стражей нет, обходятся.

Они же мужчин этих не убивают. А примитивно ограждают щитом. Это не оружие, а защита. Главный козырь Айз Седай.

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2007, 19:30Айз Седай всегда собирают информацию, и о пременении Силы как оружия конечно. Скажи мне пожалуйста, что тебя навело на странные мысли что Айз Седай не практикуются? Что? В книгах ничего такого нет.

Воот. ;) Именно что, собирают информацию, и о примении Силы как оружия тоже. Только где же слова о тренировках? ;)

Очень просто. Вот Морейн и Суан как получили шали, сразу же прекратили постоянные упражнения с ЕС.

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2007, 19:30Это не примитивные тренировки ашаманов позволяющие кое как направлять, и не медлительность и ротозейство отрекшихся.

А вот про примитивные тренировки Аша'манов и "розотейство" Избранных попрошу не говорить. ;) Одни имена Избранных тысячи лет держали в страхе всех великих Айз Седай. А про военную мощь Аша'манов, причем, в сравнении с мощью Белой Башни, много написано в этой теме.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2007, 00:08
Они нет - в ЧБ уже есть полста ... , куда больше?
Вот именно. Если не хватит можно набрать ещё с полсотни, но нормальных АС. Я думаю подошли бы зелёные, может жёлтые.
Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 00:26
Что касается девушек, то существуют определенные критерии отбора в послушницы. Всех подряд стала набирать только Эгвейн. Т.е. все ББ были ненужны.
Ага, не нужны. ББ потихоньку угасала, но зачем ей новые послушницы? Да не зачем )
Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 00:26
Все АМ, кроме Наришмы, самого Ранда, Логайна и может быть Таима, мужчины научившиеся направлять. У них нет и не бвло врожденной искры. Красные могли обнаружить только имеющих врожденную способность, а все остальные способные научится без учебы никогда не смогли бы хоть что-нибудь направить.
Мужчин с природной искрой примерно столько же, сколько и женщин с ней(может даже побольше). И тем не менее ЧБ всё растёт. Или там только слабенькие ченнелеры собираются?
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 09 октября 2007, 18:33
Про выход в поход всей Башней.
Классный сарказм )
Цитата: Филиппа Эйльхарт от 09 октября 2007, 18:33
1. мои аргументы неважны, ответить можно все, что угодно, лишь бы против?
2. Таима могли отбивать приспешники Темного, на мой взгляд - не люди. Или даже Черная Айя.
3. см.выше пункт №1
4. приблизительно так же, на самом деле.
1. Аргументы я принимаю и не говорю, что они не уместны или ещё что-то. Но результат то всё равно остаётся один. Если уж делать работу, то делать хорошо. Если захватили кого-нибудь, то не упускать.
2. Только об этом что-то не слышно.
3. А разве я не прав? Людям пришлось самим справляься с проблемой. Хотя для этого есть уполномоченные на то органы.
4. Угу, и послушниц Эг набрала ОЧЕНЬ много. И ЧБ растёт быстро. Видимо всё таки с одинаковым усердием был поиск.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 04:45
Мужчин с природной искрой примерно столько же, сколько и женщин с ней(может даже побольше). И тем не менее ЧБ всё растёт. Или там только слабенькие ченнелеры собираются?
Непомню, что я говорил о слабости АМ. Мужчин в ЧБ с природной искрой упомянутых в книгах за авторством РД на данный момент только четверо. Незнаю где Вы нашли столько "сколько и женщин с ней". Т.е. Красные Айя (да и остальные тоже) хорошо справлялись со своей работай, изведя почти всех с природной искрой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 07:00
Непомню, что я говорил о слабости АМ. Мужчин в ЧБ с природной искрой упомянутых в книгах за авторством РД на данный момент только четверо. Незнаю где Вы нашли столько "сколько и женщин с ней". Т.е. Красные Айя (да и остальные тоже) хорошо справлялись со своей работай, изведя почти всех с природной искрой.
Насколько я понимаю наличие природной искры зависит от потенциальной силы ченнелера, т.е. сильные могут сами научиться касаться источника, слабые нет.
Неизвестно точно сколько народу сейчас в ЧБ и какова их мощь, но мы видели как при войне с Шончан было отобрано 50 Ашаманов, достаточно сильных для открытия Врат перемещения. Я делаю вывод, что людей с природной искрой побольше, чем 4.
Так же известно, что мужчины сильнее женщин, значит по идее самородков должно быть тоже побольше.
И я хотел бы поднять вопрос о ченнелерах без природной искры. По-моему их должны были тоже находить. А то появится какой-нибудь лжедракон, научится определять ченнелеров и создаст свою ЧБ. АС должны были предусмотреть и такой вариант. Так что считаю качество и работы - ооочень плохое.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Rubanok от 09 октября 2007, 19:58
Следует также вспомнить о самосуде самих Красных, которые (некоторые из которых) укращали мужчин прямо на месте, что есть нарушение Закона Башни. Таких было не мало
То есть, в дополнение ко всем прочим "достоинствам", они ещё и беспредельщицы. :D

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 17:49
5. Жаль что не разыскивали так же усердно, как новых послушниц.
Усердно искали новых послушниц? :o Кто, где, когда?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 04:45
Если уж делать работу, то делать хорошо. Если захватили кого-нибудь, то не упускать.
Нельзя им ставить в вину то, что они не предусмотрели того, что не мог предусмотреть вообще никто.

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:06
Насколько я понимаю наличие природной искры зависит от потенциальной силы ченнелера, т.е. сильные могут сами научиться касаться источника, слабые нет.
Откуда это следует?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:06
И я хотел бы поднять вопрос о ченнелерах без природной искры. По-моему их должны были тоже находить.
Как?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

ЦитироватьУсердно искали новых послушниц?  Кто, где, когда?
Да уже выяснилось, что они плохо искали всех (
ЦитироватьНельзя им ставить в вину то, что они не предусмотрели того, что не мог предусмотреть вообще никто.
Не до конца выполненная работа - ошибка.
ЦитироватьОткуда это следует?
Я понял так. Найнив - дичок, эгвейн со временем тоже бы стала. Обе сильные. ранд, Таим, Логайл. То же самое.
ЦитироватьКак?
Ну наверняка это можно сделать. Что то типа отклика на саидин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:06
Насколько я понимаю наличие природной искры зависит от потенциальной силы ченнелера, т.е. сильные могут сами научиться касаться источника, слабые нет.
Опровержение вашим словам Шарина Меллой - бабушка в Силе превосходящая Найнив, но сумевшая направлять лишь после обучения.
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:06И я хотел бы поднять вопрос о ченнелерах без природной искры. По-моему их должны были тоже находить.
Конечно же, держать при себе прирученного Лжедракона, который проверял бы всех мужчин. :D
Красная Айя выполняла свою работу на отлично.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Филиппа Эйльхарт

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 14:14
Конечно же, держать при себе прирученного Лжедракона, который проверял бы всех мужчин. :D
Красная Айя выполняла свою работу на отлично.

Вот-вот, кто бы сделал ее лучше?

Grey

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 14:14
Опровержение вашим словам Шарина Меллой - бабушка в Силе превосходящая Найнив, но сумевшая направлять лишь после обучения.Конечно же, держать при себе прирученного
Дак какой-нибудь блок. Найнив ведь тоже не знала, что умеет направлять.
А Шарина точно не направляла?
Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 14:14
Конечно же, держать при себе прирученного Лжедракона, который проверял бы всех мужчин. :D
Красная Айя выполняла свою работу на отлично.
А как они вообще определяли может мужчина направлять или нет? Один ченнелер мог подставить таким способом много примного людей.
Я вообще тогда не понимаю в чём их работа заключалась? Ждать пока какой-то лжедракон не проявит себя и не наворотит дел? А потом взяв с собой сестёр из других Айа героически его пленить?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:29
Дак какой-нибудь блок. Найнив ведь тоже не знала, что умеет направлять.
А Шарина точно не направляла?А как они вообще определяли может мужчина направлять или нет? Один ченнелер мог подставить таким способом много примного людей.
Я вообще тогда не понимаю в чём их работа заключалась? Ждать пока какой-то лжедракон не проявит себя и не наворотит дел? А потом взяв с собой сестёр из других Айа героически его пленить?

Про сестер из другой Айя - это бред, однако популярный. А героичного в работе мало, это не легенды. Они просто делали свое дело.

PLUTON

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:29
Дак какой-нибудь блок. Найнив ведь тоже не знала, что умеет направлять.
А Шарина точно не направляла?
Уверен на 100%.
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:29А как они вообще определяли может мужчина направлять или нет? Один ченнелер мог подставить таким способом много примного людей.
Видимо среди Красных было достаточно детективов. ;)
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:29Я вообще тогда не понимаю в чём их работа заключалась? Ждать пока какой-то лжедракон не проявит себя и не наворотит дел? А потом взяв с собой сестёр из других Айа героически его пленить?
За последние двадцать лет были укрощены по закону Тар Валона шестнадцать мужчин, всего же укрощённых было двадцать четыре (КМ, Пролог). Так что Красные АС не ждали объявления Лжедраконов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме