Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Makarenya

Э нет, красные точно искали умеющих направлять мужчин, вспомним хотябы старину Тома, и его личные воспоминания. То есть Красные нужны тогда, когда узнавали, что есть мужчина, умеющий направлять, а это не обязательно Лжедракон.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:53
Не до конца выполненная работа - ошибка.
И что же они недоделали?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:53
Я понял так. Найнив - дичок,
Да.

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:53
эгвейн со временем тоже бы стала.
Это откуда?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:53
Обе сильные.
А в Башне хватает дичков. И я не помню, чтобы где-то говорилось, что это сильнейшие АС.

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:53
Ну наверняка это можно сделать.
Офигительный аргумент!
А менты должны проверять все детские сады, выявлять среди детишек будущих маньяков и заблаговременно изолировать их от общества. Как выявлять? Ну наверняка это можно сделать!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитироватьэгвейн со временем тоже бы стала.
Это откуда?

Слова Морейн плюс видения Ранда в Отражениях миров.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 15:06
И что же они недоделали?
Не убили Логайла.
Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 15:06
А в Башне хватает дичков. И я не помню, чтобы где-то говорилось, что это сильнейшие АС.
Я вообще не помню, что бы нам показывали много дичков. И это могут быть не сильнейшие ченнелеры, но всё же сильные. И не обязательно все сильные ченнелеры стали бы дичками, многое может зависить от конкретного случая. Но у слабых природной искры нет.
Это лично моё мнение, подтверждённое только собственными наблюдениями.
Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 15:06
Офигительный аргумент!
А менты должны проверять все детские сады, выявлять среди детишек будущих маньяков и заблаговременно изолировать их от общества. Как выявлять? Ну наверняка это можно сделать!
Ну девушек-ченнеоеров они находят? ДА. Следы саидин находят? Да. Дак почему не могут найти предпологаемого мужчину-ченнелера?
Зачем тогда вообще нужна их Айа, если нет каких-то эксклюзивных методов борьбы? Полномочий они не имеют, особенных способов поиска или борьбы тоже, филиалов не имеют. Короче обычные АС, которые в большинстве не долюбливают мужчин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:06
Насколько я понимаю наличие природной искры зависит от потенциальной силы ченнелера, т.е. сильные могут сами научиться касаться источника, слабые нет.
Нет. это не так.
Цитата: Денис II от 10 октября 2007, 13:26
То есть, в дополнение ко всем прочим "достоинствам", они ещё и беспредельщицы. :D
Это не достоинство, но говорить о том, что они плохо справлялись со своей работой не нужно. Беспредел как раз и показывает с каким рвением они подходили к работе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:16
Нет. это не так.
А откуда инфа?
Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:16
Это не достоинство, но говорить о том, что они плохо справлялись со своей работой не нужно. Беспредел как раз и показывает с каким рвением они подходили к работе.
Беспредел - это не рвение к работе. Это скорее природная жестокость. Так что не надо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 17:20
А откуда инфа?
Беспредел - это не рвение к работе. Это скорее природная жестокость. Так что не надо.
Из книг за авторством РД.
Нарушая закон Красные как раз шли по пути меньшего сопротивления, т.е. ликвидировали опасность быстро и эффективно, не размениваясь на поездки в Тар Валон и ритуальное псевдосудилище над беднягой. Да, это жестоко, но с точки зрения рациональности эффективно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:35
Из книг за авторством РД.
А цитату можно?
Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:35
Нарушая закон Красные как раз шли по пути меньшего сопротивления, т.е. ликвидировали опасность быстро и эффективно, не размениваясь на поездки в Тар Валон и ритуальное псевдосудилище над беднягой. Да, это жестоко, но с точки зрения рациональности эффективно.
Угу, это эффективнее. Согласен. Но есть закон и если его не соблюдать, то о какой структуре тогда идёт речь? Обычная анархия.
Да и эффективнее было бы просто убивать бедняг.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 17:20
Беспредел - это не рвение к работе. Это скорее природная жестокость. Так что не надо.

Укрощенного Логайна не убили - это с вашей точки зрения плохо.
Укрощали на месте и оставляли умирать - тоже плохо.
Где объективность? ???
Либо эффективность, либо закон...

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 10 октября 2007, 17:46
Укрощенного Логайна не убили - это с вашей точки зрения плохо.
Укрощали на месте и оставляли умирать - тоже плохо.
Где объективность? ???
Либо эффективность, либо закон...
Я где-то говорил, что смерть укрощённых плохо?
Неуважение закона - плохо. Недальновидность - плохо.
Оставление людей мучиться - плохо и жестоко. На мой взгляд гуманнее умертвить. Но нет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 17:43
А цитату можно?
Цитировать...бабулю по имени Шарина, которая была сильнее даже Найнив...
Вы вообще знаете кто такие дички и в чем проявляется их дикость? Если бы Шарина имела природную искру, то начала бы неосознанно направлять в лет 18-20 и не факт что вообще выжила бы. Таким образом мы имеем женщину научившуюся направлять и более сильную чем самый сильный на данный момент дичок среди АС. Вам этого мало?
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 17:43
Угу, это эффективнее. Согласен. Но есть закон и если его не соблюдать, то о какой структуре тогда идёт речь? Обычная анархия.
Да и эффективнее было бы просто убивать бедняг.
По-моему, мы говорили о эффективности работы Красных. Я привел яркий пример эффективности, хоть вовсе их и не оправдываю. Можно часами говорить какие они нехорошие, не очень умные и т.д. и т.п., но с поставленными перед собой задачами они справлялись достаточно хорошо, в отличии от некоторых других Айя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:53
Вы вообще знаете кто такие дички и в чем проявляется их дикость? Если бы Шарина имела природную искру, то начала бы неосознанно направлять в лет 18-20 и не факт что вообще выжила бы. Таким образом мы имеем женщину научившуюся направлять и более сильную чем самый сильный на данный момент дичок среди АС. Вам этого мало?
Я уже говорил, что НЕ ВСЕ сильные ченнелеры могут стать дичками. В каждом случае есть свои заморочке. Но слабые ченнелеры не имеют природной искры.
Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 17:53
По-моему, мы говорили о эффективности работы Красных. Я привел яркий пример эффективности, хоть вовсе их и не оправдываю. Можно часами говорить какие они нехорошие, не очень умные и т.д. и т.п., но с поставленными перед собой задачами они справлялись достаточно хорошо
Лажёвая эффективность. Тот же случай с Логайлом посмотреть.
Если бы наша милиция плевала на закон (сильнее. чем сейчас) и стремилась к эффективности - мы бы уже наверное вымерли. Каждого подозреваемого лучше убить. Будет эффективнее.
И наличие ЧБ показывает, что с задачами они справляются плохо. Столько ченнелеров, вулючая дичков.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Как я понимаю Красные Айя охотились только за теми мужчинами которые в открытую применяли Силу. Начинали там направлять направо и налево. Но я думаю что немало таких бедолаг были забиты в своих деревнях и городах просто разбушевавшейся толпой или своими товарищами. А то и просто кончали с собой. Кроме того направлять Силу без контроля наставников дело опасное. Сколько таких начинающих экспериментаторов сами себя прибили ненароком.
А Таим притащил только тех самородков у которых искра еще не пробилась,  которых порча еще не коснулась и поэтому они еще живы.
Думаю все дички Ашаманы в башне это весьма юные мальчики.
А тех кто не напрвлял Силу Красные и не трогали...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 10 октября 2007, 18:15
А Таим притащил только тех самородков у которых искра еще не пробилась,  которых порча еще не коснулась и поэтому они еще живы.
Думаю все дички Ашаманы в башне это весьма юные мальчики.
Из проходящих обучение с природной искрой упомянут только Наришма. Про других ни слова. Нет ничего указывающего на то, что еще у кого-нибудь вообще были врожденные способности и возраст тут не показатель. Можно строить только предположения. Тут вообще о дикарях говорить не приходится, так как никто кроме Ранда, Лоагайна и может быть Таима самостоятельно направлять не учился и касатся Источника не мог. Даже Наришма, который на момент своего прибытия в ЧБ направлять еще не начал, т.е. дикарем НЕ был. С природной искрой кроме четверых вышеозначенных больше никто не упомянут.
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 18:06
Я уже говорил, что НЕ ВСЕ сильные ченнелеры могут стать дичками. В каждом случае есть свои заморочке.
Что-то я Вас не понимаю. Дичками называют тех, кто имея врожденную искру самостоятельно стал направлять. Как это зависит от уровня мощи в Вашем понимании тоже не совсем ясно.
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 18:06
Лажёвая эффективность. Тот же случай с Логайлом посмотреть.
Если бы наша милиция плевала на закон (сильнее. чем сейчас) и стремилась к эффективности - мы бы уже наверное вымерли. Каждого подозреваемого лучше убить. Будет эффективнее.
И наличие ЧБ показывает, что с задачами они справляются плохо. Столько ченнелеров, вулючая дичков.
Ну знаете ли, Логайн из высшего общества и шансов не попастся у него было больше, чем скажем у деревенских.

Наличие в ЧБ только одного упомянутого юноши с природной искрой, говорит как раз об обратном, о том, что Красные задавили практически всех, кто имел врожденную способность. А дикарей, из четырех с врожденной способностью, в ЧБ только трое - Ранд, Логайн, Таим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Spirit

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 18:43
Наличие в ЧБ только одного упомянутого юноши с природной искрой, говорит как раз об обратном, о том, что Красные задавили практически всех, кто имел врожденную способность. А дикарей, из четырех с врожденной способностью, в ЧБ только трое - Ранд, Логайн, Таим.
А что в списках необходимо сразу писать с природной искрой или нет ? О Наришме рассказали потому, что он стал часто появляться. Если на то пошло, то сколько вообще говорится о силе Ашаманах, их количестве и об их талантах ? Очень даже мало.

Красные может кое-как и справлялись со своей работой, но нарушали закон... т.е. должны быть наказаны по правилам ББ. А то сегодня красные, завтра зеленые и вскоре вся ББ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)