Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Spirit от 10 октября 2007, 19:49Красные может кое-как и справлялись со своей работой, но нарушали закон... т.е. должны быть наказаны по правилам ББ. А то сегодня красные, завтра зеленые и вскоре вся ББ.
Красные и были наказаны. Три Восседающих ушли в "добровольное" изгнание (Тувин, Тсутама и Лирен), которое закончилось только когда их призвала Элайда. Вот только за смерть ПА Сайрин Вайю Красные действительно пока не ответили >:(... или ответили? ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Spirit

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 20:08
Красные и были наказаны. Три Восседающих ушли в "добровольное" изгнание (Тувин, Тсутама и Лирен), которое закончилось только когда их призвала Элайда. Вот только за смерть ПА Сайрин Вайю Красные действительно пока не ответили >:(... или ответили? ???
Все равно этого мало. Всего лишь 3 АС были назаканы за преступление по крайней мере 13 ?!?! Всю Айя нужно было взять под присмотр... та и вообще ограничить их своевольность.
И вот пожалуйста, красная - Амерлин и забирает из изгания таких нарушителей и отправляет к способным направлять мужчинам, причем отдает не совсем законный приказ. Как это назвать ? Вспомнить хотя бы сон Элайды. Спит и видит всех вокруг на коленях и Ранда в цепях. Причем весьма послушного Ранда и не думаю, что она собиралась добиться его послушности уговорами.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

Цитата: Spirit от 10 октября 2007, 20:19
Все равно этого мало. Всего лишь 3 АС были назаканы за преступление по крайней мере 13 ?!?!
Восседающие взяли на себя вину Верховной Сестры, ведь именно Верховная Сестра имела столько власти, чтобы приказать Красным нарушить закон Тар Валона.
Цитата: Spirit от 10 октября 2007, 20:19Всю Айя нужно было взять под присмотр... та и вообще ограничить их своевольность.
Возможно по этой причине и была убита Сайрин Вайю. Красные нанесли предупреждающий удар.
Цитата: Spirit от 10 октября 2007, 20:19И вот пожалуйста, красная - Амерлин и забирает из изгания таких нарушителей и отправляет к способным направлять мужчинам, причем отдает не совсем законный приказ.
Вообще-то Элайда отправила в поход на ЧБ лишь Тувин, остальные две бывших Восседающих находятся в ББ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Spirit

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 20:33
Восседающие взяли на себя вину Верховной Сестры, ведь именно Верховная Сестра имела столько власти, чтобы приказать Красным нарушить закон Тар Валона.
Т.е. 3 сестры понесли наказание вместо 13. Красные если бы хотели, могу воспротивиться приказу и сразу же доложить Амерлин и совету.
Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 20:33
Возможно по этой причине и была убита Сайрин Вайю. Красные нанесли предупреждающий удар.
Вот пожалуйста. Красные убивают не только мужчин. Они видно ненавидят всех кроме своей Айя.
Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 20:33
Вообще-то Элайда отправила в поход на ЧБ лишь Тувин, остальные две бывших Восседающих находятся в ББ.
А 1 Тувин мало ? Или от того, что она 1 она перестает быть преступницей ? А приказ отданный Элайдой ? Все это явно говорит не в пользу красных.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

Цитата: Spirit от 10 октября 2007, 20:36Т.е. 3 сестры понесли наказание вместо 13. Красные если бы хотели, могу воспротивиться приказу и сразу же доложить Амерлин и совету.
Выдать Главу своей Айя??? Вы в своём уме?
Да и видимо для Красных маленькое отступление от правил оказалось вполне приемлимо.
Цитата: Эдарна Нореговна от 10 октября 2007, 20:42
Я вот это место совсем не поняла. По-моему, там говорилось, что Вайю была более Красная, чем Серая. Я, по-моему, даже где-то видела, что ХЛ при ней была Красная. А тут...
Да, ХЛ при ней была Красная Духара, даже Наставница Послушниц была Красной (это из Новой Весны). Видимо поэтому Галина и решилась переступить через закон.
А теперь сведения к размышлению:
СЗ, гл. 10:
За месяцы, прошедшие после исчезновения Могидин, Асне по меньшей мере раз двадцать выслушала историю о том, как Чесмал участвовала в допросе Тамры Оспении, а уж о том, как Чесмал склонила Красных к убийству Сайрин Вайю прежде, чем Сайрин успела отдать приказ о её аресте, - наверняка и все сто раз!
КМ, Пролог:
Она стала главой Чёрных, когда Ишамаэль в ярости убил её предшественницу, Джарну Малари, обнаружив, что та творила, тем не менее всякие неприятности для Алвиарин и остальных Чёрных продолжались ещё два года, вплоть до смерти другой Амерлин. У неё часто возникал вопрос, приложила ли Элайда руку к смерти этой последней, Сайрин Вайю; одно было несомненно - Чёрная Айя к этому отношения не имела.
Два раза Красная Айя становилась марионеткой Чёрных АС. Именно АС, а не Айя. Чёрная Галина в силу своего тёмного характера смогла переступить закон, Чёрная Чесмал обманула Красных дабы спасти свою жизнь.
Бедные доверчивые Красные :'(...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

olorin

А как по вашему смотрит на возможный союз с ЧБ Элайда. Я имею в виду, сможет ли она осознать свои ошибки?
Истина - дочь времени.

Lewis

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 18:43
Из проходящих обучение с природной искрой упомянут только Наришма. Про других ни слова. Нет ничего указывающего на то, что еще у кого-нибудь вообще были врожденные способности и возраст тут не показатель.
Конечно, странно, что Джордан упомянул только Наришму...
Если порассуждать логически, то действительно, опасность бесконтрольного направления Силы у мужчин очень велика: кто-то выжег себя или умер. Но ведь у мужчин способность направлять проявляется позже, поэтому, ИМХО, у многих это Аша'манов это искра могла быть, просто они еще (в смысле, до встречи с "поисковыми" отрядами Таима) не успели реализовать.

Цитата: Rubanok от 10 октября 2007, 18:43
Наличие в ЧБ только одного упомянутого юноши с природной искрой, говорит как раз об обратном, о том, что Красные задавили практически всех, кто имел врожденную способность.
Не думаю, что это личная заслуга Красных. Сколько они укротили за всю историю существования? 10-20, не более...

Цитата: olorin от 10 октября 2007, 21:09
А как по вашему смотрит на возможный союз с ЧБ Элайда. Я имею в виду, сможет ли она осознать свои ошибки?
ИМХО, не успеет. У нее есть более важные дела (в смысле, мятежницы), чтобы еще налаживать дипломатические связи с теми, которых она еще не давна пыталась прикончить. В принципе, Элайда Красная. Будь она из другой Айя - то может быть... Поэтому, лично я считаю, что нет, не сможет.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

olorin

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:27
ИМХО, не успеет. У нее есть более важные дела (в смысле, мятежницы), чтобы еще налаживать дипломатические связи с теми, которых она еще не давна пыталась прикончить. В принципе, Элайда Красная. Будь она из другой Айя - то может быть... Поэтому, лично я считаю, что нет, не сможет.
Допустим, что времени у неё хватит и на это. Она же не полная дура! Конечно некоторое легкомыслие в её поступках есть, но она пока ещё не лишилась разума. И даже учитываая то, что она Красная она могла бы пересилить себя. Такое моё мнение.
Истина - дочь времени.

Lewis

Цитата: olorin от 10 октября 2007, 22:36
Допустим, что времени у неё хватит и на это. Она же не полная дура! Конечно некоторое легкомыслие в её поступках есть, но она пока ещё не лишилась разума. И даже учитываая то, что она Красная она могла бы пересилить себя. Такое моё мнение.
Чужое мнение уважаю, но лично мне Элайда показалась очень амбициозной и упроямой Айз Седай, которой сложно просто признать свою ошибку.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

olorin

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:40
Чужое мнение уважаю, но лично мне Элайда показалась очень амбициозной и упроямой Айз Седай, которой сложно просто признать свою ошибку.
Когда враг уже у твоего порога по неволе приходится признавать свои ошибки и просить помощи. Возможно именно это подтолкнёт её на такой ответственный шаг, как переговоры с ЧБ.
Истина - дочь времени.

Lewis

Цитата: olorin от 10 октября 2007, 22:51
Когда враг уже у твоего порога по неволе приходится признавать свои ошибки и просить помощи. Возможно именно это подтолкнёт её на такой ответственный шаг, как переговоры с ЧБ.
Это, конечно, не исключено, но примет ли ЧБ такие переговоры? После всего, что Элайда сделала по отношению к ним?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:27
Конечно, странно, что Джордан упомянул только Наришму...
Если порассуждать логически, то действительно, опасность бесконтрольного направления Силы у мужчин очень велика: кто-то выжег себя или умер. Но ведь у мужчин способность направлять проявляется позже, поэтому, ИМХО, у многих это Аша'манов это искра могла быть, просто они еще (в смысле, до встречи с "поисковыми" отрядами Таима) не успели реализовать.
Наришма был как раз из таких, кто не успел развить искру до прихода в ЧБ. Тем не менее его РД упоминул.
Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:27Не думаю, что это личная заслуга Красных. Сколько они укротили за всю историю существования? 10-20, не более...
Читайте предыдущие посты. 24 человека за последние двадцать лет! 21 Лжедракон за всю историю существования.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 23:31
Наришма был как раз из таких, кто не успел развить искру до прихода в ЧБ. Тем не менее его РД упоминул.Читайте предыдущие посты. 24 человека за последние двадцать лет! 21 Лжедракон за всю историю существования.
Да, извиняюсь... Но все равно, ИМХО, картины не меняет - что такое 20 человек по сравнению с сотнями? И что, ни у кого из них не может быть искры? Притом, лично я считаю, что, возмно, многие отобранные мужчины просто не успели реализовать свой потенциал - начать направлять Силу до встречи с Таимом.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 23:40
Но все равно, ИМХО, картины не меняет - что такое 20 человек по сравнению с сотнями? И что, ни у кого из них не может быть искры? Притом, лично я считаю, что, возмно, многие отобранные мужчины просто не успели реализовать свой потенциал - начать направлять Силу до встречи с Таимом.
Кроме Наришмы Таим, явившись к Ранду и "спася" его от Серого, больше никого с природной искрой не упоминал. Джахар на тот момент, да и вообще до недавнего времени, ничем примечательным не выделялся и был только Посвященным. Таим хотел чтобы Ранд посетил ЧБ и оценил работы и желай он чтобы ал'Тор заинтеерсовался еще больше, а не отнекивался, то упомянул бы еще кого-нибудь. Возможно врожденная искра есть у некоторых еще совсем зеленых мальчишек, у тех же двуреченцев например, но это только предположение, ничем не подтвержденное. 100% можно говорить пока только о 4 из ЧБ с врожденной способностью.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vesna

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 22:40
Чужое мнение уважаю, но лично мне Элайда показалась очень амбициозной и упроямой Айз Седай, которой сложно просто признать свою ошибку.

Как не странно, мне тоже так кажется, и уже давно. К тому же у нее есть дурная привычка не замечать, того, что не вписывается в её картину. И пересилить себя она не может, точнее не хочет.
Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 23:40
Да, извиняюсь... Но все равно, ИМХО, картины не меняет - что такое 20 человек по сравнению с сотнями? И что, ни у кого из них не может быть искры? Притом, лично я считаю, что, возмно, многие отобранные мужчины просто не успели реализовать свой потенциал - начать направлять Силу до встречи с Таимом.
Конечно  не успели. Многие пришли в ЧБ не ведая, способны они направлять или нет. Именно там и раскрылись их возможности. Поэтому слово в защиту Красных - они не могли найти мужчин, кто не начал направлять осознавая это или нет. В многих эта способность раскрылась уже в ЧБ, и именно там их научили. Это как у женщин - кто-то рожден с искрой дара и начнет использовать силу в любом случае (пример Найнив, Эгвейн...), а кого-то можно научить. Так же и у мужчин. Тех, кто с искрой Красные могли обнаружить, а тех, у кого эта способность "дремала" нет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!