Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Den Stranger от 10 октября 2007, 15:11
Слова Морейн
Какие?

Цитата: Den Stranger от 10 октября 2007, 15:11
плюс видения Ранда в Отражениях миров.
Кто такие Отражённые миры? ??? Имеются в виду видения из серии "Я опять победил, Льюс Тэрин"?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Не убили Логайла.
Зачем его убивать? Его нейтрализовали. Зачем убивать-то? ???

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Ну девушек-ченнеоеров они находят?
Да. Но это принципиально другой случай - способность направлять женщина у женщины чувствует, у мужчины - нет.

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Следы саидин находят?
Что понимается под следами саидин?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Дак почему не могут найти предпологаемого мужчину-ченнелера?
Всё тот же вопрос: Как?

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Зачем тогда вообще нужна их Айа, если нет каких-то эксклюзивных методов борьбы? Полномочий они не имеют, особенных способов поиска или борьбы тоже, филиалов не имеют.
Если ты ещё не заметил, это применимо к любой Айя. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьКакие?

Про то что Эгвейн близка к своему первому прикосновению...

ЦитироватьКто такие Отражённые миры?  Имеются в виду видения из серии "Я опять победил, Льюс Тэрин"?

Типа того...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

ЦитироватьЗачем его убивать? Его нейтрализовали. Зачем убивать-то?
Ну как мы видим нейтрализовали не до конца. Да и потом не гуманно было оставлять его живым, просто издевались над человеком и показывали какие АС "добрые".
ЦитироватьДа. Но это принципиально другой случай - способность направлять женщина у женщины чувствует, у мужчины - нет.
Насколько я помню и женщины и мужчины используют спец плетения, что бы найти потенциальных ченнелеров. Так же АС могут находить следы саидин, в эпизодах с бесчинствами Халимы это описано. На месте каждого убийства находили следы саидин. Поэтому вполне могли бы создать плетение, выявляющие потенциальных ченнелеров.
ЦитироватьЧто понимается под следами саидин?
То и понимается. Следы направления силы. Не последствия.
ЦитироватьВсё тот же вопрос: Как?
Совместить два плетения. Поис потенциальных ченнелеров + поиск следов саидин.
ЦитироватьЕсли ты ещё не заметил, это применимо к любой Айя.
Все имеют какие-то свои полезные стороны. Зелёные - войны, жёлтые - целители, коричневые - учёные и т.д. Фишка же красных - жестокость по отношению к мужчинам.
Да вообще АС надо преобразовывать, всё у них фиговенько.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьВсе имеют какие-то свои полезные стороны. Зелёные - войны, жёлтые - целители, коричневые - учёные и т.д. Фишка же красных - жестокость по отношению к мужчинам.

Жестокость это скорее благоприобретенная плюс фирменная фишка. На самом деле они скорее детективы.

ЦитироватьНасколько я помню и женщины и мужчины используют спец плетения, что бы найти потенциальных ченнелеров. Так же АС могут находить следы саидин, в эпизодах с бесчинствами Халимы это описано. На месте каждого убийства находили следы саидин. Поэтому вполне могли бы создать плетение, выявляющие потенциальных ченнелеров.

Такое плетение  есть но видимо малоизвестно. Иначе бы Найнив с Илэйн не пытались выбить этот секрет из Могидин
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Grey от 11 октября 2007, 17:17
Так же АС могут находить следы саидин, в эпизодах с бесчинствами Халимы это описано. На месте каждого убийства находили следы саидин. Поэтому вполне могли бы создать плетение, выявляющие потенциальных ченнелеров.
Плетения выявляющее ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ направляющих создать в принципе невозможно. Существует плетение, которое может определить направляющего мужчина и то, удерживает он саидин и направляет ли он в данный момент Силу. Но это плетение было вытянуто супердевочками из Могидин и доведено до ума только недавно. Красные, как и все другие, при поиске проводили проверку на резонанс, т.е. искали остаточные следы саидин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 17:31
Жестокость это скорее благоприобретенная плюс фирменная фишка. На самом деле они скорее детективы.
Хорошие из них детективы. Ждут, когда появится новый лжедракон, а потом бегут его бить. Это скорее народные дружинники, только которые оченб плохо выполняют свои обязанности.
Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 17:31
Такое плетение  есть но видимо малоизвестно. Иначе бы Найнив с Илэйн не пытались выбить этот секрет из Могидин
Если кто-то и знает его в мире КВ, то это должны быть красные. По идее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 10 октября 2007, 01:20
Они же мужчин этих не убивают. А примитивно ограждают щитом. Это не оружие, а защита. Главный козырь Айз Седай.
Если сопротивляются лечению - ничто не мешает убить.

Цитата: Корлан Дашива от 10 октября 2007, 01:20
Воот. ;) Именно что, собирают информацию, и о примении Силы как оружия тоже. Только где же слова о тренировках? ;)
Читай другие книжки, в мягких обложках, там тебе и тренировки, и все что хочешь.
Цитата: Корлан Дашива от 10 октября 2007, 01:20
Очень просто. Вот Морейн и Суан как получили шали, сразу же прекратили постоянные упражнения с ЕС.
Где написано?

Цитата: Корлан Дашива от 10 октября 2007, 01:20
А вот про примитивные тренировки Аша'манов и "розотейство" Избранных попрошу не говорить. ;) Одни имена Избранных тысячи лет держали в страхе всех великих Айз Седай. А про военную мощь Аша'манов, причем, в сравнении с мощью Белой Башни, много написано в этой теме.

Ага, как дошло до столкновения, так где теперь эти отрекшиеся? Бе'лал только рот успел разинуть увидев Айз Седай, и остальные так же ротозейничали, даже когда толпой напали Айз Седай их разогнали.

Ашаманы - сборище слабаков да авантюристов, в случае столкновения, даже одни Красные без прочих Айя легко их перебъют.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 18:06
Я уже говорил, что НЕ ВСЕ сильные ченнелеры могут стать дичками. В каждом случае есть свои заморочке. Но слабые ченнелеры не имеют природной искры.
Имеют. Моргейз приняли за очень слабого дичка, и никто этому не удивился.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 08:16
Ага, как дошло до столкновения, так где теперь эти отрекшиеся? Бе'лал только рот успел разинуть увидев Айз Седай, и остальные так же ротозейничали, даже когда толпой напали Айз Седай их разогнали.

Ашаманы - сборище слабаков да авантюристов, в случае столкновения, даже одни Красные без прочих Айя легко их перебъют.
Угу, можно подкрасться сзади к человеку, ведущему бо и пырнуть ножом. Почти тоже самое. Только нож достали в самый последний момент.

Ашаманы без проблем разбивали всех АС с которыми сталкивались. Что у Колодцев, что у ЧБ. Дак кто там слабаки?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Целиком и полностью согласен с Греем. (по крайней мере насчёт Ашаманов)
АйзСедай из красной Айа - это скорее детективы, чем силовики. Им не нужна была огромная сила, тк их всёже много, а направляющие силу мужчины группами не тусили. они были одиночками. К томуже лжедраконы вообще долгое время были редкостью. они начали появляться только в последнее время. До того направляющие силу мужчины были скорее загнанными одиночками, не представляющими из себя большой опасности. И главная задача красных, как мне кажется, была именно в выявлении таких вот личностей. А потом 13 на одного, да ещё и в соединении. То есть - без шансов для жертвы.
Вывод - красным Айа просто не надо было тренироваться в боевых навыках!

А вот Ашаманы - это совсем другое дело. Их с первых же дней овладевания силой учат, как использовать эту силу в качестве оружия. За неделю ИМХО, проведённую в чёрной башне Ашаман использует силу столько же, как иная айзСедай за месяц, а может и за несколько.
АйзСедай - сыщики, а Ашаманы - силовики. Пусть у ашей меньше опыта в силе как таковой, но я думаю, что средний Ашаман владеет боевыми навыками работы с силой не менее,  (а скорее и более) чем средняя АйзСедай!
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: Grey от 11 октября 2007, 17:17
Ну как мы видим нейтрализовали не до конца.
В тех условиях его нейтрализовали до конца. Восстановился он ТОЬКО благодаря тому, что условия изменились - произошло то, чего НИКТО предвидеть не мог.
Представь, поймали маньяка, посадили. В тюрьме с ним что-то случилось (не важно, что именно), он потерял ноги и глаза, а одну у него парализовало. То есть он стал совершенно беспомощным калекой. И поэтому, после того, как его выпустили, менты за ним следить не стали. А к нему в гости зашли инопланетяне и все его органы регенерировали, и он снова пошёл убивать (или насиловать, или что он там делал). Виноваты ли менты в том, что не предусмотрели инопланетян?

Цитата: Grey от 11 октября 2007, 17:17
Да и потом не гуманно было оставлять его живым, просто издевались над человеком и показывали какие АС "добрые".
Это вопрос спорный. Не все после этого умирают, у некоторых депрессняк проходит со временем.

Цитата: Grey от 11 октября 2007, 17:17
Все имеют какие-то свои полезные стороны. Зелёные - войны, жёлтые - целители, коричневые - учёные и т.д.
Но никто при этом не имеет монополии на тот вид деятельности, на котором специализируется.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 02:45
Если кто-то и знает его в мире КВ, то это должны быть красные. По идее.
Ключевое слово - если. А не знал такого никто (кроме Отрёкшихся, а их не спросишь).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 12 октября 2007, 12:09
В тех условиях его нейтрализовали до конца. Восстановился он ТОЬКО благодаря тому, что условия изменились - произошло то, чего НИКТО предвидеть не мог.
Представь, поймали маньяка, посадили. В тюрьме с ним что-то случилось (не важно, что именно), он потерял ноги и глаза, а одну у него парализовало. То есть он стал совершенно беспомощным калекой. И поэтому, после того, как его выпустили, менты за ним следить не стали. А к нему в гости зашли инопланетяне и все его органы регенерировали, и он снова пошёл убивать (или насиловать, или что он там делал). Виноваты ли менты в том, что не предусмотрели инопланетян?
Хочу заметить, как юрист, что такого маньяка на свободу не выпустят. Будет лежать спец. больнице. А если выпустят, то да, виноваты. Даже калека может убить.
Цитата: Денис II от 12 октября 2007, 12:09
Это вопрос спорный. Не все после этого умирают, у некоторых депрессняк проходит со временем.
Что-то я такого не помню. Даже АС, которым все пытаются помочь после усмирения обычно умирают. Суан и Леане (а вместе с ними Логайл) - отельный случай, они жили, пока была цель. Неизвестно, что стало бы если она пропала. Но их успели исцелить.
Цитата: Денис II от 12 октября 2007, 12:09
Но никто при этом не имеет монополии на тот вид деятельности, на котором специализируется.
А мы и не говорим о монополии на саму деятельность. Но корректно исполнять свои обязанности должны все. Ну а какие-то особые плетение знают многие. И некоторые АС, и каждая Айа имеет свой набор эксклюзивных плетений.
Цитата: Денис II от 12 октября 2007, 12:09
Ключевое слово - если. А не знал такого никто (кроме Отрёкшихся, а их не спросишь).
А откуда это известно? нам не говорилось, что красные не могут найти потенциальных ченнелеров. Возможно умеют. Должны уметь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
Хочу заметить, как юрист, что такого маньяка на свободу не выпустят. Будет лежать спец. больнице. А если выпустят, то да, виноваты. Даже калека может убить.
Хорошо, пусть не маньяк, пусть обычный убийца. И искалечен до такой степени, что не может. Суть не в этом. А в том, должны ли правоохранительные органы предусматривать инопланетян.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
Что-то я такого не помню. Даже АС, которым все пытаются помочь после усмирения обычно умирают.
Ключевое слово - обычно. То есть бывает и наоборот. Пример - Сеталль Анан.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
А мы и не говорим о монополии на саму деятельность.
Тогда я чего-то не понимаю. К чему тогда было это:
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 15:41
Зачем тогда вообще нужна их Айа, если нет каких-то эксклюзивных методов борьбы? Полномочий они не имеют, особенных способов поиска или борьбы тоже, филиалов не имеют.
?

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
Но корректно исполнять свои обязанности должны все. Ну а какие-то особые плетение знают многие. И некоторые АС, и каждая Айа имеет свой набор эксклюзивных плетений.
А они и исполняли.
И откуда известно об отсутствии у них эксклюзивных плетений?
Кстати, интересно, какие эксклюзивные плетения есть у белых? ;)

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
А откуда это известно? нам не говорилось, что красные не могут найти потенциальных ченнелеров. Возможно умеют.
Женщины не чувствуют способности направлять у мужчин. Даже направляет ли мужчина они научились определять только что, до того не умели. Может, и не совсем доказательство, но явное свидетельство. А вот свидетельств обратного не видно.

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 12:27
Должны уметь.
Опять двадцать пять! Вот должны - и всё! И кого волнует, что это невозможно. :(
А мы уже давно должны жить при коммунизме. И что теперь, разогнать нафиг правительство, потому что оно не сумело его построить?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

ЦитироватьХорошо, пусть не маньяк, пусть обычный убийца. И искалечен до такой степени, что не может. Суть не в этом. А в том, должны ли правоохранительные органы предусматривать инопланетян.
Должны были предусмотреть ЛЮБЫЕ непридвиденные обстоятельства. Хоть то, что он возьмёт нож и порежет кого-то, хоть то, что исцелиться. Это я про Логайла и красных
А у нас за совершённое преступление человек должен сидеть. Ну если сильно поколечился, то лежать в спец. учереждение. Отпускать его никто не будет.
ЦитироватьКлючевое слово - обычно. То есть бывает и наоборот. Пример - Сеталль Анан.
Эх блин. Не помню точно, что там она рассказывала, но помню, что ей помог муж. Нашёл, подарил любовь. Это очень сильно влияет. У неё появилась цель: любовь, семья и т.д. Мужчинам-ченнелерам никто не помогает (
ЦитироватьТогда я чего-то не понимаю. К чему тогда было это
Ну и? Говорится о полномочиях. методах работы и моём недовольстве. Об их монополии ни слова..... Или особые плетение надо приравнивать к монополии?
ЦитироватьА они и исполняли.
И откуда известно об отсутствии у них эксклюзивных плетений?
Кстати, интересно, какие эксклюзивные плетения есть у белых?
По-моему фигово исполняли.
Вот именно. Наверняка есть, а значит может быть и плетение, находящее потенциальных ченнелеров.
ЦитироватьЖенщины не чувствуют способности направлять у мужчин. Даже направляет ли мужчина они научились определять только что, до того не умели. Может, и не совсем доказательство, но явное свидетельство. А вот свидетельств обратного не видно.
Во-первых мы не видели деятельность красных. Возможно у них это плетение сохранилось.
Во-вторых, отклик на саидин находить же умели. Могли бы додуматься до такого плетения.
ЦитироватьОпять двадцать пять! Вот должны - и всё! И кого волнует, что это невозможно.
А мы уже давно должны жить при коммунизме. И что теперь, разогнать нафиг правительство, потому что оно не сумело его построить?
А почему не возможно? По-моему вполне возможно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 13:50
А почему не возможно? По-моему вполне возможно.
И как это возможно по-Вашему? Красные такого плетения не знали и незнают и в принципе оно невозможно. Даже мужчинам, чтобы найти потенциальных направляющих необходимо проводить с желающими проверку на резонанс, которая может длится по нескольку часов, если не больше. Вот Вы твердите, что должны были открыть,изобрести подобное плетение. А для чего? Зачем оно вообще нужно? Мужчину без искры, но способного научится направлять, укротить нельзя, так как связи с Источником у него пока нет. Да и зачем даже пытатся? Что с того, что он ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ? Самостоятельно направлять он не начнет, а учителей не найти, даже если такой псих захочет иметь дело с запятнаным саидин. Т.е. опасности нет. Зачем дергатся?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...