Яндекс.Метрика Фэнтези музыка

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Фэнтези музыка

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 17:07

« назад - далее »

Яманэко

Поскольку на данном форуме присутствуют по большей части фанаты и поклонники литературы фэнтезийной направленности, то меня интересуют так же мнения по поводу музыкальных жанров черпающих свои источники или из каких то конкретных произведений или  просто пропагандирующих магическй романтизм.
На данный момент у меня уже собрана неплохая коллекция вещей подобного рода.

Ну например мои любимые Blind Guardin (присутствуют песни по Толкиену, Муркоку, Стивену Кингу, циклу Дрэгонлэнс, древним мифам и легендам), Найтвиш (тоже Толкиен и мифы), Cruachan, Lorien, Арда (Черная книга Арды и "Трое из леса"), Династия (Сапковский), Мельница, Эпидемия (Толкиен, Дрэгонлэнс)
А что у вас есть подобного?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Всё тоже самое плюс музыка Мауса по Панкеевой. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

А вот с этого места поподробнее)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 17:49
А вот с этого места поподробнее)))
На сайте Панкеевой есть сборник песен под названием "Стая Розовых Слонов".НУ и плюс другие песни написанные фанатами но не вошедшие в сборник.Иногда тянет послушать. :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

А кто исполняет если не секрет?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 18:28
А кто исполняет если не секрет?)
Мария Дубнинская.Кстати на тему Толкиенизмане плохо поёт Филигон-Растислав Чебыкин. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Менестрелей у меня много. Примерно гигов 15. Особенно нравится стеб на ролевушную тему от С.О.Рокдевятого.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Цитата: Den Stranger от 10 сентября 2007, 19:24
Менестрелей у меня много. Примерно гигов 15. Особенно нравится стеб на ролевушную тему от С.О.Рокдевятого.
Из стеба на ролевую тему слушал только Дивногорье, Чебыкина и Хельгу и Вики.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Ну С.О.Рокдевятого ака Свиридова сильно рекомендую.
Если что то ссылки на него есть на Арде На Куличках.
Еще из фэнтези стеба мне очень хорошо пошла Канцлер Ги. Тока жаль что большая часть записи в плохом качестве.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Ronnie

Korpiklaani - "народная финнская" музыка ;-))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Хозяин Таверны

Цитата: portroyale от 11 сентября 2007, 22:10
Lisa Gerrard конечно это не чистое фэнтези, но музыка, подходящая под некоторые произведения этого жанра
Могу добавить еще Blackmore's Nights и Garmarna. Кстати до сих пор не могу понять на каком языке поет последняя группа :-\

Кабриана Мекандес

Roxette к фэнтези-музыке не имеет никакого отношения, но песня Little Miss Sorrow помоему подходит к образу Эгвейн ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

ELEDWEN

Miriam Stockley, из The 10th Kingdom, песня "Wishing On A Star " :)

Мелэйн

Я слушала только Мельницу (Дайолен - Даэрону, Баллада о Боре... Берене и Лютиэн), Тэм Гринхилл (любимые песни - Неоконченная баллада Лютика, История об Арагорне и Арвен, Нильфгаардец, Ириалонна (по Чёрной книге Арды)) и Лору Бочарову (Песнь Галадриэли и ... не помню как называется, короче баллада о кольцах).
Но Лора мне не очень понравился. Сильно низкий голос. Мне всё-таки более высокие нравятся. Как у Кэндис Найт или у солистки Найтвиш. Недавно посмотрела клип с фрагментами Воркрафта на песню She is my sin. У неё просто потрясающий голос. Даже не помню, когда последний раз такое чудо слышала. Ей бы в оперу...