Яндекс.Метрика Джон Коннингтон и ваше отношение - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Коннингтон и ваше отношение

Автор Леди Боли, 22 июля 2011, 19:48

« назад - далее »

Ваше отношение

Нравится
35 (40.2%)
Так себе
35 (40.2%)
Поскорей бы загнулся!
17 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 73

Mikka

Цитата: Niksa от 03 августа 2011, 10:07
Насчет Маргери еще ничего не ясно... Джофф и Томмен точно вне подозрений, а вот Ренли или .... *ваш вариант ответа))))* вызывает вопросы.
По поводу Маргери. В тексте разве не проскальзовало, что Джоффри должна была достаться девственница? И это вроде бы сам Мейс Тирелл утверждал. Или я что то путаю ...

godar

Ну король гей. Ну не он первый не он последний.
Вы так говорите как будто это что-то плохое.

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 11:17И что тогда? Вырастит мальчик-гей?
Геями не становятся, а рождаются. По крайней мере, так считают в США.
Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 11:19И это вроде бы сам Мейс Тирелл утверждал. Или я что то путаю ...
А Мейс у нас соврать не способен?

Mikka

Цитата: godar от 03 августа 2011, 10:24
Ну король гей. Ну не он первый не он последний.
Вы так говорите как будто это что-то плохое.
Наверное я неверно выразился. Я и в мыслях не имел что-то такое! Я имел ввиду, не могло ли в случае с Коннингтоном и Эйегоном оказаться так, что меджду ними возникнет чрезмерная привязанность, не как между нормальным отцом и сыном. Надеюсь Вы понимаете, о чем я говорю.
Имхо, Варис просто обязан был учитывать такую вероятность. Не мог не учитывать.

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 03 августа 2011, 10:37
Геями не становятся, а рождаются. По крайней мере, так считают в США.А Мейс у нас соврать не способен?

По поводу первого утверждения, ничего говорить не буду, ибо не вдавался никогда в такого рода проблемы.
Что касается якобы вранья Тирелла, то ведь тот же Джоффри после первой брачной ночи мог бы все прояснить и раскрыть ложь, коли такая была.
Да и вообще, я не виду особого смысла в такого рода лжи. Ну что из того, что девочку лишил невинности ее первой муж? В этом едва ли есть что-то негативное. Так что Тиреллу проще было сказать правду, чем ждать вскроется ложь или нет...

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 12:24ведь тот же Джоффри после первой брачной ночи мог бы все прояснить
Возможно, это одна из причин, почему его убили.
На самом деле, Мейс может и искренне заблуждаться - не держал же он свечку. А вот бабушка, вероятно, в курсе.
Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 12:24Да и вообще, я не виду особого смысла в такого рода лжи.
Там был серьёзный торг между Ланнистерами и Тиреллами. Девственная невеста ценится выше.

Kail Itorr

Цитата: TheMalcolmДевственная невеста ценится выше
- Значит так. Двадцать баранов...
- Двадцать пять.
- Двадцать. Холодильник "Роза и Лев"...
- ?
- Хороший, финский.
- И бесплатная путевка.
- В Сибирь!
(с) :))

Niksa

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 12:24Так что Тиреллу проще было сказать правду, чем ждать вскроется ложь или нет...
Если Тиррел лгал, то онрисковал тем, что всегда будет повод признать брак недействительным... а быть постоянно на крючке у Ланнистеров ему было бы оччень неприятно.
Теоретически у Маргари были способы обмануть неопытного Джоффа и создать видимость невинности.

Цитата: TheMalcolm от 03 августа 2011, 12:39
Возможно, это одна из причин, почему его убили
Да, согласна с существованием такой версии. Особенно этого хотелось бы бабушке, которая была наслышана о новом родственничке))) от Сансы. Тогда возникает вопрос о сговоре Оленны и Мизинца, но слабо верится, т.к. Мизинец обычно творит интриги в одиночестве.
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Niksa

Цитата: Kail Itorr от 03 августа 2011, 11:56
- Значит так. Двадцать баранов...
- Двадцать пять.
- Двадцать. Холодильник "Роза и Лев"...
- ?
- Хороший, финский.
- И бесплатная путевка.
- В Сибирь!
(с) :))


Будешь жарить шашлык из этой невеста - не забудь пригласить...(просьба к Мелисандре)
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Mikka

Цитата: Niksa от 03 августа 2011, 12:01
Да, согласна с существованием такой версии. Особенно этого хотелось бы бабушке, которая была наслышана о новом родственничке))) от Сансы. Тогда возникает вопрос о сговоре Оленны и Мизинца, но слабо верится, т.к. Мизинец обычно творит интриги в одиночестве.
А вот тут не согашусь. Санса получила сетку для волос от Донтоса - агента Бейлиша. Но яд из сетки досталась именно Оленна. Следвательно, в данном кокретном случае Оленна и Мизицец действовали заодно.

Niksa

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 12:05
А вот тут не согашусь. Санса получила сетку для волос от Донтоса - агента Бейлиша. Но яд из сетки досталась именно Оленна. Следвательно, в данном кокретном случае Оленна и Мизицец действовали заодно.
Я просто как-то ен представляю, что они могли договориться. Случайно совпали - да, но были в сговоре...
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

DIMASYD

Цитата: Kail Itorr от 03 августа 2011, 11:56
- Значит так. Двадцать баранов...
- Двадцать пять.
- Двадцать. Холодильник "Роза и Лев"...
- ?
- Хороший, финский.
- И бесплатная путевка.
- На Стену!
(с) :))


godar

Для того чтобы рассуждать что Варис должен был предусмотреть, а чего опасаться нужно прежде всего понять цели самого Вариса. А они в данный момент далеко не очевидны.
Послушать его, так больше всего Главпаук заботился о том чтобы Эйегон стал хорошим рыбаком.
Кстати, а как собственно Коннигтон собирается удостоверять подлинность претендента?
Тут до выхода танца были разговоры, что дескать сам Коннигтон послужит самым веским доказательством.
Однако Тирелы и Ланистеры говорят исключительно об авантюристе Коннигтоне и каком-то фальшивом мальчике у него на посылках.

Elenlot

Цитата: godar от 03 августа 2011, 13:23Однако Тирелы и Ланистеры говорят исключительно об авантюристе Коннигтоне и каком-то фальшивом мальчике у него на посылках.
А что им еще остается говорить? Не признавать же его в самом деле))))

DIMASYD

Цитата: godar от 03 августа 2011, 12:23
Для того чтобы рассуждать что Варис должен был предусмотреть, а чего опасаться нужно прежде всего понять цели самого Вариса. А они в данный момент далеко не очевидны.
Послушать его, так больше всего Главпаук заботился о том чтобы Эйегон стал хорошим рыбаком.
Кстати, а как собственно Коннигтон собирается удостоверять подлинность претендента?
Тут до выхода танца были разговоры, что дескать сам Коннигтон послужит самым веским доказательством.
Однако Тирелы и Ланистеры говорят исключительно об авантюристе Коннигтоне и каком-то фальшивом мальчике у него на посылках.
Да . Но они при власти.
МОжет весь вопрос в том, что кто-то поверит, кто-то нет.
Смотря по ситуации. Доказательств разумеется никаких нет и быть не может.
Ну какие доказательств? Код ДНК?