Яндекс.Метрика Джон Коннингтон и ваше отношение - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Коннингтон и ваше отношение

Автор Леди Боли, 22 июля 2011, 19:48

« назад - далее »

Ваше отношение

Нравится
35 (40.2%)
Так себе
35 (40.2%)
Поскорей бы загнулся!
17 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 73

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 01 августа 2011, 19:05
Аэнис и Джаэхаэрис 2й описываются как "товарищи весьма болезненные", равно как и королева Наэрис.
Могли ли это быть врожденные недуги, что-то на генетическом уровне? Во всяком случае крыша у разных Таргов ехала не из-за какого-то вируса/микроба...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: Rubanok от 31 июля 2011, 17:16Интересно этот так называемый Эйегон заболеет? Если заболеет, то возможно он и не Тарг, ведь Тарги вроде как не болеют.

Кстати.
Тирион упал в воду и не заболел. Коннингтон достал его оттуда и заболел.
...И ничто в тексте не намекало, что Тирион - Таргариен...  :2funny:
Заканчиваю оффтоп.

Mikka

Бог с ним с Тирионом. У Джона даже насморка кажется не было на Стене, а ведь там ой как холодно! Тоже Тарг!

Duncan

Мда, я в очередной голубизны недопонял, в прошлый раз Лораса-Ренли, в этот раз Коннингтона. Где там намекается на голубизну, то? Я, как человек выросший на Трёх Мушкетёрах, дальше мужской дружбы ничего не углядел.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Леди Боли

Цитата: Duncan от 02 августа 2011, 09:19Где там намекается на голубизну, то?
Как он говорит о Рейегаре, потом сам Мартин подтвердил.

Mikka

Цитата: Леди Боли от 02 августа 2011, 09:30
Как он говорит о Рейегаре, потом сам Мартин подтвердил.

Говоря о том, что один из ПОВов гей, Мартин вполне мог иметь ввиду и Варамира.
А что до Коннингтона, то мы можем лишь утверждать о том, что он испытывал огромную привязанность к принцу Рейегару, симпатию и уважение. Но он сним не спал! И это непреложный факт! Какой же он к черту гей??? ???

Rubanok

Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 09:46
Говоря о том, что один из ПОВов гей, Мартин вполне мог иметь ввиду и Варамира.
Варамир в худшем случае би, но не гей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Спойлер
Колокола звонили по всем нам в тот день. По Эйресу, и его королеве, по Элии Дорнийской и ее маленькой дочери, по каждому верному мужчине и честной женщине в Семи Королевствах. И по моему серебряному принцу.

***

Однако, когда они разошлись, Джон Коннингтон не пошел в септу. Вместо этого ноги привели его на крышу восточной башни – высочайшую точку Насеста Гриффона. Когда он поднялся, то вспомнил сотни прошлых восхождений со своим лордом отцом, которому нравилось стоять и смотреть на леса скалы и море, смотреть и знать, что все, что он видел, принадлежало дому Коннингтон, и одно (только одно!) с Рейгаром Таргариеном. Принц Рейгар возвращался из Дорна. Он и его эскорт задержались здесь на две недели. Он был настолько молод тогда, и я был моложе. Мы оба были мальчиками. На приветственном пире принц взял свою среброструнную арфу и сыграл для них. Песня любви и рока, Джон Коннингтон помнил, и каждая женщина в зале плакала, когда принц отложил инструмент. Не мужчины, конечно. И особенно не его родной отец, который любил только землю. Лорд Армонд Коннингтон провел весь вечер, пытаясь перетянуть принца на свою сторону в споре с лордом Морригеном.
Дверь на крышу башни оказалась настолько тугой, что было ясно, никто не открывал ее за эти годы. Ему пришлось надавить на нее плечом. Но когда Джон Коннингтон вышел к высокой зубчатой стене, вид был столь же опьяняющим, как он помнил. Скала с ее вырезанными ветром камня и зазубренными шпилями, море, рычащее и волнующуюся и подножия замка, словно беспокойный зверь, бесконечные лиги неба и облаков, лес в осенних цветах.
- Земли вашего отца красивы, - сказал принц Рейгар, стоя там, где Джон стоял теперь.
И мальчик, каким он был, ответил:
- Однажды они все будут моими.
Как будто это могло произвести впечатление на принца, который был наследником всего королевства, от Арбора до Стены.
Насест Гриффона стал его, в конечном счете, хотя лишь на несколько коротких лет. Отсюда, Джон Коннингтон управлял обширными землями, простирающимися на много лиг на запад, север, и юг, как его отец и отец его отца перед ним. Но его отец и отец его отца никогда не теряли земель. Он потерял.
Я поднялся слишком высоко, любил слишком сильно, отважился на слишком многое. Я попытался схватить звезду, надорвался и пал.
[свернуть]
Ну шо тут говорить... он просто очень его уважал.

amaranta

Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 10:46Но он сним не спал! И это непреложный факт! Какой же он к черту гей??? Непонимающий
Ну чтобы считаться гомосексуалистом достаточно испытывать влечение к человеку своего пола.
По тексту-то судя, ДжейКей испытывал.
Трагичная история, без шуток.

godar

Справедливости ради нужно отметить, что скажем в эпоху Возрождения, дружба между мужчинами выражалась в выражениях для нас совершенно не привычных. Но у Мартина подобное не представлено ни единым примером.
К слову говоря, даже читая каноничные тексты возрождения невольно проникаешься сомнениями относительно чувств автора.
Спойлер
Лик женщины, но строже, совершенней
Природы изваяло мастерство.
По женски ты красив, но чужд измене,
Царь и царица сердца моего.

Твой нежный взор лишен игры лукавой,
Но золотит сияньем все вокруг.
Он мужествен и властью величавой
Друзей пленяет и разит подруг.

Тебя природа женщиною милой
Задумала, но, страстью пленена,
Она меня с тобою разлучила,
А женщин осчастливила она.

Пусть будет так. Но вот мое условье:
Люби меня, а их дари любовью.

***
Сравню ли с летним днем твои черты?
Но ты милей, умеренней и краше.
Ломает буря майские цветы,
И так недолговечно лето наше!

То нам слепит глаза небесный глаз,
То светлый лик скрывает непогода.
Ласкает, нежит и терзает нас
Своей случайной прихотью природа.

А у тебя не убывает день,
Не увядает солнечное лето.
И смертная тебя не скроет тень —
Ты будешь вечно жить в строках поэта.

Среди живых ты будешь до тех пор,
Доколе дышит грудь и видит взор.

***
На радость и печаль, по воле рока,
Два друга, две любви владеют мной:
Мужчина светлокудрый, светлоокий
И женщина, в чьих взорах мрак ночной.

Чтобы меня низвергнуть в ад кромешный,
Стремится демон ангела прельстить,
Увлечь его своей красою грешной
И в дьявола соблазном превратить.

Не знаю я, следя за их борьбою,
Кто победит, но доброго не жду.
Мои друзья — друзья между собою,
И я боюсь, что ангел мой в аду.

Но там ли он, — об этом знать я буду,
Когда извергнут будет он оттуда.
[свернуть]


Mikka

Цитата: amaranta от 02 августа 2011, 10:25
Ну чтобы считаться гомосексуалистом достаточно испытывать влечение к человеку своего пола.
По тексту-то судя, ДжейКей испытывал.
Трагичная история, без шуток.
Да что вы говорите?! А чтобы считаться насильником достаточно глазами понравившуюся девушку раздеть? Так выходит что ли?

amaranta

Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 11:30Да что вы говорите?! А чтобы считаться насильником достаточно глазами понравившуюся девушку раздеть? Так выходит что ли?
Раз нет ничего лучше, спросим Википедию:
"Гомосексуали́зм (лат. homosexualismus, от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол), изначально — термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними;"

_Влечение_ и _связи_. Может быть, только влечение.
Это не я, это значение термина.

Mikka

Цитата: amaranta от 02 августа 2011, 10:34
Раз нет ничего лучше, спросим Википедию:
"Гомосексуали́зм (лат. homosexualismus, от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол), изначально — термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними;"

_Влечение_ и _связи_. Может быть, только влечение.
Это не я, это значение термина.

Читайте до конца!
" в настоящее время многими специалистами считается, что термин является устаревшим и неточным, а также получил распространение в качестве идеологического клише"
:facepalm: :facepalm:


godar

А давайте совсем совсем до конца читать не пропуская слов :D :D :D.
изначально — термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними; в настоящее время многими специалистами считается, что термин в современной России приобрёл негативную окраску, и является устаревшим и неточным, а также получил распространение в качестве идеологического клише, но в русском языке по прежнему встречается как в научной литературе, так и в средствах массовой информации. Кроме русского языка, идентичный термин употребляется в научной и учебной литературе в польском и украинском языке.

Я конечно понимаю, что уважаемым ЛГБТ овладевшим википедией в современной России многое не нравится (парадами ходить не дают), но иногда их активность выглядит немного смешно.
Кстати если старое определение вам не нравится попробуйте предложить свое.

Леди Боли

Хватит оффтопить.
Коннингтон гей, подтверждено Мартином. Но как видно там была платоническая любовь.
ЦитироватьОн был настолько молод тогда, и я был моложе. Мы оба были мальчиками
Хотя после этой фразы не уверена. МОжет и был эксперимент. ::)