Яндекс.Метрика Джон Коннингтон и ваше отношение - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Джон Коннингтон и ваше отношение

Автор Леди Боли, 22 июля 2011, 19:48

« назад - далее »

Ваше отношение

Нравится
35 (40.2%)
Так себе
35 (40.2%)
Поскорей бы загнулся!
17 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 73

AD

Предлагаю присвоить отписавшимся в этой ветке про Коннигтона звание поЧЕТНЫХ литературных  психоаналитиков.
Ибо они выполнили один из важных этапов подготовки-взяли некий роман и интерпретировали его в психоаналитическом ключе, подведя литературных героев под нужный комплекс.
Правда, далее грядет весьма неприятный этап самодиагностики,но его можно опустить,ведь не практиковать же люди будут. А для интертрепации персонажей -хватит.
Просим руководство сайта удостоить их соответствующими званиями типа "старший комплексостроитель" или ...
:D :D :D :D :D :D :D

Rubanok

Цитата: AD от 23 июля 2011, 10:30
Предлагаю присвоить отписавшимся в этой ветке про Коннигтона звание поЧЕТНЫХ литературных  психоаналитиков.
Ибо они выполнили один из важных этапов подготовки-взяли некий роман и интерпретировали его в психоаналитическом ключе, подведя литературных героев под нужный комплекс.
Правда, далее грядет весьма неприятный этап самодиагностики,но его можно опустить,ведь не практиковать же люди будут. А для интертрепации персонажей -хватит.
Просим руководство сайта удостоить их соответствующими званиями типа "старший комплексостроитель" или ...
:D :D :D :D :D :D :D
Извините, но лично я не понял о чем вы ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Увы, несмотря на призыв открывшей данную ветку Леди Боли воздержаться от гомофобных воплей, большинтсво комментариев посвящены именно этой проблеме.
(как можно наблюдать в саге, отношение к однополым союзам в Вестеросе гораздо более терпимее, чем то, которое демонстрируют многие форумчане)

Для меня Коннингтона не лох-гомосек, каким его видят другие, а образ человека, готового на все ради любови, даже неразделенной. Вдоволь натерпевшись от лбимого ему человека, который возможно даже и не подозревал о наклонностях друга, Джон сам готов сделать теперь все ради сына человека, которо он безответно и беззаветно любил всю жизнь.

AD

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 11:42Извините, но лично я не понял о чем вы
О четырех интерпретациях Коннингтона,вращающихся вокруг polus posterior....
:D
Счел их вполне достойным  ЗИГМУНДА нашего....

Rubanok

Цитата: AD от 23 июля 2011, 11:09
О четырех интерпретациях Коннингтона,вращающихся вокруг polus posterior....
:D
Счел их вполне достойным  ЗИГМУНДА нашего....
А чего там интерепретировать, еси открыто заявлено, что Коннингтон гомосек? ??? Собственно это не претензия к нему как таковая. Я себя гомофобом не считаю и вполне незлобливо отношусь к людям нетрадиционной ориентации. Иногда это даже мило. Пусть бы даже Гриф там на пару с Рейегарам оргиям и садомии придавались с первого же дня их знакомства. Это можно переварить. Но переварить соплежуйство и глупые поступки на почве любви к серебряному принцу - нет. Ведь Коннингтон давно уже не мальчишка как тот же Лорас.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 12:23и глупые поступки на почве любви к серебряному принцу - нет.
Это какие например?

dargl

Кстати о Дейне, раз уж тема близка - я когда изначально читала первые 3 книги, то из немногочисленных упоминаний о нём, у меня создалось впечатление что он гей - слишком уж "показательно правильный". Я просто сталкивалась с таким в реале, самый "показательно правильный" из всех моих знакомых мужского пола тоже "такой".:D

Хотя Дейн вряд ли был влюблён в Рейгара, скорей уж в Хоуленда... :2funny:

Леди Боли

Цитата: Mikka от 23 июля 2011, 12:01Для меня Коннингтона не лох-гомосек, каким его видят другие, а образ человека, готового на все ради любови, даже неразделенной. Вдоволь натерпевшись от лбимого ему человека, который возможно даже и не подозревал о наклонностях друга, Джон сам готов сделать теперь все ради сына человека, которо он безответно и беззаветно любил всю жизнь.
Соглашаюсь. Редкая преданность. И не дурак он которого все поимели :D Он прожил так долго за границей в весьма жестких условиях и без возможности выбирать служить Иллирио или нет. Он не глупец, видит какие Варис и Иллирио, у него просто не было выбора. А на почве большой и чистой увидеть знакомые черты можно в ком угодно.
За преданность он получает мою симпатию, надоели уже предатели и лжецы и простое физическое влечение.

Rubanok

Цитата: dargl от 23 июля 2011, 12:03
Это какие например?
Читайте спойлеры.

Цитата: dargl от 23 июля 2011, 12:10
Кстати о Дейне, раз уж тема близка - я когда изначально читала первые 3 книги, то из немногочисленных упоминаний о нём, у меня создалось впечатление что он гей - слишком уж "показательно правильный". Я просто сталкивалась с таким в реале, самый "показательно правильный" из всех моих знакомых мужского пола тоже "такой".:D
О Дейне нам мало что известно. Точно так же как о Белом Быке и Уэнте. А меньше всего о Демоне Дарри. Барристан вон тоже по девкам не шляется, но нам-то известно, что он не голубой, а вполне обычный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Леди Боли от 23 июля 2011, 12:37
Соглашаюсь. Редкая преданность. И не дурак он которого все поимели :D Он прожил так долго за границей в весьма жестких условиях и без возможности выбирать служить Иллирио или нет. Он не глупец, видит какие Варис и Иллирио, у него просто не было выбора. А на почве большой и чистой увидеть знакомые черты можно в ком угодно.
За преданность он получает мою симпатию, надоели уже предатели и лжецы.
Ну да, ну да. У Виллема Дарри была возможность выбирать кому служить, а у Коннингтона нет, поверил сыроторговцу и человеку, который теперь шпионит для Узурпатора, да, мужик совсем в безвыходном положении... Пичаль :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 02:15Ну, пророки и провидцы у Мартина не всеведущие. Существует вероятность того или иного события. Вероятность что Гриф и так называемый Эегон дойдут до Дени была высока. Или же мы имеем дело просто с интерпретацией видения будущего Куэйтой.
Ну, пока что по ходу саги пророчества большей частью имели особенность сбываться. И я вот навскидку могу назвать кучу сбывшихся, но чего-то не могу вспомнить ни одного несбывшегося(не пока, а именно что было предсказано, а случилось по-другому или уж точно не случится). Честно.
Хотя в принципе для Мартина это очень даже удобно - дал пророчество что Гриф приедет к Дени, читатели его прочли, миллиарды клеток мозга сожгли в размышлениям а что бы это могло быть, миллионы копий сломали в холиварах того что же это всё-таки будет - а пророчество вдруг раз и не сбылось) Круто)

Леди Боли

Еще мне понравилось как у него описаны высокие чувства. Он по крайней мере действительно любит, а не играет со змеей воображая серебряного принца :D. Тирион в некоторым моментах достал. :-X
И потом он силен духом. Не зря его тирион сравнил с Тайвином.

Mikka

В саге стало так мало искренних, позитивных чувств, которых и прежде то было немного совсем, что теперь даже любовь Коннингтона к Рейегару и преданность его сыну кажутся едва ли не единственным упоминанием о чем-то действительно прзитивном.
Все остальное - смерть, убийство, беспредельная :uglystupid2: жестокость, издевательства, секс, чревоугодие... Такое впечатление, что читаешь не фэнтези, а какую-то тягомогину для озабоченных и психически неуравновешенных людей.  :uglystupid2: :crazy2:

Полагаю, что изучение саги с позиций психоанализа было бы неплохи вариантом для темы диссертации  :D

dargl

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 13:39Читайте спойлеры.
Зачем это, если я прочитала его главы?;)
Так что конкретики не будет? Обидно... а то можно было б сравнительный анализ якобы глупостей Коннигтона с откровенно идиотскими поступками Дени устроить. :D

Теон Грейджой

Цитата: Леди Боли от 23 июля 2011, 14:07И потом он силен духом. Не зря его тирион сравнил с Тайвином.
Кстати Тайвин на каком-то этапе весьма однозначно попал под влияние Мизинца, тот им манипулировал, а сам Тайвин этого не замечал и не понимал всей потенциальной опасности Бейлиша. Похожий на него Коннингтон точно также мог бы подпасть под манипуляции Вариса/Иллирио и быть ими обманутым.