Яндекс.Метрика Джон Коннингтон и ваше отношение - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джон Коннингтон и ваше отношение

Автор Леди Боли, 22 июля 2011, 19:48

« назад - далее »

Ваше отношение

Нравится
35 (40.2%)
Так себе
35 (40.2%)
Поскорей бы загнулся!
17 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 73

Rubanok

Цитата: dargl от 23 июля 2011, 13:14
Зачем это, если я прочитала его главы?;)
Так что конкретики не будет? Обидно... а то можно было б сравнительный анализ якобы глупостей Коннигтона с откровенно идиотскими поступками Дени устроить. :D
Если прочитали, то тем более странно, что не увидели очевидного.
А зачем их сравнивать? Шоб було? 16-летнюю девушку с вроде бы зрелым мужчиной, который когда-то даже Десницей был? Как это не печально, но сравнение явно не в пользу коннингтона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Во. Я поняла, некоторые читатели отчего-то, абсолютно безосновательно, считают что Коннигтон изначально лох - ему притащили ребёнка, обозвали Эйгоном и он тут же несомневаясь бездоказательно поверил. Однако подобная ТЗ является не более чем домыслом.  :P :-X :-*
Я таки считаю, что Грифф потребовал твёрдых доказательств трушности Эйгона и получил абсолютно железобетонные. :coolsmiley:
ЦитироватьКак это не печально, но сравнение явно не в пользу коннингтона.
??? ::) :facepalm:

Леди Боли

Цитата: dargl от 23 июля 2011, 14:37Грифф потребовал твёрдых доказательств трушности Эйгона и получил абсолютно железобетонные.
Наверняка потребовал. Как он Тириона допрашивал.

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 23 июля 2011, 12:52
Ну, пока что по ходу саги пророчества большей частью имели особенность сбываться. И я вот навскидку могу назвать кучу сбывшихся, но чего-то не могу вспомнить ни одного несбывшегося(не пока, а именно что было предсказано, а случилось по-другому или уж точно не случится).
"Твой сын станет жеребцом, который покроет весь мир".

Теон Грейджой

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 13:48
"Твой сын станет жеребцом, который покроет весь мир".
Да, пожалуй это единственный случай. Хотя позднее в Доме Бессмертных в Кварте одно из видений Дени очень похоже на Рейего, так что видимо образ сына Дени-дотракийского Чингизхана был для разных пророков знаковым.

Ок, но возвращаясь к данному пророчеству Куэйты - всё-таки странно что она даёт цельное предсказание со списком тех кто приедет к Дени и при этом насчёт кого-то права, а насчёт кого-то нет. То есть предсказание наполовину правда, наполовину нет - как-то это нелогично.

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 23 июля 2011, 14:26
Ок, но возвращаясь к данному пророчеству Куэйты - всё-таки странно что она даёт цельное предсказание со списком тех кто приедет к Дени и при этом насчёт кого-то права, а насчёт кого-то нет. То есть предсказание наполовину правда, наполовину нет - как-то это нелогично.
Можно предположить, что это не цельное пророчество, а сводка. Что Куэйте было несколько независимых видений, которые она просуммировала.

AD

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 14:48"Твой сын станет жеребцом, который покроет весь мир".
А если это дракон Дрогон?
Или позже родившийся (в следующей книге) сын?
немножко рано еще говорит о несбывшимся пророчестве..

Dolorous Malc

Цитата: AD от 23 июля 2011, 15:27
А если это дракон Дрогон?
Или позже родившийся (в следующей книге) сын?
Увы, но речь шла конкретно о том сыне, которым Дейнерис была на тот момент беременна.

Mikka

А мне почему то сразу казалось, что в случае со старухами Дош Кхалина мы не можем и не должны говорить о пророчества. Старухи были всего лишь бывшими женами бывших дотракийских кхалов, неизвестно у кого находившиеся на содержании. Чтобы выбить для себя что-нибудь полезное от Дрого эти старые лохотронщицы могли ему предсказать ему все, что угодно. Один черт большинство этих ведьм не дожило бы до времени исполнения такого лже-пророчества, а потому и отвечать за обман было бы некому.

Видение Дени? Так вроде бы в тексте говорилось, что некоторые видение о прошлом, другие о будущем, а третьи о том, чего никогда не было...

AD

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 16:52Увы, но речь шла конкретно о том сыне, которым Дейнерис была на тот момент беременна.
Если ,конечно ,старухи кхалиси действительно пророчицы,а не шарлатанки-то они могли (или одна-две из них) прочувствовать,что в Дени таится какая-то мощь,которая изменит мир.Они это интерпретировали как беременность будущим кхалом всего мира.
В Дени действительно таилась эта мощь,только вышло как с рекой Галис.
Если же старухи льстят из пресмыкательства,то пророчеством это назвать нельзя.

dargl

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 14:37
Можно предположить, что это не цельное пророчество, а сводка. Что Куэйте было несколько независимых видений, которые она просуммировала.
Или что названные таки прибудут в будущем.::)

Эри

С  уважением  этот человек действительно умеет бескорыстно любить, что даже для нашей реальности редкость

amaranta

Вот я тут почитала про глупого гомосека и задумалась.. Ну будь на месте любимого Рейегара, скажем, та же Элия. И храни Коннингтон верность этой погибшей,несбышейся и, в общем-то, невозможной любви - как бы его характеризовали? Уж едва ли так резко-то.
А будь на месте Рейегара Элия эта любовь была бы так же невероятна, таки жена принца. И верность их детенку - понятна. И он, конечно, романтик. Но, насколько я понимаю, далеко не такой уж дурак.

Так что даже те, кто уверены, что они ни разу не гомофобы, все-таки палятся. И это сказвается, если не на смысле, то уж на тоне высказываний точно.

Niksa

Цитата: Эри от 23 июля 2011, 20:52
С  уважением  этот человек действительно умеет бескорыстно любить, что даже для нашей реальности редкость
Поддерживаю. У каждого свои пристрастия, главное, чтоб человек был хороший:) А за то, что Эйегона не бросил - уважаю. Вряд ли он, заботясь и воспитывая ребенка, руководствовался только корыстными мотивами
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Эри

Ну где он гомосек любовь у него вроде к Рейгару и то чисто платоническая