Яндекс.Метрика 32. Вонючка (Теон) (3) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

32. Вонючка (Теон) (3)

Автор Tin, 27 июля 2011, 12:46

« назад - далее »

AL

#46
Пошла хуже Тириона, поэтому сперва сделал 33ю.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Никого не смущает, что Barrowton часть владений Barrow Hall-а? Курган есть, а курганистан не стали переводить?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Dolorous Malc

Цитата: AL от 03 октября 2011, 17:28
Никого не смущает, что Barrowton часть владений Barrow Hall-а? Курган есть, а курганистан не стали переводить?
Смущает, но лично я просто не готов брать на себя ответственность за столь глобальные изменения.
Но если что - охотно поддержу.

AL

ловите
Я тоже не стал менять, но это не очень хорошо
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение


Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Tin

барроутон уже по книгам встречался в непереведенном виде

AL

Не обязательно быть ретроградом и постоянно оглядываться на АСТ.
Повторяю - они вовсе не эталон, а скорее точка отсчета.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней


елений

"Вонючка стал неуклюжим из-за своих цепей, оков и недостающих пальцев, чем был до того, как он узнал свое имя"
ой, это чего такое?:)))
К чему относится это "чем был до того"? До чего того? Когда предложение начинается "стал неуклюжим".
было же нормальное предложение. Согласованное. "С тех пор, как Вонючка узнал свое имя, он стал неуклюжим из-за своих цепей, оков и недостающих пальцев. "

Блин, и повторы не все выловила:((( Сейчас перечитываю и вижу:((

Avatarra

Рамси Болтон был одет, как и подобает лорду Хорнвуда и наследнику Дредфорта. Плащ из волчьих шкур, защищая от осеннего холода, был скреплён на правом плече желтыми волчьими клыками.
"Плащ скреплялся"?

"словно у тесака мясника"
имхо, какое-то непрошенное созвучие. Может, "у мясницкого тесака"?

– Мой лорду.
вроде же договаривались на "м'лорд"?

"сыновей так же активно"
имхо, "активно" звучит слишком современно. "Так же споро"?

Tin

глава 32:
1) "Собачий бой окончилась смертью хозяйского пса..."  ->  "Собачий бой окончился смертью хозяйского пса..."/"Собачья бойня окончилась смертью хозяйского пса..."
2) "Вонючка не сомневался, что в следующем помёте родившимся на псарне Дредфорта, будет Кира."  ->  "Вонючка не сомневался, что в следующем помёте родившемся на псарне Дредфорта, будет Кира."
3) "Что хуже, к нему присоединилась горные кланы..."  ->  "Что хуже, к нему присоединились горные кланы..."
4) (?) "Твой запах - дело рук моего сына, не твоё"  ->  "Твой запах - дело рук моего сына, не твоих"  (дело его рук, а не твоих)

Леди Боли

Цитата: Avatarra от 05 октября 2011, 15:12вроде же договаривались на "м'лорд"?
АСТ раньше так не делало. В русских перводах атк никто не печатает. Мой лорд и милорд я поиграла словами.
Если хочешь казаться настоящим крестьянином, говори так, будто у тебя рот набит землёй или ты слишком глуп, чтобы понять, что там одно слово, а не два.
Внесено.