Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Марвин

Цитата: Superradge от 04 сентября 2011, 05:03Джону должны свои старые боги помогать
Полностью согласен, но вот согласен ли с этим Мартин )))), это вопрос...

Lilith

А я думаю, что Джон мёртв. Мартин очень любит главных героев убивать, гад (.

AnyMany

А мне приснилось, что он ожил, как мертвячина ходячая...))))
О Боже! Это же.....зелёный сон  ;D
валор моргулис, детка!

Montagnard

#183
По моему произошедшее с  Джоном  очень логично.
Закончить путь Джона  Мартин ну никак не может.
Джон  избранный  по многим причинам .
Не зря ему  среди  Старков   был  предназначен белый  щенок
Роб погиб и насколько я помню наследником  назначил  Джона.
Бран   в наступающих событиях  не сможет играть ключевую роль.
Кроме Джона на горизонте отсутствует  человек способный  возглавить  Север.
Станис  тоже это понимал  и сам предлагал ему эту роль.
Дозор  сковывает и ограничивает  возможности  участия Джона в предстоящих событиях.
И как Мартину освободить героя от  клятвы учитывая его  принципы  в вопросах
чести – только руками самого дозора.

Марвин

#184
Цитата: Montagnard от 07 сентября 2011, 03:25И как Мартину освободить героя от  клятвы учитывая его  принципы  в вопросах
чести – только руками самого дозора.
Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти.....
И как же это его освободит от Клятвы?
Мнимая смерть - смертью не является. Если только он не умрет по настоящему и его не воскресят (Мелисандра, Боги Севера - вряд ли смогут). А если его воскресит Мел, то получается в семье Старков появится еще один огненный зомби. Поглощенный идеей борьбы с Иными или отмщения врагам ?

Rubanok

Цитата: Марвин от 07 сентября 2011, 10:16
Мнимая смерть - смертью не является.
Почему сразу мнимая? Клиническая.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tomy

Цитата: PLUTON от 01 сентября 2011, 11:14Джон может быть как мёртв, так и жив. ИМХО цикл от обоих вариантов развития событий ничего не потеряет.

Я думаю потеряет и многое. Нельзя сравнивать его судьбу с судьбой брата и отца. И Нед и роб  свою линию исчерпали. Нед допустил достаточно политических ошибок, но без его смерти еще не факт, что вспихнула бы гражданская война (по крайней мере север остался бы нейтральным). Нед на стене. Роб всячески помогает отцу да и сам Нед сохранил бы вес среди лордов севера. Стене помогают ресурсами и до самого полномасштабного нашествия Иных сюжетная линия со стеной отходит на второй план.
Смерть Роба. Ещо хуже (для развития сюжета конешно). Когда он излагал план как вернуть север, я уже 100% знал что живым от Фреев не выберется (может не ожидал столь «кровавую свадьбу» но ...). Представим, что план удался.  Фреи и болтоны не предали. Роб беред под контроль север,  Речные земли. Полководец он отменный и контролирует больше половины страны. Тайвин застрял на северном фронте, не смог помочь сыну и КГ в руках Станиса.  Ланистеры сходят со сцены (все, или почти все а не только Тайвин). Роб и Станис, с учетом позиции Неда на счет законного наследника, скорее всего договариваются. Лорду-командующему обеспечена помощь от брата (или от брата и Станиса одновременно) и почти все сюжетные линии отмирают - Ланнистеров нет, Арья у брата, Мизинец при живом Робе никто для Долини, Джону остается ждать иных. Конец игре престолов и интересным поворотам сюжета.
  Так что, сколько не говорил бы Мартин, что бессмертных у него нет, я думаю, эти смерти были не столько для поддержания напряжения, сколько для развития сюжета. Без них никак.
 А как смерть Джона может накалить обстановку и придать дополнительную интригу? Я думаю никак и исходя из этого считаю что он жив и останется таким минимум до конца саги. Для чего такой поворот пока не могу сказать (не дочитал танца). А может не пойму и дочитав. Но в одном уверен, смерть Джона не может дать сюжету ничего для развития. Чтобы не говорил Мартин, пока что, никого без такой надобности он не убивал.

PLUTON

Цитата: tomy от 07 сентября 2011, 16:39А как смерть Джона может накалить обстановку и придать дополнительную интригу?
Новый Лорд-Командующий НД будет олухом и провалит все начинания Джона по укреплению обороны стены. придут зомби и иные и Стена падёт из-за склок между одичалами, дозорными, людьми королевы, горцами и так далее. И тогда вы скажете "Ах если бы Джон был бы жив, ничего этого бы не произошло..."
И тогда Мартин может сделать "ВУАЛЯ!ВНЕЗАПНА!" и "Джон жив потому что *объяснение рояля*" Но если так и будет то через одну книгу.
Цитата: tomy от 07 сентября 2011, 16:39Смерть Роба. Ещо хуже (для развития сюжета конешно). Когда он излагал план как вернуть север, я уже 100% знал что живым от Фреев не выберется (может не ожидал столь «кровавую свадьбу» но ...). Представим, что план удался.  Фреи и болтоны не предали. Роб беред под контроль север,  Речные земли. Полководец он отменный и контролирует больше половины страны. Тайвин застрял на северном фронте, не смог помочь сыну и КГ в руках Станиса.  Ланистеры сходят со сцены (все, или почти все а не только Тайвин).
Загляните в раздел "Игра Престолов". нам очень нужна свежая кровь... Очень... кро-о-о-о-о-овь ^_^
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Марвин

Цитата: Rubanok от 07 сентября 2011, 16:03Почему сразу мнимая? Клиническая.
Вы думаете что клятва подразумевает служение - до клинической смерти? Это как у железнорожденных? Там тоже Мокроголовый добивался остановки дыхания и наверняка сердцебиения
Типа - переродился и ты уже не ты? Тогда с таким же успехом можно сказать что он не Старк и даже не его бастард. Бастард Старков умер вместе с Лордом Ночного Дозора, а родился Азор Ахаи и ататайка всем плохишам, и людским и Иным?

Rubanok

Цитата: Марвин от 08 сентября 2011, 00:03
Вы думаете что клятва подразумевает служение - до клинической смерти? Это как у железнорожденных? Там тоже Мокроголовый добивался остановки дыхания и наверняка сердцебиения
Типа - переродился и ты уже не ты? Тогда с таким же успехом можно сказать что он не Старк и даже не его бастард. Бастард Старков умер вместе с Лордом Ночного Дозора, а родился Азор Ахаи и ататайка всем плохишам, и людским и Иным?
Клятва подразумевает то, что хочет подразумевать человек. Есть точная формулировка, а уж человек может интерпретировать ее как считает нужным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pat

Думаю если бы неда отправили в нд а не убили, то у него как вариант сбежать как ток перешел перешеек, и созвать знамена, так как он не дал клятву дозору то он свободен от казни, максимум что ему грозит это статус вне закона, но хранителю севера насрать на это у него огромное войско, перешеек и он легко могбы сохранить независимость и не склонить колено перед другими.

PLUTON

Цитата: Pat от 08 сентября 2011, 22:44
Думаю если бы неда отправили в нд а не убили, то у него как вариант сбежать как ток перешел перешеек, и созвать знамена, так как он не дал клятву дозору то он свободен от казни, максимум что ему грозит это статус вне закона, но хранителю севера насрать на это у него огромное войско, перешеек и он легко могбы сохранить независимость и не склонить колено перед другими.
Да-да, всё это замечательно, НО у Ланнистеров его дочь Санса, а Риверран в осаде. Плюс... если Нед сказал, то он слово держит... К тому же оффтопим-с.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Марвин

#192
Цитата: Rubanok от 08 сентября 2011, 15:52а уж человек может интерпретировать ее как считает нужным
Ну история про закон и про дышло наверно известна всем. И заниматься софистикой почти безнадежное дело. Хотя некоторые утверждали что именно в спорах рождается истина.
А если серьезно, то клятва это обещание которое надо выполнять а не искать выходы ее избежать. Если ты уж давал сознательно - что и было в данном случае

chakiandchaki

кстати, со смертью Джона на Стене возникает нехилый такой конфликт: куча одичалых во главе с Тормундом, черные братья и люди королевы. они друг друга не особо жалуют, судя по всему, и после смерти Джона лучше друг к другу относиться точно не станут; по сути, он - единственный, кто обеспечивал мир.

Ночной Дозор, конечно, от этого не исчезнет, но Черный Замок вполне может перейти под командование Тормунда))

rediskin

Думаю Джон точно жив, иначе зачем было треть книги эму посвящать????