Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 13 октября 2011, 15:17
может Лемора и отлучалась на задание ...
Ага, на восемь лет. :)
Сколь я помню, сын Таэны - ровесник Томмена.

Superradge

не помню а его кто то видел ?

Dolorous Malc

Да уж наверное.
Речь всё-таки о наследнике одного из знатнейших домов королевства.

Superradge


Мистер_Ланнистер

:D Единственное, что объединяет Лемору и Таэну - положительная характеристика грудей.

kwint

Я тут перечитывал в сотый раз "Бурю мечей" и смотрите на какое интересное пророчество наткнулся Призрака Высокого сердца (может тут оно уже приводилось?):

"Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после  та   же  дева  убила  свирепого  великана  в замке, построенном из снега". Дева Мелисандра я так понял, замок из снега Черный замок, и убьет она великана? Интересно это реально великан или как обычно метафорически?

Tolik_sos

Цитата: kwint от 15 октября 2011, 20:27Я тут перечитывал в сотый раз "Бурю мечей" и смотрите на какое интересное пророчество наткнулся Призрака Высокого сердца (может тут оно уже приводилось?):

"Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после  та   же  дева  убила  свирепого  великана  в замке, построенном из снега". Дева Мелисандра я так понял, замок из снега Черный замок, и убьет она великана? Интересно это реально великан или как обычно метафорически?
Дева Санса и яд убивший Джофри, великан игрушка Роберта.

kwint

Цитата: Tolik_sos от 15 октября 2011, 19:36
  Дева Санса и яд убивший Джофри, великан игрушка Роберта.

А-а-а, понятно. Да, как-то я забыл эту ветку. Спасибо

Homeoflight

По поводу финальной сцены: почему считается, что атака "зомби" началась через трупы в стене? Может быть, это Ширен её спровоцировала? Она же неживая, как сказала Вель. Возможно, иные подошли к стене поближе и "активизировали" её. Тем более что именно люди королевы начали эту атаку.

Может быть, именно она или кто-то по её желанию выпустил и тех из ледяной клетки.


Superradge

Как у Мелисандры под носом такое безобразие творится ?

Dolorous Malc

Цитата: Lightofhome от 17 октября 2011, 20:52По поводу финальной сцены: почему считается, что атака "зомби" началась через трупы в стене?
Кем считается?

Homeoflight

У меня из прочитанной ветки сложилось именно такое мнение.

А где еще тогда про начало атаки говорится?

Dolorous Malc

Цитата: Lightofhome от 18 октября 2011, 17:32
У меня из прочитанной ветки сложилось именно такое мнение.

А где еще тогда про начало атаки говорится?
Не имею понятия, о чём Вы говорите. Ни про какую "атаку зомби" я не слышал.
Относительно финальной сцены имеются основных два  мнения: что Марш с присными действовали сами по себе, в здравом уме и твёрдой памяти (так думаю я) или что они были под ментальным контролем Малисандры или Кроворона. Никаких зомбей, никаких трупов - вроде бы до Вас никто не упоминал.

Homeoflight

Цитата: TheMalcolm от 18 октября 2011, 18:23
Не имею понятия, о чём Вы говорите. Ни про какую "атаку зомби" я не слышал.
Относительно финальной сцены имеются основных два  мнения: что Марш с присными действовали сами по себе, в здравом уме и твёрдой памяти (так думаю я) или что они были под ментальным контролем Малисандры или Кроворона. Никаких зомбей, никаких трупов - вроде бы до Вас никто не упоминал.

Я имела в виду упырей. Описалась.

Перечитаю еще раз. Я подумала, что упыри (Ширен, превратившаяся в упыря) их перекусали, в результате чего и произошла эта сцена.

Если Марш сотоварищи устроили заговор, то тогда все еще хуже. Люди страшнее упырей.

И, кстати, сейчас могу лучше сформулировать насчет увечья\болезни: насколько человек остается человеком (невзирая на болезни, совершенные им преступления, искажения в психике), а не становится Иным.

Потому что тут наблюдаются разные градации: Иные, упыри, Рамси, Фреи, Тайвин, Гора, Кусака, Пес, Кейтилин и до Неда Старка и т.д. Где та черта, когда человек перестает быть человеком? Болезнь\увечье как катализатор изменения личности.


KeeperOfTheLight

Извините меня за частичны офтопик, но вот минуту назад я закончил читать последнюю главу Джона в  танце, не скажу что я прям тащился от него, но от части он мне был симпатичен, как персонаж....но вот который раз я закончиваю читать книгу саги ПЛИО и меня разрывает от эмоций...ну это же полный кабздец...как так можно...!!!!!!!!!!!! а самое блин обидное что негодяй мартин свои ветры зимы иные знают когда допишет....и че делать все это время!!!!!!!!!!!!короче на мартина надо подавать в суд) за его извращенные методы издевательсва над читателями!!!!!!!!!!!!!!