Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 26 октября 2011, 11:56
С другой стороны: а что МОЖЕТ сделать армия зомбей, пока Вал стоит? Бесноваться внизу и в общем все.
Если только упыри каким-то образом не окажутся по другую сторону Стены. Пускай Стена не дает Иным возможности мигрировать на юга, но упыри оказавшиеся по эту сторону по-прежнему таковыми останутся. В этом свете кстати появилась несколько бредовая теория что же там с армией Станниса под Злозимьем произошло и почему у Рамси явно дрожали руки, когда он строчил письмо Джону =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 13:01Ширен вполне себе живая, как и Коннингтон покачто
Ну я так поняла, что слово "мертвая" было сказано в переносном смысле - что в ней спит смерть для окружающих.
"The grey death sleeps, only to wake again. The child is not clean!"

Цитировать"It is not always mortal in children."
"North of the Wall it is.

зы. А если зомби залезет на зомби, который залезет на зомби, который... ::)
если они попадают со Стены а-ля отряд одичалых на глазах у Джона и Игритт - поднимутся и снова полезут. Нет?

mary

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 12:01
Какие бы следы не оставило на ней заболевание это не значит, что она зомби. Но некоторые читатели с бурной фантазией кинулись искать то, чего нет, указывая на слова дикарки из лесу как на аргумент.
А если посмотреть шире - Мартин неспроста вложил в уста Вель предостережение, не просто так в Танце упомянуты Каменные люди. Предположение, что ружьё, повешенное на щеку Ширен пару книг назад таки выстрелит вовсе не лишено права на жизнь.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: mary от 26 октября 2011, 12:18
А если посмотреть шире - Мартин неспроста вложил в уста Вель предостережение, не просто так в Танце упомянуты Каменные люди. Предположение, что ружьё, повешенное на щеку Ширен пару книг назад таки выстрелит вовсе не лишено права на жизнь.
Не совсем понятно о чем вы. В книгах открыто говорится, что для взрослых серая хворь смертельна (ну или возможно превращает их в нечто вроде тех каменных ребят), но что детишки вполне способны пережить болезнь и видимо выработать иммунитет. Ширен переболела серой заразой давным-давно и нигде не сказано, что она заразна или может быть заразной. Надо думать Ширен не одна такая пережившая болезнь в детстве и нормально живущая себе дальше, раз в тексте уверенно говорится о детях.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

А если эта дрянь оживает на сильном холоде?

Rubanok

#260
Цитата: Селин от 26 октября 2011, 12:53
А если эта дрянь оживает на сильном холоде?
В нынешние времена за Стеной на сильном холоде покойники оживают без всякой серой хвори, просто так. Для сюжета эпидемия серой хвори не нужна, т.к. на севере и без того людишки в скором времени в массовом порядке начнут помирать от холода и голода и вставать упырями. А Вель это не доктор Хаус, не доктор Быков и даже не мейстер Цитадели, а дикарка из лесу, что как бэ намекает. Если говорить о юге, то там одного Коннингтона хватит. Я например не удивлюсь, если среди запершихся, скажем в Штормовом Пределе, войск так называемого Эйегона начнется эпидемия этой заразы, и Дени придется по приезду сжечь замок дотла =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 12:45
Не совсем понятно о чем вы...Надо думать Ширен не одна такая пережившая болезнь в детстве и нормально живущая себе дальше, раз в тексте уверенно говорится о детях.
В тексте нет ни слова о серой болезни по ту сторону Стены, но мы знаем, что у неё есть сложнейшая разновидность в виде каменных людей; мы знаем, что вблизи Стены и Мел усилились магические способности; а что если то, что осталось в Ширен от болезни каким-то образом "проснётся" из-за географической близости ледяной заколдованной глыбы?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: mary от 26 октября 2011, 13:08
В тексте нет ни слова о серой болезни по ту сторону Стены, но мы знаем, что у неё есть сложнейшая разновидность в виде каменных людей; мы знаем, что вблизи Стены и Мел усилились магические способности; а что если то, что осталось в Ширен от болезни каким-то образом "проснётся" из-за географической близости ледяной заколдованной глыбы?
С чего бы это? Я понимаю, что в Средневековье люди склонны были верить, что мол чума это происки дьявола/ведьм/нужное дописать. Но в данном случае нет никаких оснований считать, что серая хворь имеет магическое происхождение. Так с чего бы чему-то где-то просыпаться?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 14:11в данном случае нет никаких оснований считать, что серая хворь имеет магическое происхождение
Т.е. окаменение и омертвение части тела, хоть и не имеет аналогов в нашем мире, все же имеет научно объяснимое происхождение без капли примеси неизвестных нам сил, действующих в мире Мартина? Смелое предположение ::)

mary

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 13:11
С чего бы это? Я понимаю, что в Средневековье люди склонны были верить, что мол чума это происки дьявола/ведьм/нужное дописать. Но в данном случае нет никаких оснований считать, что серая хворь имеет магическое происхождение. Так с чего бы чему-то где-то просыпаться?
А с чего бы это погибшие дозорные оживают синеглазыми зомби? Магия тут не при чём, чего там...За Стеной творятся странные вещи, это факт, подкреплённый текстом. В силу этого и упоминания другой разновидности серой хвори можно по крайней мере принять во внимание предостережение. Я не знаю, что именно имеет ввиду Вель, говоря о болезни Ширен. Но я уверена, что отмахиватся от её слов под предлогом "дикарка-невежда" не стоит.

Кстати о каменных людях - что там было в пророчествах о каменном драконе? Помню поднимались теории о Винтерфелле, о Драконьем камне. Может это дракон, который болен серой хворью? Коннингтон заразит наследника?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: Селин от 26 октября 2011, 13:18
Т.е. окаменение и омертвение части тела, хоть и не имеет аналогов в нашем мире, все же имеет научно объяснимое происхождение без капли примеси неизвестных нам сил, действующих в мире Мартина? Смелое предположение ::)
А надо ли наводить тень на плетень и искать всюду следы проявления магии?

Цитата: mary от 26 октября 2011, 13:24
А с чего бы это погибшие дозорные оживают синеглазыми зомби? Магия тут не при чём, чего там...За Стеной творятся странные вещи, это факт, подкреплённый текстом. В силу этого и упоминания другой разновидности серой хвори можно по крайней мере принять во внимание предостережение. Я не знаю, что именно имеет ввиду Вель, говоря о болезни Ширен. Но я уверена, что отмахиватся от её слов под предлогом "дикарка-невежда" не стоит.

Кстати о каменных людях - что там было в пророчествах о каменном драконе? Помню поднимались теории о Винтерфелле, о Драконьем камне. Может это дракон, который болен серой хворью? Коннингтон заразит наследника?
Ну, тут как раз понятно, что без кулдунства не обошлось. Так Вель у вас получается пророчица?

ЕМНИП имелось ввиду о пробуждении дракона/ов из камня. Мел собиралась оживить статую на ДК, зажарив кого-нибудь с кровью Таргов, но походу драконы вылупились из камня еще в первой книге (яйца Дени были древними окаменелостями). Так что чего тут гадать я не знаю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 26 октября 2011, 12:37Так Вель у вас получается пророчица?
Да кто её знает, эту принцессу одичалых ??? Её POV я ещё не читала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

ЦитироватьДа и мотивы поступка вообще не ясны еще, есть ряд людей, которым насрать на дозор (сами постоянно нарушают клятвы) и они банально испытывают личную  неприязнь к Джону
Марша имеете в виду? могу ошибаться, но неприязни к Джону в нем не вижу. Торне - другое дело, но его в момент финальной сцены не было. Да и нож Марш со слезами в Джона втыкал.
ЦитироватьС другой стороны: а что МОЖЕТ сделать армия зомбей, пока Вал стоит? Бесноваться внизу и в общем все.
Одичалые же могут...да и Иные совсем не ясно на что способны. Кроме того, есть рог Джорамуна (если есть)

kardinal_brest

Насчет Ширен..Как вам к примеру такая версия: она выходит за Коннингтона, а Станнис заключает союз с Эйегоном? Станнис вроде поборник правды, да и за трон сражается только потому что законный наследник

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:50Насчет Ширен..Как вам к примеру такая версия: она выходит за Коннингтона, а Станнис заключает союз с Эйегоном? Станнис вроде поборник правды, да и за трон сражается только потому что законный наследник
Станис жив(очень спорная версия)? Коннингтон не смертельно болен?