Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 18:50
Насчет Ширен..Как вам к примеру такая версия: она выходит за Коннингтона, а Станнис заключает союз с Эйегоном? Станнис вроде поборник правды, да и за трон сражается только потому что законный наследник
[off-topic]Мне бы не хотелось лишний раз раздражать леди со сковородкой, а потому я воздержусь в данном случае от использования любого смайлика. Хочу лишь заметить, что ваш пост выглядит куда более фантастично, чем все написанные Мартином книги вместе взятые.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: mary от 26 октября 2011, 14:08вблизи Стены и Мел усилились магические способности
разве усиление магии не связано именно с появлением драконов ?


Цитата: mary от 26 октября 2011, 14:24что именно имеет ввиду Вель, говоря о болезни Ширен
а не может это обьяснятся все-го лишь тем , что в те времена , при отсутствии современной медицины , верных способов лечения от каменной хвори не было , но чтобы прекратить распространение заразы очевидно требовалось изолировать ( удалить , ликвидировать) её источник

mary

Цитата: Superradge от 27 октября 2011, 15:05
разве усиление магии не связано именно с появлением драконов ?
Да, но насколько помню (постараюсь проверить) Мел чувствовала усиление своих возможностей именно по прибытию на Стену.
______
Из главы Мел в Танце:
ЦитироватьНа Стене она стала сильнее – даже больше, чем в Асшае. Здесь каждое слово и действие заключали в себе гораздо больше могущества, и она могла творить недоступное ей прежде.

Хотя она может и заблуждаться, относя силу Стене а не драконам. Подскажите кто-нибудь, хронологически Мел уже должна знать о новорожденных драконах Дени?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

 так она и прибыла после пробуждения драконов . а магия стены  - от первых людей , с какой стати им усиливать магию огненного бога

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 27 октября 2011, 17:02к она и прибыла после пробуждения драконов . а магия стены  - от первых людей , с какой стати им усиливать магию огненного бога
Возможно нет разницы в магий огненого бога, магий драконов и магий Иных. Магия может быть для всех одна.

mary

Цитата: Tolik_sos от 27 октября 2011, 16:24
Возможно нет разницы в магий огненого бога, магий драконов и магий Иных. Магия может быть для всех одна.
Мне всегда нравилось считать Рглора и великого Иного двумя сторонами одной монеты :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kardinal_brest

Иные вообще загадочные типы.. Возможно, с ними и воевать-то не придется. По крайней мере мере у меня к ним отношение немногим хуже, чем к Мелисандре

eg

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:50Насчет Ширен..Как вам к примеру такая версия: она выходит за Коннингтона
Скорее всего она станет принадлежать другому Джону. Как и все Станисово наследие.
Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2011, 19:50Станнис вроде поборник правды
Своей "правды". А вообще-то он ханжа и лицимер.

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Diethiswayer

Иные вообще загадочные типы.. Возможно, с ними и воевать-то не придется. По крайней мере мере у меня к ним отношение немногим хуже, чем к Мелисандре
Я думаю Меллисандра слишком могущественна, чтобы рассуждать о её моральных качествах.

Своей "правды". А вообще-то он ханжа и лицимер.
Станнис - просто солдафон, которого оставили без престола, который он заслужил, отправившись на Север.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Rubanok

Цитата: Diethiswayer от 03 января 2012, 10:46
Я думаю Меллисандра слишком могущественна, чтобы рассуждать о её моральных качествах.
:D

Цитировать
Станнис - просто солдафон, которого оставили без престола, который он заслужил, отправившись на Север.
Чем же он его заслужил? Предательством Таргариенов или верностью непутевому Роберту?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

А чем заслужил престол Джофри, Роберт или Эйегон Завоеватель?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 03 января 2012, 13:14
А чем заслужил престол Джофри, Роберт или Эйегон Завоеватель?
А кто-то говорит, что первые двое престол заслужили? Обладать и заслуживать вещи разные. А Эйегон этот престол сам выковал своими победами, своими умом и силой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

baton4ik

Не надоело офтопить?
Итак-Джон умер! ( допустим ) Что же дальше? Вун-вун с имровизированной дубиной, на глазах которого убивают Джона ... Почему  не рассмартиваете вариант перехода Джона не в волка, а в великана?:) и доспехи из камня будит не тяжко натянуть ... Убийц естестно на месте накажут, там и люди лояльные Джону и одичалые и великан. Никто не пробывал подсчитать сколько основных героев в среднем Мартин убивает в каждой книге? 2-3? Можно придумать еще пару тройку достоверных вариантов развития событий , но толку? будим ждать книжку ...

Lady Sansa

ну почему же, версия про Вун-Вуна была :D

Ledi_Nim

Цитата: mary от 27 октября 2011, 17:28Мне всегда нравилось считать Рглора и великого Иного двумя сторонами одной монеты
[off-topic]ага, а на проверку это выйдет один Безликий)) который, вполне может так же быть Сами Богами (ведь не раз в книге упоминается, что Семь Богов - это Семь Ликов одного бога, а жрецы Безликого, считают, что Неведомый - это он и есть)[/off-topic]



















я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*