Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Ledi_Nim

Кстати, по поводу смерти Джона - тоже сама самостоятельно дошла до мысли о том, что это было необходимо, чтобы он перестал считаться братом Ночного Дозора. Но и кроме того, если мы берем в расчет возможность версии его происхождения Р+Л, то не означает ли его (лже)смерть (или возможная смерть) тот факт, что он чтобы стать одной из возможных голов Дракона, должен был умереть, как Старк, а вернуться, как Тарг?

впрочем, Мартин наверняка придумал что-то круче.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 18:33впрочем, Мартин наверняка придумал что-то круче.
Мартин постоянно дает подсказки,чтобы рояли не вылезали.А в век интернета все,даже самые безумные версии,уже известны из-за коллективного разума.

Саванна

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 18:33это было необходимо, чтобы он перестал считаться братом Ночного Дозора
И как вы это видите? Вот он восстал из мёртвых и говорит: "Всё, я больше не дозорный. Идите вы все куда подальше, а я в Миэрин поеду, на пляж!"  :D
Более логичный вариант, что пока Джон валяется в отключке, Стена рухнет и ему придется спасаться бегством вместе с остальными (возможно против воли). Но непонятно с чего бы Мартину делать ему такой подарок. Точно также его могли ранить враги при штурме. А так получается, что автор спасает его от позора поражения, что ли?
Цитироватьв век интернета все,даже самые безумные версии,уже известны из-за коллективного разума.
В каком-то интервью Мартин говорил, что фанские сайты не читает, чтобы не было соблазна изменить сюжет. Вот будет неожиданностью, если финал окажется крайне банальным, и этот вариант поклонники даже не рассматривали из-за его очевидности!

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:06
Мартин постоянно дает подсказки,чтобы рояли не вылезали.А в век интернета все,даже самые безумные версии,уже известны из-за коллективного разума.
я конечно не читала все темы и форумы, но я что-то ни где не встречала раньше версии того, что он должен умереть Старком, чтобы восстать Таргом.
ведь тогда ему реально нужно именно что умереть. А вернуть к жизни его должны либо деревья, либо Драконы.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

godar

Рассуждая о фанатах не лишне помнить, что Мартин начал писать ПЛИО в 1991 году. В те былинные времена по интернету обменивались текстовыми файлами, а сам Мартин был автором нескольких романов и киносценариев, широко известным в очень узких кругах.
И даже он не мог предположить, что у него появится фан сайта на котором десятки тысяч поклонников будут разбирать его книги по строчкам.
Многие читатели сами  по себе в жизни бы не додумались до того, что сейчас кажется кому-то банальным.

fnu

Цитата: godar от 06 января 2012, 22:17Многие читатели сами  по себе в жизни бы не додумались до того, что сейчас кажется кому-то банальным.
Вот-вот.Сага великолепна по своей сложности.И если закончится банальнейшим(теперь) воцарением пары Таргов(Дени-Джон) и десницей Тирионом,я не буду чувствовать себя обманутым.В то время,как появление воскресшего Эйегона кажется довольно странным (поначалу).

Саванна

Цитата: godar от 06 января 2012, 22:17Многие читатели сами  по себе в жизни бы не додумались до того, что сейчас кажется кому-то банальным.
Можете смеяться, но я сама не додумалась до версии, что Джон сын Лианны и Рейегара. Была в тихом шоке, когда прочитала об этом на форуме.
Но всё же цель книги не должна заключаться в запутывании читателей и издевательства над ними. Ведь, по идеи, авторы пишут на века... Произведение должно оставаться цельным, иметь стройный сюжет, главную идею. Чтобы наши праправнуки тоже с интересом открыли для себя мир ПЛиО. А ведь им не придётся годами обсасывать каждое предложение в надежде докопаться до сути!
Цитата: fnu от 06 января 2012, 22:24И если закончится банальнейшим(теперь) воцарением пары Таргов(Дени-Джон) и десницей Тирионом,я не буду чувствовать себя обманутым.
А если Вестерос в итоге поглотит Рок вы будете чувствовать себя обманутым?  :D

fnu

#292
Цитата: Саванна от 06 января 2012, 22:28А если Вестерос в итоге поглотит Рок вы будете чувствовать себя обманутым?
Не знаю.Просто все вопят,что Дени+Джон-это неинтересно.Кстати,что там Эурон говорил о судьбе Вестероса?

Рыжик

Цитата: Саванна от 06 января 2012, 19:45И как вы это видите? Вот он восстал из мёртвых и говорит: "Всё, я больше не дозорный. Идите вы все куда подальше, а я в Миэрин поеду, на пляж!"  Веселый
Но эти клятвы серьезно его связывают, если предполагать, что ему не весь век сидеть на Стене или хотя бы суждено иметь наследников. В них говорится "до самой моей смерти". Мысль, что смерть, желательно, техническая, для Джона, - единственное освобождение от таких обетов возникает сама по себе.
Цитата: Саванна от 06 января 2012, 22:28Можете смеяться, но я сама не додумалась до версии, что Джон сын Лианны и Рейегара. Была в тихом шоке, когда прочитала об этом на форуме.
А вот об этом я тоже не думал. Хотя я не очень вдумчиво читал, наверное. Мне сказала моя знакомая, которая и подкинула мне книгу, причем она говорит, что у нее такие подозрения появились уже на середине ИП, нет, даже кажется сразу после того, как Роберт принялся где-то в поле изливать душу Нэду насчет Лианны и Рейегара. А я удивился. Но сейчас сам в это верю. Мне это не кажется банальным. Я считаю, что в жизнях людей часто встречаются повторяющиеся сценарии, но если речь о сире Джейме, а не о сире Галахаде - это уже совсем другая история.


Саванна

Цитата: Рыжик от 06 января 2012, 22:47Мысль, что смерть, желательно, техническая, для Джона, - единственное освобождение от таких обетов возникает сама по себе.
Извините за сарказм, но Джону после воскрешения разве дадут грамоту, что он умер, воскрес и юридически считается свободным от клятвы? Как он будет доказывать свою "техническую правоту" каждому встречному-поперечному? "Не, я не дезертир, просто я недавно умер и мой Дозор окончен!"
Единственный шанс увести Джона с Севера - это разрушение Стены. Ведь Дозорные охраняют не Стену, а нацелены против Иных. Значит, если Иные прорвутся на юг (а они по идее должны), то Ночной Дозор должен будет выступить против них - на юг. А потом будут битвы, всё смешается, Джон встретит Дэни (допустим), они убъют главного Иного, угроза исчезнет, Ночной Дозор будет расформирован за ненадобностью  :)

Рыжик

Цитата: Саванна от 06 января 2012, 23:11Извините за сарказм, но Джону после воскрешения разве дадут грамоту, что он умер, воскрес и юридически считается свободным от клятвы? Как он будет доказывать свою "техническую правоту" каждому встречному-поперечному?
Ивиняю. Точнее, не обиделся. Дело в том, что я прежде всего думаю о том, что его клятвы имеют вес в глазах чего-то или кого-то большего, чем просто люди. В глазах богов, если хотите. "Уволен на тот свет" может стать достаточным для чего-то или кого-то, кто может ему и подгадить или перестать помогать. А пока что ему везло, согласитесь, воьмем того же Призрака. А как он будет объяснять и кому - это уже другое. Если, к примеру, он будет некоторое время напоминать хладный трупик - уже аргумент. В падение Стены я тоже верю.

Вэль

Может покушение - это все же видение... Я имею ввиду не весь день, начавшийся с разговора с Тормундом, а именно тот отрезок с кинжалами. Мне просто вспомнилось, как Тирион и ко дважды проплывали мимо одной и той же статуи и под одним и тем же мостом.... Перезагрузка Мартрицы? ))))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Саванна

Цитата: Вэль от 07 января 2012, 22:15Может покушение - это все же видение...
Тогда это будет оскорбление читателей. Я уж точно буду чувствовать себя обплёванной. Нанавижу такие произведения, когда автор не может выкрутится из сюжета и делает какой-нибудь подобный ход. Мы несколько лет ждали развязки, гадали, переживали... а потом Джон раз, и проснулся в своей постели - ой, какой мне кошмар приснился!  :-\

Evedas

А может так статься, что Джон умрет - станет Иным, встретит Дени - и Лед и Пламя сольются воедино??? Был же у Дейнерис сон после свадебной ночи с Хиздаром....

Вэль

Цитата: Evedas от 08 января 2012, 20:13раз, и проснулся в своей постели - ой, какой мне кошмар приснился!
Не я думала об эффекте "дежавю" Ну, типа он шел к Селисе и тут видение, посланное ему Мелиссандрой или Браном/Кровороном, - кинжалы в ночи - предупреждение. Для меня плевком этот ход не будет. Я проглочу все, только, чтобы Джон нормальным мужиком остался. Не люблю я зомбарей...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]