Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Daini

А мне кажется, что Джон не помрет, а покушение Мартин придумал, чтоб не дать ему пойти в Винтерфел, чтоб там все без него произошло, что может произойти. Тем самым еще помучив какое-то время насчет Арьи. Джон должен быть нацелен на битву с Иными, вот и не фиг шастать по делам бывшей семьи, сиди на Стене. Поваляется в постели, потихоньку поправится, а там глядишь и в Винтерфеле все утрясется. Может еще самокритикой и самобичеванием займется - хотел-де предать НД, да Провидение опередило.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ронка

влезу со своими пятью копейками на тему "за что пытались убить Джрна Сноу". Думается что не за предательство, если как таковое рассматривать его сборы на юг, это лишь повод, искра, а сухой хворост раньше появился. Джон мешал НД жить совей "тихой, размеренной жизью".Что это не Джон виноват, а что то более глобальное дозорные не поняли из за узости мышления (тут согласна с первым постом по теме).Они забыли зачем был создан дозор и построена стена(о чем в книге упоминалось не раз). Тут Джон взял и начал раскапывать эту пылью и сказками поросшею истину, да еще и им втолковывать, да еще и Лордом-командующим стал. А дозору хорошо и спокойно жилось с верой что враг это одичалые, правда был от этого мирного жития один минус: НД перестали воспринимать всерьез (опять же в книге были фразы властьимеющих: а зачем нам дозор? он вообще чем занимается? от грамкинов и снарков защищать?? хахахаха).Сильные мира 7К оставили Дозору лишь одну функцию: ссылка неугодных и преступников, отсюда НД это скопление низких и ограниченных умов. А тут Джон: "Ребята - мы не шуты, там правда иные идут, мы вообще то с ними биться должны".А кто этих иных видел,кто нибудь весомый?Сэма никто всерьез не воспринимает.Упырей реально в дозоре только двоих видели (с кулака первых люлей не так много народу вернулась, из офицеров кажется вообще никого).Все обиды от одичалых. А Джон (гад этакий) из за стену пустил, да еще говорит, к битве готовьтесь ("Таити-таити...нас и тут не плохо кормят").В подтверждение этой теории слова Марша: "Ради Дозора" (заметьте не за предательство, не за дезертирство).
Кстати "за причинение неудобств" планировали Мормонта убить Четт и Ко. Вот мол, повел за стену, что нам дома то не сиделось.

Daini

Цитата: Ронка от 10 января 2012, 17:34В подтверждение этой теории слова Марша: "Ради Дозора"
"Ради Дозора" и "Ради удобства дозорных" все-таки разные вещи. Но во многом остальном согласна.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ledi_Nim

Я согласна с мнением Ронка, но если честно, то я вот еще о чем думаю (сразу скажу, что эту мысль я вычитала здесь на форуме), а не нужно ли это было действительно для того, что бы командующим ночного дозора 999 лордом стал очередной Король Ночи? Ведь что мы знаем про ветеранов-дозорных оставшихся в живых? Где нет гарантии, что кто-то из них уже давно не вступил в сговор с иными, как тот же Крастер?
Так может истинное назначение Джона - это победить этого Короля? А значит, что дальнейшая его жизнь (если она все-таки будет) будет направлена не столько на войну с иными, сколько на войну с Дозором (у которого во главе Иной или кто-то из них).
Тогда смерть Джона или покушение на него принимает еще более интересный оттенок.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

елений

А я вот думала не о 999-м, а о том,что таким образом Джон сможет стать 1000-м лордом-командующим. Т.е после его "смерти" кто-то ещё, а затем снова он.
1000 - то же красивая цифра.
В любом случае, не зря (ох не зря) нам неоднократно упоминали, что сейчас 998-й л.-к.

Ledi_Nim

Цитата: елений от 10 января 2012, 17:23
А я вот думала не о 999-м, а о том,что таким образом Джон сможет стать 1000-м лордом-командующим. Т.е после его "смерти" кто-то ещё, а затем снова он.
1000 - то же красивая цифра.
В любом случае, не зря (ох не зря) нам неоднократно упоминали, что сейчас 998-й л.-к.
мне кажется, что 1000 - это Джорах Мармонт
и с ним будет возрождение Дозора как такового
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Kail Itorr

Тысячным будет тот, кто восстановит Вал, потому что при 999м эта громада рухнет.

Ledi_Nim

Цитата: Kail Itorr от 10 января 2012, 18:28
Тысячным будет тот, кто восстановит Вал, потому что при 999м эта громада рухнет.
- или тысячного не будет вовсе, потому что в Стене больше не будет смысла.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Daini

Что-то я сомневаюсь, что Иных истребят насовсем, во веки веков.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ledi_Nim

Цитата: Daini от 10 января 2012, 18:54
Что-то я сомневаюсь, что Иных истребят насовсем, во веки веков.
не знаю, тут даже сложно что-то загадывать. Мы ведь так и не знаем точно, что же такое Иные и особенно кто такой Великий Иной.
понятно только то, что Драконы - это их противовес.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Теон Грейджой

Цитата: Ledi_Nim от 10 января 2012, 18:59
Мы ведь так и не знаем точно, что же такое Иные и особенно кто такой Великий Иной. понятно только то, что Драконы - это их противовес.
А с чего это понятно? ЕМНИП прошлое нашествие Иных за 8 тысяч лет до событий ПЛиО отбили без участия драконов общими силами Детей Леса и Первых Людей. А если от них избавляются без чего-то, то какой же это противовес? Максимум как приятное и полезное дополнение они пойдут.

Daini

Где-то в книгах я встречала тему, что Великий Иной что-то вроде нашего Сатаны.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ledi_Nim

Цитата: Теон Грейджой от 10 января 2012, 19:13
А с чего это понятно? ЕМНИП прошлое нашествие Иных за 8 тысяч лет до событий ПЛиО отбили без участия драконов общими силами Детей Леса и Первых Людей. А если от них избавляются без чего-то, то какой же это противовес? Максимум как приятное и полезное дополнение они пойдут.
ну на мысль о противовесе меня натолкнуло то, что иных можно убить обсидианом, валирийской сталью, а поднятые ими трупы прекрасно горят.
кстати, подозреваю, что иные тоже прекрасно горят.
но вполне может быть, что Драконы лишь часть той силы, которую можно противопоставить Иным.
И тот факт, что Иных смогли убрать за стену в первый раз без Драконов, вовсе не говорит о том, что Драконы при этом сами по себе, а Иные сами по себе.
Драконов тоже прекрасно можно убить и без Иных (хотя тут еще будет интересно, что именно говорится о смерти Драконов в той книге, которую ищет Безликий в Староместе. И, кстати, зачем Безликим знать о том, как убить Дракона? )
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 10 января 2012, 21:03как убить Дракона?
Он назывался "Кровь и огонь"

Вэль

А вот еще вопрос: Драконы появились, потому что иные активизировались или иные зашевелились, потому что драконы вылупились? Почему в мире ПЛиО магии стало больше с приближением долгой зимы?(я имею ввиду стеклянные свечи, недоучку жреца, пироманта на площади Кварта и т.д.)  Или с зимой это не связано напрямую, или долгая зима - это тоже магия? Думаю, драконы, иные и все остальное - это все взаимосвязано. Может, действие какой-то определенной силы... Может, за этим стоит кто-то конкретный или какая-то организация?...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]