Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

uberdog

Цитата: Alena_grey от 19 января 2012, 01:37Думаю, что Мелисисандра сыграет свою роль в спасении Джона, но  воскрешения не будет. НЕ верю я в такой свно напрашивающийся ход со стороны Мартина

Все может быть, но с Кейтилин он уже так поступил.
Но у него есть ещё одна лазейка - он же прямо не указывает, что Джон мертв. То есть в финальной сцене мы просто видим, что Джон падает, он ранен, и всё. Ну а зная "живучесть" персонажей Мартина))), всё мжет быть

Superradge

Цитата: Morpheus от 25 января 2012, 01:58Волчий Лес большой, интересно как там отлавливают дезертиров, одичалых и кому сейчас этим заниматься?

    сейчас отлавливает усиленный горцами королевский патруль Станниса и разъезды Болтона и Ко из Винтерфелла

Alena_grey

Цитата: Morpheus от 26 января 2012, 18:34Он под управлением 3-х глазой вороны, и Мелисандры, она видела в огне ситуацию, а он через деревья, и решили катализатор добавить, чтобы ЧБ его более изощренно не устранили, а умрет вместо Джона Манс
Если Мел может управлять тенями и создавать иллюзии, то может создать иллюзию  мертвого Джона. А труп для  подмены возьмет из ледяной камеры, благо  там есть запас готовых. Другое  дело что этот труп может  "вовремя"  ожить.  Например во  время сожжения

adash

заметил одну странную вещь когда Джон Получил 1 удар погорлу
"...Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я».

PLUTON

Цитата: adash от 28 января 2012, 08:50
заметил одну странную вещь когда Джон Получил 1 удар погорлу
"...Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я».
Да что все видят в этом странного?! Вика подписали на покушение на Лорда-Командующего! Он нанёс удар и трусливо отступил, надеясь, что Джон его не зарубит в следующую секунду.
Внезапное появление варга уровня Брана (и выше), который может перехватить контроль над человеком на достаточно длительное время (вспомним, что Варамиру, который был среди одичалых лучшим, это не удалось) - это не просто рояль, а ЗДОРОВЕННЫЙ РОЯЛЬ.
А если подозревать Кроворона... Зачем ему?
Впрочем... пока писал родилась гипотеза мхх ;D Кроворон не захотел, чтобы одичалые и Джон покидали Стену. Поэтому решил действовать.
Гипотеза имеет право на существование, хоть даже я в неё не слишком верю. Т.к. не подкреплена километрами текста с обоснованием логики Кроворона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: adash от 28 января 2012, 08:50
заметил одну странную вещь когда Джон Получил 1 удар погорлу
"...Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я».
Вау! Какое меткое и замечательное наблюдение! Спасибо, вы помогли многим читателям саги, найдя его, очень помогли. Ведь никто до этого не был в состоянии его обнаружить, нет. И не обсуждали вовсе его на стопятистах страницах форумов, нет. Большое и человеческое Вам спасибо и плюс!

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 28 января 2012, 10:13Да что все видят в этом странного?! Вика подписали на покушение на Лорда-Командующего! Он нанёс удар и трусливо отступил, надеясь, что Джон его не зарубит в следующую секунду.
Я собственно тоже так думаю. Но считаю что совсем теорию с майнд-контролем рано со счетов сбрасывать.
Цитата: PLUTON от 28 января 2012, 10:13Внезапное появление варга уровня Брана (и выше), который может перехватить контроль над человеком на достаточно длительное время (вспомним, что Варамиру, который был среди одичалых лучшим, это не удалось) - это не просто рояль, а ЗДОРОВЕННЫЙ РОЯЛЬ.
Ну что Вам сказать... Если это реально так, то будет не первым роялем в Танце. Случайно столкнувшиеся Тирион и Мормонт, Дрогон, прилетевший за Дени и унесший её из Миэрина в самый удобный момент, да и вообще оживление Эйегона - всё это по сути своей рояли.
Цитата: PLUTON от 28 января 2012, 10:13Впрочем... пока писал родилась гипотеза мхх cheesy Кроворон не захотел, чтобы одичалые и Джон покидали Стену. Поэтому решил действовать.
Гипотеза имеет право на существование, хоть даже я в неё не слишком верю. Т.к. не подкреплена километрами текста с обоснованием логики Кроворона.
В приницпе логично. Если про Кроворона. А километры текста можно и в Ветры запихнуть. Но только вот большинство сторонников теории о майнд-контроле писали что это Мелисандра кукловодила, а не он.

svarjich

Цитата: Теон Грейджой от 28 января 2012, 10:20Вау! Какое меткое и замечательное наблюдение! Спасибо, вы помогли многим читателям саги, найдя его, очень помогли. Ведь никто до этого не был в состоянии его обнаружить, нет. И не обсуждали вовсе его на стопятистах страницах форумов, нет. Большое и человеческое Вам спасибо и плюс!

Вау, какое меткое замечание. И ведь никто до этого не догадался так красиво подрезать. Большое вам спасибо.

з.ы. Сори, не сдержался. Но такие посты я называю хамством.

Ledi_Nim

[off-topic]
Цитата: Теон Грейджой от 28 января 2012, 09:20
Вау! Какое меткое и замечательное наблюдение! Спасибо, вы помогли многим читателям саги, найдя его, очень помогли. Ведь никто до этого не был в состоянии его обнаружить, нет. И не обсуждали вовсе его на стопятистах страницах форумов, нет. Большое и человеческое Вам спасибо и плюс!
Теон Грейджой, вы меня конечно извините великодушно, но разве есть смысл язвить сейчас и обижать своим ответом новобранца? Знаете, я вот работаю модератором на одном форуме и я очень хорошо знаю, насколько ценны для форума его участники.
А вы такими своими подколками отбиваете у людей желание общаться с вами. [/off-topic]
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Вэль

Цитата: PLUTON от 28 января 2012, 10:13Кроворон не захотел, чтобы одичалые и Джон покидали Стену.
Может, Кроворон знает, что Иные идут в атаку?
Ну, просто, версия понравилась, хотя и притянутая за уши...)
А тем более, кажется, ранее упоминалась "ледяная битва" перенесенная в ВЗ...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Alena_grey

Цитата: adash от 28 января 2012, 09:50заметил одну странную вещь когда Джон Получил 1 удар погорлу
Там вообще  все  нападение  довольно  странное.  ИМХО.  Не  в смысле  почему  покушались. А почему покушались именно теперь. Ведь Джон  собирается уходить. Фактически он  дезертирует из НД.  И именно  в этот момент на  него  кидаются с ножаси  крича: "За Ночной дозор!" Может они не  хотели его  отпускать?!  Бред какой-то.

Alena_grey

Цитата: Morpheus от 28 января 2012, 22:25Как раз логика в этом есть, он не один уйдет предполагается, и это в понимании заговорщиков, способ повлиять на развитие событий, убить лидера, а потом выдать труп ЛК НЧ Болтонам,
Я все понимаю. Но  ведь он  уходит с одичалыми?!  Или я не  права? Они же   все  мечтали избавиться от  одичалых. И те   именно  сейчас  (в большом кол-ве) собираются  покинуть стену. Часть идет за стену, часть   на юг. Мне  кажется что здесь где-то есть еще  один  подвох.  Что-то, что мы не  увидели за  очевидными  причинами давно напрашивающегося покушения.

adash

Из всего прочитанного получается что ктото хочет вывести Джона из НД и причем вопрос кто важнее на данный момент вопроса зачем. И этот ктото находится в НД +Кровавый ворон. Покушение выглядит так как будто
1 Джон своим решением уйти рушит чьито планы
2 Ктото наоборот решает ускорить его уход из НД
3 Покушавшиеся просто работают на Болтона-Ланистера и поэтому чтобы Джон несоздал им лишних проблем решают его убрать
4 Все зарание сплонированно - Джон в курсе

PLUTON

Цитата: adash от 31 января 2012, 19:164 Все зарание сплонированно - Джон в курсе
Этот вариант мне особо нравится. Джон Тормунду: "И после прочтения письма я выйду во двор и меня там убьют..." Тормунд: "Угу..." Джон: "То есть никаких возражений?... =\" Во дворе Джон: "Бей меня ножом. Разумеется это опасно и грозит смертью, но... (да нет ведь никаких "но", это серьёзно опасно и грозит смертью!)"
Прям таки из разряда нелепых ситкомов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 31 января 2012, 20:04Этот вариант мне особо нравится. Джон Тормунду: "И после прочтения письма я выйду во двор и меня там убьют..." Тормунд: "Угу..." Джон: "То есть никаких возражений?... =\" Во дворе Джон: "Бей меня ножом. Разумеется это опасно и грозит смертью, но... (да нет ведь никаких "но", это серьёзно опасно и грозит смертью!)"
Ну не скажите, что это из жизни ситкомов, не скажите) Как мне видится ситуация(возможно, не утверждаю что это так и было):

Джон и Тормунд договариваются о том что вот щас он прочтёт письмо, в которое сам не верит, поэтому к Селисе и не пошёл, прочтение спровоцирует выступление потенциальных недовольных и предателей внутри Дозора и тогда мы их повяжем. НО они ждут выступления предателей не сразу, а через какое-то время, например пару часов, справедливо полагая что тем нужно собраться, договориться и составить план нападения. Выступления несогласных спонтанно и с бухты-барахты они не ожидают, что весьма логично.

Далее. Джон читает письмо. Мурш и Отелл Ярвик выходят из зала. Тормунд говорит Джону, что, дескать, хорошо сказал, ворона, и подмигивает. Тот тож подмигивает, типа будь наготове через какое-то время эти индюки активизируются. Тормунд с бойцами начинает заправляться пивом перед дракой, чтоб рука твёрже была. Джон выходит.

За это время снаружи Мурш либо намекнул, а скорее всего открытым текстом сказал Ярвику что похоже лорд-командующий совсем с катушек слетел, пока его кончать, а то иначе потом из-за него могут весь Дозор порешить. Ярвик несогласен - он либо считает что действия Сноу не нарушают клятву дозорного, либо считает нарушением клятвы само нападение на лорда-командующего и поэтому не хочет быть в деле. Часть старых дозорных уходит с Ярвиком, трое остаётся с Муршем. Тот в растерянности, он боится что Ярвик или кто-то из бывших с ним может донести Джону и тогда тот либо схватит Мурша либо подготовится к нападению, так что чем раньше атаковать, тем лучше.

В этом момент НЕОЖИДАННО и для Джона и Тормунда и для Мурша и его людей происходит вся эта бодяга с Вун Вуном и сиром Патриком. Охрана Джона отвлекается, да и вообще во дворе переполох, все смотрят на великана, и Мурш решает что лучшего момента теперь может не представиться, надо напасть сейчас пока Сноу без охраны. Что и делает.

Вот так всё могло быть - как ожидая нападения Джон и Тормунд по ряду обстоятельств могли его прошляпить.