Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Рысяра

Прочитала лишь 17 страниц данной темы на форуме, так что вероятно кто-то уже предполагал такой вариант, но все же тоже хочу поучавствовать в обсуждении :)

У меня сложилось мнение, что Джон сам спланировал покушение, вернее можно сказать, что спровоцировал. Все должны были обратить внимание, что он хороший стратег, такой, что к нему прислушивался даже Станис. Джон не доверяет Мел, но при этом он не дурак, чтобы не обратить внимание на ее предсказания и странное поведение Призрака. В общем, я считаю, что он выманивал своих тайных врагов - демонстративно зачитал письмо на публике и буквально заявил о нарушении клятвы Ночного Дозора.

eg

Вся ситуация наваждение. Зачитал письмо? Все содержание? И про Манса? И при дозорных? Допустим... Но почему тогда никто из одичалых на слова про Манса не среагировал? Это одно из сотен НО.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Вэль

Цитата: Рысяра от 09 февраля 2012, 10:20Прочитала лишь 17 страниц данной темы на форуме
Пришли к выводу, что Мартин писал последнюю главу Джона в бреду...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Рысяра

Как бы то ни было, с трудом верится, что автор убьет Джона - это было бы верхом цинизма)

Andriel

Цитата: Вэль от 09 февраля 2012, 12:18
Пришли к выводу, что Мартин писал последнюю главу Джона в бреду...))
больше похоже на сон джона особенно после "Они проговорили почти два часа."
а в конце так вообще его страхи о кровавой разборке великана с рыцарями и возмездием товарищей за нарушенную клятву

Сэм

Цитата: Andriel от 26 февраля 2012, 07:15больше похоже на сон джона особенно после "Они проговорили почти два часа."
а в конце так вообще его страхи о кровавой разборке великана с рыцарями и возмездием товарищей за нарушенную клятву
Это вводит излишнюю непредсказуемость в действие.Действие должно быть все же объективно.Сон возможно описывать,имха, если на следующей строчке, ну максимум абзаце, объявить,что это был сон.

..

Andriel

Цитата: Cэм от 26 февраля 2012, 11:03
Это вводит излишнюю непредсказуемость в действие.Действие должно быть все же объективно.Сон возможно описывать,имха, если на следующей строчке, ну максимум абзаце, объявить,что это был сон.
конечно мартин потом всё это сможет объяснить будь это сон или нет
но события после строчки что я описал идут слишком быстро и неправдоподобно
я бы даже сказал резко глупо и нелогично это написано для мартина
значит сознательно)

AnyMany

Цитата: Andriel от 26 февраля 2012, 14:24конечно мартин потом всё это сможет объяснить будь это сон или нет
но события после строчки что я описал идут слишком быстро и неправдоподобно
я бы даже сказал резко глупо и нелогично это написано для мартина
значит сознательно)

не логично слегка. во сне зачитать письмо, в котором говорится о Вонючке, инфы о котором знать не знал и не мог знать? бросьте пытаться незаметно бросить рояль в кусты
валор моргулис, детка!

Andriel

Цитата: AnyMany от 01 марта 2012, 10:03
не логично слегка. во сне зачитать письмо, в котором говорится о Вонючке, инфы о котором знать не знал и не мог знать? бросьте пытаться незаметно бросить рояль в кусты

ну вообще как я понимаю письмо он зачитал до "Они проговорили почти два часа." )
а вот на том что было после я как раз и заострил внимание

Ром

Версию "сон про несон" простите, как и версию, что это было с Призраком, серьезно расматривать не могу. ИМХО - Джон серъезно (или смертельно) ранен. Выживет или нет - это как Мартин решит.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Andriel

никто не претендует на знание истины в этом вопросе кроме мартина конечно)

колдовство, волчьи сны и др вмешательство
вот моя версия

kcc

Ай да Болтон. Убил Джона одним письмом. сволочь.

Ром

#507
Если рассмотреть ситуацию в целом, т.с., давайте выделим основных игроков на данном поле:
1) Джон - ЛК НД
2) Заговорщики - верхушка (или часть верхушки) НД с приспешниками
3) Рядовые НД
4) Тормунд и, возможно, другие лидеры одичалых
5) Рядовые одичалые
6) Королева
7) Люди королевы
8 ) Мелиссандра
9) Вель
10) Кто-то еще
Известно - заговорщики напали на Джона, после того, как он зачитал письмо Рамси и заявил о своем походе на Винтерфелл, к чему радостно решили присоединиться множество одичалых. После - далеко не всегда означает вследствие, о мотивах заговорщиков, длительности их заговора можно только гадать. Вопрос - действуют ли они одни или вместе с другими игроками. ИМХО, пп. 1, 3, 4, 5, 9 можно смело исключить. Остаются 6, 7, 8, 10. Тут интересней - и королева, и ее свита Джона явно не любят. Но! Рамси якобы победил Станниса и требует его жену и дочь. Возможно в таких условиях предательство со стороны людей королевы (или их части)? Имхо, вполне. То, что королева, добровольно или вынужденно участвует в заговоре против Сноу - тоже допустимо. - Например - свита заявляет ей - Станнис погиб, война проиграна, мы должны умилостивить Рамси и ЖТ (Ланнистеров) и отдать им голову предателя Сноу, а не то Рамси нас тут всех поубивает.  Или - надо срочно сменить ЛК, а то Сноу дурно влияет на короля. Но более вероятно, ИМХО, что свита, если и действует, то без ведома королевы. Все это, конечно, только вероятности, единственный косвенный плюс - то, что заварушка с покушением на Джона начинается возле башни Вель, когда Вун-Вун рвет кого-то там из свиты королевы. Может, конечно, тот просто мимо проходил, а может продуманно пытались выманить Джона, заодно лишний раз показав всем, какой он плохой ЛК...
Роль Мел тут может быть любой - от сверхдемонической - она дергает все ниточки, до вообще никакой (сижу смотрю в экран огонь, а там сплошной снег, - видимо канал сбился  :( ). Но я очень сильно сомневаюсь, что она организовала покушение на Джона (нанесите ему множество очень серьезных, потенциално смертельных ран, но не убивайте ;D )
Последний вариант, вроде, самый мутный, но, ИМХО, кандидатов в эти Кто-то еще - не так много. Кроворон, а тем более Бран - не уверен, что во-первых для них это было бы по-силам, во-вторых, главное - зачем? если только Кроворон не служит Иным или сам не ВИП  :o  . Карстарк, заточенный Джоном - да, мог стакнуться с заговоршиками, переманить их на сторону Рамси, пообещав.. что? Прощение Рамси? Помощь в разборке с одичалыми? Еще один теневой в этой истории персонаж - незабвенный сир Аллистер. Где то он сейчас? Что делает?. И самый дикий вариант - не мог ли он в какой-то форме повторить судьбу Короля Ночи, попасть под власть Иных и с помощью колдунства манипулировать заговорщиками? Ведь смерть Джона, в конечном счете, больше всего выгодна Иным. Только может быть, они об этом еще не знают  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Geegs

#508
Ещё вот, что интересно из этой главы:

Цитировать– Я не попрошу своих людей о том, чего бы ни сделал сам. Их поведу я.
– Как отважно с вашей стороны, – произнесла королева. – Мы одобряем. Потом какой-нибудь бард наверняка сложит о вас волнующую балладу, а мы получим более благоразумного лорда-командующего.

Королева открыто заявляет о том, что вскоре возможно придется выбирать нового ЛК. Можете верить в случайности. :)

Amaranth

Королева в любом случае была замешена в покушении, ей не меньше заговорщиков среди братьев было выгодно смещение с поста Джона, но это уже не так важно, интереснее какие будут последствия : новая власть в Дозоре может выбрать нового главнокомандующего и начать репрессировать сторонников Сноу, либо большинство восстанет против такого явного мятежа и попытается задавить восстание. Лично мне кажется что более вероятным является первый вариант, но раскол переходящий в противостояние в любом случае неизбежен.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael