Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Geegs

Интереснее даже не это, а то, что ждёт Джона. Либо он чудом выживет, либо братьями был сокрушён вовсе не он. И в случае второго — будет ли он пытаться вернуть себе власть или скроется.

Amaranth

Цитата: Geegs от 24 марта 2012, 21:01Интереснее даже не это, а то, что ждёт Джона. Либо он чудом выживет, либо братьями был сокрушён вовсе не он. И в случае второго — будет ли он пытаться вернуть себе власть или скроется.
Когда он оживет/оправится от ран, то конечно скроется, в этом практически нет сомнений, ведь на Джоне сходится много сюжетных линий, а если он останется в Дозоре то не сможет их развить. Об этом уже много говорили, но я упомяну : тайна его рождения сама по себе не раскроется, также, завещание Робба не будет иметь смысла пока Джон будет связан узами с братством.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 25 марта 2012, 14:17завещание Робба не будет иметь смысла пока Джон будет связан узами с братством.
Какое завещание? В тексте ПЛиО вырезано, то что Робб завещал. Не факт, что он все завещал Джону, совсем не факт.

Amaranth

Цитата: Tolik_sos от 25 марта 2012, 14:23Какое завещание? В тексте ПЛиО вырезано, то что Робб завещал. Не факт, что он все завещал Джону, совсем не факт.
Перед поездкой на КС, он написал завещание и учитывая что на тот момент он считал что все остальные наследники Нэда погибли, то спихнуть все на Джона оставалось единственным решением, а так как после этого завещание не всплыло, можно допустить что оно ещё не уничтожено. Вообще - истина где то рядом.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Мефистошик

Цитата: Azrael от 25 марта 2012, 14:47а так как после этого завещание не всплыло, можно допустить что оно ещё не уничтожено.
Интересная логика. Раз чего-то не видно, значит оно есть...
Колдун из Кварта.

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 25 марта 2012, 14:47то спихнуть все на Джона оставалось единственным решением
Кейт приводила другие альтернативы, лорды Долины наследуют Старкам, через какую-то леди Старк которая вышла замуж за одного из Ройсов. Да и Сансу сбрасывать со счетов рановато. Мог Робб и ее наследницей сделать. Это вырезано из книги, так что однозначного ответа нет.

Вэль

Цитата из "Бури мечей":
"...— Я молод, но я король. У короля должен быть наследник. Если я погибну в следующем сражении, королевство не должно погибнуть вместе со мной. По закону мне наследует Санса, и это значит, что Винтерфелл и Север отойдут к ней. — Робб стиснул губы. — К ней и ее лорду-мужу, Тириону Ланнистеру. Я не могу этого допустить и не допущу. Карлик никогда не получит Севера.

— Верно, — согласилась Кейтилин. — Ты должен назначить другого наследника, пока Жиенна не родит тебе сына. — Она задумалась. — У твоего деда Старка не было братьев и сестер, но его отец имел сестру, вышедшую за младшего сына лорда Реймара Ройса. У них было три дочери и все они вышли за лордов Долины: одна за Уэйнвуда, другая за Корбрея, третья, кажется, за Темплтона...

— Матушка, — резко прервал ее Робб. — Ты забываешь, что у отца было четверо сыновей.

Она не забыла, однако не хотела даже думать об этом.

— Сноу — не Старк.

— В Джоне от Старка больше, чем в каких-то лордиках из Долины, которые Винтерфелла в глаза не видывали.

— Джон — брат Ночного Дозора, давший клятву не иметь жены и не владеть землями. Надевшие черное служат пожизненно.

— Как и рыцари Королевской Гвардии — однако это не помешало Ланнистерам сорвать белые плащи с сира Барристана Селми и сира Бороса Ланнисте-Блаунта, когда те стали им не нужны. Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы.

Однако он крепко забрал это в голову. Кейтилин знала, каким упрямым может быть ее сын. ..."
Робб отмел альтернативы, к-е привела Кэт...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Tolik_sos

Цитата: Вэль от 26 марта 2012, 13:08Однако он крепко забрал это в голову. Кейтилин знала, каким упрямым может быть ее сын. ..."
Робб отмел альтернативы, к-е привела Кэт...
Как и забрал в голову, то что Теон будет хорошим послом к его отцу, что и будет обсуждаться после этой цитаты. Робб уже раз не послушал мать. Так что мог успокоиться и принять другое решение.

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 13:29Как и забрал в голову, то что Теон будет хорошим послом к его отцу, что и будет обсуждаться после этой цитаты. Робб уже раз не послушал мать. Так что мог успокоиться и принять другое решение.
А кого он по-вашему указал в завещании? Выбор-то невелик: Санса Ланнистер, Джон и некий четвероюродный дядя из Долины, которого Робб никогда не видел.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 26 марта 2012, 14:37А кого он по-вашему указал в завещании?
Мог и Сансу назвать. Почему бы и нет? Если он умрет и не оставит своих наследников, то война полностью проиграна(война проиграна уже тогда когда и обсуждаеться этот вопрос, но в таком случае полностью). В таком случае почему бы и не здаться особенно когда противник предлагает не плохие условия для капитуляций? В Винтерфеле будет сидеть человек с кровью Старков в жилах.
    Мог и дядю из Долины назвать, в надежде что этот дядя перетянет Долину на сторону Старков и Тиреллов. Тоже ход не плохой.

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 14:53Мог и Сансу назвать. Почему бы и нет?
Вот как на это смотрит сам Робб:
Цитировать- Я молод, но я король. У короля должен быть наследник. Если я погибну в следующем сражении, королевство не должно погибнуть вместе со мной. По закону мне наследует Санса, и это значит, что Винтерфелл и Север отойдут к ней. - Робб стиснул губы. - К ней и ее лорду-мужу, Тириону Ланнистеру. Я не могу этого допустить и не допущу. Карлик никогда не получит Севера.
Даже его маман согласна с тем, что Бесу Север отдавать нельзя.
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 14:53Мог и дядю из Долины назвать, в надежде что этот дядя перетянет Долину на сторону Старков и Тиреллов. Тоже ход не плохой.
О перетягивании речи не идет. Роббу нужен кто-то, способный возглавить Север в случае его гибели, вряд ли Уэйнвуд, Корбрей и "кажется Темплтон" имеют в глазах северян необходимый авторитет.

Amaranth

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 14:53Мог и Сансу назвать. Почему бы и нет? Если он умрет и не оставит своих наследников, то война полностью проиграна(война проиграна уже тогда когда и обсуждаеться этот вопрос, но в таком случае полностью). В таком случае почему бы и не здаться особенно когда противник предлагает не плохие условия для капитуляций? В Винтерфеле будет сидеть человек с кровью Старков в жилах.    Мог и дядю из Долины назвать, в надежде что этот дядя перетянет Долину на сторону Старков и Тиреллов. Тоже ход не плохой.
Сансу не мог назвать, так как она была в заложниках и назвать её наследницей, все равно что отдать свое королевство Ланнистерам. Во-общем это настолько несуразный вариант, что его и обсуждать нелепо. И какой ещё дядя из долины? Долина забила большой болт на Робба и его правосудие, назначать его наследником Винтерфела, при живых Старках, все равно что плюнуть на весь свой род и его историю.
В момент написания завещания Робба говорилось о том что именно он своего сводного брата собирается указать наследником, а на выпады о том что он Сноу, а не Старк ответил тем, что он как король имеет право узаконивать бастардов.

Джон наследник, смиритесь, как минимум это гарантирует ему выживание, но возможна ситуация когда принять корону он не сможет, хотя бы из варианта где его назовут предателем дозора и дезертиром.  :)
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Вэль

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 13:29Так что мог успокоиться и принять другое решение.
Боюсь, у него просто не было времени на это. Думаю, если есть завещание, то наследник - Джон...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Geegs

#523
А чем вы спорите?
ЦитироватьОднако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.
Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, сработает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее.
Она видела письмо и понятно, что там говорится именно о Джоне.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 26 марта 2012, 15:54Даже его маман согласна с тем, что Бесу Север отдавать нельзя.
Ну если он псих желающий уничтожить свой земли то да.
    Кейт согласна, возможно но и Джона она тоже не хочет в короли.
Цитата: Xolo от 26 марта 2012, 15:54О перетягивании речи не идет. Роббу нужен кто-то, способный возглавить Север в случае его гибели, вряд ли Уэйнвуд, Корбрей и "кажется Темплтон" имеют в глазах северян необходимый авторитет.
Имеет роль кровь Старков которая и в них течет.
Цитата: Azrael от 26 марта 2012, 16:18при живых Старках, все равно что плюнуть на весь свой род и его историю.
Каких? Джон - не Старк он Сноу с неизвестной матерью.
Цитата: Azrael от 26 марта 2012, 16:18а не Старк ответил тем, что он как король имеет право узаконивать бастардов.
Ответил, но мать была против, а момент с письмом не был закончен Мартином, так что есть вариант с тем что он принял другое решение.
Цитата: Вэль от 26 марта 2012, 16:28Боюсь, у него просто не было времени на это. Думаю, если есть завещание, то наследник - Джон...
Разговор и лист были не в один день, так что время было.
Цитата: Geegs от 26 марта 2012, 16:45Она видела письмо и понятно, что там говорится именно о Джоне.
Где говориться что она видела письмо? А если бы видела, то не говорила бы что Робб настоящий король, Джона она ненавидела.
    Что-то я не заметил того что Кейт в панике, что у ее дочек, ради которых она отпустила Джейме и рисковала жизнью отбирают права. Совсем не заметил, скорее гордость за то что Робб принял правильное решение.
    А побежденная она из-за того что он отправляет ее в Сигард.