Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Morpheus от 25 марта 2012, 02:53если уж кому и суждено возродить Старков "Старки вернутся" (с) то Джон первый в списке, Рикон мал, Санса не самостоятельна,
Я не стал бы говорить, что невозможно возрождение Старков, если Санса вернется на Север и будет править ее муж. Ведь он не поглотит ее Дом, править будут Старки.Даже если бы таким мужем был Тирион - не произошло б того. Через пару поколений все забудется, важно имя Дома, а без имени Старков Севера не получится.

..

PLUTON

#526
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 18:41Что-то я не заметил того что Кейт в панике, что у ее дочек, ради которых она отпустила Джейме и рисковала жизнью отбирают права. Совсем не заметил, скорее гордость за то что Робб принял правильное решение.
Ну что за упрямое желание НЕ* видеть очевидное :( Вам же привели цитату:
Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.
Робб перечисляет тех, кому он не может отдать Север: среди них его отсутствующие сыновья, мёртвые братья и сестра!
То есть если в документе, который сразу после этого показывает Робб, фигурирует имя Сансы, то это равнозначно тому, как если бы там было имя Рикон.

* - по намёку нижеотписавшегося Сэма =)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Цитата: PLUTON от 26 марта 2012, 19:40Ну что за упрямое желание видеть очевидное
[off-topic]Сегодня или я укуренный, или кругом одни лулзы  :2funny:[/off-topic]

..

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 26 марта 2012, 19:24Через пару поколений все забудется, важно имя Дома, а без имени Старков Севера не получится.
С такой же логикой можно говорить что раз Дени и ее муж будут править Вестеросом то это уже не будет Вестерос.
Цитата: PLUTON от 26 марта 2012, 19:40Робб перечисляет тех, кому он не может отдать Север
А Джону может? Есть ли пример что из НД кто-то вернулся не как дезертир? И я не утверждаю, что Санса в этом документе, просто говорю что глава обрезана и никому(кроме Мартина) не известно, что именно в том документе, возможно Мартин специально его обрезал чтобы потом удивить.
  Кроме этого почти убежден что если бы Робб одной рукой отправил бы Кейт в Сигард, а другой назначил бы Джона своим наследником, она бы была бы в бешенстве, чего мы не видим.

Geegs

ЦитироватьГде говориться что она видела письмо?
Думаю, находясь в одном шатре (или где там?), участвуя в совете короля, Кейтелин не могла не видеть письма, которое могли лицезреть другие участники совета. :/

ЦитироватьА если бы видела, то не говорила бы что Робб настоящий король, Джона она ненавидела.
Как раз таки наоборот. Она уже говорила ему, что не видит Джона наследником, а Робб отверг все её доводы, отстаивая свою точку зрения. И потом уже на совете не поменял своего мнения. В этом проявляется упорство и настойчивость короля. Потому она и назвала его настоящим королём.

Tolik_sos

Цитата: Morpheus от 26 марта 2012, 19:58и ее из завещания Роб в порядке наследования не исключал
Может действительно просто убрал Сансу из наследования, и назначил Арью. Главное что я хочу показать что есть несколько альтернатив Джону наследнику Робба. Мартин вырезал завещание и не показал нам его, а значит там может быть что - то неожиданое.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 19:59Кроме этого почти убежден что если бы Робб одной рукой отправил бы Кейт в Сигард, а другой назначил бы Джона своим наследником, она бы была бы в бешенстве, чего мы не видим.
Она уже слишком много потеряла чтобы беситься по какому либо поводу, собственно:"Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, работает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее." Ставка Кет на лордов Долины явно не прошла, и это не Санса, кто остается?
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:04Может действительно просто убрал Сансу из наследования, и назначил Арью. Главное что я хочу показать что есть несколько альтернатив Джону наследнику Робба. Мартин вырезал завещание и не показал нам его, а значит там может быть что - то неожиданое.
Арья либо в руках у Ланнистеров ,а значит такой же наследник как и Санса, либо мертва, в обоих случаях наследвоать она не сможет.

Tolik_sos

Цитата: Geegs от 26 марта 2012, 20:02Думаю, находясь в одном шатре (или где там?), участвуя в совете короля, Кейтелин не могла не видеть письма, которое могли лицезреть другие участники совета. :/
На момент когда он показывает письмо, она возможно не знает что в нем.
Цитата: Geegs от 26 марта 2012, 20:02Как раз таки наоборот.
Как раз так. Кейт не позволила бы назвать ненавистного ей Джона наследником Робба, а вот если Робб сделал бы наследником кого-то другого по ее совету или по своему размышлению то тогда она могла бы и смириться с изгнанием.
  Не стоит забывать и об аргументах Кейт. Джон уже назначил своего друга(Теона) своим послом, и все мы знаем чем это кончилось(смертью Брана и Рикона(в глазах Кейт и Робба)), теперь он хочет еще одному другу дать Север. И это действия настоящего короля, в глазах Кейт? Если бы он бы второй раз наступил бы на те же грабли, то Кейт не простила бы его, а вот если он засунул свой личные чуства поглубже, и принял более зрелое решение то тогда возможно он и достоин похвалы Кейт.

Elenlot

Цитата: Morpheus от 26 марта 2012, 20:18Не исключено, что Болтон уже узнал об этом нюансе завещания Робба (от пленных в КС об исключении из завещания Сансы и Лордов долины), и после смерти Джона, он будет исполнять в т.ч. и волю Короля Робба в отношении Арьи, что она Лже Арья в КГ знают единицы (правда Мизинец знает, он тоже это будет использовать в отношении прав Сансы (но для
"— Просто тебе хочется в это верить. А о сестрах своих ты подумал? Как же быть с их правами? Я согласна, что Бесу Север отдавать нельзя, но Арья? По закону она наследует после Сансы. Твоя родная сестра, законная...
— ...и мертвая. После казни отца Арью никто не видел и не слышал о ней. Зачем лгать самим себе? Арьи нет, как нет Брана и Рикона, и Сансу они тоже убьют, как только Бес получит от нее ребенка. " Зачем Роббу писать завещание на мертвую ?

Tolik_sos

#534
Цитата: Elenlot от 26 марта 2012, 20:05Она уже слишком много потеряла чтобы беситься по какому либо поводу
Но беситься, когда Робб ей говорит об этом.
Цитата: Elenlot от 26 марта 2012, 20:05Ставка Кет на лордов Долины явно не прошла, и это не Санса, кто остается?
Вы забыли добавить что Джон дал клятву Дозорного, и только после этого становиться вопрос кто?

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:20Но беситься, когда Джон ей говорит об этом.
0_0 Когда она видела Джона ,после того как потряла Неда ,Брана ,и Рикона?
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:20Вы забыли добавить что Джон дал клятву Дозорного, и только после этого становиться вопрос кто?
Не забыл-для Робба клятва Дозорного это не проблема ,он об этом сам говорит:
" — Джон — брат Ночного Дозора, давший клятву не иметь жены и не владеть землями. Надевшие черное служат пожизненно.
— Как и рыцари Королевской Гвардии — однако это не помешало Ланнистерам сорвать белые плащи с сира Барристана Селми и сира Бороса Ланнисте Блаунта, когда те стали им не нужны. Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы."

Geegs

ЦитироватьВы забыли добавить что Джон дал клятву Дозорного
Мнение Джона не учитывали при определении наследника. А самому Дозору дают альтернативу в размере сотни новых дозорных.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 26 марта 2012, 20:25Когда она видела Джона ,после того как потряла Неда ,Брана ,и Рикона?
Извените опечатка не Джон а Робб.
Цитата: Elenlot от 26 марта 2012, 20:25Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы."
Цитата: Geegs от 26 марта 2012, 20:28Мнение Джона не учитывали при определении наследника. А самому Дозору дают альтернативу в размере сотни новых дозорных.
Истино так. Робб планировал решить этот вопрос с НД мирно, а не ультиматумом. А значит там не Джон. Если бы это был бы Джон то вначале бы он договорился бы с НД, а уже потом назначил бы Джона своим наследником.

Tolik_sos

    И кроме этого перед тем как назначать Джона он должен получить его согласие как и Станис. А Джон имеет право отказаться, как и в случае Станиса.

Elenlot

#539
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:33Истино так. Робб планировал решить этот вопрос с НД мирно, а не ультиматумом. А значит там не Джон. Если бы это был бы Джон то вначале бы он договорился бы с НД, а уже потом назначил бы Джона своим наследником.
()_(). Робб прямым текстом говорит что собирается вытащить Джона из Дозора ,но там не Джон?
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:33Извените опечатка не Джон а Робб.
"«Что же я наделала? — устало подумала Кейтилин, оставшись одна у гробницы Тристифера. — Сначала я разгневала Эдмара, теперь Робба, а между тем я всего лишь сказала им правду. Неужели мужчины так слабы, что не могут ее выдержать?» Она заплакала бы, но небо сделало это за нее. Пришлось ей вернуться в свой шатер и сидеть там в одиночестве."
Цитата: Tolik_sos от 26 марта 2012, 20:38И кроме этого перед тем как назначать Джона он должен получить его согласие как и Станис. А Джон имеет право отказаться, как и в случае Станиса.
Цитату что он собирался вытащить Джона из Дозора я привел ,теперь пожалуйста приведите цитату что его интересовало мнение самого Джона.