Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Amaranth

#705
[off-topic]Кстати, раз здесь пошла речь об Тайвине Ланнистере и его щедрости, то у меня вопрос : откуда у него вообще всем известное богатство? Ведь он со своей семьей владеет только Кастерли Роком и окрестными землями, а богатым Ланниспортом управляют их побочная линия - Ланнистеры из Ланниспорта. Сорь за офф.[/off-topic]

Джон НЕОЖИДАННО выживет в следующей книге, братом клянусь!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Ledi_Nim

[off-topic]меня тут не было оооочень давно, а я смотрю вы все спорите о том же и о том же)))))))))))))[/off-topic] :2funny: :2funny: :2funny:
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Elenlot

Цитата: Azrael от 03 апреля 2012, 18:26Кстати, раз здесь пошла речь об Тайвине Ланнистере и его щедрости, то у меня вопрос : откуда у него вообще всем известное богатство? Ведь он со своей семьей владеет только Кастерли Роком и окрестными землями, а богатым Ланниспортом управляют их побочная линия - Ланнистеры из Ланниспорта. Сорь за офф.
Гранлорду как бы должны платить налоги, и он влаеет золотыми копями под Кастерли Рок ,а так же копями которые до этого принадлежали Рейнам и Тарбекам

Amaranth

Цитата: Elenlot от 03 апреля 2012, 19:15Гранлорду как бы должны платить налоги, и он влаеет золотыми копями под Кастерли Рок ,а так же копями которые до этого принадлежали Рейнам и Тарбекам
[off-topic]То есть он чеканит монеты из золота или просто сплавляет слитки куда нужно и зарабатывает на них? Да и насчет налогов : лорды платят Грандлорду, а он королю?[/off-topic]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Elenlot

По мойму лорды платят и тем и тем."Его лорд-отец говорил, что надо бы создать новых лордов и расселить их в заброшенных крепостях, чтобы они служили щитом против одичалых. Чтобы осуществить это, Дозору пришлось бы уступить значительную часть Дара, но дядя Бенджен полагал, что лорда-командующего можно будет уговорить, если новые лорды будут платить подати Черному Замку, а не Вин-терфеллу. " Какие то королевские налоги тоже есть:"— Чьим законам? Винтерфелла и Королевской Гавани? — засмеялся Манс. — Когда нам понадобятся законы, мы напишем свои. Королевские налоги и королевское правосудие тоже можете оставить себе. Я отдаю вам рог, а не нашу свободу. Колен перед вами мы не преклоним."
"Другие поместья, хотя и не столь крупные, были дарованы лорду Ровану, а также лорду Тарли, леди Окхарт, лорду Хайтауэру и другим не присутствующим здесь вельможам. Лорд Редвин попросил только, чтобы его на тридцать лет освободили от налога, который Мизинец со своими виноторговцами ввел для лучших виноградников Бора. Получив эту привилегию, он объявил, что доволен, и предложил послать за бочонком золотого борского, дабы выпить за здравие доброго короля Джоффри и его мудрого, щедрого десницы. Это превысило меру терпения Серсеи."
"– Править? Нет. Он оставил своего кузена сира Манфрея кастеляном, старого слепого Рикассо сенешалем, его бейлифы собирают налоги для казначея - Элис Ледибрайт, его шерифы поддерживают порядок на улицах города теней, его судьи вершат правосудие, а мейстер Мильс разбирается со всей корреспонденцией, не требующей личного внимания принца. И над всеми ними он поставил Красного Змея. "
"– Война? – Рассмеялся Ортон Мерривезер. – Лорд Бейлиш очень забавный человек, но никто не начинает войну из-за шутки. Сомневаюсь, что дойдет до кровопролития. И какая нам разница, кто будет регентом маленького лорда Роберта, пока Долина исправно платит налоги?
«Нет». – Решила Серсея. По правде, от Мизинца больше пользы при дворе. – «У него талант находить золото, и он никогда не кашляет»."
А свои монеты Ланнистеры по идее чеканить не должны , слишком много власти, но у них в много златокузнецов и ювелиров , изделия которых попадают даже дотракийцам.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 03 апреля 2012, 17:52Тайвин трясется над каждой Ланнистерской копейкой не желая ,покрывать долг Джоффри себе ,презирает кутилу отца, но вдруг захотел показать всем свою щедрость ,трять гроши?
Нашли, что сравнивать милионые долги и содержание одной девочки.

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2012, 14:58Нашли, что сравнивать милионые долги и содержание одной девочки.
Так как можно проявить щедрость ,содержа одну девочку ,если сам ты миллионер, причем миллионер миллионы которого можно переконвертировать в наши миллиарды?

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 05 апреля 2012, 01:00Так как можно проявить щедрость ,содержа одну девочку ,если сам ты миллионер, причем миллионер миллионы которого можно переконвертировать в наши миллиарды?
Так, в принципе об этом я и говорю. Для Тайвина это мелочь. Он может содержать Джой, не только из-за любви к ней, а и ради того что это ничего ему не стоит и немножко повышает авторитет.

Сэм

Цитата: Azrael от 03 апреля 2012, 18:26едь он со своей семьей владеет только Кастерли Роком и окрестными землями, а богатым Ланниспортом управляют их побочная линия - Ланнистеры из Ланниспорта
Они же там просто живут.

..

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 05 апреля 2012, 13:43Так, в принципе об этом я и говорю. Для Тайвина это мелочь. Он может содержать Джой, не только из-за любви к ней, а и ради того что это ничего ему не стоит и немножко повышает авторитет.
Тайвин не склонен делать кому либо подарки просто так, даже маленькие.

Homeoflight

Мог ли во время покушения на Джона закалиться в его крови меч для грядущей битвы?

Вэль

Ну, меч закаляется не только кровью, но и смертью, по-моему. Причем не просто смертью какого-то постороннего человека, а самого дорогого, как я поняла. Если для Джона самый дорогой человек - это он сам, и если зомби может быть АА, то Коготь однозначно стал Светозарным...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Вэль от 06 апреля 2012, 09:28Ну, меч закаляется не только кровью, но и смертью, по-моему. Причем не просто смертью какого-то постороннего человека, а самого дорогого, как я поняла. Если для Джона самый дорогой человек - это он сам, и если зомби может быть АА, то Коготь однозначно стал Светозарным...))
Хм... почему Коготь? Им-то Джона как раз и не резали. И почему для Джона должен быть самым дорогим он сам - не он же резал?
А вообще, если немного пофантазировать, то Светозарным может быть не какой-то конкретный меч, а весь НД как организация. Закаленная убийством своего командующего.
Вот только кто тогда АА? Кроме того, учитывая, что Джон скорее всего останется жив, выходит плохая закалка для "Светозарного". Так что ответ на вопрос:
Цитата: Homeoflight от 06 апреля 2012, 04:12Мог ли во время покушения на Джона закалиться в его крови меч для грядущей битвы?
Вряд ли.
Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 10:23Хм... почему Коготь? Им-то Джона как раз и не резали. И почему для Джона должен быть самым дорогим он сам - не он же резал?
Это была шутка...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Т.е. НД, как меч, - "закаливается" убийством Джона - самого дорогого для АА человека, а АА - это Джон, по-Вашему... И после этого Джон - не самое дорогое для АА... ))
Сразу вспоминается: "...Избранный - мертвец! Это же - нонсенс!..." (Матрица, ч.1) ))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]