Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

CHE_GUEVARA

 
Цитата: godar от 01 июля 2012, 14:44Ну, косяк это дедушки, косяк. Он решил, что раз пар изо рта идет то и кровь дымиться будет. Хотя по факту если пополам кого-то разрубить, то может и будет пар, но чтобы раны от кинжалов дымились... я не знаю что это за кинжалы должны быть.
Имхо световые мечи как в Звездных войнах,там стопудофф все дымится...
А если серьезно,то глупости все это,разве у Таргов дымились раны? Я об этом ничего не читал и не слышал,так что или перевод неудачный ,либо это просто неудачный оборот самого Мартина и ни на что это нам не указывает ???

godar

Мне из зала подсказывают, что кровь может дымиться на морозе при ну очень обильной кровопотере. Иначе просто не заметно. А откуда у Джона такая кровопотеря взялась, когда его, вроде, никто на части не рубит, загадко.

Дымящаяся кровь у Мартина кроме прочего атрибут колдунства. Если мне склероз не изменяет еще кровь дымилась у Милисандры.

CHE_GUEVARA

Цитата: godar от 01 июля 2012, 16:45Мне из зала подсказывают, что кровь может дымиться на морозе при ну очень обильной кровопотере. Иначе просто не заметно. А откуда у Джона такая кровопотеря взялась, когда его, вроде, никто на части не рубит, загадко.

Дымящаяся кровь у Мартина кроме прочего атрибут колдунства. Если мне склероз не изменяет еще кровь дымилась у Милисандры.
Давайте порешим на том,что при морозе -20 будет дымиться любая кровь у любого персонажа(при условии что она не ледяная) и будем двигаться дальше,нет в этом ничего как не крути как не выискивай

godar

Не любая о очень большое колличество крови, причем пролитой одномоментно. Так что это либо косяк, либо намек.

Tweety

Цитата: CHE_GUEVARA от 01 июля 2012, 14:09
Имхо световые мечи как в Звездных войнах,там стопудофф все дымится...
А если серьезно,то глупости все это,разве у Таргов дымились раны? Я об этом ничего не читал и не слышал,так что или перевод неудачный ,либо это просто неудачный оборот самого Мартина и ни на что это нам не указывает ???
Нет, перевод нормальный, по другому трудно перевести, нам просто сказали, что у драконов кровь дымится. А больше таких описаний не было, исключение - убийство Пола Иным, ну так неизвестно, какой у него меч, может из замороженного азота?
Цитата: godar от 01 июля 2012, 15:21
Мне из зала подсказывают, что кровь может дымиться на морозе при ну очень обильной кровопотере. Иначе просто не заметно. А откуда у Джона такая кровопотеря взялась, когда его, вроде, никто на части не рубит, загадко.
Ага, особенно, если учесть, что при ножевых ранах в живот ЕМНИП как правило крови практически нет даже при серьезных ранах- происходит внутреннее кровотечение, если конечно ножичек туда сюда не повозить, а этого у Джона не было, кинжал он вытащил сам, в отличие, скажем, от ран на голове - просто рассеченная кожа море крови гарантирует.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Ну, как бэ
ЦитироватьКрестьяне бились сосредоточенно, словно делали тяжелую работу. Вонзали в атакующих волков острые колья, опрокидывали зверей, добивали дубинами, рубили топорами. Кровь дымилась на снегу — черная кровь на взрытом сером снегу. Вместе с хриплым дыханием из открытых ртов и пастей рвался пар.
Малыш и Буйвол (с) Михаил Кликин

http://www.frazeologiya.ru/fraza/dyimitsya.htm
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Rubanok от 01 июля 2012, 21:33
Ну, как бэМалыш и Буйвол (с) Михаил Кликин

http://www.frazeologiya.ru/fraza/dyimitsya.htm
Ну так ее было как раз море, разве нет?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

CHE_GUEVARA

Цитата: Maria от 01 июля 2012, 22:27Нет, перевод нормальный, по другому трудно перевести, нам просто сказали, что у драконов кровь дымится. А больше таких описаний не было, исключение - убийство Пола Иным, ну так неизвестно, какой у него меч, может из замороженного азота?
Да глупо связывать эту фразу с происхождением Джона,разве где-то писалось что у Таргов кровь дымится?

godar

Связа связывается не с Таргами а с пророчеством про Азоха.

CHE_GUEVARA

Цитата: godar от 02 июля 2012, 13:08Связа связывается не с Таргами а с пророчеством про Азоха.
А что там? Дословно если можно,я не помню просто,а искать долго(((

Qrifon

я уже спрашивал пророчество про АА, мне привели английский вариант и дословный перевод, там о дымящейся крови и речи не было.

Цитата: Qrifon от 10 Июня 2012, 23:40:18
Слушайте кто может привести точный перевод пророчества Азор Акхая?
Перевожу дословно:
Цитировать
"There will come a day after a long summer when the stars bleed and the cold breath of darkness falls heavy on the world. In this dread hour a warrior shall draw from the fire a burning sword. And that sword shall be Lightbringer, the Red Sword of Heroes, and he who clasps it shall be Azor Ahai come again, and the darkness shall flee before him." И придет день после длинного лета, когда звезды начнут истекать кровью и холодное дыхание тьмы падет на землю. В этот страшный час воин вытащит из огня горящий меч. И меч этот будет Несущим Свет, Красный Меч Героев, и тот, кто будет держать его и будет Азором Ашаем пришедшем снова, и тьма бежит от него
Цитировать
"When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone." Когда красная звезда начнет кровоточить и соберется тьма, Азор Ашай родится снова среди дыма и соли, чтобы разбудить драконов из камня

Qrifon

А что насчет дымящейся крови то даже при минусовой температуре жидкость испаряется. А кровь тоже жидкость. Вспомните простой факт при холоде стиранные вещи развешивают на веревке на некоторое время и они высыхают за счет испарения.

Вэль

Можете еще глянуть Танец с драконами. Глава 10 Джон. Там еще про АА (а не про стиранное белье, как вы все надеялись))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

CHE_GUEVARA

Цитата: Вэль от 02 июля 2012, 14:26Можете еще глянуть Танец с драконами. Глава 10 Джон. Там еще про АА (а не про стиранное белье, как вы все надеялись))
Так а толку смотреть если нет там ничего о дымящейся крови? Сдается мне что это просто фантазии фанов...

Qrifon

Я просмотрел книгу, которую мейстер Эймон оставил мне. "Нефритовый компендиум". Страницы, которые рассказывают об Азоре Ахайе. Светозарный был его мечом. Закаленный в крови его жены, если верить Вотару. Никогда после этого Светозарный не был холодным на ощупь, но теплым, словно впитал в себя тепло Ниссы Ниссы. В бою клинок пылал огненным жаром. Однажды Азор Ахай дрался с чудовищем. Когда он вонзил меч в брюхо твари, ее кровь закипела. Дым и пар валили изо рта, глаза расплавились и потекли по щекам, а тело вспыхнуло.

Это был светозарный волшебный меч, который мог поджигать кровь и тело. Так что этот пример не может быть применен к обсуждаемому аспекту. Надеюсь вы не будете настаивать на том что Джона ранили Светозарным.

Кстати это 11 глава, и я конкретно  не о белье говорил, а об вещах в общем.