Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 08 августа 2012, 21:51Тут такое может типа раздавил бабочку в Австралии, а в Альпах сошла лавина. Вот протрубит Сэм в рог (если это тот рог) где-нибудь в Староместе, а Стена на Севере и рухнет...
Рог сломан,так что хз...
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 22:17В его личные отношения, но не во благо НД и Стены. Будь он жив и здоров возможно он бы смог их удержать. Но этого вероятнее всего не будет. Он выбыл из Игры на месяц на день но выбыл. Для одичалых и часа хватит чтобы начать войну, особенно учитывая людей королевы.
Ну мне в это не верится,но посмотрим конечно)
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 22:17Они похожи на дотракийцев. Но дотракийцы не будут следовать за тем кто не может сидеть в седле. Также и одичалые не будут следовать за зомбоком или серьезно раненым человеком.Цитата: CHE_GUEVARA от Сегодня в 22:12:58
Лично для меня далеко не факт что одичалые не пойдут за зомбоДжоном,может наоборот,склонятся перед магией?
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 22:17Им предложили грабить убивать и насиловать - а это то чего они желают.
Ну вам кажется что они зверье,а я думаю что это прежде всего это люди и Мартин захочет нам это показать

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 23:25Лично для меня далеко не факт что одичалые не пойдут за зомбоДжоном,может наоборот,склонятся перед магией?
Перед магией - могут. А вот перед зомби - очень маловероятно. Они зомби видели достаточно.
Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 23:25Ну вам кажется что они зверье,а я думаю что это прежде всего это люди и Мартин захочет нам это показать
Они люди. Такие же как идут за Роббом, Тайвином и Виктарионом, но на войне все эти четыре группы людей превращаються в убийц, грабителей и насильников. А у одичалых процент "зверей" просто немного больше чем в тех трех армиях.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 23:43Перед магией - могут. А вот перед зомби - очень маловероятно. Они зомби видели достаточно.
Но это совсем разные вещи
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 23:43Они люди. Такие же как идут за Роббом, Тайвином и Виктарионом, но на войне все эти четыре группы людей превращаються в убийц, грабителей и насильников. А у одичалых процент "зверей" просто немного больше чем в тех трех армиях.
Если одичалые поразбегаются и Дозор накроется медным тазом,Вестеросу конец как бы

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 23:48Но это совсем разные вещи
И как Джон это докажет? Одичалые бояться Ширен из-за серой хвори а тут откровенный зомбак.
Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 23:48Если одичалые поразбегаются и Дозор накроется медным тазом,Вестеросу конец как бы
В первую войну Стены вообще не было, но выжили. Одичалые живя годами, бок о бок с Иными выжили. Так что и теперь выживут. Кроме этого Иные достаточная угроза чтобы остановить Игру Престолов и заставить весь Вестерос обьедениться против них.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 23:54Одичалые живя годами, бок о бок с Иными выжили.
Ну как бы Иные спали 8000 лет, так что Одичалые с ними только сейчас столкнулись.
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 23:54Кроме этого Иные достаточная угроза чтобы остановить Игру Престолов и заставить весь Вестерос обьедениться против них.
Пока южнее Стены в Иных никто не верит (если Сэма не считать, который со Стены уехал), а пока ЖТ и остальные поймут, что угроза реальна, может быть уже поздно :(
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 22:54Ну как бы Иные спали 8000 лет, так что Одичалые с ними только сейчас столкнулись.
Слишком много одичалые знают о Иных, а это говорит что они знакомы не первый год.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 22:54Пока южнее Стены в Иных никто не верит (если Сэма не считать, который со Стены уехал), а пока ЖТ и остальные поймут, что угроза реальна, может быть уже поздно
Может быть. Но может быть и такое что Иных невозможно победить без Ланистеров, Мартелов и Арренов(как и других домов). Что даже обьеденненая сила Севера не способна их остановить. Стена - это не понятно что. Магия которая на что-то способна или не на что не способная.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:07Слишком много одичалые знают о Иных, а это говорит что они знакомы не первый год.
И что они знают? Что те спали и проснулись (со слов Оши)? А что трупы сжигать надо, думаю, узнали на практике. А так Одичалые не знаю, что есть Иные, откуда они пришли.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:07Стена - это не понятно что. Магия которая на что-то способна или не на что не способная.
Ну почему же. Стена пока вполне успешно справляется со своей функцией - сдерживать Иных и зомби. Черные Руки через Стену пройти не смог.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:11А что трупы сжигать надо, думаю, узнали на практике.
Вот именно. Это показывает что практика была. Как и то что они даже не думают с ними биться.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:11А так Одичалые не знаю, что есть Иные, откуда они пришли.
А откуда им знать?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:11Ну почему же. Стена пока вполне успешно справляется со своей функцией - сдерживать Иных и зомби. Черные Руки через Стену пройти не смог.
Пока. Да. Но Зима уже не близко, она уже пришла. Ветры Зимы - несут холод а с ним приходят...
    Иные не проиграли ни одной битвы. Они просто не напали на Стену, пока. Нападут и проиграют ваша правда. Нападут и выиграют - моя.
    Кроме этого если Иные не могут пройти Стену, то Джон - просто идиот что не закрыл ее как ему предлагали.

Мефистошик

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:18Джон - просто идиот что не закрыл ее как ему предлагали.
Он же только для Одичалых открыл. При чем тут Иные? ???
Колдун из Кварта.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:18Вот именно. Это показывает что практика была. Как и то что они даже не думают с ними биться.
Ну такую практику можно и за пару месяцев приобрести, годы для этого не нужны. Так что скорее всего в Застенье Иные появились недавно.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:18Иные не проиграли ни одной битвы. Они просто не напали на Стену, пока. Нападут и проиграют ваша правда. Нападут и выиграют - моя.    Кроме этого если Иные не могут пройти Стену, то Джон - просто идиот что не закрыл ее как ему предлагали.
Ну просто так с мечами они напасть не могут, вернее, могут, но вряд ли у них что получится, слишком много мечей надо, что бы Стены на куски порубать, имхо, не хватит силы, особенно, если сверху поливать огненными стрелами, кипящей смолой и т.п. Думаю я, что Иные знают, что Стену можно магией разрушить, с помощью магии ее построили, с ее же помощью и разрушат. Пока мы знаем только про Рог, но может у Иных есть еще что-то в запасе? Глупыми они не кажутся, вряд ли бы они готовились бы пойти на Стену, если бы не надеялись ее разрушить.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:24Ну такую практику можно и за пару месяцев приобрести, годы для этого не нужны. Так что скорее всего в Застенье Иные появились недавно.
Не в таких маштабах. Когда все знают.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:24Ну просто так с мечами они напасть не могут, вернее, могут, но вряд ли у них что получится, слишком много мечей надо, что бы Стены на куски порубать, имхо, не хватит силы, особенно, если сверху поливать огненными стрелами, кипящей смолой и т.п.
Вышибить ворота с помощью мертвяков. Огненые стрелы не ефективны при снеге. Смолу почти всю Джон использовал чтобы остановить Манса. Да и для всего этого нужны люди, а если после покушения на Джона, одичалые и Дозорные передеруться...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:24Думаю я, что Иные знают, что Стену можно магией разрушить, с помощью магии ее построили, с ее же помощью и разрушат. Пока мы знаем только про Рог, но может у Иных есть еще что-то в запасе?
Может быть. Да и с рогом не все ясно.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:24Глупыми они не кажутся, вряд ли бы они готовились бы пойти на Стену, если бы не надеялись ее разрушить.
В чем - то именно об этом я и говорю.

Tolik_sos

Цитата: Tosik от 09 августа 2012, 23:21Он же только для Одичалых открыл. При чем тут Иные?
Ему предлагали запечатать все ворота и спрятаться, он отказался. Если Стена способна себя защитить как и говорил Мурш то это оптимальный вариант. А если Стена не способна себя защитить, то прав Джон.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:55Не в таких маштабах. Когда все знают.
Коммуникация между ними есть, а тут дело такой важности, как проснувшиеся Иные. думаю, могли предупрежадть друг друга оперативно.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:55Вышибить ворота с помощью мертвяков. Огненые стрелы не ефективны при снеге. Смолу почти всю Джон использовал чтобы остановить Манса. Да и для всего этого нужны люди, а если после покушения на Джона, одичалые и Дозорные передеруться...
Людей-защитников будет мало, это проблемма, да. Особенно после покушения на Джона, тут согласна с Вами. Но ведь Джон вроде как жив, так что еще не все потеряно.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:57Ему предлагали запечатать все ворота и спрятаться, он отказался. Если Стена способна себя защитить как и говорил Мурш то это оптимальный вариант. А если Стена не способна себя защитить, то прав Джон.
Джон одичалых пожалел. И в принципе правильно: каждый мертвый одичалый - еще один зомби в армию Иных.
Все что не делается - делается к лучшему!

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:07Может быть. Но может быть и такое что Иных невозможно победить без Ланистеров, Мартелов и Арренов(как и других домов). Что даже обьеденненая сила Севера не способна их остановить. Стена - это не понятно что. Магия которая на что-то способна или не на что не способная.
Не думаю что в реалиях Вестероса такой союз сейчас вообще возможен
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 августа 2012, 23:24Ну просто так с мечами они напасть не могут, вернее, могут, но вряд ли у них что получится, слишком много мечей надо, что бы Стены на куски порубать, имхо, не хватит силы, особенно, если сверху поливать огненными стрелами, кипящей смолой и т.п. Думаю я, что Иные знают, что Стену можно магией разрушить, с помощью магии ее построили, с ее же помощью и разрушат. Пока мы знаем только про Рог, но может у Иных есть еще что-то в запасе? Глупыми они не кажутся, вряд ли бы они готовились бы пойти на Стену, если бы не надеялись ее разрушить.
Плана по разрушению может и не быть,они же по сути являются врагами свего живого,этим и объясняется их движение вперед(имхо)
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:57Ему предлагали запечатать все ворота и спрятаться, он отказался. Если Стена способна себя защитить как и говорил Мурш то это оптимальный вариант. А если Стена не способна себя защитить, то прав Джон.
Ну сама по себе Стена конечно препятствие,но далеко не непреодолимое. Мы же еще пауков не видели,имхо по Стене они могут и влезть...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 00:42Джон одичалых пожалел. И в принципе правильно: каждый мертвый одичалый - еще один зомби в армию Иных.
и это и +1 в ряды защитников Стены,что еще важнее

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 00:42думаю, могли предупрежадть друг друга оперативно.
Если я вам скажу что Баба Яга сущестует, вы мне поверите? Нет. Так почему одичалые так быстро должны поверить в ходячих мертвецов?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 00:42Но ведь Джон вроде как жив, так что еще не все потеряно.
Ему нанесены раны, которые очень близки к смертельным. Так что смерть самый реальный вариант по тому что написано. Хотя возможно Мартин и спасет его. Вопрос в том как? Даже если Джон проваляеться без сознания сутки этого хватит на разрушение союза.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 00:42Джон одичалых пожалел. И в принципе правильно: каждый мертвый одичалый - еще один зомби в армию Иных.
А людей за Стеной он не пожалел?
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 03:28Не думаю что в реалиях Вестероса такой союз сейчас вообще возможен
В современных реалиях - да. А в реалиях в которых по Вестеросу ходят Иные - возможны любые союзы.
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 03:28Ну сама по себе Стена конечно препятствие,но далеко не непреодолимое. Мы же еще пауков не видели,имхо по Стене они могут и влезть...
Значит и Стену Иные могут взять.