Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

fnu

Цитата: Вэль от 10 января 2012, 21:28Драконы появились, потому что иные активизировались или иные зашевелились, потому что драконы вылупились?
Иные появились в Прологе к Игре.А Драконы лишь в ее конце.

Вэль

Драконы были в Валирии, когда иные были в Вестероссе...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Kail Itorr

Когда Иные были в Вестеросе, Валирии не было как класса. Гиса, возможно, тоже не было. Существование в этот период драконов незадокументировано.

Daini

Валирия не класс, а страна. Она была давно, есть и сейчас.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: Daini от 10 января 2012, 19:57
Где-то в книгах я встречала тему, что Великий Иной что-то вроде нашего Сатаны.
Это в рамках рглорианства. Причём не всего рглорианства, а того, которое проповедует Мелисандра. Есть мнение, что Мокорро и вообще всем служителям Рглора в Волантисе как-то фиолетово до происходящего на крайнем севере Вестероса.
Цитата: Ledi_Nim от 10 января 2012, 21:03И тот факт, что Иных смогли убрать за стену в первый раз без Драконов, вовсе не говорит о том, что Драконы при этом сами по себе, а Иные сами по себе.
Их не убрали за Стену, их отбросили на Север, как-то заставили лечь в спячку, а уже после эту самую Стену построили. Причём если чётко разграничить Лёд и Огонь, то и Иные, и то что победившие их Первые Люди и Дети Леса построили чтобы Иных сдерживать - это Лёд, а драконы - Огонь однозначно, так что их можно использовать равно как оружие против Иных, так и как оружие для уничтожения Стены.
Цитата: Daini от 10 января 2012, 20:55
Валирия не класс, а страна. Она была давно, есть и сейчас.
Она появилась за 5000 лет до событий ПЛиО. Последнее нашествие Иных было за 8000 лет до. Немалая такая вилка получается - на 3000 лет то.

Daini

Цитата: Теон Грейджой от 11 января 2012, 00:09Немалая такая вилка получается - на 3000 лет то.
Но ведь драконы тоже не на пустом месте появились. Чтоб такие ба-альшие каракатицы сэволюционировали тоже немало лет надо, так что были и до Валирии скорее всего, если только не явились откуда-то из другого мира.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: Daini от 10 января 2012, 21:13
Но ведь драконы тоже не на пустом месте появились. Чтоб такие ба-альшие каракатицы сэволюционировали тоже немало лет надо, так что были и до Валирии скорее всего, если только не явились откуда-то из другого мира.
А не забывайте что это не просто каракатицы или рептилии, а животные магические. ля формирования таковых эволюция может быть менее важна, чем развитие магии и т.п.

Насчёт "явились откуда-то из другого мира" - в квартийских главах Дейенерис пересказывали легенду про то что было две луны на небе, потом одна из них лопнула и зхнутри появилась тысяча драконов. Так что всё может быть.

Daini

А может и Иной тоже явился откуда-нибудь, а потом драконы прочувствовали и за ним рванули?  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Асюта

думаю,если Джон умрет,то перевоплотится в кого нибудь. не зря нам столько про варга и его перевоплощение говорилось...
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Alena_grey

Ну нам и про шута  Станиса много говорилось.  И  намеков о том, что он  побывал в чертогах  утонувшего  бага есть немало. Но...    ???

Теон Грейджой

Цитата: Alena_grey от 10 января 2012, 22:58
Ну нам и про шута  Станиса много говорилось.  И  намеков о том, что он  побывал в чертогах  утонувшего  бага есть немало. Но...    ???
Скорее был подменён в рамках операции по устранению отца Роберта и Станниса, а после этого является глубоко внедрённым агентом влияния. Хотя конечно не факт что это сыграет, как и параллель Варамир в волка в начале книги - Джон в Призрака в конце.

Асюта

Скорее был подменён в рамках операции по устранению отца Роберта и Станниса, а после этого является глубоко внедрённым агентом влияния.
думаю есть смысл в подмене,только вот какова его роль на самом деле.... И Мели его часто видела....
Насчет перевоплощение,вряд ли в лютоволка,ему нужно в человека,что бы продолжать командовать... может в Мели...
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Alena_grey

Цитата: Асюта от 11 января 2012, 00:10Насчет перевоплощение,вряд ли в лютоволка,ему нужно в человека,что бы продолжать командовать... может в Мели...
У Мартина  слишком часто  подчеркивалось влияние  и значение крови, а также  необходимость наличия своего  тела для оборотня. И я не  думаю, что воспитанный Недом Джон  сможет перебороть себя и   убить  человека чье  тело крадет. Варамир,  имеющий опыт немалый вагства, не  смог  сразу убить  копьеносицу, а Джон...


Асюта

Цитата: Alena_grey от 10 января 2012, 23:21
У Мартина  слишком часто  подчеркивалось влияние  и значение крови, а также  необходимость наличия своего  тела для оборотня. И я не  думаю, что воспитанный Недом Джон  сможет перебороть себя и   убить  человека чье  тело крадет. Варамир,  имеющий опыт немалый вагства, не  смог  сразу убить  копьеносицу, а Джон...
Варамир сам признавал,что Джон сильнее него,но не опытный
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Daini

Так ведь и убивать не обязательно, Бран же просто отодвигает личность Ходора, на время. Так и Джон мог бы, по крайней мере, первое время.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...