Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Superradge

Станнис может победить в битве или нет , может просто погибнуть сам - на выживание Джона после финальной сцены это не повлияет

Асюта

Цитата: Daini от 12 января 2012, 13:46Фреи предали. Но Робба заколол собственноручно Русе Болтон.
факт в том,что если бы не Болтоны то и Фреи на это предательство не пошли бы)
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 14:39Отца - ключевое слово, не Рамси. Это первое, а второе - разве сейчас (да и раньше тоже) КГ пойдет воевать, если кто-то не послушается Рамси? Не можешь навести порядок, значит не достоин.
им больше некого назначать,кроме Болтонов КГ никто не поддерживает. А Болтонам присгнули лишь от того что Рамси на Арье женился. И там где то говорилось,что и сами Болтоны шаткость положения понимают.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 14:31не факт что Станнис все же умер...
для хоть какой то логики все же подумаем,что Джон решил,что он умер,иначе его поход на В вообще смысл всякий теряет,и перечеркивает все доводы,которые приводились в его пользу.
Цитата: Superradge от 12 января 2012, 16:07на интерпретацию событий при покушении на Джона и его выживание не повлияет никак
может и то,что что он жив или мертв(в будущем)не повлияет, но то,что он мертв в письме повлияло.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2012, 15:39Здесь обсуждаеться поведения Джона. А он похоже верит в это письмо. И на оснований этого письма делает свой ходы.
Вот я бы всё-таки не был так уверен. В последней главе Джона такой ощутимый провал во времени был в разговоре Джона с Тормундом - 2 часа. Они до чего угодно договориться и к каким угодно выводам могли прийти за это время. Может и последующая речь была провокацией чтобы вычислить потенциальных предателей и тех, кто наоборот готов пойти за ним. Если б Джон подсознательно поверил в содержимое письма полностью, то пошёл бы к Селисе и Мел и сообщил об этом до общего сбора. А так, он вспоминает как бы между прочим, что надо бы и им тоже сказать, лишним не будет. Короче сложный вопрос.

Superradge

Цитата: Асюта от 12 января 2012, 16:56А Болтонам присгнули лишь от того что Рамси на Арье женился.

   не только . У многих семей - Мандерли и Амберы , хотя бы , остались заложники после войны . Дастин - личная неприязнь

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 января 2012, 16:22Станнис может победить в битве или нет , может просто погибнуть сам - на выживание Джона после финальной сцены это не повлияет
А кто с этим спорит? Это две разные темы, умер Станис или нет и Джон и то что с ним произошло в последней главе.
Цитата: Теон Грейджой от 12 января 2012, 17:07Вот я бы всё-таки не был так уверен.
Я мало в чем уверен. Такая версия есть и она не так уж и плоха. Но все таки слабо аргументирована и продумана.

Асюта

Цитата: Superradge от 12 января 2012, 17:10не только . У многих семей - Мандерли и Амберы , хотя бы , остались заложники после войны . Дастин - личная неприязнь
Мандерли поехал,что бы отомстить) и присягнул для того,что бы ему сына вернули,а его ему вернули. И он розыскиает Рикона. Он не на стороне Болтона.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

AnyMany

Цитата: Теон Грейджой от 12 января 2012, 17:07Джона такой ощутимый провал во времени был в разговоре Джона с Тормундом - 2 часа.

Да мне тоже кстати интересно, что они там так долго могли обсуждать, но не думаю, что договаривались выявить предателей. Это было бы так, если бы в итоге Джону не было такого огромного урона. Выявить предателя ценой жизни - большая цена.

Вот любопытно, что будет происходить после. Именно как поступит НД и одичалые друг с другом. По-любому будет противостояние, у меня есть подозрение, что дозорных меньше, чем одичалых и их тупо порешат, а далее Джон очнётся в компании Тормунда, который ему всё это и поведает)
Почему так считаю... - если НД победит в схватке - Джона тупо сожгут, неважно, докололи или нет, главное зомбаков избежать. (если они реально его смерти хотели)
Если одичалые, то попытаются спасти, может и при помощи Мел. Судя по последним сюжетам главы, одичалые к Джону более благосклонны, нежели НД)))
Но это только предположение. Просто версия
валор моргулис, детка!

Теон Грейджой

Цитата: AnyMany от 12 января 2012, 17:47Да мне тоже кстати интересно, что они там так долго могли обсуждать, но не думаю, что договаривались выявить предателей. Это было бы так, если бы в итоге Джону не было такого огромного урона. Выявить предателя ценой жизни - большая цена.
Ну, даже если они и договорились о чём-то, то очевидно всё пошло совсем не так. Суматоха с Вун Вуном и сиром Патриком скорее всего не была никем инсценирована, а стала неожиданностью. Неожиданностью из которой Мурш со товарищи решили выжать максимум дивидендов и действовать спонтанно. И если в ходе обсуждения Джон с Тормундом и родили план как вычислить и нейтрализовать потенциальных предателей, то врятли ожидали столь спонтанного и скорого их выступления после того как Сноу прочитает письмо и объявит о намерениях.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 12 января 2012, 18:32Ну, даже если они и договорились о чём-то, то очевидно всё пошло совсем не так. Суматоха с Вун Вуном и сиром Патриком скорее всего не была никем инсценирована, а стала неожиданностью. Неожиданностью из которой Мурш со товарищи решили выжать максимум дивидендов и действовать спонтанно. И если в ходе обсуждения Джон с Тормундом и родили план как вычислить и нейтрализовать потенциальных предателей, то врятли ожидали столь спонтанного и скорого их выступления после того как Сноу прочитает письмо и объявит о намерениях.
Так почему Мартин это оставил за кадром. Согласитесь, итог бы ни капли не поменялся: Джон мёрт/при_смерти. Так зачем вырезать разговор с Тормундом?! Просто захотелось закрутить интригу на пустом месте?(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Andrewf

Цитата: AnyMany от 12 января 2012, 17:47Вот любопытно, что будет происходить после. Именно как поступит НД и одичалые друг с другом. По-любому будет противостояние, у меня есть подозрение, что дозорных меньше, чем одичалых и их тупо порешат, а далее Джон очнётся в компании Тормунда, который ему всё это и поведает)

Как бы резня там должна начаться не слабая. Есть еще и 3-я сила там, люди Станиса, хотя их и мало. Джон был единственным, кто мог сдерживать эту взрывоопастную смесь.

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 12 января 2012, 17:39
Так почему Мартин это оставил за кадром. Согласитесь, итог бы ни капли не поменялся: Джон мёрт/при_смерти. Так зачем вырезать разговор с Тормундом?! Просто захотелось закрутить интригу на пустом месте?(
Насчёт того что лично с Джоном будет - да, итог бы ни капли не поменялся. А вот общее положение в Чёрном Замке и состояние Дозора очень может отличаться. Так - если Джон и Тормунд не ожидали нападения - у многих создаётся впечатление что будет замес между одичалыми и дозорными, а может ещё и людьми королевы. А так - если они провоцировали предателей и готовились к их выступлению - несмотря на то, ранен Джон или убит, Тормунд и верные лорду-командующему повяжут заговорщиков ибо наготове, а до всеобщего рубилова не дойдёт. Ну а там и Джона оживят и всё ок, Дозор пострадает по минимуму.

Daini

Заговорщики-то все из НД, при повязании тоже замес может получится, т.к. взаимная неприязнь между воронами и одичалыми присутствует все же.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

TOTktosledit

Цитата: Rubanok от 13 августа 2011, 15:22Брандон Старк той же крови был. Это не спасло его от петли.
Как его повесили в какой части, дядя Старков же пропал?

TOTktosledit

Цитата: Теон Грейджой от 12 января 2012, 17:57
Насчёт того что лично с Джоном будет - да, итог бы ни капли не поменялся. А вот общее положение в Чёрном Замке и состояние Дозора очень может отличаться. Так - если Джон и Тормунд не ожидали нападения - у многих создаётся впечатление что будет замес между одичалыми и дозорными, а может ещё и людьми королевы. А так - если они провоцировали предателей и готовились к их выступлению - несмотря на то, ранен Джон или убит, Тормунд и верные лорду-командующему повяжут заговорщиков ибо наготове, а до всеобщего рубилова не дойдёт. Ну а там и Джона оживят и всё ок, Дозор пострадает по минимуму.
Согласна, очень в духе Мартина, тока еще немного шокирующих фактов, магии и кровищи!

Рыжик

Цитата: TOTktosledit от 12 января 2012, 19:59Как его повесили в какой части, дядя Старков же пропал?
Брандон. А не Бенджен. Пропал Бенджен, младший брат. Старший, Брандон Старк самоудавился, пытаясь спасти отца, которого поджаривал "боец" Эйериса - огонь - в процессе "поединка".