Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:28Во первых письма. Прошло полторы книги за это время, уже писем должно было бы послано вагон и малая тележка, особенно учитывая что Робб одна из основных надежд НД.
   А во вторых как-то страно получаеться Станис знает Тирион знает а Робб не знает.
У нас есть цитаты что к ним письма дошли ,и то Станнис узнал случайно .А вот цитаты что письмо дошло до Робба у нас нет.
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:28Но Джона нет рядом, он не может просто физически его заменить, а значит и решить проблему не может. Как и не может и защитить Жойену.
Какую проблему должен решить Джон?
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:28Цитаты, до ее похищения.
"– Болтонский бастард собирает людей в Дредфорте, – предупредила она. – Надеюсь, для того, чтобы увести их на юг и присоединиться к своему отцу у Близнецов, но, когда я послала спросить о его намерениях, он заявил, что Болтоны не допускают вопросов от женщин. Точно он законный сын и имеет право на это имя.

– Лорд Болтон никогда не признавал его, насколько мне известно, – сказал сир Родрик. – Должен вам сказать, что я совсем не знаю его.

– Его мало кто знает, – ответила леди Хорнвуд. – Он жил у своей матери, но два года назад молодой Домерик умер и Болтон остался без наследника. Тогда-то он и вызвал бастарда в Дредфорт. Этот юноша очень хитер, и у него есть слуга, почти столь же жестокий, как он сам. Слугу зовут вонючкой – говорят, он никогда не моется. Они охотятся вместе, бастард и этот вонючка, и не на оленя. Тому, что рассказывают, трудно поверить, пусть даже речь идет о Болтоне. А теперь, когда мой лорд-муж и мой милый сын ушли к богам, этот бастард зарится на мои земли."
"
– Непременно скажу, сир, – заверил Леобальд и лишь тогда заговорил о леди Хорнвуд. Бедняжка – ни мужа, чтобы отстоять ее земли, ни сына, чтобы их унаследовать. Его леди-жена тоже Хорнвуд, сестра покойного лорда Халиса, как им, без сомнения, известно. – Пустой дом – печальный дом. Я подумываю, не отдать ли мне своего младшего сына леди Донелле – пусть воспитывает его, как своего. Беренду скоро десять, он славный парнишка и ее родной племянник. С ним ей будет веселее, и он даже мог бы принять имя Хорнвуд..."
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:28Цитаты.
— Медведицы, — подтвердила леди Мейдж. — Нам приходится ими быть. В старину нас часто навещали Железные Люди на своих ладьях и одичалые со Стылого Берега. Мужчины наши уходили в море рыбачить, а женщины должны были уметь защитить себя и детей, чтобы их не увезли в плен.
— На воротах у нас вырезана женщина в медвежьей шкуре, — добавила Дейси. — Одной рукой она держит дитя, которое сосет ее грудь, а в другой у нее боевой топор. Такую не назовешь леди, но я ее всегда любила.
— Мой племянник Джорах как то привез к нам настоящую леди, сказала леди Мейдж. — Он завоевал ее на турнире. Она этот барельеф терпеть не могла.
— Как и все остальное, — подтвердила Дейси. — Волосы у этой Линессы были как золотая пряжа, кожа как сливки, а руки мягкие, совсем не для топора.
— И груди не для кормления, — напрямик высказалась ее мать.
Кейтилин знала ту, о ком они говорили. Джорах Мормонт приезжал со своей второй женой на пиры в Винтерфелл, и однажды они прогостили там две недели. Кейтилин помнила леди Линессу, молодую, прекрасную — и несчастную. Однажды после нескольких чаш вина она призналась Кейтилин, что Север — не место для Хайтауэр. «Талли из Риверрана когда то чувствовала то же самое, — ответила Кейтилин ласково, желая утешить ее, — но со временем нашла здесь многое, что смогла полюбить».

Elenlot

Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:48Хм, это уже ваше ИМХО - когда приезжает Робб и проходит "суд" над Кейт, только Карстарк возмущаеться. А леди Вермонт защищает и говорит что поступила бы также, Большой Джон тоже ее защищает и обнимает, да и с Мормонтихами у нее теплые отношения остались.
Ага очень теплые ,особенно у Большого Джона:"Они знали, поняла она. Что ж, удивляться нечему. У нее не прибавилось друзей после освобождения Цареубийцы, а Большой Джон не раз говорил при ней, что женщинам не место на ратном поле."
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:48Если вы о бостарде Хорнвуда то он устраивает их как их воспитаник и союзник, а вот Лювину подходит больше вариант с Береном Толхартом, да и женитьба леди Хорнвуд на каком-то Фрее или Блеквуде, тоже обсуждаеться открыто и не имеет видимых проблем.
Бастард устраивает как законный наследник ,если же они выступят против Джона то поставят под вопрос и  право их воспитанника на земли Хорнвудов
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:48Да. Но в данном вопросе они имеют противоположные мнения.
Неа одно и то же. Робб считает что выберет Джона ,и Кет считает что Робб выберет Джона.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:54Ага очень теплые ,особенно у Большого Джона:"Они знали, поняла она. Что ж, удивляться нечему. У нее не прибавилось друзей после освобождения Цареубийцы, а Большой Джон не раз говорил при ней, что женщинам не место на ратном поле."
А никто не говорит что Кейт будет на ратном поле.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:54Бастард устраивает как законный наследник
Судьба их бастарда неизвестна вероятнее всего мертв их земли захватили железяки.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:54Неа одно и то же. Робб считает что выберет Джона ,и Кет считает что Робб выберет Джона.
Робб считает что Джон его друг, а Кейт считает что Джон второй Теон.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:51Какую проблему должен решить Джон?
Спасти королевство, спасти Жойену и занять место Робба.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:51Лорд Болтон никогда не признавал его, насколько мне известно
И что? Где война, бандитское на падение, за которое бандита казнили, правда не того. Бандитизм это не закон.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2012, 16:51Медведицы
Ну и где?

tomy

Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 16:28Прошло полторы книги за это время
а по времени?

Tolik_sos

Цитата: tomy от 31 марта 2012, 17:08а по времени?
Сложно сказать, где-то в районе года.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 17:02Робб считает что Джон его друг, а Кейт считает что Джон второй Теон.
В первую очередь Робб считает, что Джон лучший вариант. Кого ему предавать, если он станет королем? Самого себя, что ли?

..

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 31 марта 2012, 18:08Кого ему предавать, если он станет королем?
Жойену, Арью и Кейт.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 18:16Жойену, Арью и Кейт.
Каким образом? Перебив их, что ли? Зачем ему кого-то предавать, если он и так король.Наоборот, ему нужны тесные контакты с Талли - Кет, Эдмаром и Бринденом. Это не эмоции Кет, а чистая логика, эмоции в таком деле не важны.

..

Tolik_sos

Цитата: Cэм от 31 марта 2012, 18:26Наоборот, ему нужны тесные контакты с Талли - Кет, Эдмаром и Бринденом.
Хм, защищать РЗ? Зачем? У Джона и на Севере проблем будет выше крыши.
Цитата: Cэм от 31 марта 2012, 18:26Перебив их, что ли?
Да, пока они живы у всех лордов есть альтернатива. А значит Джон не очень крепко сидит на троне. И к этому можно добавить что Кейт вероятнее всего уйдет в опозицию, а она имеет влияние на дядю и брата. Да и на Севере у нее есть друзья. Черная рыба солдат и кнечно выполнит приказ, но одна ошибка Джона и Кейт сможет перетянуть весы на свою сторону.

Amaranth

#670
Цитата: Tolik_sos от 31 марта 2012, 18:42Да, пока они живы у всех лордов есть альтернатива. А значит Джон не очень крепко сидит на троне. И к этому можно добавить что Кейт вероятнее всего уйдет в опозицию, а она имеет влияние на дядю и брата. Да и на Севере у нее есть друзья. Черная рыба солдат и кнечно выполнит приказ, но одна ошибка Джона и Кейт сможет перетянуть весы на свою сторону.
Кэт для всех мертва, помните? Если она заявится в своем виде к брату или дяде, её в лучше случае сожгут на месте, в худшем - да что там, просто сожгут (:
На мое мнение обсуждение завещания Робба, а в следствии и короны Джона уже не актуально, так как скоро должен объявится Рикон Старк, да и на восстановление королевства уйдет уйма времени, все таки хорошая половина домов либо принесли присягу железному трону, либо были фактически уничтожены.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 31 марта 2012, 19:23Если она заявится в своем виде к брату или дяде, её в лучше случае сожгут на месте, в худшем - да что там, просто сожгут (:
Хм, многие считают что Джон умрет - воскреснет, и этим избавиться от клятвы Дозорного, и все дружно побегут к нему.
   Кроме этого Кейт уже признала одна организация так что нет ничего не возможного.
Цитата: Azrael от 31 марта 2012, 19:23так как скоро должен объявится Рикон
С этим согласен полностью, но Мартин есть Мартин он может и Старков заставить воевать со Старками или что-то в этом роде устроить.

Вэль

Цитата: Azrael от 31 марта 2012, 19:23так как скоро должен объявится Рикон Старк
Арья тоже вроде как собиралась "объявиться" и где она оказалась? Пути Мартина неисповедимы...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Elenlot

Цитата: Лyис Тэринович Кадсyaн от 31 марта 2012, 17:02А никто не говорит что Кейт будет на ратном поле.
Хорош король который не правит.
Цитата: Лyис Тэринович Кадсyaн от 31 марта 2012, 17:02Судьба их бастарда неизвестна вероятнее всего мертв их земли захватили железяки.
Не имеет значения что потом сталось с бастардом ,Толхарты согласны с тем что бастард причем неузаконенный может наследовать земли.
Цитата: Лyис Тэринович Кадсyaн от 31 марта 2012, 17:02Робб считает что Джон его друг, а Кейт считает что Джон второй Теон.
Но и Кет считает что Робб выбрал Джона.

Tolik_sos

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2012, 16:38Хорош король который не правит.
Править и воевать две разные вещи.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2012, 16:38Не имеет значения что потом сталось с бастардом ,Толхарты согласны с тем что бастард причем неузаконенный может наследовать земли.
Он им выгоден, по-этому и предлагают, а вот служили бы они бастарду это совсем другой вопрос.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2012, 16:38Но и Кет считает что Робб выбрал Джона.
Кейт это не Робб, и читать мысли она не умеет.