Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Вэль от 06 апреля 2012, 10:55Это была шутка...
Да я понял, что шутка. Просто на мой взгляд, не совсем удачная. Не в том смысле, что несмешная, а в том, что совсем оторвана от реальности. Пресловутой доли правды в ней не хватает. Извини, если мой пост покажется придиркой или занудством - частично это так и есть. :)
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Вэль от 06 апреля 2012, 11:00а АА - это Джон, по-Вашему...
Нет, в этом посте я такого не говорил. Да и вообще я фантазировал. :)
Разве мы не перешли на "ты"?
Колдун из Кварта.

Вэль

Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 11:06Разве мы не перешли на "ты"?
Я не поняла...)
Так ты согласен, с тем, что чтобы стать АА надо убить любимого человека?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Цитата: Вэль от 06 апреля 2012, 11:18Так ты согласен, с тем, что чтобы стать АА надо убить любимого человека?
Да.
Колдун из Кварта.

Rubanok

Цитата: Homeoflight от 06 апреля 2012, 02:48
Мог ли во время покушения на Джона закалиться в его крови меч для грядущей битвы?
Там не было мечей, там были ножи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tomy

В описании нападения есть такой момент:
''– Никакого оружия! – закричал Джон. – Вик, убери этот нож...

«Подальше», – вертелось на языке, но когда Вик Посошник резанул его по горлу, вместо слов изо рта вырвался только хрип. Джон увернулся, но нож слегка поцарапал ему кожу. «Меня ранили». Когда он положил руку на шею сбоку, между пальцев хлынула кровь.

– За что?

– Ради Дозора.

Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я». Вокруг кричали. Джон потянулся к Длинному Когтю, но пальцы не слушались его. Почему-то он не мог вытащить меч из ножен.''

Я выделил что в этой ситуации меня смущает. слегка поцарапали, даже есть времья проверить рану. Приготовится и обезаружить нападавщего Вывернув руку  он может (не совсем легкое занятье), но   вытящить меч не может. Почему?

Rubanok

Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 08:59
А вообще, если немного пофантазировать, то Светозарным может быть не какой-то конкретный меч, а весь НД как организация. Закаленная убийством своего командующего.
И в чем же суть такой закалки? Чем НД мог стать сильнее/тверже/лучше и т.д. завалив Джона?
Цитата: Вэль от 06 апреля 2012, 09:54
Так ты согласен, с тем, что чтобы стать АА надо убить любимого человека?
Надо не убить, надо потерять. Реально любимых людей спецом не убивают иначе какие они тогда любимые. А вот своими поступками под монастырь подвести вполне можно. Дени хотела спасти мужа, а не убить. И вряд ли Джон желал смерти Игрит. Тем не менее поступки обоих привели к трагическому концу близких им людей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: tomy от 06 апреля 2012, 10:20
В описании нападения есть такой момент:
''– Никакого оружия! – закричал Джон. – Вик, убери этот нож...

«Подальше», – вертелось на языке, но когда Вик Посошник резанул его по горлу, вместо слов изо рта вырвался только хрип. Джон увернулся, но нож слегка поцарапал ему кожу. «Меня ранили». Когда он положил руку на шею сбоку, между пальцев хлынула кровь.

– За что?

– Ради Дозора.

Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я». Вокруг кричали. Джон потянулся к Длинному Когтю, но пальцы не слушались его. Почему-то он не мог вытащить меч из ножен.''

Я выделил что в этой ситуации меня смущает. слегка поцарапали, даже есть времья проверить рану. Приготовится и обезаружить нападавщего Вывернув руку  он может (не совсем легкое занятье), но   вытящить меч не может. Почему?
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tomy

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2012, 11:46И?
Не знаю. По этому и спрашиваю. Так быстро потерял силы? искал в теме есть ли догадки, но не нашел (может плохо искал) и спросил.

Мефистошик

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2012, 11:45И в чем же суть такой закалки? Чем НД мог стать сильнее/тверже/лучше и т.д. завалив Джона?
Да понятно и без этого, что моя идея не выдерживает никакой критики. Я же так и написал - "пофантазировать".
Цитата: Rubanok от 06 апреля 2012, 11:45Надо не убить, надо потерять. Реально любимых людей спецом не убивают иначе какие они тогда любимые. А вот своими поступками под монастырь подвести вполне можно. Дени хотела спасти мужа, а не убить. И вряд ли Джон желал смерти Игрит. Тем не менее поступки обоих привели к трагическому концу близких им людей.
Тем не менее в легенде про АА убийство Азор Ахаем своей любимой было вполне осознанным. Цитату привести или так поверите?
Цитата: tomy от 06 апреля 2012, 11:44Приготовится и обезаружить нападавщего Вывернув руку  он может (не совсем легкое занятье), но   вытящить меч не может. Почему?
Уже обсуждалось где-то. Возможно, без колдунства Мелисандры не обошлось.
Колдун из Кварта.

tomy

Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 11:52Уже обсуждалось где-то. Возможно, без колдунства Мелисандры не обошлось.
Может бить.

''Он ткнул Джона в живот, а, когда убрал руку, кинжал остался торчать в теле.

Джон упал на колени. Он нащупал рукоять кинжала и вытащил.''

Он получает ранение по хуже но пальцы   слушаются.

Rubanok

#731
Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 10:28
Тем не менее в легенде про АА убийство Азор Ахаем своей любимой было вполне осознанным. Цитату привести или так поверите?
И что с того? На то это и легенда. Это сказка аналогичная тем. которые детишкам старая Нэн рассказывала. В легендах все не так, как бывает реальности. Будь иначе, то это были бы исторические хроники :D

Цитата: tomy от 06 апреля 2012, 10:26
Не знаю. По этому и спрашиваю. Так быстро потерял силы? искал в теме есть ли догадки, но не нашел (может плохо искал) и спросил.
Может ножи были отравлены. Вот Джона и парализовало/силы оставили его. Чем не вариант? Этим и может объясняться то, то Сноу так быстро вырубился. И это же может быть вариантом, когда раны сами по себе не смертельны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мефистошик

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2012, 12:08И что с того? На то это и легенда. Это сказка аналогичная тем. которые детишкам старая Нэн рассказывала. В легендах все не так, как бывает реальности.
Кроме легенды есть еще и пророчество об "обещанном принце" - возрожденном Азор Ахае для борьбы с Иными. В мире Мартина пророчества играют важную роль и появление нового АА должно быть таким же, как в легенде. Разумеется, не дословно, а образно. Но, ИМХО, осознанность поступка Азор Ахаи имеет важное значение.
Колдун из Кварта.

tomy

Цитата: Rubanok от 06 апреля 2012, 12:08Может ножи были отравлены. Вот Джона и парализовало/силы оставили его. Чем не вариант?
Думал, но онемение пальцев касаетсья только меча. После второго удара у него хватает сил вытащить кинжал из раны. А дплжно было стать ещо хуже.
хронологично - его ранили - он вырвал кинжал - не смог достать меч (пальцы не слушались) - ударили в живот - он вытаскивает кинжал из раны (пальцы слушаются).

Rubanok

#734
Цитата: Tosik от 06 апреля 2012, 10:51
Кроме легенды есть еще и пророчество об "обещанном принце" - возрожденном Азор Ахае для борьбы с Иными. В мире Мартина пророчества играют важную роль и появление нового АА должно быть таким же, как в легенде. Разумеется, не дословно, а образно. Но, ИМХО, осознанность поступка Азор Ахаи имеет важное значение.
Во-первых, нигде открыто не сказано, что пророчество об обещанном принце = пророчеству об АА. Мы вообще мало знаем об этих пророчествах. По большому счету, все что у нас есть это сказочка от Саана и треп Мел. Во-вторых, ИМХО такое ИМХО :D

Цитата: tomy от 06 апреля 2012, 10:53
Думал, но онемение пальцев касаетсья только меча. После второго удара у него хватает сил вытащить кинжал из раны. А дплжно было стать ещо хуже.
хронологично - его ранили - он вырвал кинжал - не смог достать меч (пальцы не слушались) - ударили в живот - он вытаскивает кинжал из раны (пальцы слушаются).
С какой стороны его ударило и какой рукой он пытался вытащить меч? С учетом места первого удара яд мог парализовать какую-то сторону тела, какие-то определенные мышцы и/или конечность.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...