Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Bizarre

А мог ли Джон сам инициировать свое убийство? Потому как последнее действие никак не вяжется с характером его персонажа. Он Старк. Просто бросить стену на произвол судьбы, нарушить клятву не для него. Мне кажется он что-то задумал.

"Никто не скажет, что я заставил своих братьев нарушить их клятвы. ЕСЛИ это клятвопреступление, оно мое и только мое." Но что он называет клятвопреступлением? Не думаю, что побег со стены.
Он говорит ЕСЛИ. Т.е. если бы он просто ушел от черных братьев и оставил их одних на стене по уши в проблемах, то он вряд ли бы усомнился в своем клятвопреступлении. Он бы сказал: "Я. Предатель и верблюжья моча." А здесь, судя по тексту, Джон похоже верит в положительную сторону своего поступка.

Если представить, что он обговаривает планы своего "убийства", то строки принимают другой оборот.

"— Я думаю, нам лучше поменять планы, — объявил Джон Сноу.
Они проговорили почти два часа."
"Убей мальчика и дай родиться мужчине"

Если случай инсценировки имел место быть, то думаю
1. "Когда получишь свои ответы, пошли за мной. сказала Мелисандра".
Ему в этом как-то помогла Мелисандра.

2. "А до тех пор Боррок занял одну из древних гробниц за замковым кладбищем. Компания давно умерших людей, казалось, устраивала его больше живых, а кабан выглядел довольным, роясь среди могил, подальше от других животных."
Помог Боррок. В тексте, приведенном выше, слишком много подробностей, будто Джон сам видел место жительства Боррока. (Мартин в интервью часто заостряет внимание на том, от имени кого он пишет и что и в каких подробностях, тот должен знать)

"Однако, когда он дотронулся до него, волк ощетинился и обнажил зубы. Это все проклятый кабан. Даже здесь Призрак чувствует его вонь."
Думаю все таки Джон посетил Боррока. Призрак чувствует вонь кабана, и поэтому скалится на Джона.
Только что там делал Лорд Главнокомандующий? Возможно учился постигать азы перемещения в тела животных.

3. "На морозном ночном воздухе рана словно дымилась."
Это либо литературный оборот, либо какая-то подсказка автора. От крови не может исходить пар. Даже если температура 36,6 при -40. Все равно не может. если это не подогретое вино.

4. "Долговязый стюард отпрянул назад, подняв руку, как будто говоря: «Не я, это был не я»"
Может он хотел сказать: "Я перестарался" или "Я порезал лишь слегка и больше не буду"

Но все это лишь домыслы.

Но вот какие плюсы может принести смерть Джона?
1. Рамси Болтону будет не к чему придраться к НД. Он хоть и отморозок, но его отец и остальные лорды вряд ли станут нападать на Стену просто так.
2. Войска Усатой королевы похоже уйдут на войну с Рамси. И опять же товарищу Садисту не к чему будет придраться к НД.
3. Может Джон все-таки попытается сплотить Север ради помощи НД, ведь без еды они зиму не переживут.

Но это лишь домыслы и возможно полная ересь)
-Что важнее? Тело или душа? - ...Будь я старым, дряхлым, одной ногой в могиле, я верил бы в то, что душа важнее. А будь я человеком, которого готовы сжечь ради спасения его души, я полагал бы, что важнее тело.

eg

Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 16:04— Это дикий огонь? — спросила Арья у Джендри.
Крупный специалист по магии поинтересовался у свтила химии.
_________
Так что стало с мечом Берика в конце стало? А вот У Станиса меч горел холодным пламенем постоянно. - Очень высокотехнично, гламурно и никаких ожогов. Технику безопасности соблюдать надо. Да и потом, то что она не сделала ему реальный огнемет как у Берика не означает, что она не могла его сделать. Просто было не надо.

Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 16:04Она считает что ей не нужно
Согласитесь, что то что ОНА считает имеет несколько больший вес чем то что вы считаете в данном случае?

Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 16:04Заявляла что у Станниса Светозарный-Красный меч героев
А вы что хотите чтобы она создала Светозарный-Красный меч героев именно? Разговор изначально кажеся шел о том у кого магия круче, а не о божественных фишках. Кстати в принципе я и не отрицаю,  что Бериков меч горел из-за божественного вмешательства. Но разговор был о магии.
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 16:04Ее камень светится во время исполнения иллюзий и он светился после отравления, вывод была иллюзия.
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 15:22Мел дышит? Дышит. Так что яд который останавливает дыхание подействует на нее так же как и на любого другого.
Может ИНОГДА ей и надо дышать, как есть, сать итд. Так что яд который останавливает дыхание НОРМАЛЬНОГО человека на вряд ли подействует на нее так же как и на любого другого НОРМАЛЬНОГО человека (у которого черная кровь не дымится).
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 17:29Мокорро, пока что в отличии от нее ни разу не зафейлил.
А что он предсказывал - Погоду? А о Дэни  он узнал из огня или все же из слухов?
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 18:05Она считает что Азор Асхаи-Станнис
Давайте вспомним что она по его поводу в тюрьме говорила Давосу?

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Acrilis

Elenlot, ну так смотреть в огонь и быть крутым магом разные вещи, просто тупит она немного, может она не такая умная как эйемон но с магией обращаться умеет
футурама. юмор Бендера от майкрософт.

Elenlot

#813
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47Может ИНОГДА ей и надо дышать, как есть, сать итд. Так что яд который останавливает дыхание НОРМАЛЬНОГО человека на вряд ли подействует на нее так же как и на любого другого НОРМАЛЬНОГО человека (у которого черная кровь не дымится).
Приведите цитату ,что ей надо дышать-иногда. Потому что в саге она дышит регулярно. И кстати кровь у нее дымилась в ведении, вместе с прочими глюками.
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47Крупный специалист по магии поинтересовался у свтила химии.
У человека который неоднократно видел Тороса до этого ,и может отличить одно от другого.

Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47Так что стало с мечом Берика в конце стало? А вот У Станиса меч горел холодным пламенем постоянно. - Очень высокотехнично, гламурно и никаких ожогов. Технику безопасности соблюдать надо. Да и потом, то что она не сделала ему реальный огнемет как у Берика не означает, что она не могла его сделать. Просто было не надо.
То что она могла ,но было не надо - это чисто ваше ИМХО
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47Согласитесь, что то что ОНА считает имеет несколько больший вес чем то что вы считаете в данном случае?
Хорошо допустим ей дейсвителньо не нужно есть( но ест она регулярно ,чтобы не палиться перед смертными):).
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47А вы что хотите чтобы она создала Светозарный-Красный меч героев именно? Разговор изначально кажеся шел о том у кого магия круче, а не о божественных фишках. Кстати в принципе я и не отрицаю,  что Бериков меч горел из-за божественного вмешательства. Но разговор был о магии.
Разговор именно об этом и идет ,откуда вы вытащили богов ,я не знаю. Факт в том что Мел не превосходит в магии огня того же Тороса, предсказывают будущее оба ,вызвают огонь оба, мертвых воскрешает пока что только Торос ,но при этом Торос жалкий недоучка ,а вот Мел почему т омегакрасный жрец.

Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47Давайте вспомним что она по его поводу в тюрьме говорила Давосу?
Она говорила что делит Мир на два лагеря=Рглор и Иной ,и выбор для нее между ними а не между кораблями. Как это опровергает ее мысли в Танце:"
Красная жрица закрыла глаза и прочитала молитву, потом открыла их, чтобы ещё раз вглядеться в пламя. «Ещё раз». Она должна убедиться. Многие жрецы и жрицы до неё были сбиты с толку ложными видениями – видели то, что хотели, а не то, что посылал им Владыка Света. Сейчас Станнис, король, который нёс на своих плечах судьбу мира, возрождённый Азор Ахаи, шёл на юг навстречу опасности. Несомненно, Рглор удостоит её видением его будущего. " я не знаю.
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 18:47А что он предсказывал - Погоду?
Погоду ,приход кораблей для Виктариона(неоднократно) и не разу не ошибся. Если же брать то что он видел в огне то ассортимент не уже чем у Мел ,тут тебе и "– Только их тени, – сказал Мокорро. – Одну из них лучше всего: она огромна и ужасна, у неё один-единственный чёрный глаз и десять длинных щупалец, и плывет она по морю крови."
и "– Драконов, – ответил Мокорро на общем языке Вестероса. Он говорил по-вестеросски очень хорошо, почти без акцента – без сомнения, это была одна из причин, по которым верховный жрец Бенерро выбрал именно его донести свет веры в Рглора до Дейенерис Таргариен. – Драконов – старых и молодых, истинных и ложных, светлых и тёмных. И тебя. Маленького человечка с большой тенью, замешанного во все это." Тот же Бенерро увидел крушение корабля на котором поплыл Мокорро ,а кроме того и то что Мокорро это переживет и попадет куда надо. (Иначе не посадил бы его на обреченный корабль)

eg

#814
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 19:04кровь у нее дымилась в ведении, вместе с прочими глюками.
значит когда ои все смотрят в огонь они в несознанке?
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 19:04У человека который неоднократно видел Тороса до этого ,и может отличить одно от другого.
Ну и видел он его и что? Ну пару раз на турнире горящий меч видел... Торос может малость свой фокус усовершенствовал или погибельный огонь приобрел другие(улучшенные) качества с появлением магии в мире. Делов-то... Так у Берика постоянно меч горел?
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 19:04Она говорила что делит Мир на два лагеря=Рглор и Иной ,и выбор для нее между ними а не между кораблями.
Я имел в виду то что она говорила про Станиса.

ЦитироватьShadows only live when given birth by light, and the king's fires bum so low I dare not draw off any more to make another son. It might well kill him
ЦитироватьDo you think I crossed half the world to put yet another vain king on yet another empty throne?
И это об АзорАкае? Объекте своей веры?  Похоже он для нее лишь только инструмент ее войны. Временный АзорАкай.
И как кто-то уже сказал выше, то что она Гарлана с Ренли перепутала и Алис с Арьей, это не вопрос ее способности к видению в огне.

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

Цитата: eg от 12 апреля 2012, 20:45И это об АзорАкае? Объекте своей веры?  Похоже он для нее лишь только инструмент ее войны. Временный АзорАкай.
Вы   цитату ее мыслей из Танца читали ,или  предпочли не заметить? В вашей цитате она даже не заикается что Станнис не настоящий ,она говорит что ее не интересует впрос престонаслдеования в Вестерососе ,когда весь мир на кону.
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 20:45значит когда ои все смотрят в огонь они в несознанке?
Не в несознанке ,А в видении. Деван который был в этой же комнате явно не увидел никаких слез которые были пламенем ,которые Мелисандра глотала.
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 20:45Ну и видел он его и что? Ну пару раз на турнире горящий меч видел... Торос может малость свой фокус усовершенствовал или погибельный огонь приобрел другие(улучшенные) качества с появлением магии в мире. Делов-то... Так у Берика постоянно меч горел?
Дикий огонь мы видели у пиромантов ,и никаких новых качеств он не приобрел, делать его стало проще и все плюс цвет огня отличается , от дикого огня меч после одного боя приходил в негодность ,здесь один меч у Берика сломался в Бою ,но о том что что то случилось с его новым мечем нет ни слова.Более того:" Лорд Берик вернул меч в ножны, погасив пламя." И Джендри как бы виднее то это или не то. И реч шла не о том горит он постоянно или нет ,а о том что создание огня чтобы сжеч орла которое делало Мелисандру уникальной без особого труда повторяет жрец который на звание лучшего точно не претендует.
 
Цитата: eg от 12 апреля 2012, 20:45И как кто-то уже сказал выше, то что она Гарлана с Ренли перепутала и Алис с Арьей, это не вопрос ее способности к видению в огне.
Это вопрос ее способности адекватно оценивать себя и окружающих-предсказаниями же у нас занимается практически любая магическая традиция ,разве что Многоликий пока видения будущего не гарантирует.

TheDrugSS

#816
Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 10:30
Ну вообще то да, потому что в данный момент в материальном мире старых богов представляет он. Или вы предпочитаете вариант что лютоволочица случайно перебралась через Стену ,случайно напала на оленя(котогрый ее убил) ,и случайно родила 6-х щенков, точно по числу Старков ?
...


[mod=mary]Старайтесь цитировать только те фрагменты сообщений других форумчан, на которые вы отвечаете и избегать обильного цитирования, занимающего места больше, чем весь ваш ответ. [/mod]

Не вижу оснований считать, что лютоволки его работа. Как он, или кто-то из его слуг физически мог переправить через стену мать и проконтролировать рождение именно 6рых щенков?
Может, он и все поколение Старков сделал варгами? :o Не много ли власти ему даете?
ИМХО это явно работа Старых Богов, которым кстати кровавые жертвы приносили, а не только стояли на коленях перед их ликом.
И еще, среди всех был только 1 выделяющийся альбинос, который был предназначен Джону. Кроворон призвал к себе именно Брана, единственного, обладающего Зеленым Зрением(или как там правильно?). Вам не кажется, что ему было бы логичнее выделить именно Лето? ;)

Исповедь Брану он и так устроил, рассказав какие то мутные факты, что видел рождение еще его отца, потом его самого и т.п. и т.д. Про помощь или хотя бы попытку помощи ни слова. Мартин забыл написать? :D

Не вижу, чем он помог Джону. Даже если бы ворон чечетку на столе сплясал, а потом на древневалирийском рассказал всем, каким замечательным ЛК станет Джон, это все равно объявили бы хитрым фокусом(особенно в сложившейся на момент выборов ситуации). Повторяю, дело решил Сэм, умело сыграв на неприязи Пайка и Маллистера, а Сэма ненавязчиво направил Эйемон Таргариен, так что реальным вкладом Кроворона тут и не пахнет. Он просто наблюдал.

По поводу меча - так я не считаю Станниса настоящим Азором Ахаи, с чего бы у него должен был быть настоящий Светозарный?
Более того, Азор Ахаи закалил свой клинок в крови любимой жены, вы что ли до слов Эйемона сомневались что это просто символ?? Вы вспомните, о мече Станниса даже лорд Тайвин в КГ говорил, а какие слухи ходили среди простонародья...

В вами же приведенной цитате видно, что она сделала большой глоток, вина после осталось совсем немного. И это была не иллюзия, Крессен сам после брал чашу в руки и допил до конца, чаша упала уже пустая.
Куда она вино дело, за шиворот что ли себе вылила? :D
ИМХО логично было бы, если бы с помощью иллюзии она вино лишь пригубила, но точно не пила залпом, как пиво на утро 1 января.
А рубин мерцал потому что творилась магия, не просто так же мейстер упал и умер, а она выжила ???



Цитата: Elenlot от 12 апреля 2012, 10:30
Дикий огонь мы видели у пиромантов ,и никаких новых качеств он не приобрел, делать его стало проще и все плюс цвет огня отличается , от дикого огня меч после одного боя приходил в негодность ,здесь один меч у Берика сломался в Бою ,но о том что что то случилось с его новым мечем нет ни слова.Более того:" Лорд Берик вернул меч в ножны, погасив пламя." И Джендри как бы виднее то это или не то. И реч шла не о том горит он постоянно или нет ,а о том что создание огня чтобы сжеч орла которое делало Мелисандру уникальной без особого труда повторяет жрец который на звание лучшего точно не претендует.

Да уж, Торос ай какой умница жрец, круче Мел, заклял меч Берика и огонь был божественным, а не усиленным появлением дракона диким. Несомненно, Берику через Тороса помогал именно Рглор... Именно поэтому Клиган его заговоренный меч разрубил пополам, а заодно и самого лорда :2funny:  В результате чего снова пришлось воскрешать... Это не фэйл?
Можно конечно утверждать, что Сандор просто был невиновен, но во-первых в правосудие Рглора я лично что-то не верю, во-вторых то как и в какой момент сломался чудо-меч - весьма показательно.

И с чего вы взяли, что Торос может этот огонь создавать без подручных средств? В бою он что-то файерболами не раскидывался...

Rubanok

Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 04:38
В вами же приведенной цитате видно, что она сделала большой глоток, вина после осталось совсем немного. И это была не иллюзия, Крессен сам после брал чашу в руки и допил до конца, чаша упала уже пустая.
Куда она вино дело, за шиворот что ли себе вылила? :D
ИМХО логично было бы, если бы с помощью иллюзии она вино лишь пригубила, но точно не пила залпом, как пиво на утро 1 января.
А рубин мерцал потому что творилась магия, не просто так же мейстер упал и умер, а она выжила ???
??? Если там была иллюзия, то Кресен (да и все прочие) увидел бы как раз таки полупустую чашу. На самом деле кубок мог быть полон, но люди видят то, что хотят увидеть.
Мейстер упал и умер не потому что творилась магия, а потому что выпил йаду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Acrilis

Цитата: Rubanok от 13 апреля 2012, 08:04Мейстер упал и умер не потому что творилась магия, а потому что выпил йаду.
"девочка" которая из храма безликих по жизни яд пила и всё ок, поэтому мел как нефиг делать не сдохнуть
хотя может быть и иллюзия была, чтоб более сильную магию не применять, но по части иллюзий она тоже прошареная, а они кака я понял создаются тенями или чем то в этом духе и ей для этого думаю не нужно станиса развращать
футурама. юмор Бендера от майкрософт.

Вэль

Цитата: Acrilis от 13 апреля 2012, 10:15"девочка" которая из храма безликих по жизни яд пила и всё ок,
А сколько ей лет было? Какбы выглядеть девочкой в ее возрасте - это не "ок", имхо...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

eg

Дело не в том что она яд пила. Ей это и не нужно. У нее и температура тела выше и вообще физиология другая. Человеческий яд на нее не действует. И вообще возможно она оживленная как Берик.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Elenlot

Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02Не вижу, чем он помог Джону. Даже если бы ворон чечетку на столе сплясал, а потом на древневалирийском рассказал всем, каким замечательным ЛК станет Джон, это все равно объявили бы хитрым фокусом(особенно в сложившейся на момент выборов ситуации). Повторяю, дело решил Сэм, умело сыграв на неприязи Пайка и Маллистера, а Сэма ненавязчиво направил Эйемон Таргариен, так что реальным вкладом Кроворона тут и не пахнет. Он просто наблюдал.
Помощь была? Была. Выставить это обманом не получилось-так что это прямое влияние на события. То что на них так же влиял Сэм значения не имеет.
Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02Да уж, Торос ай какой умница жрец, круче Мел, заклял меч Берика и огонь был божественным, а не усиленным появлением дракона диким. Несомненно, Берику через Тороса помогал именно Рглор... Именно поэтому Клиган его заговоренный меч разрубил пополам, а заодно и самого лорда   В результате чего снова пришлось воскрешать... Это не фэйл?
Я не совсем понимаю почему вы постоянно приплетаете богов к сравнению магических способностей. Меч Берика и Тороса людей пождигал? Да. Люди умирали от огня?-да.  
Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02И еще, среди всех был только 1 выделяющийся альбинос, который был предназначен Джону. Кроворон призвал к себе именно Брана, единственного, обладающего Зеленым Зрением(или как там правильно?). Вам не кажется, что ему было бы логичнее выделить именно Лето?
Нет не кажется ,альбинос символизирует ,что Джон отличается от остальной семьи ,и он действительно отличается. Бран не отличается -он как его братья и сестры Старк.
Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02По поводу меча - так я не считаю Станниса настоящим Азором Ахаи, с чего бы у него должен был быть настоящий Светозарный?
Более того, Азор Ахаи закалил свой клинок в крови любимой жены, вы что ли до слов Эйемона сомневались что это просто символ?? Вы вспомните, о мече Станниса даже лорд Тайвин в КГ говорил, а какие слухи ходили среди простонародья...
Вы попросили привести цитату кто и когда расколол фокусы Мел ,я привел.
Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02Не вижу оснований считать, что лютоволки его работа. Как он, или кто-то из его слуг физически мог переправить через стену мать и проконтролировать рождение именно 6рых щенков?
Может, он и все поколение Старков сделал варгами?  Не много ли власти ему даете?
ИМХО это явно работа Старых Богов, которым кстати кровавые жертвы приносили, а не только стояли на коленях перед их ликом.
О том что такое старые Боги нам рассказывают в главах Брана. Управляющий всей сетью чардрев у нас Бринден- так что и Старые Боги в данный момент это он. А переправить волчицу он мог с легкостью-варганувшись в нее и убедив или пройти через врата в черном замке ,или через перевалы. Дальше варгимся в оленя и нападем на лютоволчицу-результат налицо.
Цитата: TheDrugSS от 13 апреля 2012, 06:02В вами же приведенной цитате видно, что она сделала большой глоток, вина после осталось совсем немного. И это была не иллюзия, Крессен сам после брал чашу в руки и допил до конца, чаша упала уже пустая.
Куда она вино дело, за шиворот что ли себе вылила?
ИМХО логично было бы, если бы с помощью иллюзии она вино лишь пригубила, но точно не пила залпом, как пиво на утро 1 января.
А рубин мерцал потому что творилась магия, не просто так же мейстер упал и умер, а она выжила
Рубин у нее мерцает при выполнении иллюзий, и только. Раз мерцал была иллюзия- естесственно что мейстер видел что она пила вино ,хороша была бы иллюзия если бы она не сработала.
Цитата: eg от 13 апреля 2012, 14:40Дело не в том что она яд пила. Ей это и не нужно. У нее и температура тела выше и вообще физиология другая. Человеческий яд на нее не действует. И вообще возможно она оживленная как Берик.
Берик несмотря на свою оживленность был смертен как и обычный человек, стоило его повесить как он умер.

mary

[mod]Старых богов обсуждаем вон там, за углом. Здесь всё же тема посвящена покушению на Джона Сноу.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

TheDrugSS

Цитата: Elenlot от 13 апреля 2012, 16:28
Помощь была? Была. Выставить это обманом не получилось-так что это прямое влияние на события. То что на них так же влиял Сэм значения не имеет.

Давайте по порядку. Для начала объясните, какая такая помощь была Джону со стороны Риверса во время выборов.
Чем фактически ему помогла птица и какое оказала влияние. Не вижу в упор :-\
Обманом это не выставляли просто потому что и так всем было наплевать))

Когда Тирион в ИП высмеивал Торне и тыкал в него вилкой, ворон тоже кричал "дуэль". Это Бладрейвен так карлику помогал? Или Торне?? Примеров таких масса во всем романе

Elenlot

Цитата: TheDrugSS от 16 апреля 2012, 01:17Давайте по порядку.
Давайте закончим офтоп и переберемся в указанную нам тему.