Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Azrael от 03 июля 2012, 11:52
Интересная теория, но этот меч, как и все остальные валирийские мечи, попали в Вастерос уже после прихода Эйгона
Многие валирийские клинки попадали в Вестерос за сотни лет до прихода к власти там Таргов. Но теория в любом случае странная.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Не самая странная у меня. Есть и покруче. ::)
Огир рассердить-что гору свалить.

CHE_GUEVARA

Цитата: Haman от 03 июля 2012, 14:43Не самая странная у меня. Есть и покруче. Строит глазки
Да уж,"Джон Вождь Иных" меня поразила и повергла в истерику :2funny:

Haman

 :o Эээ.Такого не припоминаю. Это когда я таким бредом разразился? Вроде ни грамма  не пил в последние месяцы...
Огир рассердить-что гору свалить.

CHE_GUEVARA

Цитата: Haman от 03 июля 2012, 15:48Эээ.Такого не припоминаю. Это когда я таким бредом разразился? Вроде ни грамма  не пил в последние месяцы...
Нет,нет я не о тебе /вас лично,я вообще о идеях посещающих "светлые головы"

Lady Sansa

слушайте, ну сколько можно эту несчастную дымящуюся кровь понимать в лоб?  :crazy2:
ну метафора же. от крови шёл пар, пар похож на дым, вот и написано "дымилась" для красоты слова.
мы же художественный текст обсуждаем, а не технический  :)

hima

вот посмотрите:
Цитировать
— Цена мне известна! Прошлой ночью, глядя в этот очаг, я тоже увидел кое-что в пламени. Я увидел короля с огненной короной на челе, и он горел... горел, Давос. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел. Я не нуждаюсь в Мелисандре, чтобы это истолковать! И в тебе тоже! — Король переместился, и тень его упала на Королевскую Гавань. — Если уж Джоффри суждено умереть, то что такое жизнь одного бастарда по сравнению с королевством?
Король! Горел!
А правильно ли Станнис истолковал свое видение?
Может быть он видел Джона Сноу?
Джон явно убит. Тело его придеться сжечь, чтобы он не восстал синеглазкой.
Если он Таргариен, то не сгорит.
Само сожжение Мелисандра может превратить в особый ритуал - в некое продвинутое подобие воскрешающего ритуала "Поцелуй Огня" Тороса(более слабого жреца), при котором мертвец возрождается без потерь памяти и чувств.
Корона пожирала его плоть? Ну да - он решил вернуться в Винтерфелл, решил нарушить клятву, за это потерял плоть - был убит.
Почему Король? Потому, что он уже (вероятнее всего) Король Севера по завещанию Робба. Либо потому, что по итогам сагги станет таки королем всего Вестероса.
как вам такое толкование?

CHE_GUEVARA

Цитата: hima от 04 июля 2012, 01:09как вам такое толкование?
:facepalm: :facepalm: \

Джон с каких пор королем стал? Непонятно на чем вообще основана ваша теория,уж простите...

Amaranth

Цитата: hima от 04 июля 2012, 01:09Почему Король? Потому, что он уже (вероятнее всего) Король Севера по завещанию Робба. Либо потому, что по итогам сагги станет таки королем всего Вестероса.как вам такое толкование?
Рикон и Бран впереди наследования, даже если и Робб признал Джона Старком. Да и на трон Вастероса претендентов хватает : Станнис, Томен, Эйгон, Дени, даже если Джон и окажется сыном Рейегара, то ему все равно ничего не светит.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

hima

#880
Цитата: CHE_GUEVARA от 04 июля 2012, 21:42
Джон с каких пор королем стал?
в тексте про завещание очень толстый намек на то, что Робб завещал Север именно Джону.
Цитата: Azrael от 04 июля 2012, 21:51
Рикон и Бран впереди наследования, даже если и Робб признал Джона Старком.
Если Джон Старк, то он несколько старше Брана с Риконом Вы не находите?
Кроме того в завещании конкретно указан наследник - это ничего не значит?
Цитировать
Да и на трон Вастероса претендентов хватает : Станнис, Томен, Эйгон, Дени, даже если Джон и окажется сыном Рейегара, то ему все равно ничего не светит.
А что претенденты... сегодня живы, завтра умрут.
Станнис например пока что числиться в погибших, Томен по предсказанию умрет раньше матери, Эйгон еще не факт что не фальшивка.
А Дейнерис несомненно станет королевой (если захочет конечно).
Вы думаете когда она с драконами и пусть небольшой армией приплывет в Вестерос и заявит свои права, то хоть один грандлорд попытается ей помешать?
Воевать с драконами? Все прекрасно помнят, что случилось с Харенхоллом...
Скорее всего они все встанут в очередь с ней дружить.
Джон же вполне может стать мужем Дейнерис в конце книги - это довольно популярная версия.
К тому же очень символично - Лед и Пламя.

Rubanok

hima
На момент написания Роббом завещания, где предположительно он узаканивает Джона и делает его королем, Бран и Рикон считались мертвыми. Узакониваемый ребенок становится законнорожденным в момент такого узаконивания и физический возраст его значения не имеет. Поэтому в любом случае при живых Бране и Риконе, Джон Старк наследовал бы после них, т.к. юридически он младше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: hima от 05 июля 2012, 01:56в тексте про завещание очень толстый намек на то, что Робб завещал Север именно Джону.
Завещание писалось с учетом того,что Бран и Рикон мертвы,оно уже ничего не решит теперь!
Цитата: hima от 05 июля 2012, 01:56А Дейнерис несомненно станет королевой (если захочет конечно).
Почему это?
Цитата: hima от 05 июля 2012, 01:56Вы думаете когда она с драконами и пусть небольшой армией приплывет в Вестерос и заявит свои права, то хоть один грандлорд попытается ей помешать?
Конечно! Уверен в том что так и будет,Дени и один более-менее управляемый дракон ничего не решат,а времени на то чтобы найти для двух других всадников остается все меньше и меньше! Именно сейчас подходящий момент для вторжения,чем дольше она затянет с этим,тем больше Грандлордств(только они уже снова станут королевствами) окажут ей сопротивление! Во всяком случае я на это надеюсь...

Haman

Цитата: CHE_GUEVARA от 05 июля 2012, 01:47
Завещание писалось с учетом того,что Бран и Рикон мертвы,оно уже ничего не решит теперь!
Не факт. Все зависит от того захочет ли Джон взять корону и сколько мечей за ним пойдут.
               Или захочет ли кто-нибудь сделать Рикона королем и сколько мечей он  от его имени соберет.

      А с чисто юридической точки зрения,  важен предел полномочий  Короля Севера-имел ли он право  назначать  наследника, были ли прецеденты и т.д. Важен также точный  текст завещания , его формулировки .  Впрочем на  Севере бумажки играют небольшую роль.     
   
Огир рассердить-что гору свалить.

hima

Цитата: Rubanok от 05 июля 2012, 00:47
Узакониваемый ребенок становится законнорожденным в момент такого узаконивания и физический возраст его значения не имеет.
не знал.
а что были преценденты?