Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Вэль от 02 августа 2012, 14:08Я думала "драконы из камня" - это образное выражение....
Не совсем так, драконы из камня вспоминаються не только Мел, но и Таргами. А если вспомнить что яйца драконов называли "просто камнями", то возможно это пророчество уже исполнилось.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 02 августа 2012, 16:00
А если вспомнить что яйца драконов называли "просто камнями", то возможно это пророчество уже исполнилось.
Те яйца у Дени были древними окаменелостями.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 02 августа 2012, 17:54Те яйца у Дени были древними окаменелостями.
Об этом я и говорю.

Haman

Цитата: Tolik_sos от 02 августа 2012, 10:57
   Но о новом Светозарном ни Марвин, ни Рейегар, ни мейстер Эймон ничего не говорят.
   
Но   мейстер Эймон ничего не говорит  очень характерно - прося Сноу сначала описать ему меч Станниса, а по итогу делая вывод , что это не Святозарный.



Огир рассердить-что гору свалить.

Tolik_sos

Цитата: Haman от 03 августа 2012, 12:09Но   мейстер Эймон ничего не говорит  очень характерно - прося Сноу сначала описать ему меч Станниса, а по итогу делая вывод , что это не Святозарный.
Во-первых Сэма, а не Сноу.
   Во-вторых даже пророчества могут ошибаться и не иметь в себе полной информаций. Эйемон достаточно мудр чтобы отработать и этот вариан, в отличий от Мел которая сосредоточена на одном из вариантов. И напомню что Станис по бабке также имеет кровь драконов и потенциально может быть обещаным принцом.

wRAR

Цитата: Вэль от 02 августа 2012, 12:44
Я думала "драконы из камня" - это образное выражение.... И в легенде про АА разве оно есть?
When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone.
Мель, Буря, разговор с Давосом в темнице.

Rubanok

Ну как бэ драконы из камня пробудились сами знаете у кого. Чего уж тут теоретизировать? События же с Джоном либо дело рук Мел, пытающейся воплотить в жизнь пророчество, либо просто очередной прикол Мартина, чтобы над читателями повыгоняться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Вэль от 02 августа 2012, 09:42Я поняла, что горящий меч - главный признак АА, и по нему определяют АА ты или не АА...))
Ну в принципе так и есть) Соберутся все кто себя АА считают,и давай мечами меряться...
Цитата: Tolik_sos от 02 августа 2012, 12:21Мел подсовывает фальшивку Станнису, откровенную для разбирающихся в вопросе людей. И нигде не говорит пророчество чтобы люди могли сравнить свершившееся с тем что должно быть. Мы не раз слышим о соле и дыме в котором должен родиться принц, или о драконах из камня. Но о новом Светозарном ни Марвин, ни Рейегар, ни мейстер Эймон ничего не говорят.   О пророчестве с новым Светозарным у нас нет инфы. Это домыслы Мел - которая слишком часто ошибаеться.
Если главный отличительный признак АА это его меч,то не логично ли предположить что именно наличие Святозарого является обязательным атрибутом"избранности"?
Цитата: Tolik_sos от 02 августа 2012, 17:24Не совсем так, драконы из камня вспоминаються не только Мел, но и Таргами. А если вспомнить что яйца драконов называли "просто камнями", то возможно это пророчество уже исполнилось.
Ну вспоминая пожар в  Летнем Замке,да и различные "изыскания" Таргов ( как глотание алхимического пламени и прочий бред) ясно что  пророчество есть,нам об этом говорили,вот только по АА вроде как ничего ясного не было,только о драконах... Если есть у кого-то инфа - поделитесь

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 13:55Если главный отличительный признак АА это его меч,то не логично ли предположить что именно наличие Святозарого является обязательным атрибутом"избранности"?
Если бы ПЛиО писал Джордан(с его философией Колеса Времени), то да. Но Мартин не обязан повторяться.
Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 13:55Если есть у кого-то инфа - поделитесь
Есть только драконы из камня. Все остальное не четко. Даже то что трехглавый дракон - это АА, являеться только версией. Хотя и того и того называли обещаным принцем. Что указывает на эту версию.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 14:09Если бы ПЛиО писал Джордан(с его философией Колеса Времени), то да. Но Мартин не обязан повторяться.
Тут не в том дело что повторяться,логика должна же быть когда он сужет выстраивает? Если на стене висит ружье...(и все такое)
Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 14:09Есть только драконы из камня. Все остальное не четко. Даже то что трехглавый дракон - это АА, являеться только версией. Хотя и того и того называли обещаным принцем. Что указывает на эту версию.
Ну с трехглавым как раз вроде все прояснилось - три дракона Дени и три всадника

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 14:13Тут не в том дело что повторяться,логика должна же быть когда он сужет выстраивает? Если на стене висит ружье...(и все такое)
Логика? Светозарный = 3 Дракона. Жена АА = Дрого и возможно не рожденый сын Дени. Вот вам и логика.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 14:30Логика? Светозарный = 3 Дракона. Жена АА = Дрого и возможно не рожденый сын Дени. Вот вам и логика
Да ну,все будет более конкретно как я думаю,должен быть АА,ибо на Стене назревают серьезные траблы с Ходоками,и именно АА сможет сплотить вокруг сеня оборону Стены(ну это лично мое имхо конечно)

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 14:49Да ну,все будет более конкретно как я думаю,должен быть АА,ибо на Стене назревают серьезные траблы с Ходоками,и именно АА сможет сплотить вокруг сеня оборону Стены(ну это лично мое имхо конечно)
И в чем противоречие? Или вы думаете что один человек быстрее сплотит людей, чем три? По моему наоборот. Трое разных людей это сделают намного быстрее.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 08 августа 2012, 15:02И в чем противоречие? Или вы думаете что один человек быстрее сплотит людей, чем три? По моему наоборот. Трое разных людей это сделают намного быстрее.
Я думаю что Дени если и попадет на Стену,то уже в самом конце,ей раньше чем через года два туда нечего соваться! Дрогон по сути единственный дракон который якобы управляем,но у меня пока впечатление что и сьесть ее может если что... Оба других совершенно одичали,беспределят в ее городе,жрут ее людей,короче весело :2funny:
И двух других всадников пока не видать. Посмотрим что там Виктарион конечно,но что-то не верится...
Так вот АА как я полагаю к Дени вообще никакого отношения не имеет

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 08 августа 2012, 13:25
Да ну,все будет более конкретно как я думаю,должен быть АА,ибо на Стене назревают серьезные траблы с Ходоками,и именно АА сможет сплотить вокруг сеня оборону Стены(ну это лично мое имхо конечно)
А зачем сплачивать кого-то ради обороны этой льдины? Надо сплачивать для борьбы с Иными и их зомби! Неужели вы думаете, что Стену удержат? Бороться надо не со следствиями и последствиями, а причиной. АА (о.п. или кто там еще) нужен, чтобы выпилить Иных/Великого Иного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...