Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:39Скорее 1000-го л-к НД не будет - на 999 л-к Дозор перестанет существовать (Иные/зомби и прочие грамкины и снарки их всех там на Стене перебьют).
А вдруг не успеют? Вдруг 999 ЛК ооочень быстро сфейлится, или его Одичалые прирежут. И НД быстро-быстро выберет поправившегося Джона. Месяц на все уйдет :)
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

Тогда Джон станет 1000 лордом-командующим.

Но я подозреваю, что одичалые прямо на месте перережут всех, кто выступил против Джона.
Повод есть, сил достаточно (Тормунд ведь пришел в черный Замок вместе со всей своей армией).

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 13:22С чего бы трупам таять (это Иные таю.т, а не их упыри) или самовоспламенятся? Стена просто может не давать им пройти, т.е. при попытке пересечь её, то что оживило их просто не "работает" - ожившие трупы становятся обычными трупами и следовательно идти никуда не могут. Тех же двух покойничков через Стену пронесли - они не "растаяли" и не сгорели и снова встали уже на другой стороне.
Из пальца теория высосана,активное,не активное,об этом ни слова не было
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 19:19Полагаете, что пауки не создание магии? И Стена их на удержит, если что? Мне почему-то кажется, что огромные пауки тоже не простые, а магические твари. Но могу ошибаться. Если так, то да, лед на море не преграда для Иных.Кстати, странно, что в НД никто не думает о таком варианте (пройти по морю, по Теснине).
Полагаю что пауки доставят массу негативных эмоций защитникам Стены)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 августа 2012, 19:19ИМХО, они копили силы на сильную зиму. Драконы исчезли, зимы стали сильнее, настоящая зима самая сильная ожидается, после такого-то лета, вот Иные и проснулись, дождались условий подходящих. А драконы Дени далеко, что бы повлиять на лето, к тому же маленькие. Их магия уже начинает действовать на мир, но, видимо, еще в недостаточной степени, да и поздно они вылупились, по-моему, уже осенью по Вестероссу.
Тут не все ясно,либо силу копили,либо проснулись потому что впереди такие же холода как и при их последнем появлении + вы разве связываете продолжительность лета с силой драконов? Было очень долгое лето,но драконы-то уже после него вылупились,так?
Цитата: Ром от 11 августа 2012, 21:33Джон стал (был) 998м ЛД НД
Цитата: Ром от 11 августа 2012, 21:33Теперь 999м станет, судя по всему, Марш,а то и Торне
Цитата: Rubanok от 11 августа 2012, 21:39Скорее 1000-го л-к НД не будет - на 999 л-к Дозор перестанет существовать
Не рано вы Джона хороните,а? Не думаю что мы его потеряем,или сам выживет,либо Мэл поцелует

Rubanok

#963
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 12:11
Из пальца теория высосана,активное,не активное,об этом ни слова не было
А вы хотели чтоб все прямым текстом вам написали? Факт: трупы дозорные в ЧЗ сами принесли и были они форменными трупами. А вот ночью они встали пошли мочить Мормонта. Сейчас у Иных достаточно трупов, чтобы бросить всю эту толпу зомби на штурм ворот Стены, но они почему-то не торопятся. Вывод напрашивается сам собой: сами зомби, а тем более Иные, через Стену не пройдут. Стена должна либо пасть, либо они должны попасть на другую сторону как-то иначе.
Цитировать
Не рано вы Джона хороните,а? Не думаю что мы его потеряем,или сам выживет,либо Мэл поцелует
При чем тут это? Но выживет не значит, что останется л-к Дозора и вообще дозорным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 13:59А вы хотели чтоб все прямым текстом вам написали? Факт: трупы дозорные в ЧЗ сами принесли и были они форменными трупами. А вот ночью они встали пошли мочить Мормонта. Сейчас у Иных достаточно трупов, чтобы бросить всю эту толпу зомби на штурм ворот Стены, но они почему-то не торопятся. Вывод напрашивается сам собой: сами зомби, а тем более Иные, через Стену не пройдут. Стена должна либо пасть, либо они должны попасть на другую сторону как-то иначе.
Зомби-то может и могут пройти,другое дело что сами по себе они там особо ничего не сделают,на них и огненных стрел хватит,а вот насколько чары Стены мешают самим Иным,это вопрос(но наверное все-таки мешают)
Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 13:59При чем тут это? Но выживет не значит, что останется л-к Дозора и вообще дозорным.
К чему тогда вообще эти подсчеты? Если Джон умрет или не воскреснет с помощью Мэл,одичалые вырежут Дозор и никакого ЛК НД не будет больше

Rubanok

#965
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 13:47
Зомби-то может и могут пройти,другое дело что сами по себе они там особо ничего не сделают,на них и огненных стрел хватит,а вот насколько чары Стены мешают самим Иным,это вопрос(но наверное все-таки мешают)

К чему тогда вообще эти подсчеты? Если Джон умрет или не воскреснет с помощью Мэл,одичалые вырежут Дозор и никакого ЛК НД не будет больше
Ну да, так хватит, как на Кулаке Первых Людей хватило =))) Там нужен дикий огонь, чтобы эффективно с ними бороться.

А они и сейчас вполне могут вырезать, пока Джон ранен/считается мертвым. А подсчеты к тому, что Мартин любит символизм и нумерологию. У него много образов-символов связанных с числами - три, семь и т.д. 999 вряд ли исключение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 15:20Ну да, так хватит, как на Кулаке Первых Людей хватило =))) Там нужен дикий огонь, чтобы эффективно с ними бороться.А они и сейчас вполне могут вырезать, пока Джон ранен/считается мертвым.
Так на Кулаке зомби как раз и терпели,если бы Иные не подошли,то удержался бы Дозор
Тут все зависит от того как там на самом деле у Джона дела обстоят. Если он жив и может говорить,либо умер и по-быстрому будет воскрешен,то до резни может и не дойти,но то что только Джон может все это остановить это факт

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 21:15Я даже видел нескольких
Хм...
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 21:15В мире где человек с отрубленной и гноящейся рукой,не погибает ни от потери крови ни от заражения,раны Джона не так уж и смертельны
А я не говорю что он мертв. Я говорю что те раны которые ему нанесли очень похожи на смертельные. От таких ран так просто не спасешься.
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 21:15Только таких вот случаев как с Джоном будет каждый день по сто штук
Да. Но это только ускорит обьединение.
Цитата: CHE_GUEVARA от 10 августа 2012, 21:15Сам Дозор конечно не выстоял бы,но одичалые меняют ситуацию
Одичалые хотели эту Стену разрушить, и только победа Станниса это остановило.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 22:54Я думаю, там было не до шуток. О таком могли предупреждать специально, послылать друг к другу гонцов и т.п.
Вот именно - шуток. Иные для Юга и даже Севера это шутка в которую никто не верит. И не поверит пока не постоит рядос с живым мертвыком. А вот одичалые верят, потому что каждый вероятнее всего имеет такой опыт.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 22:54Но может королева роль свою сыграет в примирении?
Думаю сыграет но не в примирений. Не похожа она на тонкого политика.
   В целом вероятность бойни или ухода одичалых раз в 100 больше других вероятностей. Не забывайте что НД и одичалые воюют 6000 лет. Это не Старки и Ланистеры у которых только в этом поколений конфликт(во временна Эгга они вообще союзниками были против железяк), этот конфликт постарше и покровавее.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 августа 2012, 22:54Вы имеете в виду людей южнее Стены? Но Рог вроде как считается уничтоженным, а Стена - незыблемой, так что Джон, имхо, вполне справедливо полагает, что людям ничего не грозит, пока Стена стоит.
Значит угрозы никакой нету? И Джон в этом прав?

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12Хм...
Ага) Правда-правда)
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12А я не говорю что он мертв. Я говорю что те раны которые ему нанесли очень похожи на смертельные. От таких ран так просто не спасешься.
Да не знаем мы насколько там раны серьезные,может все ок
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12Да. Но это только ускорит обьединение.
Рубилово северям с Ланнами,Речных с Простором и всех остальных друг с другом ускорят объединение???
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12Одичалые хотели эту Стену разрушить, и только победа Станниса это остановило.
Хотели разрушить потому что их никто бы не пропустил,и иного варианта пройти за Стену не было
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12Думаю сыграет но не в примирений. Не похожа она на тонкого политика.
Она может сыграть только отрицательную роль,явно глупая женщина с завышенным ЧСВ

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 18:21Ага) Правда-правда)
Пока руками их не поторогаю не поверю. Чтоб вы мне не говорили. Не верю я в них.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 18:21Да не знаем мы насколько там раны серьезные,может все ок
Вероятность смерти выше, вероятности излечения. Потому что мы видели.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 18:21Рубилово северям с Ланнами,Речных с Простором и всех остальных друг с другом ускорят объединение???
Нет, рубилово их с Иными.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 18:21Хотели разрушить потому что их никто бы не пропустил,и иного варианта пройти за Стену не было
Правильно. Но хотели. Любви и веры в Стену у них нет совершенно. Только у Манса.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 18:21Она может сыграть только отрицательную роль,явно глупая женщина с завышенным ЧСВ
Вот с этим согласен.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 13:35Полагаю что пауки доставят массу негативных эмоций защитникам Стены)
Это без вопросов ))
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 13:35Тут не все ясно,либо силу копили,либо проснулись потому что впереди такие же холода как и при их последнем появлении + вы разве связываете продолжительность лета с силой драконов? Было очень долгое лето,но драконы-то уже после него вылупились,так?
Я так поняла, что условия для такой суровой зимы настали после смерти драконов в Вестероссе. Не сразу, лет 150 на это ушло (или когда там последний дракон погиб), но тем не менее. Магия из мира ушла, а у Иных появился шанс проснуться (т.е. не вся магия ушла, магия Иных осталась). Продолжительность лета я я с драконами не связываю, но в книге говорилось, что после смерти последнего дракона зимы стали длинее, т.е. драконы так или иначе на погоду влияли. Драконы Дени тоже могут влиять на погоду, но они далеко от Вестеросса, а на Эссосе нет Иных, и к томуж вылупились они слишком поздно, уже осень, что бы повлиять на смену времен года, которая уже началась. Тут не ясно вот что: с гибелью последнего дракона ушла магия. Но как тогда Иные? И Дети Леса? Видимо, есть разного рода магия? Магия драконов, магия Иных? Почему Последний герой 8000 лет назад не до конца победил Иных? Потому что у него не было драконов? Моя версия именно такова. Драконы в то время жили, но жили далеко в Валирии, зимы были оптимальные для Иных. Отсюда вывод, что драконы необходимы именно в Вестероссе? Так, я ушла в оффтоп.

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12А вот одичалые верят, потому что каждый вероятнее всего имеет такой опыт.
Безусловно опыт такой был. Вопрос в том, что такой опыт появился у них в последнее время. Таже Оша об этом намекала.
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:12Думаю сыграет но не в примирений. Не похожа она на тонкого политика.
А ей и не нужно быть тонким политиком, что бы понимать, к чему может привести ссора между НД и Одичалыми.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:02Безусловно опыт такой был. Вопрос в том, что такой опыт появился у них в последнее время. Таже Оша об этом намекала.
Да. Но Оша еще в ИП бежала через Стену. И уже тогда очень хорошо разбиралася в вопросах Иных.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:02А ей и не нужно быть тонким политиком, что бы понимать, к чему может привести ссора между НД и Одичалыми.
Ей нужно быть тонким политиком чтобы очень быстро осознать что сила за одичалыми, и что ни ее ни ее бога они не уважают. И что нужно подстраиваться под них(на это она вообще не способна, как мне кажеться).

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:37Пока руками их не поторогаю не поверю. Чтоб вы мне не говорили. Не верю я в них.
Кстати парачка была очень приятных на ощупь)
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:37Вероятность смерти выше, вероятности излечения. Потому что мы видели.
А что там? Порез на шее и пару ударов ножем? Имхо - ничего серьезного может и вообще не быть
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:37Нет, рубилово их с Иными.
Пока Иные подойдут,они друг дружку перережут(+ еще и одичалые) короче эпичный фейл
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:37Правильно. Но хотели. Любви и веры в Стену у них нет совершенно. Только у Манса.
Но с тех пор как они по другую сторону Стены,они понимают что она и есть самая главная защита от Иных,бежать-то смысла нет
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 18:37Вот с этим согласен.
Найс)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:02Это без вопросов ))
Представляю это зрелище)
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:02Я так поняла, что условия для такой суровой зимы настали после смерти драконов в Вестероссе. Не сразу, лет 150 на это ушло (или когда там последний дракон погиб), но тем не менее. Магия из мира ушла, а у Иных появился шанс проснуться (т.е. не вся магия ушла, магия Иных осталась). Продолжительность лета я я с драконами не связываю, но в книге говорилось, что после смерти последнего дракона зимы стали длинее, т.е. драконы так или иначе на погоду влияли. Драконы Дени тоже могут влиять на погоду, но они далеко от Вестеросса, а на Эссосе нет Иных, и к томуж вылупились они слишком поздно, уже осень, что бы повлиять на смену времен года, которая уже началась. Тут не ясно вот что: с гибелью последнего дракона ушла магия. Но как тогда Иные? И Дети Леса? Видимо, есть разного рода магия? Магия драконов, магия Иных? Почему Последний герой 8000 лет назад не до конца победил Иных? Потому что у него не было драконов? Моя версия именно такова. Драконы в то время жили, но жили далеко в Валирии, зимы были оптимальные для Иных. Отсюда вывод, что драконы необходимы именно в Вестероссе? Так, я ушла в оффтоп.
По драконам - я вообще не думаю что они уж так хороши против Иных,а учитывая что драконы Дени это детишки еще,то они и в этот раз себя никак не покажут) Не думаю что пробуждение Иных связано с вымиранием драконов,они их ни разу в жизни не видели и не увидят еще долгое время,просто сильные холода это их стихия,вот и проснулись
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 19:02А ей и не нужно быть тонким политиком, что бы понимать, к чему может привести ссора между НД и Одичалыми.
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 19:18Ей нужно быть тонким политиком чтобы очень быстро осознать что сила за одичалыми, и что ни ее ни ее бога они не уважают. И что нужно подстраиваться под них(на это она вообще не способна, как мне кажеться).
Это неразумно обсуждать то чего быть не может) Коронованная дура это не личность способная кого-то там объединить! Скривит рожу попрезрительнее и прикажет страже разобраться,а когда стражу на куски порвут ,будет удивляться как это ее приказание не выполнено...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10Не думаю что пробуждение Иных связано с вымиранием драконов,они их ни разу в жизни не видели и не увидят еще долгое время,просто сильные холода это их стихия,вот и проснулись
ИМХО, связано. Вы согласны же, что Иные проснулись из-за наступивших сильных холодов. А сильные холода стали возможны именно после смерти драконов. Так что не напрямую, но драконы и пробуждение Иных связаны.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10По драконам - я вообще не думаю что они уж так хороши против Иных,а учитывая что драконы Дени это детишки еще,то они и в этот раз себя никак не покажут)
Они растут и быстро. Дрогон вон уже как вымахал, что Дени на нем сидеть может. А до битвы с Иными еще есть время. По крайней мере то время, за которое Дени будет до Вестеросса добираться. Драконы, может, и не главную роль сыграют, но сыграют. Хотя бы своим присутствием, своей магий они смогут уменьшить магию Иных. ИМХО.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10А что там? Порез на шее и пару ударов ножем? Имхо - ничего серьезного может и вообще не быть
Ну намекаеться на перебитый хребет. Ведь не может датянуться до меча.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10Пока Иные подойдут,они друг дружку перережут
Неперережут. Их много.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10и понимают что она и есть самая главная защита от Иных
Откуда они это понимают.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:10бежать-то смысла нет
Бежать это единственное что хотят одичалые.