Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:16Ну намекаеться на перебитый хребет. Ведь не может датянуться до меча.
Нууу, дотянуться он не мог и по сотне других причин, может, рука ранена была сильно или еще что. Зачем сразу хребет?
Все что не делается - делается к лучшему!

CHE_GUEVARA

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:16ИМХО, связано. Вы согласны же, что Иные проснулись из-за наступивших сильных холодов. А сильные холода стали возможны именно после смерти драконов. Так что не напрямую, но драконы и пробуждение Иных связаны.
Откуда вообще инфа о том что наличие драконов влияет на погоду?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:16Они растут и быстро. Дрогон вон уже как вымахал, что Дени на нем сидеть может. А до битвы с Иными еще есть время. По крайней мере то время, за которое Дени будет до Вестеросса добираться. Драконы, может, и не главную роль сыграют, но сыграют. Хотя бы своим присутствием, своей магий они смогут уменьшить магию Иных. ИМХО.
Нет времени,Дрогон практически не управляем,а двое других вообще одичали и закусывают поданными Дени ! Да и насколько быстро они растут? Через два года они останутся детьми,несмотря на размеры
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:16Ну намекаеться на перебитый хребет. Ведь не может датянуться до меча.
не-не про хребет ничего не было!
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:16Неперережут. Их много.
Кого много? Представляем ситуацию - все приехали на Стену. И сразу же началось,стенка на стенку,пару часов и северяне вырезали Ланнов(или наоборот) ну и так далее как бы
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:16Откуда они это понимают.
Да как раз находясь под защитой Стены,по другую сторону от Иных они это лучше всех понимают
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:16Бежать это единственное что хотят одичалые.
Куда???

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29Откуда вообще инфа о том что наличие драконов влияет на погоду?
я не помню точно, но где-то в книгах говорилось о том, что после смерти последнего вестеросского дракона зимы стали длинее, а летА короче
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29Нет времени,Дрогон практически не управляем,а двое других вообще одичали и закусывают поданными Дени ! Да и насколько быстро они растут? Через два года они останутся детьми,несмотря на размеры
Ну Дрогона Дени таки оседлала, и в конце он откликнулся на ее зов. На других драконов свои наездники-головы найдутся, и если они будут с сильной волей, то смогут подчинить себе драконов. К тому же есть версия, что Бран сможет вселиться в дракона и таким образом летать. Детьми может и остануться драконы, но наездники летать на них смогут, плюс магия драконов вряд ли зависит от их возраста, если она действует на Иных, то подйествует в любом случае.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:18Нууу, дотянуться он не мог и по сотне других причин, может, рука ранена была сильно или еще что. Зачем сразу хребет?
Была такая версия.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29не-не про хребет ничего не было!
Был ряд ударов и странноая реакция.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29Кого много?
Людей. К чему все остальное не понимаю.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29Да как раз находясь под защитой Стены,по другую сторону от Иных они это лучше всех понимают
Они понимают, что никакая Стена и никакие укрепления их не остановят.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:29Куда???
В пески Дорна, может до туда не дойдут. Не зря же Манс о жене дорнийца пел.

CHE_GUEVARA

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:38я не помню точно, но где-то в книгах говорилось о том, что после смерти последнего вестеросского дракона зимы стали длинее, а летА короче
Нужен скан,так не ясно ничего...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:38Ну Дрогона Дени таки оседлала, и в конце он откликнулся на ее зов. На других драконов свои наездники-головы найдутся, и если они будут с сильной волей, то смогут подчинить себе драконов. К тому же есть версия, что Бран сможет вселиться в дракона и таким образом летать. Детьми может и остануться драконы, но наездники летать на них смогут, плюс магия драконов вряд ли зависит от их возраста, если она действует на Иных, то подйествует в любом случае.
Разница огромна! те драконы с которыми Тарги покорили Вестерос были взрослыми и хорошо обученными,+ управляли драконами с помощью магии же! А у Дени ни магии,ни знаний,ни двух других всадников,короче ничего нет! Может конечно рог Вика поможет,но это еще не факт! А пока у Дени три ящерицы-переростка и армия которая при первых холодах перемрет сама собой,ибо ЗИМЫ никогда не видели(а ЗИМА близко как нам говорят Старки)

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:42Был ряд ударов и странноая реакция.
Факт пока один - Джон либо останется жив либо будет воскрешен
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:42Людей. К чему все остальное не понимаю.
Я так понимаю вы думаете что близость Иных якобы способна примирить тех кто вырезал друг друга пару последних лет? А я вообще не верю что Ланны или рыцари Простора поедут на Стену,а если и поедут то там будут прежде всего междуусобные конфликты,и никакого объединения) Северяне и одичалые - вот кто будет защищать Стену
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:42Они понимают, что никакая Стена и никакие укрепления их не остановят.
Откуда эта информация? Не слишком высокое мнение об умственных способностях одичалых? Но вожаки толковые у них-то есть! Тормунд тот же!
Цитата: Tolik_sos от 12 августа 2012, 20:42В пески Дорна, может до туда не дойдут. Не зря же Манс о жене дорнийца пел.
Да ну,глупости это! Дорнийцы никого не пропустят и это всем должно быть ясно,некуда им идти!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:44Нужен скан,так не ясно ничего...
буду долго искать, ибо книг в печатном варианте нет, надо скачивать
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:44Разница огромна! те драконы с которыми Тарги покорили Вестерос были взрослыми и хорошо обученными,+ управляли драконами с помощью магии же!
Ну так речь не о покорении Вестеросса идет, а он борьбе с Иными.

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:44А у Дени ни магии,ни знаний,ни двух других всадников,короче ничего нет!
Знания у нее уже есть и магия тоже, она быстр научится ей управлять, я думаю.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:44Может конечно рог Вика поможет,но это еще не факт!
Ха! Я вообще не думаю, что Дени серьезно воспримет Виктариона. Как он себе вообще это представляет? Придет он к Дени и скажет, мол, выходи за меня, у меня рог есть? Дени достаточно будет сказать "Дрокарис", и от Вика останется кучка пепла. А его рог она возьмет себе, но вряд ли будет знать, как им пользоваться, если Моккоро перейдет к ней и поможет.
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:44А пока у Дени три ящерицы-переростка и армия которая при первых холодах перемрет сама собой,ибо ЗИМЫ никогда не видели(а ЗИМА близко как нам говорят Старки)
Ну армию можно подготовить, Селми там на что? Он знает реалии Вестросса. А зима близко в Вестероссе, на Эссосе зим вроде как не бывает, во всяком случае в заливе работорговцев.
Все что не делается - делается к лучшему!

CHE_GUEVARA

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:50Ну так речь не о покорении Вестеросса идет, а он борьбе с Иными.
Да и я о том же,там армии на открытой местности,или в замке как Харрен - пали не хочу,а тут Иные!!!
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:50Знания у нее уже есть и магия тоже, она быстр научится ей управлять, я думаю.
Магия у Дени? Не слышал...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:50Ха! Я вообще не думаю, что Дени серьезно воспримет Виктариона. Как он себе вообще это представляет? Придет он к Дени и скажет, мол, выходи за меня, у меня рог есть? Дени достаточно будет сказать "Дрокарис", и от Вика останется кучка пепла. А его рог она возьмет себе, но вряд ли будет знать, как им пользоваться, если Моккоро перейдет к ней и поможет.
Если рог не прокатит,тогда вообще беда...
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2012, 20:50Ну армию можно подготовить, Селми там на что? Он знает реалии Вестросса. А зима близко в Вестероссе, на Эссосе зим вроде как не бывает, во всяком случае в заливе работорговцев.
Селми один как бы! А как подготовить к ЗИМЕ которая северян пугает,несколько тысяч евнухов и разбойников которые и снега в глаза не видели?

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 19:20
Нужен скан,так не ясно ничего...

Разница огромна! те драконы с которыми Тарги покорили Вестерос были взрослыми и хорошо обученными,+ управляли драконами с помощью магии же! А у Дени ни магии,ни знаний,ни двух других всадников,короче ничего нет! Может конечно рог Вика поможет,но это еще не факт! А пока у Дени три ящерицы-переростка и армия которая при первых холодах перемрет сама собой,ибо ЗИМЫ никогда не видели(а ЗИМА близко как нам говорят Старки)
Какой скан? Книги? Это же не манга! =)))

Драконы растут всю жизнь, пока у них вдоволь жрачки и пока они не в ограниченном пространстве. Поэтому с какого возраста/размера считать их взрослыми? ГДЕ сказано, что драконами Эйегон и сестры рулили с помощью магии и рога? Рога использовали еще в Валирии, но что потом - неизвестно. Дени же на практике доказала, что "ящерицей-переростком" можно рулить и без всяких артов и заклинаний и вполне прилично жечь людишек. А армия Дени пока что на дальнем востоке, где снега никто никогда не видел и вряд ли увидят, так и холодов вестероских никогда не было и вряд ли будут. И если вы думаете, что Дени с армией сунуться в Вестерос буде там зима, не запасись харчами, теплыми одежонкой и одеялами, то я даже не знаю что вам ответить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 19:58
А как подготовить к ЗИМЕ которая северян пугает,несколько тысяч евнухов и разбойников которые и снега в глаза не видели?
Ппц, а как тогда подготовится к ЗИМЕ всему оставшемуся Вестеросу, где последние 10 лет было лето и где молодые видели от силы две зимы за всю свою жизнь?! Как подготавливать к зимней компании рыцарей типа Лораса и ко, которые охарактеризованы как "летние рыцари" (зиму один раз в жизни видели, когда пешком под стол ходили).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 21:23Какой скан? Книги? Это же не манга! =)))
Мемента где говорится о погоде и драконах,скрин,скан не суть,я подразумевал ту часть текста где об этом говорится
Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 21:23Драконы растут всю жизнь, пока у них вдоволь жрачки и пока они не в ограниченном пространстве. Поэтому с какого возраста/размера считать их взрослыми? ГДЕ сказано, что драконами Эйегон и сестры рулили с помощью магии и рога? Рога использовали еще в Валирии, но что потом - неизвестно. Дени же на практике доказала, что "ящерицей-переростком" можно рулить и без всяких артов и заклинаний и вполне прилично жечь людишек. А армия Дени пока что на дальнем востоке, где снега никто никогда не видел и вряд ли увидят, так и холодов вестероских никогда не было и вряд ли будут. И если вы думаете, что Дени с армией сунуться в Вестерос буде там зима, не запасись харчами, теплыми одежонкой и одеялами, то я даже не знаю что вам ответить.
Я говорю о том что если она вздумает повести свою орду на Север к Стене(как многие тут предполагают) то не одежонка ни харчи им в этом походе не помогут,хотя харчей сэкономят много,ибо перемрут все. Один полет на драконе(да и то летели куда хотел Дрогон а не Дени и единственное ее достижение это то что он ее не сьел) это еще не "управление драконом"!
Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 21:34Ппц, а как тогда подготовится к ЗИМЕ всему оставшемуся Вестеросу, где последние 10 лет было лето и где молодые видели от силы две зимы за всю свою жизнь?! Как подготавливать к зимней компании рыцарей типа Лораса и ко, которые охарактеризованы как "летние рыцари" (зиму один раз в жизни видели, когда пешком под стол ходили).
Так и выживут далеко не все! Нэн же рассказывала Брану что такое ЗИМА,когда младенцы умирают на руках у матерей,когда люди выходят из дому что бы никогда не вернутся,и уж как бы там ни было,но жители Вестероса(особенно северяне) намного больше и лучше подготовлены к зиме,чем те кто в "армии" Дени,разве это не очевидно? Если нет то я не знаю что еще вам ответить)

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:41
Один полет на драконе(да и то летели куда хотел Дрогон а не Дени и единственное ее достижение это то что он ее не сьел) это еще не "управление драконом"!

жители Вестероса(особенно северяне) намного больше и лучше подготовлены к зиме,чем те кто в "армии" Дени,разве это не очевидно? Если нет то я не знаю что еще вам ответить)
перечитайте те главы еще раз - она таки управляла драконом, пусть не полностью, так как учится, но таки управляла.

Для меня нет. Никто не будет готовить зимнюю компанию не наладив снабжение и не сделав запасов провизии. Дени пока в Вестерос не торопится и соответствующих приготовлений не было. Почему вы решили, что таковых не будет, ежели она таки пойдет на Вестерос, я не знаю. Тайна сие великая есть. Вестерос же сейчас разорен войной и если кто успел сделать запасы, то ему крупно повезло. Вона армия Станниса скоро вся передохнет от холода-голода, а вы тут про "лучше подготовлены" сказки рассказываете.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 22:16перечитайте те главы еще раз - она таки управляла драконом, пусть не полностью, так как учится, но таки управляла.
Да я и не отрицал что на фоне двух других,Дрогон как кошка у Куклачева дрессированый)
Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 22:16Для меня нет. Никто не будет готовить зимнюю компанию не наладив снабжение и не сделав запасов провизии. Дени пока в Вестерос не торопится и соответствующих приготовлений не было. Почему вы решили, что таковых не будет, ежели она таки пойдет на Вестерос, я не знаю. Тайна сие великая есть. Вестерос же сейчас разорен войной и если кто успел сделать запасы, то ему крупно повезло. Вона армия Станниса скоро вся передохнет от холода-голода, а вы тут про "лучше подготовлены" сказки рассказываете.
Лучше подготовлены это ведь совсем не  о припасах,это такой вид троллинга вы мне демонстрируете? Я говорю совсем о другом,все есть в постах как бы...
Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 22:05Так и выживут далеко не все! Нэн же рассказывала Брану что такое ЗИМА,когда младенцы умирают на руках у матерей,когда люди выходят из дому что бы никогда не вернутся,и уж как бы там ни было,но жители Вестероса(особенно северяне) намного больше и лучше подготовлены к зиме,чем те кто в "армии" Дени,разве это не очевидно? Если нет то я не знаю что еще вам ответить)
А вырывать часть фразы из контекста и комментировать как хочется это не разумный диалог

Rubanok

Цитата: CHE_GUEVARA от 12 августа 2012, 20:59
Лучше подготовлены это ведь совсем не  о припасах,это такой вид троллинга вы мне демонстрируете? Я говорю совсем о другом,все есть в постах как бы...
О чем "другом"?! Последнее лето длилось более 10 лет! Нет у них опыта длинных зим!
Цитировать
А вырывать часть фразы из контекста и комментировать как хочется это не разумный диалог
Что именно я вырвал из конктекста? Заявление, что вестеросцы типа больше и лучше подготовлены к зиме? Ну так пруф на это! Большинство населения видело за всю свою жизнь несколько коротких зим, которые явно не были так суровы, как та, что надвигается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

CHE_GUEVARA

Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 22:41О чем "другом"?! Последнее лето длилось более 10 лет! Нет у них опыта длинных зим!
Так с Иными будут дети десятилетние сражаться или как? Или может рыцари которым больше 10-ти лет?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2012, 22:41Что именно я вырвал из конктекста? Заявление, что вестеросцы типа больше и лучше подготовлены к зиме? Ну так пруф на это! Большинство населения видело за всю свою жизнь несколько коротких зим, которые явно не были так суровы, как та, что надвигается.
Такой зимы не было уже очень давно это так,но люди которые вообще видели зиму(пусть и не такую конечно) видели снег,чувствовали холод ,они более подготовлены чем те которые такого опыта не имееют,да ? Так какой нужен пруф если это очевидные вещи и нужно иметь семь пядей во лбу что бы это понимать?