Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

CHE_GUEVARA

Цитата: Tolik_sos от 14 августа 2012, 00:28Это было ДО того как Станнис их разбил а не принял. Они уважают силу и все, большой любви к Стене не замечено.
Это замкнутый круг,мы никогда не придет к общему мнению в этом вопросе)
Цитата: Tolik_sos от 14 августа 2012, 00:28Если бы спрятаться не напали бы на Стену, они не были согластны принять условия(законы) Юга(всего что южнее Стены). А значит воровать и насиловать всех не замужних женщин вот чего они хотят.
Не верите вы ни в одичалых,ни в их вождей.я ничего не могу с этим поделать

Tolik_sos

Цитата: CHE_GUEVARA от 15 августа 2012, 03:21По сути успех защиты Стены зависит целиком от Джона
Я, уже говорил что если Стена не падет то Иные как и были так и будут фоном(второстепенной линией), а на это не похоже, думаю они займут первое место в ПЛиО.
Цитата: CHE_GUEVARA от 15 августа 2012, 03:21Неда было кому подменить( и Молодой Волк на поле боя заменил его достойно!)
Ну зачем вы упоминаете Робба? Сами ж знаете что он также мертв. И тажке не мелкий персонаж.
Цитата: CHE_GUEVARA от 15 августа 2012, 03:23Это замкнутый круг,мы никогда не придет к общему мнению в этом вопросе
Может быть. Вы меня не особенно пока убедили.
Цитата: CHE_GUEVARA от 15 августа 2012, 03:23Не верите вы ни в одичалых,ни в их вождей.я ничего не могу с этим поделать
Да не верю. Им нужна победа над Иными, и тогда уже можно будет говорить о вере и надежде. Но до этого они слишком напуганы.

diomede

#1007
Придерживаюсь версии, что покушение совершили дозорцы, недовольные засильем одичалых, подстрекаемые Аллистером и, возможно, Мелисандрой. Описание последней сцены в главе Джона по каким-то внутренним ощущением не указывает на его смерть. Все-таки пять прочитанных книг помогли научится отличать, где Мартин наводит тень на плетень, а где пишет правду. Например, в смерть Давоса не верилось совершенно. В смерть Джона так же не верится.  

Но, тем не менее, судьбу Джона в будущих книгах сложно предсказать. Может быть, Мартин еще сам толком не знает, убить его до конца или как-то переиграть (воскрешение с помощью Красной Жрицы, серьезные но не смертельные раны, еще что-то). На мой взгляд, возможно все. Но одно знаю точно, если окажется, что Джон погиб и не будет участвовать в дальнейших событиях как живой человек, цикл Мартина для меня на этом закончится.

TheDrugSS

Джон не погибнет по одной простой причине - о нем было написано очень много, он ключевая фигура на севере, где начинаются основные события, и если он умрет, то абсолютно бессмысленными оказываются ветки Лианна+Рейегар, тайные мучения и клятва Эддарда Старка, все намеки,  вся эта паутина информации автоматически становится становится попросту бесполезной: даже если кто-то и знает всю правду, рассказывать о происхождении Джона будет уже некому, если он умрет. Лично я в это не верю) Уж скорее, если его все же убили, он возродится как Азор Ахаи.

Вся прелесть будет в том моменте, когда тайны все-таки раскроются, и выяснится, что он законный король Вестероса(если Рейегар женился на Лианне, а он вполне мог, и если Эйегон - самозванный Блэкфайр :D), вобщем понятно, а теперь перечитайте хотя бы пару мест из его повов в дозоре, даже в начале, например как на него напал мертвяк и как он спас Мормонта, или как он лез ночью на скалу с Каменным Змеем=) А дальше то по возрастающей. Вобщем ужас, но сказываются превосходнейшие гены :) У меня примерно такое видение ситуации, возможны нюансы, возможны варианты, которых нюансами не назовешь, но Джон не погибнет. Вобще все довольно странно там, и непонятно, в этом последнем пове. "Посмотри на небо, Джон Сноу, и когда найдешь там ответы - приходи ко мне..."

Еще в пользу версии что он выживет, можно записать факт похожей гибели его отца и брата! Кто-то всерьез верит что Мартин ТАК повторится? Нет, он просто играет с читателем ;) И в интервью намеки он делал более чем прозрачные.

diomede

TheDrugSS,
все так. Но были случаи, когда авторы длинных циклов, узнав что их сюрпризы разгаданы, меняли задумку. Поскольку про происхождение Джона от Рейегара и Лианны говорят чуть ли не с 90-ых, Мартин может попробовать обхитрить всех, убрав ключевую фигуру Джона из повествования.
В этом случае он потеряет как минимум одного читателя в моем лице.

TheDrugSS

Я верю, что Мартин до такого не опустится :) Иначе все зря.

as

Все с Джоном будет хорошо.
Не удивлюсь что Джон и Боуэн Марш поменялись телами как Манс с Рубашкой.
Типа Боуэн Марш узнав про заговор решил "ради Дозора" принести себя в жертву спасая Джона.
Ну и Джон со словами "Ради Дозора" его несильно "кольнул".

Ka3aX_B_HocKaX

Цитата: as от 21 августа 2012, 12:24Все с Джоном будет хорошо.
Не удивлюсь что Джон и Боуэн Марш поменялись телами как Манс с Рубашкой.
Типа Боуэн Марш узнав про заговор решил "ради Дозора" принести себя в жертву спасая Джона.
Ну и Джон со словами "Ради Дозора" его несильно "кольнул".
У меня тоже была такая мысль, что Джон поменялся телами с кем-то и остался в целости и невредимости. Но, как тут справедливо заметили, в таком случае и Пов не писАлся бы от его имени...

Qrifon

Цитата: hima от 04 июля 2012, 01:11Я увидел короля с огненной короной на челе, и он горел... горел, Давос. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел.

Помните как умер Визерис? Дотракийцы его кличали королем повозок или что то в этом роде.

Qrifon

Давно не заходил на форум. Поэтому пропустил несколько страниц баталий. Теперь перечитываю страницы. Не буду отвечать конкретно на каждые посты. Скажу в целом.

1) Иные сами по себе не смогут преодолеть Стену. Магия помещает.
2) Исходя из предыдущего пункта следует, что иным или иному нужны свои силы южнее Стены.
3) Такие силы могут быть представлены персоной Мел или какой-то группой одичалых (кроты). Причем подчеркиваю что группой одичалых, а не всеми. Вероятнее всего второй вариант.
4) Вопрос почему иные отпустили одичалых? Ответ в первых двух пунктах.
5) Кроты должны "разрушить" стену.
6) Как малочисленной группе или племени разрушить Стену? В прямом смысле невозможно. Так как там дозор, люди Станниса и остальные одичалые. Ответ: разделяй и властвуй.
7) Как разделить их? Просто убрать связывающее звено. Джона.
8) Если Мел в стане заговорщиков, то зачем предупреждать Джона?
9) При удачном исполнение 7 пункта будет война у Стены. Помните убивают лорда-командующего и великан разрывает фаворита королевы. Вот вам и война  и единственная на данный момент возможность иным уничтожить последнюю преграду (они не знают о драконах) для господства на Материке.

Дальше напишу по мере прочтения других страниц баталий.

fariou73

Все старки повы в мире мартина мрут от заговоров ланистеров, чем джон хуже? Может джофри воскрес и послал еще одного убийцу :D а что вполне по мартиновски

Rubanok

Цитата: fariou73 от 28 августа 2012, 20:32
Все старки повы в мире мартина мрут от заговоров ланистеров, чем джон хуже?
Может потому что он не Старк, а Сноу, нэ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

fariou73

#1017
Цитата: Rubanok от 28 августа 2012, 22:38Может потому что он не Старк, а Сноу, нэ?
да по всей книжке он вылитый батя) И от семьи во имя долга так же отказывается) бастардов только с игритт не успел наплодить а так ну прям угрюмый милашка без головы. Сарказм наверное не понят, но я имел ввиду если джон и погибнет, то не от рук братьев. Только Ланнистеры, только хардкор :D По поводу всяких там воскрешений не верю(ну перерождение на крайняк и то с натугом ), все это либо чей то ( :uglystupid2:) трюк чтобы освободить джона от клятвы, либо причина неожиданного смена названия последней книги с время волков на грезы о весне.
п.с. мы же все знаем как верен джон сноу своим дозорничиским клятвам - благими намереньями дорога в ад вымощена как говорится.
п.п.с. лед и пламя все же.... появилась вот такая у меня бредовая идейка что азор ахай это два единых человека - лед и пламя как говорится. Лед естественно джон сноу, а пламя дейнерис. Чего нет у одного в избытке у второго,а вместе достаточно для битвы с иными и возведении новой династии.
п.п.п.с и самая невнятная теория если уж у дракона три головы - мелисандра моля о а.а. видит джона, мокорро - дейнерис, но кракен я считаю то же может быть при делах. У дракона три головы и тот дракон, что убил дорнийца уготован виктариону. В пользу этого мало фактов, но есть смуглые проблески надежды в лице предсказаний мокорро и наличия рога повелителей драконов.
п.п.п.с. а вобще скорее всего а.а. это вун вун. Вот шяс отберет у умирающего джона его меч, добьет рыцаря с плащем из звезды как в легенде о аа и побежит валить иных собственноРучно//  :D

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: fariou73 от 28 августа 2012, 21:57Все старки повы в мире мартина мрут от заговоров ланистеров, чем джон хуже?
Кто все то? Бран, Арья и Санса тоже умерли из-за козней Ланистеров?
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 14:42Такие силы могут быть представлены персоной Мел
Мел жрица бога огня, что какбэ противоречит Иным.
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 14:42или какой-то группой одичалых (кроты).
Вот одичалым это на фига?
И как Иные могли этих кротов найти и завербовать?
Все что не делается - делается к лучшему!

fariou73

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 августа 2012, 00:37Кто все то? Бран, Арья и Санса тоже умерли из-за козней Ланистеров?
ну так они и не умерли, по крайней мере для читателя. А так и к ним ланнистеры свою руку приложили. Ну прям милашки же. Джофри в президенты америки надо было, а не семи королевств.